Мог ли стандартный казах съесть барана за раз?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
TamPamPam 23 июн 2026 в 20:04
Ярила  •  На сайте 3 года
Сообщений: 1 846
23
Это вроде считается уже как миф, но постараюсь не развенчивать его.
Баранина в тёплое время года пропадает очень быстро, буквально за несколько часов, почти как рыба. И даже в морозильнике заветривается за две недели.

Ну а в степи единственным выходом было сварить мясо за раз. Обычно летом баранов резали по очереди, на две-три семьи. Тут особых проблем не было. Но это в ауле.

А на летовке, на пастбище нужно было сьесть барана в тот же день. Хорошо если был гость какой, а если жена с маленькими детьми, то хозяин юрты принимал огонь на себя cool.gif

Как то в 90-е, с отцом и двоюродным братом строили-реконструировали сараи.
В тот день выехали в шесть утра, был билет на дрова, но мы само собой таскали по лесу деловую осину. Подьезжать трактором было нельзя, след, а сырое, даже тонкое, бревно весило за двести кг.

Короче мы приехали в два, никакучие. А тут бабушка кричит что кошкар сломал ногу, и утром она его не выгнала в стадо. Завалили и разделали его за 15 минут и уснули.
Бабка свалила всё мясо в огромную кастрюлю, газ был, а вот света не было месяцами. Естественно голову и прочие копыта собаке.
В четыре проснулись и начали есть, к восьми вечера съели почти всё основное мясо. И..
и остались голодными. По крайней мере мы с братом, отец в девять вечера завалился спать, а мы пили ещё чай с печеньем.

На следующий день мы ебошили как рабы на галерах, сделали почти всё, брёвна ложили и рубили сырыми. Ничего не ели, пили только сырую воду. Запомнилась только страшная эрекция, даже у отца rolleyes.gif А у нас был мораторий на девушек на три дня idea.gif

И тем более ели мясо с хлебом, так что миф про казаха и барана я лично подтверждаю vilka.gif
Единственно, что тот казах скорее всего был не ровня сегодняшнему городскому dont.gif

Мог ли стандартный казах съесть барана за раз?

Это сообщение отредактировал TamPamPam - 23 июн 2026 в 20:05
Все комментарии:
Kot565 23 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 6 лет
12
Не трави душу. Ребра жареные с мясом и перцем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kopolog 23 июн 2026 в 20:08
Шутник  •  На сайте 8 лет
4
Барана-нама вкусный!
Но целого не сожрал бы...
За день.
про100имя 23 июн 2026 в 20:10
льйохая  •  На сайте 10 лет
5
А я и кусочек не могу съесть. Не принимает организм баранину, хоть ты тресни(((

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВотВоМхуЕнот 23 июн 2026 в 20:10
Ярила  •  На сайте 1 год
28
Цитата (TamPamPam @ 23 июн 2026 в 20:04)
Запомнилась только страшная эрекция, даже у отца rolleyes.gif А у нас был мораторий на девушек на три дня idea.gif

Даже не буду спрашивать, как проблему решили...
Sericpai 23 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
А сколько там чистого мяса в этом баране, да и бараны разные бывают.
Так что всё может быть, но аульские запросто, городские гостей позовут.
Цитата
про100имя
А я и кусочек не могу съесть. Не принимает организм баранину, хоть ты тресни(((
о как.
Запах что ли, так там способов это запах убить много.

Это сообщение отредактировал Sericpai - 23 июн 2026 в 20:12
Andygoo 23 июн 2026 в 20:13
Вологжанин  •  На сайте 14 лет
1
нарезал полоскаме да под
седло лошади, завялится)))

Доставай да жри, сидя в седле)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Изюбрина 23 июн 2026 в 20:14
Заразка  •  На сайте 14 лет
9
Цитата (про100имя @ 23 июн 2026 в 20:10)
А я и кусочек не могу съесть. Не принимает организм баранину, хоть ты тресни(((

Хорошую не ел. У нас гости были и одна мадам прям визжала, что она баранину не ест, уплетая за обе щеки и нам доказывала что это говядина. Но мы сразу сказали что это баранина. У коровы нет таких маленьких ребер.

Правда потом сказала что вкусно.
Provirtus 23 июн 2026 в 20:14
Наебенился  •  На сайте 13 лет
9
А эрекция тут причем? Не, я знаю у некоторых на ослов стоит, но все равно не понятно.
vladvlad 23 июн 2026 в 20:15
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Копченую баранью ногу целиком , под пиво, съел за раз как то . rulez.gif
Ogunor 23 июн 2026 в 20:16
Балагур  •  На сайте 8 лет
14
...
- Значит баран мааленький.
- Маленький - не маленький, а из его шкуры тулуп вышел.
... smile.gif
MariXuana 23 июн 2026 в 20:18
Иностранный Агент  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (Sericpai @ 23 июн 2026 в 18:11)
Запах что ли, так там способов это запах убить много.

Никогда не понимала, зачем есть вонючее мясо, убивая его вонь всякими способами, когда можно просто есть не вонючее.
про100имя 23 июн 2026 в 20:18
льйохая  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (Изюбрина @ 23.06.2026 - 20:14)
Хорошую не ел. У нас гости были и одна мадам прям визжала, что она баранину не ест, уплетая за обе щеки и нам доказывала что это говядина. Но мы сразу сказали что это баранина. У коровы нет таких маленьких ребер.

Правда потом сказала что вкусно.

Конечно возможно что не встречалась хорошая баранина грамотно приготовленная. Но та же козлятина, очень хорошее и вкусное мясо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 23 июн 2026 в 20:20
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Sericpai @ 23.06.2026 - 20:11)
А сколько там чистого мяса в этом баране, да и бараны разные бывают.
Так что всё может быть, но аульские запросто, городские гостей позовут.

о как.
Запах что ли, так там способов это запах убить много.

Нет, не запах. Сам вкус мяса меня заставляет вспомнить что я ел позавчера)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Iptit 23 июн 2026 в 20:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
13
Вспоминаю северный казахстан, я ребенок, праздники или просто гости, человек по 20 с детьми, стол (ели за столом, гости в основном русские, немцы, украинцы), наверное метров пять длиной, завален мясом и производными.
И ничего, на второй день не оставалось))
Доброе время было, братьям казахам салам))

Это сообщение отредактировал Iptit - 23 июн 2026 в 20:24
benaulim 23 июн 2026 в 20:24
Шутник  •  На сайте 12 лет
9
Нет запаха у баранины! Запомните. Запах бывает от не правильной разделки. Первая ошибка - берутся за мех и потом за мясо, вторая, прокалывают при разделке желудок, или мочевой пузырь. Третья ,в задних ногах, как правило, есть лимфоузлы (бесы) Они пахнут. Нужно вырезать, иногда вдоль позвонка. Или в суставах передних ног.
АндрейНовакА 23 июн 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
первое, от размера барана зависит, и от здоровья едока.

второе, именно просто вареная баранина- не нравится. в плов, шурпу, на шашлык- мне нравится. а как то выручили отдыхающих "соседей", дело в горах было. принесли миску вареного мяса. просто мяса, там даже соли мало было. не понравилось.

и вопреки сказкам тса, при наличие соли и ручья(холодного) нет никакой проблемы на неделю барана сохранить. это дикари вроде абхазов не умеют мясо мариновать, жарят только свежатину. руки бы им оторвать.

те, нет никакой проблемы съесть неспеша барана за неделю.
stRoger 23 июн 2026 в 20:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 23 июн 2026 в 20:10)
Цитата (TamPamPam @ 23 июн 2026 в 20:04)
Запомнилась только страшная эрекция, даже у отца  rolleyes.gif А у нас был мораторий на девушек на три дня  idea.gif

Даже не буду спрашивать, как проблему решили...

Как, как... - у них поди верблюлица есть gigi.gif
Помнишь старый анекдот? cool.gif

Приезжает генерал в часть и чтобы показаться на равне с солдатами ест с ними в столовой, спит на их койке.
Ну в конце недели интересуется:
- А как тут у вас в части с БАБАМИ?
Солдаты:
- а унас верблюдица, товарищ генерал, женщин нет, вот и используем.
- Табуретку мне!

Через некоторое время генерал довольный выходит из ангара.
- Молодцы! Одобряю!
- Да нет, товарищ генерал, мы её не так
используем.
- А как?
- Садимся в троём и в соседний аул, а там блядей хватает.

Это сообщение отредактировал stRoger - 23 июн 2026 в 20:26
ipankratiev 23 июн 2026 в 20:26
абырвалг  •  На сайте 10 лет
0
Обычно с барана около 25кг мяса, в среднем
Казах должен быть пиздец каким огромным, голодным и прожорливым

Размещено через приложение ЯПлакалъ
фусовод 23 июн 2026 в 20:26
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Ogunor @ 23.06.2026 - 20:16)
...
- Значит баран мааленький.
- Маленький - не маленький, а из его шкуры тулуп вышел.
...

Куда вышел?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 23 июн 2026 в 20:27
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ipankratiev @ 23.06.2026 - 20:26)
Обычно с барана около 25кг мяса, в среднем
Казах должен быть пиздец каким огромным, голодным и прожорливым

А как у казаха пищеварение устроено? Может как у утки?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АндрейНовакА 23 июн 2026 в 20:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (benaulim @ 23 июн 2026 в 20:24)
Нет запаха у баранины! Запомните. Запах бывает от не правильной разделки. Первая ошибка - берутся за мех и потом за мясо, вторая, прокалывают при разделке желудок, или мочевой пузырь. Третья ,в задних ногах, как правило, есть лимфоузлы (бесы) Они пахнут. Нужно вырезать, иногда вдоль позвонка. Или в суставах передних ног.

есть. когда он слабый- норм, но готовить все равно с открытым окном лучше, и под крышку не прятать.

а когда он сильный- тогда все, пиздец. как то попробовал знаменитый курдюк использовать, вонь была такая, что я не только посуду мыл, но и мясо. курдюк был выброшен, мясо обжарено на подсолнечном.

не нужно свое восприятие запахов на всех растягивать. свой, специфичный запах, есть у всех видов мяса.
ПростоХомяк 23 июн 2026 в 20:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Съесть-то он съест, да кто же ему даст?! gigi.gif
Gehennas 23 июн 2026 в 20:29
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Зачем за раз. Можно сначала ноги отрезать, а потом и всего завалить на следующий день.
lavrentych 23 июн 2026 в 20:30
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Sericpai @ 23 июн 2026 в 20:11)
А сколько там чистого мяса в этом баране, да и бараны разные бывают.
Так что всё может быть, но аульские запросто, городские гостей позовут.

Смотря какой баран! Вообще, молодой барашек 17-20-25 кг живого веса. Мяса на кости останется 10 кг. Минус кости, останется 5 кг. Я заметил, что на шалыках на нос уходит в среднем не более 300 гр. Но там же салаты и прочее. Так что одного мяса полкило наверное можно осилить за раз на нос.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
16 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 782
14 Пользователей: Al4ex, DJKashei, kovrvlad, najran21, Judge72, ИваныычЪ, iosifovih, idolbov, ivo18, xxxnextxxx, elektr69, Allexx12377, marvellkzn, Klindex
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх