История болезни рыбака. 5. Новые горизонты технических извращений

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Murrkin автор 21 мая 2026 в 09:05
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
Сообщений: 1 778
Цитата (wwf @ 21 мая 2026 в 08:56)
Доннн
Стойка телескопическая для мотора в балку прицепа +растяжки -самое простое.. Ну и транец должен на направляющих стоять .
типа такого

Я одно время именно так и перевозил. Потом избавился от телескопического упора(проебал) и стал просто поджимать по максимуму к транцу и фиксировать стяжкой.
Сначала были опасения, мол, будет нагрузка на транец на кочках, однако мудрые люди единогласно обосновали мне, что транец в воде на ходу испытывает куда бОльшие нагрузки, чем при перевозке.
Ну это если уж совсем не скакать по ухабам с прицепом.

А, да, и надо смотреть, если уж пользоваться моим методом - не упирается ли сапог мотора в прицеп? Если нет - самое простое средство.

Ну и сами производители лодок на вопрос: "Как транспортировать лодку с мотором?" однозначно рекомендуют перевозить с мотором в рабочем(вертикальном) положении.
Цитата (kaha @ 20 мая 2026 в 16:45)
Я когда аналогичным занимался, как-то попал на форум о бассовых чемпионатах. Там рыбалка - государственная политика, победителей президенты награждают.

Спортсменам фирмы предоставляют лодки со всем самым современным оборудованием, то же с мотрами.
И по контракту он обязан отъездить на оборудовании весь сезон. А потом продать вместе с обязательной тойотой-тундрой. Которая тоже предоставляется фирмой. И продается с огромной скидкой.

И там я зависал на оборудовании лодок. Там самые новейшие разработки были. Лорик цветной там в первый раз испытывали.
Фантастическое оборудование по тем временам. Слюни ьекли

Полюбопытствуйте, не пожалеете. Это целая культура

У меня друзья( о них еще речь впереди), рыболовы-спортсмены. Все время охмуряют меня, мол, поехали на соревы с нами, нам второй экипаж нужен. Соревы, надо сказать, местного разлива, типа чемпионат Ростовской области по ловле хищника. Ну либо Краснодарского края. Недалеко, в общем.

Начал их пытать, чо да как. Оказывается, они уезжают на неделю на водоем, три-четыре дня изучают локацию, ищут и ставят точки, и уже суббота-воскресенье - сами соревы. А я иногда себе один день отпуска даже не могу позволить, не то, что неделю.

Хотя вот у нас снятие запрета 1-го июня, беру три дня и ебись оно все конем! Уеду и телефон даже выключу. И так два месяца терпел и превозмогал...
Все комментарии:
ElManyache 23 мая 2026 в 02:32
папа  •  На сайте 14 лет
2
я тут, на одном профильном сайте, заикнулся, дескать "хочу купить KittBoats"...
так меня, корифеи, быстро макнули в отходы жизнедеятельности )))
"ткань - дешман, клей - дешман, фанера- дешман, и сам ты - лошара" )))
Murrkin автор 23 мая 2026 в 08:03
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (ElManyache @ 23 мая 2026 в 02:32)
я тут, на одном профильном сайте, заикнулся, дескать "хочу купить KittBoats"...
так меня, корифеи, быстро макнули в отходы жизнедеятельности )))
"ткань - дешман, клей - дешман, фанера- дешман, и сам ты - лошара" )))

Ну не знаю, что это за сайт такой, но на Русфишинге огромная ветка по этой лодке и замечаний по ней довольно мало...
ElManyache 23 мая 2026 в 08:28
папа  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Murrkin @ 23 мая 2026 в 08:03)
Цитата (ElManyache @ 23 мая 2026 в 02:32)
я тут, на одном профильном сайте, заикнулся, дескать "хочу купить KittBoats"...
так меня, корифеи, быстро макнули в отходы жизнедеятельности )))
"ткань - дешман, клей - дешман, фанера- дешман, и сам ты - лошара" )))

Ну не знаю, что это за сайт такой, но на Русфишинге огромная ветка по этой лодке и замечаний по ней довольно мало...

если не сложно, коротенько- какие основные замечания?
очень уж цена у неё привлекательная
Murrkin автор 23 мая 2026 в 17:21
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ElManyache @ 23 мая 2026 в 08:28)
Цитата (Murrkin @ 23 мая 2026 в 08:03)
Цитата (ElManyache @ 23 мая 2026 в 02:32)
я тут, на одном профильном сайте, заикнулся, дескать "хочу купить KittBoats"...
так меня, корифеи, быстро макнули в отходы жизнедеятельности )))
"ткань - дешман, клей - дешман, фанера- дешман, и сам ты - лошара" )))

Ну не знаю, что это за сайт такой, но на Русфишинге огромная ветка по этой лодке и замечаний по ней довольно мало...

если не сложно, коротенько- какие основные замечания?
очень уж цена у неё привлекательная

Критичных - никаких. Дело в том, что всегда и везде найдется группа товарищей, которые абсолютно уверены в своей правоте и почему-то навязывают ее другим.
Например, если лодка ПВХ, то только Гладиатор, мотор - только японец ну и так далее. А то, что есть куча факторов, например, финансы, им побоку.
Я же пишу о своём опыте, и лодка мне очень нравится.
Настолько, что даже пересев на жёсткий корпус, я не продаю Кита.

Да, и не забудь, у них есть программа расширенной гарантии на пять лет, кстати...
ElManyache 24 мая 2026 в 14:33
папа  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (Murrkin @ 23 мая 2026 в 17:21)
Дело в том, что всегда и везде найдется группа товарищей, которые абсолютно уверены в своей правоте и почему-то навязывают ее другим.
Например, если лодка ПВХ, то только Гладиатор, мотор - только японец ну и так далее. А то, что есть куча факторов, например, финансы, им побоку.

и довольно агрессивные, кстати, эти "товарищи"...
Murrkin автор 24 мая 2026 в 17:45
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ElManyache @ 24 мая 2026 в 14:33)
и довольно агрессивные, кстати, эти "товарищи"...

Ну это из оперы: "Я три дня гналась за Вами, чтобы сказать, насколько Вы мне безразличны..."

Это сообщение отредактировал Murrkin - 24 мая 2026 в 17:46
Доннн 28 мая 2026 в 09:14
Шутник  •  На сайте 1 год
1
Murrkin
Товарищ Муркин, когда будет продолжение, мы все ждем rulez.gif
pyoup 28 мая 2026 в 10:35
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Dysik @ 20.05.2026 - 17:13)
К 7 серии (или раньше!) появится жёсткий корпус с мотором в 100лыс, Мин Котой на носу, Паноптиксом на обеих бортах и трёх-четырёх телевизорах по 12 дюймов! А дальше гонка вооружений - хрен остановишь!!!
Причем именно такими же мотивировками убеждал себя и семью, практически теми же словами! Поддерживаю коллегу по увлечению!

Только это уже другая история, к рыбалке никакого отношения НЕ имеет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Murrkin автор 18 июн 2026 в 16:58
McLaren fan  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Доннн @ 28 мая 2026 в 09:14)
Murrkin
Товарищ Муркин, когда будет продолжение, мы все ждем rulez.gif

Мой косяк, исправляюсь... Продолжение здесь
nabeer 19 июн 2026 в 11:49
Юморист  •  На сайте 4 года
0
мы тоже думаем на недельку на Волгу с палатками военному отпуск дали уже выехал с Курска дней на 5 двинем с донками и спиннингами
pyoup 19 июн 2026 в 12:03
Юморист  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (wwf @ 21.05.2026 - 07:09)
Молодец) Купил себе конструктор)
кратко .
после 2 активных сезонов и 2 сезонов не очень активных ...в прошлом году 2 (два) раза мой презерватив спускался на воду.
как в детстве конструктор надоедает за лето, так и тут -это всё быстро упирается в планку свободного времени и адекватности потраченных средств
на сегодняшний день парадигма такая. Нужен катер с каютой и мотором от 100 лс.
Но ради 2-х раз в году покупать это - это что то на сильно богатом.

Без гальюна это не катер ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Leubeton 19 июн 2026 в 12:04
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Dysik @ 20.05.2026 - 17:13)
К 7 серии (или раньше!) появится жёсткий корпус с мотором в 100лыс, Мин Котой на носу, Паноптиксом на обеих бортах и трёх-четырёх телевизорах по 12 дюймов! А дальше гонка вооружений - хрен остановишь!!!
Причем именно такими же мотивировками убеждал себя и семью, практически теми же словами! Поддерживаю коллегу по увлечению!

Когда деньги есть, то конечно это не проблема. Проблема в том, что они есть не у всех в таком количестве на описанное вами оборудование.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pyoup 19 июн 2026 в 12:07
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата
Критичных - никаких. Дело в том, что всегда и везде найдется группа товарищей, которые абсолютно уверены в своей правоте и почему-то навязывают ее другим.
Например, если лодка ПВХ, то только Гладиатор, мотор - только японец ну и так далее. А то, что есть куча факторов, например, финансы, им побоку.
Я же пишу о своём опыте, и лодка мне очень нравится.
Настолько, что даже пересев на жёсткий корпус, я не продаю Кита.

Да, и не забудь, у них есть программа расширенной гарантии на пять лет, кстати...

Да ладно, есть мыльница 4 метра с китайцем, могу катер купить с станционаром, но не хочу
А больных дохрена, особенно веселит тема про раздушку, пытаются из гондона сделать гоночный скутер,
Ну флаг в руки ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Domatsu 19 июн 2026 в 14:30
Оналитег и психолаг  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (wwf @ 21 мая 2026 в 09:09)
Молодец) Купил себе конструктор)
кратко .
после 2 активных сезонов и 2 сезонов не очень активных  ...в прошлом году 2 (два) раза мой презерватив спускался на воду.
как в детстве конструктор надоедает за лето, так и тут -это всё быстро упирается в планку свободного времени и адекватности потраченных средств
на сегодняшний день парадигма такая. Нужен катер с каютой и мотором от 100 лс.
Но ради 2-х раз в году покупать это - это что то на сильно богатом.

У меня сейчас даже мысли о покупке пвх вызывают размышления, а надо ли, если и не рыбачишь уже толком?
При том, что мотор сипрошка 9.8 спокойно лежит на антресолях и ему не хватает только лодки.

upd. Но болезнь всё ещё в тихой форме имеется, только коммент оставил, как вспомнил что за спиной лежит ещё не распакованная посылочка с тисками и прочими прибамбасами, чтобы мух вязать. :)))

Это сообщение отредактировал Domatsu - 19 июн 2026 в 14:33
чизкейк 19 июн 2026 в 15:52
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Честно говоря это всё бу не сильно искатанное продается комплектом если поискать намного дешевле. Как долго планируете так выезжать? Кто для себя рыбачат они рано или поздно понимают весь гемор хранения и эксплуатации в лучшем случае раз в год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fordak 19 июн 2026 в 15:54
Балагур  •  На сайте 8 лет
1
Это все чтобы наебать Карпа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АстроМаг 19 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Doctor @ 20 мая 2026 в 16:19)
Как часть 5?
Я что четвертую пропустил?

Изврашение это всё! dont.gif

"для хорошего рыбака
удочка нужна
и река! ":ugar:
shum_lol.gif
RONDOM65 20 июн 2026 в 07:02
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Ну и молодец ваш шеф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jetsam 20 июн 2026 в 07:09
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А началось все с того, что у жены месячные пошли? 🤣

Цитата
Молодой человек из провинции приехал в большой город и заходит в огромный торговый центр, чтобы попытаться устроиться там на работу.
Менеджер спрашивает:
- Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
- Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
- Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился. По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
- Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
- Один.
- Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
- Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов?! Что же вы ему продали?
- Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку.
Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить?
Он ответил, что в заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись. Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку.
Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип Паджеро с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового продавца:
- Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
- Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные все равно пропали, так уж лучше съездить на рыбалку!

Это сообщение отредактировал Jetsam - 20 июн 2026 в 07:11
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11 508
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх