"- Куда вам столько? - Едим!"

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Lordex 25 июн 2026 в 18:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
Сообщений: 1 394
24
Все комментарии:
BuhBuhov 25 июн 2026 в 18:15
Приколист  •  На сайте 1 год
9
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.
raven1976 25 июн 2026 в 18:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Грибы с глазами?
Alex422 25 июн 2026 в 18:17
Хохмач  •  На сайте 13 лет
5
Грибоедовы.
Я как то наткнулся на поляну опят. Когда ведра и пакеты закончились, в ход пошла куртка, потом просто сыпал в багажник. Раздал всем родственникам, а то что осталось высушили и ели ещё два года.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LG5 25 июн 2026 в 18:18
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
12
Цитата (BuhBuhov @ 25 июн 2026 в 18:15)
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.

А белые чистят разве? Можно ж просто порезать и посушить, не? У нас на рынке белые грибы стОят каких-то сумашедших денег. Что свежие, что сушёные.

Это сообщение отредактировал LG5 - 25 июн 2026 в 18:19
vasiliynew 25 июн 2026 в 18:18
Шутник  •  На сайте 8 лет
7
Вот из за таких ненасытных чинуши и делают запреты на грибы))
Dennn007 25 июн 2026 в 18:18
Приколист  •  На сайте 7 лет
3
Если найти куда их толкнуть, то можно озолотиться, в прямом смысле слова))
Оюшминальд 25 июн 2026 в 18:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Ух ты. И где такое бывает?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex422 25 июн 2026 в 18:19
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (BuhBuhov @ 25.06.2026 - 18:15)
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.

Это вроде белые, их не надо тщательно чистить, они растут чистыми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vorkosigan 25 июн 2026 в 18:19
Балагур  •  На сайте 4 года
11
... можете минусить, но это грибное браконьерство. За такое пинать надо. Валить на землю и пинать. А потом ментам сдать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Оюшминальд 25 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (LG5 @ 25.06.2026 - 18:18)
А белые чистят разве?

От земли, от веток, листьев, иголок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdtr 25 июн 2026 в 18:20
Ярила  •  На сайте 3 года
0
о5 глюки нейросетей?
динамомашинА 25 июн 2026 в 18:21
Приколист  •  На сайте 12 лет
4
Оптовик скупает.
mrTaiga 25 июн 2026 в 18:25
Енот с числовым программным управлением  •  На сайте 10 лет
5
Это наверное скупщики. У нас в области в Барино(кто в теме тот в теме) прям в лесу стоят газели с весами

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пришибеев 25 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
10
Цитата (Vorkosigan @ 25 июн 2026 в 18:19)
... можете минусить, но это грибное браконьерство. За такое пинать надо. Валить на землю и пинать. А потом ментам сдать.


А в чем браконьерство? Грибы как я вижу не вырваны, а срезаны. Вовремя не заберешь- сгниёт.

"- Куда вам столько? - Едим!"
LG5 25 июн 2026 в 18:27
Престарелый сластолюбец  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Оюшминальд @ 25 июн 2026 в 18:19)
Цитата (LG5 @ 25.06.2026 - 18:18)
А белые чистят разве?

От земли, от веток, листьев, иголок.

Это понятно. Но это ж не маслята, которые реально наказание в плане чистки.

Это сообщение отредактировал LG5 - 25 июн 2026 в 18:34
фусовод 25 июн 2026 в 18:28
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Оюшминальд @ 25.06.2026 - 18:18)
Ух ты. И где такое бывает?

Судя по номерам на машине. Курган

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gleba 25 июн 2026 в 18:29
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (BuhBuhov @ 25.06.2026 - 18:15)
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.

Я так морожу, потом замороженые ножом поскоблил и в кастрюлю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 25 июн 2026 в 18:30
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Alex422 @ 25 июн 2026 в 18:19)
Цитата (BuhBuhov @ 25.06.2026 - 18:15)
Перед тем как что-то с ними делать, их надо почистить. И вот тут чел офигеет.

Это вроде белые, их не надо тщательно чистить, они растут чистыми.

Ну все равно листочки, иголки, мох, травинки.

По любому каждый гриб пропускаешь через руки.

Опять же его надо нарезать.

На видео лицо нетрадиционной ориентацииасы-браконьеры. Не переберут они столько за сутки. А дальше они начнут портится.

Сам гриболов. И скажу так - семье из 10 человек (ну мы всех ближайших родственников снабжали) надо 10-12 корзинок. Это раз в неделю можно блюдо с грибами. Там картошечку или супчик.

Я в охотку ходил раз в недельку в сезон. По корзинке притаскивал. Брал только отборные. Ходил в пятницу вечерком или в субботу с рассветом. Потом городские грибники ломятся и берут всё подряд.

Да и не переваривает человеческий желудок гриб на 80%. То есть это просто для вкуса.
Farthing 25 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ага, едим. На фудсити от таких едоков видел, причём там уже азеры продают. Лисички и белые.
Жуковски 25 июн 2026 в 18:32
Абалдуй  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (LG5 @ 25 июн 2026 в 18:18)
белые чистят разве?

Ножки чуть поскаблить
БорькаЕльцен 25 июн 2026 в 18:34
Юморист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Dennn007 @ 25 июн 2026 в 18:18)
Если найти куда их толкнуть, то можно озолотиться, в прямом смысле слова))

Так эти сумасшедшие по бешеным ценам их продают, такого уж спроса нет на них. У нас на рынке они потом ящиками гнилые выкидывают.
Не понимаю этот дурной менталитет, ну набери ты себе на еду, хер с ним, на продажу, но у них стоит задача вообще весь лес вырезать
ZAS 25 июн 2026 в 18:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Да хоть и на продажу ..я в лес не хожу а у хороших людей по адекватной цене с удовольствием куплю!
Пакосяпа 25 июн 2026 в 18:38
распиздяй  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Vorkosigan @ 25 июн 2026 в 18:19)
... можете минусить, но это грибное браконьерство. За такое пинать надо. Валить на землю и пинать. А потом ментам сдать.

Лучше под грибницу как удобрение.
Kassandr54 25 июн 2026 в 18:40
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Народные приметы:
Грибов много дурной знак!
Предвестник бедствий, войн или других трагических событий!
«Много грибов - много гробов»!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 263
3 Пользователей: interior, Kapral0005, Michael1979
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх