Муравей

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dinozauer 24 июн 2026 в 08:09
Бредоносец  •  На сайте 11 лет
3
Цитата
А удивил он меня тем, что вдруг уволился с работы, чтобы строить забор вокруг своего небольшого домишка. Строил капитально, сам бетон месил, лил фундамент, трубы варил.
ХММ, а на какие шиши он жил да материалы добывал?
Цитата
Мужик всё тащил в семью. Работал, возил, строил. Жена орёт — он молчит. Сын просит — он найдёт. Хаски воет — погладит и пойдёт дальше бетон месить.
Так всё таки уволился или работал? Да и троголодита хаски кормить надо.
Странная история.
Raspatel 24 июн 2026 в 08:10
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Lommmm @ 24.06.2026 - 08:02)
А мне рассказ понравился. Зачем выяснять правда ли это или выдумка, главное что есть над чем подумать и посопереживать с героем истории.

Думать лучше о реально происходящих процессах, а не о содержании придуманной пропагондонской пписанины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bobrius 24 июн 2026 в 08:10
Древнеримский бобер  •  На сайте 10 лет
3
А есть ещё бомжи, наркоманы, алкаши и прочие маргиналы, которые осознанно просрали свою жизнь.
По ним тоже скорбеть предлагается?

Креатив - хуйня, мужик - дебил.
Всё.

Это сообщение отредактировал Bobrius - 24 июн 2026 в 08:11
Raspatel 24 июн 2026 в 08:10
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (matkuzmy @ 24.06.2026 - 08:09)
Хороший вопрос, а почему все это досталось именно кучке отребъя?

Так автор решил в своем сочинении.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Raspatel 24 июн 2026 в 08:11
массовик с вот таким затейником  •  На сайте 10 лет
3
Цитата
Креатив - хуйня

Вот это и есть квинтэссенция поста.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nocturnal11 24 июн 2026 в 08:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Раньше, это когда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 24 июн 2026 в 08:13
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (ВАФАН @ 24 июн 2026 в 06:41)
Подписал контракт с родиной, надел форму.
Нет, не с Родиной.
Peredvan 24 июн 2026 в 08:13
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
3
Цитата (Андрей1956 @ 24 июн 2026 в 09:59)
если должен сын?

То пусть сын подаёт на банкротство - и всего делов. Сказки про всяких там бандитов-коллекторов сильно преувеличены.
VampirBFW 24 июн 2026 в 08:14
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
2
Какая же это хуйня

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Peredvan 24 июн 2026 в 08:18
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
4
Цитата (151см @ 24 июн 2026 в 09:49)
Ципсо в литературе тренеруется?)

Ну, как сказать... У них же тихналогии, в конце концов.
Цитата (Lommmm @ 24 июн 2026 в 10:02)
А мне рассказ понравился. Зачем выяснять правда ли это или выдумка, главное что есть над чем подумать и посопереживать с героем истории.
А ниньзи там тебе ничего не режут? Лук там или ещё чего?

Муравей

Это сообщение отредактировал Peredvan - 24 июн 2026 в 08:20
МужПодруги 24 июн 2026 в 08:22
Юморист  •  На сайте 3 года
1
Цитата (ВАФАН @ 24 июн 2026 в 07:41)
Человек был, работал, терпел, строил, защищал — и ничего не осталось. Пустой дом, который тоже отойдёт чужим людям.

И чо?
Терпел и терпел. Это его выбор.
Пожалеть надо? Так, жертвой он тут никак не является.
Есть люди, которые рождены терпеть. Они по-другому жизнь не видят. Им это нравится.
Ни стеба, ни глума.
Просто, такой человек.
Факт. why.gif
matkuzmy 24 июн 2026 в 08:27
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Raspatel @ 24 июн 2026 в 07:10)
Цитата (matkuzmy @ 24.06.2026 - 08:09)
Хороший вопрос, а почему все это досталось именно кучке отребъя?

Так автор решил в своем сочинении.

Да нет, все как раз правильно, но интересует причина.
Как говорится - знать намного интереснее, чем не знать.
steslia 24 июн 2026 в 08:46
Made in USSR  •  На сайте 15 лет
-3
Цитата (ВАФАН @ 24 июн 2026 в 06:41)
за свою землю, за дом, за родных. А он за что погиб?

За пыни движ, да чтобы старого в Гаагу не забрали на суд.
Больше я не знаю, за что.
Noiro 24 июн 2026 в 08:47
3,14дагог  •  На сайте 16 лет
2
Цитата
А удивил он меня тем, что вдруг уволился с работы, чтобы строить забор вокруг своего небольшого домишка. Строил капитально, сам бетон месил, лил фундамент, трубы варил. На старом мотороллере типа «Муравей» щебёнку возил — умудрялся втискивать в тележку столько, что покрышки прогибались до диска. Второй год уже шёл его заборной эпопеи. Я всё думал: зачем такой капитальный забор в огороде? От кого обороняться собрался?


Два года заборной эпопеи? Судя по описанию - это какая-то крепостная стена из бетона, армированного трубами и метров в пять высотой. Как владелец частного дома я во всём этом вижу громко свистнувшую фляжечку. На третьем десятке двадцать первого века отгораживаться от соседей чем-то серьёзнее профлиста? Серьёзно? Опять же - у меня строймаг в ста метрах и почему бы не сходить с тачкой за мешком цемента чтоб не платить за доставку - это одно, но возить щебёнку самостоятельно на мотороллере? Насколько это экономически целесообразно? Для полноты картины улетевшей кукухи надо чтоб мужик ещё щебень сам дробил киркой и кувалдой где-то в брошенном карьере.

Цитата
Думал, наверное, крепость свою возводит. Для них. На будущее.

Не логичнее было бы начать возведение крепости на будущее с расширения дома - например, пристроить пару-тройку комнат в расчёте на возвращение сына? Опять намёк на некие ментальные особенности героя рассказа?

Цитата
Вся сумма по закону отошла супруге

По какому закону?

Цитата
Но и у неё деньги были не долго

Дураку стеклянный половой орган долго не прослужит: и его он разобьёт и руки порежет

Цитата
У калитки появились те самые люди

Для увеличения мощи воздействия повествования надо было написать, что бабу изнасиловали, и собаку - тоже изнасиловали. И собаке - понравилось.

Короче, далеко ИИшнице до Льва Толстого
Ветас 24 июн 2026 в 08:49
Буквы против цифр  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Джази @ 24 июн 2026 в 08:09)
Сопли, хотя и не розовые.

Писатели лютуют biggrin.gif
Makrauz 24 июн 2026 в 09:04
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Пока в строительстве работал встречал таких муравьев.

Один родительскую квартиру продал и сидит сейчас не отсвечивает.
Второго жена прогнула так что сейчас в земле уже который год маринуется.
Третий помер от сердца. Не выдержал стресса от супруги постоянного. Дорогая супруга через пару месяцев с новым кавалером по магазину рассекала. Он как собачка за хозяйкой увивался.
Четвертый юрист.Не строитель. Слег по сердцу от стрессов в семейной жизни. Жене пох.У неё любовь.
Пятый после развода потерял смысл жизни и отчалил на СВО.

А уж перечислять скольких переломали. И ребятишки ушли в запой от того что к ним как к животным относятся я и не хочу. На каждом этаже такие живут.

Это сообщение отредактировал Makrauz - 24 июн 2026 в 09:10
AlexxxUr 24 июн 2026 в 09:12
Юморист  •  На сайте 9 лет
2
Не про Муравей. Расходимся
ajagus 24 июн 2026 в 09:20
Юморист  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (Peredvan @ 24 июн 2026 в 07:51)
Короче, всё понятно. Очередной демотивирующий высер. Вы в каком звании, сэр?

а ну ка замотивируй к контракту на СВО!
Vasilyan 24 июн 2026 в 09:26
Ярила  •  На сайте 2 года
2
Хуета какая-то. Жаль, что Путина туда приплести не получилось
Magadanec79 24 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
1.

Муравей
smashSR 24 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Vasilyan @ 24 июн 2026 в 11:26)
Хуета какая-то. Жаль, что Путина туда приплести не получилось

не будь так уверен! lol.gif запросто..Где есть упоминание СВО там обязательно, пусть исподволь, подразумевается, тот кто его начал. так что, в смерти муравья виноват..

слава ( ну вы понимаете)!
Maxim13 24 июн 2026 в 09:39
Всегда  •  На сайте 8 лет
-1
...А он за что погиб? За чужого сына? За долги, которых не брал? Что он защищал? Семью, которая оказалась миражом?..
Всегда легко можете задать эти вопросы людям, идущим в военкомат на подписание контракта. Ну или служивым, которые в отпусках в вашем районе. Если нет прямых знакомых таких у вас.
Получите ответ прям из первых уст.
Это также как узнать реальные зп у курьеров. Просто спрашивайте, не стесняйтесь. И будет вам счастье. Всегда.
Alex762 24 июн 2026 в 09:39
Мудрень  •  На сайте 13 лет
2
А хаски потом тем бандитам, что бабки и мотмуравей забрали, глотки ночью перегрыз. Его хозяин так надрессировал перед СВО... ибо в молодости служил в спецсекретном отделе ГРУ в подразделении глубинной разведки...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Noiro 24 июн 2026 в 09:46
3,14дагог  •  На сайте 16 лет
-1
Цитата (Alex762 @ 24 июн 2026 в 09:39)
ибо в молодости служил в спецсекретном отделе ГРУ в подразделении глубинной разведки...

...и погиб он не просто на СВО, а во время Секретной Миссии прикрывая нашего суперагента, который выносил из Главного Секретного Штаба НАТО Главный Секретный План нападения на Россию!
смлчш 24 июн 2026 в 10:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
ЗАМЕТАЛА ПУРГА ТРАКТОРА.....
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 788
10 Пользователей: Горгоныч, SergeyLip, LINGEN, Pasha7791, GerLex, bort17, Exlam, Sergiozzz, Jullbars, Лягух
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх