Мог ли стандартный казах съесть барана за раз?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
avs 23 июн 2026 в 20:36
Mr. First  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (TamPamPam @ 23 июн 2026 в 20:04)
а мы пили ещё чай с печеньем.

с баурсаками, блеать! баурсаками! moral.gif
fyrerx 23 июн 2026 в 20:37
Шутник  •  На сайте 2 года
2
Ну смею предположить, что в те времена баран помельче раза этак в полтора-два был. Селекцией никто не увлекался. Где-то читал, что во времена Римской Империи курица была размером с голубя или чуть побольше.
zankl 23 июн 2026 в 20:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Баран вкусный, мясо нежное. Часто под видом барашка втюхивают козленка. Я так раз опростоволосился. Знакомый калмык привез типа "барашка", уже разделанного. Замариновали, жарим а есть невозможно-мясо жестко кошмар. А мы долбаебы, когда разделывали радовались запаху молока, типа молочный барашек!
Это я потом уже узнал, что молоком пахнет мясо козленка. И у него прямые ребра, а у барашка косые.
Tabai 23 июн 2026 в 20:39
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
7
У нас в Дагестане сушат баранину. Год может хранится без холодильника. Но, это летом на ветру. Как, рыбу сушат так же и барана в чём проблема в хранение. Нарезал полосками, обсыпал солью. Тем более казахи кочевники, испокон веков сушили. Не понял ТСа.
Урыс 23 июн 2026 в 20:42
Хохмач  •  На сайте 14 лет
2
С батей и двумя братовьями барашка за вечер оприходывали влёт. Не телёнок чай

Размещено через приложение ЯПлакалъ
avs 23 июн 2026 в 20:43
Mr. First  •  На сайте 16 лет
2
хорошая баранина не вонючая, она ароматная.
никакая говядина, и тем более свинина, рядом с бараниной и рядом не стояли.
Bowmans 23 июн 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (zankl @ 23 июн 2026 в 20:38)
Замариновали, жарим а есть невозможно-мясо жестко кошмар.

Может это старый козёл был? Ел пару раз мясо молодых козлят, нормальное было.
АндрейНовакА 23 июн 2026 в 20:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (lavrentych @ 23 июн 2026 в 20:30)
Цитата (Sericpai @ 23 июн 2026 в 20:11)
А сколько там чистого мяса в этом баране, да и бараны разные бывают.
Так что всё может быть, но аульские запросто, городские гостей позовут.

Смотря какой баран! Вообще, молодой барашек 17-20-25 кг живого веса. Мяса на кости останется 10 кг. Минус кости, останется 5 кг. Я заметил, что на шалыках на нос уходит в среднем не более 300 гр. Но там же салаты и прочее. Так что одного мяса полкило наверное можно осилить за раз на нос.

в среднем, 300гр- это если одни девочки. на мужчин- по пол кило принято брать, если основная еда- шашлык. тем не менее, основные расчеты адекватны, позеленил.

вообще, подобная проблема бывает у пастухов, в безлюдной местности. вблизи деревень/поселков это не актуально.
Forwatters 23 июн 2026 в 20:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
После первого абзаца читать не стал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ibragim750 23 июн 2026 в 20:46
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
...я бы не смог!!!! жалко...

Мог ли стандартный казах съесть барана за раз?
SpaceNASA 23 июн 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (про100имя @ 23.06.2026 - 20:10)
А я и кусочек не могу съесть. Не принимает организм баранину, хоть ты тресни(((

Тоже баранину не перевариваю, вот не идёт и всё. 🧐

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АликЛев 23 июн 2026 в 20:46
Весельчак  •  На сайте 11 лет
3
вырезайте лимфоузлы - у молодого барашка их четыре, у старого, крупного 8, и будет вам счастье - баранина будет без запаха!
zankl 23 июн 2026 в 20:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Bowmans @ 23 июн 2026 в 20:43)
Цитата (zankl @ 23 июн 2026 в 20:38)
Замариновали, жарим а есть невозможно-мясо жестко кошмар.

Может это старый козёл был? Ел пару раз мясо молодых козлят, нормальное было.

Да вот хрен его знает. Мы сказали, чтобы шкуру сняли, копыта и бошку отделили, а нам привезли тушку. Тушка оказалась с прямыми ребрами и без курдюка, на чем мы заостряли внимание.
Просто нас обманул калмык на десятке, потом спрашивал у местных про него, так сказали, что наебать -обычное дело.
Бездельникус 23 июн 2026 в 20:51
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
За одного казаха не знаю, но хорошо знаком с двумя казахами, которые барана вдвоём съедают))) Да, ребята такое средней комплекции)) Но у них так мама готовит)) Отрыв башки...
Шизоманьяк 23 июн 2026 в 20:52
*****ц  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Andygoo @ 23 июн 2026 в 22:13)
нарезал полоскаме да под
седло лошади, завялится)))

Доставай да жри, сидя в седле)

этож тебе не суслик cranky.gif
evste 23 июн 2026 в 20:56
Шутник  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 23.06.2026 - 20:10)
Даже не буду спрашивать, как проблему решили...

Ярочку по моложе нашли!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kubanec1983 23 июн 2026 в 21:05
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Ребятки хороший баран это 25-30 кг, средний 15-18. Уберите кости и масла, на троих здоровых мужиков поделите, да нажраться от пуза, но ничего сверхъестественного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
тайгер 23 июн 2026 в 21:10
НЕТАКОЙКАКВСЕ  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (vladvlad @ 23.06.2026 - 20:15)
Копченую баранью ногу целиком , под пиво, съел за раз как то .

Ну и как ерекция ? Была?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JIR 23 июн 2026 в 21:42
Сибирский  •  На сайте 17 лет
0
Желудок у котёнка меньше напёрстка.
А сил для пи игр и роста.... rulez.gif
metalk1ng 23 июн 2026 в 22:14
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Баранина именно запахом вкусна. Ему порой новосибирскую. Но по той забайкальской скучаю. И почечки жаренные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Konymale 23 июн 2026 в 22:58
Юморист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 23 июн 2026 в 20:10)
Цитата (TamPamPam @ 23 июн 2026 в 20:04)
Запомнилась только страшная эрекция, даже у отца  rolleyes.gif А у нас был мораторий на девушек на три дня  idea.gif

Даже не буду спрашивать, как проблему решили...

А ты думаешь , чем они лес валили и брёвна рубили ??
tegica 23 июн 2026 в 23:07
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (про100имя @ 23 июн 2026 в 20:20)
Цитата (Sericpai @ 23.06.2026 - 20:11)
А сколько там чистого мяса в этом баране, да и бараны разные бывают.
Так что всё может быть, но аульские запросто, городские гостей позовут.

о как.
Запах что ли, так там способов это запах убить много.

Нет, не запах. Сам вкус мяса меня заставляет вспомнить что я ел позавчера)))

Аналогично! А еще, почему-то, только от баранины появляется некий жирный налет на нëбе и это очень неприятно.
skyrex 23 июн 2026 в 23:34
А есть видео?  •  На сайте 14 лет
1
Ну, засаливают, подвешивают к потолку в сетке и таким образом тоже хранят. На покос когда ездили, тамак с косули готовили, недельной вялки). Ну такое себе конечно, специфичное, но когда голодный заточишь все
bsp 23 июн 2026 в 23:38
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 23 июн 2026 в 21:10)
Цитата (TamPamPam @ 23 июн 2026 в 20:04)
Запомнилась только страшная эрекция, даже у отца  rolleyes.gif А у нас был мораторий на девушек на три дня  idea.gif

Даже не буду спрашивать, как проблему решили...

Ебут друг дружку, а деньги в кружку lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
17 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 794
14 Пользователей: Swazy, sanekkrd, euhenio5, infraredzin, bsp, Васякот22222, vyazka, Torres82, jasonito, Вовище, Y901, Olegich14, mamiya, СынИнчуЧуна
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх