запрет праворуких машин, опять?

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
гыук88 24 июн 2026 в 10:43
Приколист  •  На сайте 14 лет
3
Как сказал мне один сахалинец-таксист , мы нахуй пошлем быстрее, чем избавимся от прушек. Там леворуких по пальцам пересчитать. Ой дебилы...
XOPEK13 24 июн 2026 в 10:44
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
На ДВ сейчас просто коллапс ввозимых прулек. Такого количества раньше не было. Очереди на таможню и лабораторию.
Ну конечно, ведь в Японии десятилетка выходит, если в рублях, 300-400 тыс рублей, при этом, обслуженная, в хорошем состоянии (не то, что АВТОВАЗ, даже с нуля) да и богатая комплектация. Тут выбор очевиден. Раньше прульки, в основном, за Уралом были, а сейчас уже в Удмуртии их много на дорогах вижу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TopGanKote 24 июн 2026 в 10:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Несколько раз уже ГИБДД публиковали данные по самым аварийным регионам России . Приморье где 90% праворульных в низ не входит . На первых местах вообще регионы где большинство на ТАЗах . Ну как бы вывод очевиден что не в руле проблема

Да и большинство аварий на обгонах не из за пресловутого руля справа , а вполне себе на леворульных ТАЗах и старых европейцах

А если мы вспомним что уже лет десять большинство японок идут с активными системами безопасности , чего нет и не предвидится на ТАЗах , то же автоторможение или контроль полосы , ау , АвтоВАЗ, когда ?

запрет праворуких машин, опять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TopGanKote 24 июн 2026 в 10:51
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
...

запрет праворуких машин, опять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 24 июн 2026 в 11:11
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Тираннозавр @ 24 июн 2026 в 12:06)
будет проведена межведомственная проверка для оценки безопасности эксплуатации праворуких машин.

Статистику в зубы и анализируйте

Но скорее всего будут разбирать не фактаж, а фантазии правильных экспертов
Kalyu4ii 24 июн 2026 в 11:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Видимо совсем тазики не продаются, уже и утиль подняли и производство китайцев (другие не хотят тут работать) наладили да ещё и по госпрограмме - плохо продаются! Что за народ? Что вам не хватает?!)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Следак 24 июн 2026 в 11:19
Юморист  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Dikon10 @ 24 июн 2026 в 10:10)
А Дальний Восток и Сибирь как же? Московский ОМОН всех не успокоит

Было дело, митинг разогнали именно ОМОНом "Рысь" во Владивостоке.
ledchik74 24 июн 2026 в 11:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Англичане в Европу ездят, европейцы в Англию и нихуя особых проблем не испытывают.

…теперь года с 2005 и фары переключать на правостороннее и левостороннее движение возможность есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1норд1 24 июн 2026 в 11:24
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (LostHeaven @ 24 июн 2026 в 10:14)
Все правильно! Праворульные машины опасны в дорожном движении.
Но, если заплатить повышенный налог, то становятся совершенно безопасными.
Так работает логика современной власти.

это как кенгурятник.после оплаты становится абсолютно безопасным
AlHighlander 24 июн 2026 в 11:26
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Gvas @ 24 июн 2026 в 10:09)
Дело не в рулях, а в мудаках!!!

... у руля
SimonF 24 июн 2026 в 11:27
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
это как с фаркопами и бамперами?
если сертификата нет - опасное!
а если бумажка есть - то безопасное?
ElektrikSPb 24 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Надо ещё, в рамках борьбы с ЛГБТ-пропагандой, заднеприводные запретить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 24 июн 2026 в 12:01
Ярила  •  На сайте 3 года
0
В конце 70х экспортную праворукую партию вазов забраковали. В За рулем статьи строчили, что можно ездить в СССР на них. Так же безопасно.
Mehanik75 24 июн 2026 в 12:03
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (ipankratiev @ 24 июн 2026 в 10:10)
Скоро и за старые авто возьмутся
Запомните этот твит ©

Да возьмутся, но ни каких запретов не будет, я уже давно просек их повадки, они как следует из наблюдений, ценник до небес поднимут, на там налог, как есть на роскошь, там 1.1 а тут как вкорячат коэффициент 3 или 5 в год ну и тех осмотр туда же, не пожалуйста проходи как сможешь, но стоить будет на старое авто 30 или 50 к ( сославшись на то что в старом надо кучу систем углубленно проверять), да там еще на что нибудь, типа экологии, ОСАГО по мега дорогому тарифу для авто старше 10 лет, или на что фантазии хватит, короче владей на здоровье, только сам вряд ли захочешь и пожелаешь избавиться.
Просто если проанализировать ряд событий, то получается, что запретов то нет, просто стоить стало дороже, а в совокупе если посчитать, то скоро просто так перемещаться из ближайшего Подмосковья на работу Москву на авто и обратно, некоторой части населения, станет крайне обременительно ну или сильно не выгодно.
Это я конечно же про Москву пишу и большие города, где высокий трафик и все эти проблемы в виде пробок и не хватка места для парковки, общие проблемы, но есть альтернатива виде хорошо развитого ОТ, который еще больше развивается, что в целом не плохо, многим это нравится и на авто садиться желания нет, кроме поездок на дачу, у кого она есть.
ipankratiev 24 июн 2026 в 12:15
абырвалг  •  На сайте 10 лет
1
Все по классике

запрет праворуких машин, опять?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
GarriPilot 24 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ду пусть утрутся, я свою Мазда Аксела, брал в 2009 году во Владике аж за бешенные 335 тысяч рублов(2003 года она), 2 литра, стописят кобыл, до сих пор езжу на ней - и продавать не собираюсь, соотношение цена-качество у нынешних авто уж очень унылое, проехал на най от Владивостока до Москвы ( ну не сразу, а остановками в Забайкалье-3,5 года, и Липецк-8 лет) и обратно в Сибирь. На пенсию.

Да, звучит как по этапу))) Но я военный.

Ни разу не испытывал проблем на правом руле, и да за все 17 лет, что она у меня-ни одного ДТП.
anikifya 24 июн 2026 в 13:23
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Тираннозавр @ 24 июн 2026 в 10:06)
а не запретить ли нам (в очередной раз попытаться). ну или брать повышенный налог

а не отсосать ли вам?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 801
1 Пользователей: Fomka2000
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх