"- Куда вам столько? - Едим!"

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Олег69 25 июн 2026 в 18:42
Шутник  •  На сайте 4 месяца
2
Цитата (Vorkosigan @ 25 июн 2026 в 18:19)
... можете минусить, но это грибное браконьерство. За такое пинать надо. Валить на землю и пинать. А потом ментам сдать.

Браконьерство - это нарушение закона, тут что конкретно нарушено?
orlaff 25 июн 2026 в 18:42
Приколист  •  На сайте 13 лет
2
Обычные заготовители - бизнес такой сезонный.
Собирателям рублик, этим десять, но кто на что учился..
Не себе они набрали.
И бизнес стремный. Можно и заработать, а можно и пролететь - год на год не приходится.
Alex422 25 июн 2026 в 18:45
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Kassandr54 @ 25.06.2026 - 18:40)
Народные приметы:
Грибов много дурной знак!
Предвестник бедствий, войн или других трагических событий!
«Много грибов - много гробов»!

Предвестник?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Markus2000 25 июн 2026 в 18:51
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Пришибеев @ 25 июн 2026 в 18:27)
А в чем браконьерство? Грибы как я вижу не вырваны, а срезаны. Вовремя не заберешь- сгниёт.

Не сгниёт а даст споры и засеет огромные площади, где могут вырасти новые грибы.
Unkilled 25 июн 2026 в 18:56
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (orlaff @ 25 июн 2026 в 18:42)
Обычные заготовители - бизнес такой сезонный.
Собирателям рублик, этим десять, но кто на что учился..
Не себе они набрали.
И бизнес стремный. Можно и заработать, а можно и пролететь - год на год не приходится.

Если заготовщики и это бизнес - ну хоть как-то да.

Но никто грибы и ягоды не поставит в основу жизненного бизнеса.

Если ягоды ещё более менее, то грибы уж да - лотерея! Мы раньше много заготавливали. В 90х.

И есть у нас сосновый бор. И там нет нет, да выстреливали маслята! Обожаю маринованные. Целыми днями таскал. Все пальцы чёрные (кто чистил тот знает).

Самые понятные мне это алкаши. Ну вот стоит он с горкой грибов - 300 р. Он пошёл с утра набрал 5 кучек и на 3 дня в запой. Кстати горка каждая не идеальная. То есть и белый может быть и подберезовик и подосиновик.
kotikzzz 25 июн 2026 в 18:57
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Dennn007 @ 25.06.2026 - 18:18)
Если найти куда их толкнуть, то можно озолотиться, в прямом смысле слова))

На Валдбериз сто грамм сушеных, минимум 500₽.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
motya 25 июн 2026 в 18:59
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (Unkilled @ 25 июн 2026 в 18:30)
Цитата (Alex422 @ 25 июн 2026 в 18:19)
Это вроде белые, их не надо тщательно чистить, они растут чистыми.

Ну все равно листочки, иголки, мох, травинки.

нормальные люди снимают все это в процессе срезания гриба

а вообще это какая-то торговая точка, мне кажется. Поди у бабок со всей округи скупили, пара рыл уебется столько собирать, даже если место грибное
Ушац 25 июн 2026 в 19:03
Весельчак  •  На сайте 8 лет
2
Есть такой промысел сезонный, сбор белого гриба. Прямо в борах скупщики стоят и гриб покупают, три сорта, по разной цене. Все местные подаются на заработки. Бригадами приезжают. Раньше, если с приемщиком договоришься, что только ему сдаешь, то и бензином снабжают бесплатно, ибо заправляться ездить далеко, ну и еды- водки привезут. Бригады весь сезон из бора не выезжают. Бор 60 км длинной. Заканчивают собирать уже замёрзший гриб. Ближе к асфальту авто-рефрижераторы стоят и и гриб морозят. Люди за сезон, машины бюджетные покупали. Сам ездил в 90-2000х. Спать ложишься и одни грибы перед глазами.)) Еще блудить начинаешь, блуждать в смысле.) Бор, он на все стороны одинаковый. Осень солнца нет. А азимут уже тупо забываешь, ибо по сто раз на дню разный. Стоит машина и от неё по азимуту уходишь, и по азимуту возвращаешься. Возили трубу охотничью, кто первый вернулся трубит. Навиков не было еще. Архангельская область.
УЧК 25 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Unkilled @ 25 июн 2026 в 18:30)
На видео лицо нетрадиционной ориентацииасы-браконьеры. Не переберут они столько за сутки. А дальше они начнут портится.

давай по порядку, в чём именно браконьерство? :
- белые в Красной книге?
- они собирали не в разрешённый сезон?
- собирали с использованием запрещённых орудий добычи?
- добывали беременных самок?

На видео фургон с ящиками - явно приёмка-скупка грибов. Это а) заработок для деревенских, где зачастую работы нет б) деликатес для городских в шаговой доступности
А "красный глаз" - это родовая болезнь социализма.
ILoveEMO 25 июн 2026 в 19:07
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
В рестораны продадут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vrotik 25 июн 2026 в 19:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (BuhBuhov @ 25 июн 2026 в 18:15)
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.

Вот точно . Грибы люблю . Но собирал раз может 5 в жизни. И вот поехали мы за грибами. Привёз полную ванну . Ебал я эти грибы . Заебался чистить .
Clownonduty 25 июн 2026 в 19:08
Приколист  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Пришибеев @ 25 июн 2026 в 18:27)
Цитата (Vorkosigan @ 25 июн 2026 в 18:19)
... можете минусить, но это грибное браконьерство. За такое пинать надо. Валить на землю и пинать. А потом ментам сдать.


А в чем браконьерство? Грибы как я вижу не вырваны, а срезаны. Вовремя не заберешь- сгниёт.

В лесу найдётся кому грибами пропитаться... В природе ничего не пропадает понапрасну.

Не хватает замедленной съёмки и музыкально-грибной заставки Пашкета rulez.gif
T80 25 июн 2026 в 19:10
Приколист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (vasiliynew @ 25.06.2026 - 18:18)
Вот из за таких ненасытных чинуши и делают запреты на грибы))

Сгиют, конечно же это лучше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
про100имя 25 июн 2026 в 20:18
льйохая  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Vorkosigan @ 25.06.2026 - 18:19)
... можете минусить, но это грибное браконьерство. За такое пинать надо. Валить на землю и пинать. А потом ментам сдать.

А ты знаешь как устроен гриб?
Это плодовое тело. Как яблоко. Это просто плод. Грибница в земле.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MSR 25 июн 2026 в 20:31
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (LG5 @ 25 июн 2026 в 18:18)
Цитата (BuhBuhov @ 25 июн 2026 в 18:15)
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.

А белые чистят разве? Можно ж просто порезать и посушить, не? У нас на рынке белые грибы стОят каких-то сумашедших денег. Что свежие, что сушёные.

Мелкие и не червивые не чистят. Остальное от брезгливости едока зависит. Мне губка у больших не нравиться - как слизь становиться после мариновки, нет в ней хруста и вкуса белого.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 556
2 Пользователей: selin70, XbIX
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх