Air Astana заключила сделку века: покупка 18 Boeing 787-9 Dreamliner на $5,5 млрд

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Estudiantes 27 июн 2026 в 14:14
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
В мире, где все меняется за секунды, планирование на десятилетие вперед это высший акт веры в стабильность будущего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Radem 27 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (DeadOtmoroz @ 27 июн 2026 в 12:55)
Хочется конечно понять зачем Казахстану столько дальнемагистральных самолётов. Куда они летать собрались

https://tass.ru/ekonomika/26178573

"Базовая задача российских перевозчиков - внутрироссийские полеты. Но мы думаем, что иностранные компании будут совершать и полеты внутри России. Мы тоже этим занимаемся. Каботаж сейчас нормативно разрешен, поэтому ждем"
вакензепарт 27 июн 2026 в 14:28
Хохмач  •  На сайте 2 года
3
Цитата
Хочется конечно понять зачем Казахстану столько дальнемагистральных самолётов. Куда они летать собрались

Ты Казахстан на карте посмотри. Территория огромная. Ну, там менеджер, Фостер который, не совсем тупой, наверное. Есть куда лезть.Пока ещё Казахстан со всем миром не разосрался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DeadOtmoroz 27 июн 2026 в 14:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Radem @ 27 июн 2026 в 14:17)
Цитата (DeadOtmoroz @ 27 июн 2026 в 12:55)
Хочется конечно понять зачем Казахстану столько дальнемагистральных самолётов. Куда они летать собрались

https://tass.ru/ekonomika/26178573

"Базовая задача российских перевозчиков - внутрироссийские полеты. Но мы думаем, что иностранные компании будут совершать и полеты внутри России. Мы тоже этим занимаемся. Каботаж сейчас нормативно разрешен, поэтому ждем"

хитрО
GromovN 27 июн 2026 в 14:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
-3
Цитата (DeadOtmoroz @ 27.06.2026 - 12:55)
Хочется конечно понять зачем Казахстану столько дальнемагистральных самолётов. Куда они летать собрались

Ну возможно к тому времени обзаведутся новыми обширными территориями на севере ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UlAlex 27 июн 2026 в 14:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Значит россияне теперь будут летать не через Стамбул, а через Астану. brake.gif

Это сообщение отредактировал UlAlex - 27 июн 2026 в 14:39
myboxand 27 июн 2026 в 14:47
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
bayan.gif
mamiya 27 июн 2026 в 14:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (AgipTM @ 27 июн 2026 в 12:55)
мм..круто.. следущая новость будет о том, что кто то заключил договор на поставку туалетной бумаги в аэропорт ?)

В постах gelezo31 так же комментите?
kurtosis 27 июн 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Россияне будут чаще летать через Казахстан, а что, для казахов это золотая жила, можно за оверпрайс билеты продавать, уйдут как горячие пирожки. Возможно в 2030 году единственной альтернативой перелету из Москвы во Владивосток казахскими авиалиниям с посадкой в Астане будет только неделя в поезде РЖД.
BrainDamage 27 июн 2026 в 15:04
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Туляк71 @ 27 июн 2026 в 12:54)
Цитата (Шульц78 @ 27.06.2026 - 12:53)
18 штук? Пхааааааа! 😁 В России к 2030 будет 1000! 😎

И ни каких то там боингов😂

Есть люди которые независимо от содержания новости всё-равно на говно изойдут. Казахстан покупает 18 боингов. Казалось бы, причём тут Россия? Но из вас прёт говно. Была бы новость, что Аэрофлот покупает 18 Боингов, я вообще не знаю, что с вами было бы. Тонны кала, вопли о просранных полимерах и о том, что сами не можем понаделать самолётов.
gekom 27 июн 2026 в 15:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Отлично, надеюсь в Казахстане станет больше рейсов.
Markus2000 27 июн 2026 в 15:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (beisel @ 27 июн 2026 в 12:57)
Покупка или лизинг?
Аирастпна это хорошо только кроме Алма-аты и Акмолинска ихрен куда прилететь

Что, сложно догадаться, что они россиян катать будут, когда весь наш летучий парк на земле будет стоять.
nvsb747 27 июн 2026 в 15:14
Балагур  •  На сайте 3 года
1
Печально всё это((( Очень...
Нет, я искренне радуюсь за казахов, и желаю им дальнейшего процветания...

Раньше, помню над нашим городом за день десятки самолётных нитей, и мы с детьми, когда гуляем, обожали смотреть по флайт-радару, кто куда и откуда летит.
А сейчас... Ну 2-3 раза в день, и даже смотреть неинтересно - Китай-Европа, и обратно...

Авиапарк медленно умирает, новых запчастей никто не даст. Дай Бог, чтоб поскорее в строй вошли наши отечественные самолёты.

Да что там запчасти - даже окорочков уже никто не зашлёт, как в те же 90-е.
НочнойЛетун 27 июн 2026 в 15:21
Балагур  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (DeadOtmoroz @ 27 июн 2026 в 12:55)
Хочется конечно понять зачем Казахстану столько дальнемагистральных самолётов. Куда они летать собрались

Если до тебя до сих пор не дошло, то Казахстан это один из главных транспортно-логистических и пассажирских хабов для Китая.
NextEmpirik 27 июн 2026 в 15:21
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Малкович @ 27 июн 2026 в 13:50)
Вот только вот это Qazaqstan бля, эт чо, типа закос под Qatar?

Это не закос, а общепринятое написание в английской транскрипции.
Тебе не нравится, что с тобой не посоветовались?
Цитата
Казахста́н (каз. Қазақстан / Qazaqstan, МФА: [qɑzɑqˈstɑn]о файле), устар. Казакстан[16], официально — Респу́блика Казахста́н (каз. Қазақстан Республикасы / Qazaqstan Respublikasy, МФА: [qɑzɑqˈstɑn respublikɑ'sɯ]о файле, аббревиатура — РК) — государство в Центральной Азии и в Восточной Европе.

Россия пишется Russia, а не Rossija.
Mentor69 27 июн 2026 в 15:30
Балагур  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (zyaboy @ 27 июн 2026 в 16:07)
Не скажу про Казахстан. Был на НГ в Узбекистане. Парк самолетов свежий, обратно летел 787. Приветственный ролик шикарнейший. Места между рядами-с запасом (рост 192см). Кормили так, что половину еле съел

Про Аир Астана я могу, в принципе, сказать. Два года назад летали из Астаны в Доху и обратно. Кормили хорошо. Вино, коньяк наливали. Столовые приборы - металлические. Дарили каждому паксу набор : надувная подушка, светозащищенную повязку, тапочки, ещё что-то. Отличная мультиситема в кресле. Новый самолет.
Но…. Колесо от чемодана отломали как в обычной маршрутке до Анталии))
ДиХлофоss 27 июн 2026 в 15:56
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Chinowsky @ 27 июн 2026 в 13:01)
Питер Фостер тот ещё казах)

Бриты и сюда влезли.

Так эта авиакомпания наполовину британская. 49% Британия, 51% Казахстан
NextEmpirik 27 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (ДиХлофоss @ 27 июн 2026 в 15:56)
Так эта авиакомпания наполовину британская. 49% Британия, 51% Казахстан

Да ему эта информация до... одного места. Пост написал - отметился - минуснул - свалил в закат писать в очередной теме что "кругом враги из MI 6 и британские парашютисты" - получил 30 руб.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 042
2 Пользователей: MAXVAS80, beisel
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх