Ну т.е. "Орешник" (который прям писец могучий) своей кинетикой не свалит мост? Или мост слишком узок для него? Или он только для сараев? Или тот же гиперзвук не вдарит сильно? В СССР был расчет на запас прочности от гиперзвука? Куча вопросов, но нет ответов.
Дорого Орешником мост уделывать. Это как Patriot для уничтожения дронов использовать.
Ну т.е. "Орешник" (который прям писец могучий) своей кинетикой не свалит мост? Или мост слишком узок для него? Или он только для сараев? Или тот же гиперзвук не вдарит сильно? В СССР был расчет на запас прочности от гиперзвука? Куча вопросов, но нет ответов.
этот носитель мажет на пару километров, а последний запущенный даже на десятки километров. Короче вундервафля чтоб порадовались диванные воины, не более.
Ему просто боеголовка правильная нужна. Тогда промах на пару километров нивелируется.
... прекращайте это нытье "почему не уничтожили мосты?!" - стыдно видеть невежество на фоне многократных разъяснений.
Составы с американской и западной военной техникой идут через Польшу по Львовской железной дороге. Путь следования их через Бексидский тоннель. Недавно попадалось, что и его невыгодно разбомбить. Как сговорились прям... короче, хорош сиськи мять, давай уже сразу - Москва, это не вся Россия. Французам отдавали на съедение и ни чо... угадал?!
Опору моста не можем ,пана гниду испарить и его гауляйтеров тоже нет . Мы них не можем сейчас ,но в 2030 м ...ну или йобнем с луны в 2036 ,всё норм
Это сообщение отредактировал galoz - 27 июн 2026 в 18:47
Ладно, мосты тяжело и сложно. НО, там 2000-2500 тепловозов и электровозов. Самое раздолье для дронов. 4 крупных депо, порядка 20 крупных ТЭЦ. ( а там достаточно обрушить дымовые трубы и градирни). И что с этим мешает разобраться?
Ну т.е. "Орешник" (который прям писец могучий) своей кинетикой не свалит мост? Или мост слишком узок для него? Или он только для сараев? Или тот же гиперзвук не вдарит сильно? В СССР был расчет на запас прочности от гиперзвука? Куча вопросов, но нет ответов.
Дорого Орешником мост уделывать. Это как Patriot для уничтожения дронов использовать.
Ну т.е. по мостам будут везти Брэдли и Страйкеры, и прочий военный убивающий инвентарь, мешающий одержать великую победу над бендерофашистами и коллективным западом. А орешник лучше потратить на сарай - получается так? Всегда поражаюсь с твоей логики.
То есть,при взрыве крымского моста , взрывчатка всё-таки была не в фуре? Иначе толку от взрыва бы совсем не было. А разрушения были серьёзные - пролет обрушился. Значит ограничения по проезду по мосту - это хуйня какая-то
Тогда БЭКом въебали в опору. Это было отчетливо заметно на видео которое потом сразу везде поудаляли. На ЯПе был этот видос и на нем видна волна от БЭКа подплывающего к опоре и потом взрыв который был ниже проходящей по мосту фуры.
Ладно, мосты тяжело и сложно. НО, там 2000-2500 тепловозов и электровозов. Самое раздолье для дронов. 4 крупных депо, порядка 20 крупных ТЭЦ. ( а там достаточно обрушить дымовые трубы и градирни). И что с этим мешает разобраться?
Во время первой чеченской на территории НПЗ в Грозном БД не велись, хотя вокруг был ад и израиль... Вопрос: почему?
Дня три-четыре назад, две Шторм Шадоу в Воронеже ушатали целый цех завода. Всего-то две ракеты запущенных с самолета. Там теперь только разравнивать все и с нуля строить. У этих ракет 460 килограмм БЧ. А сколько у орешника? А вы мне говорите про то, что мост нельзя разрушить. Чот хуйня какая-то. Да, быки может и сложно развалять. Но навесные конструкции тоже за пару дней не восстановить.
Я так думаю,что после мостов через Днепр будут ответкой снесены мосты через Дон, Волгу и в Крым. Судя по тому как глотаем пыль с НПЗ. Долетели штормы в Воронеж, долетят и в мост, АЭС и тд. Паритет. Кто напишет про ядерку и величие?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
И никаких проблем фабами рахреначить эти мосты нет проблем. Можно каждосуточно делать в них "дырки"...и вся логистика обрушится
вот только 1. ФАБом надо попасть 2. а до того с ФАБом надо долететь до цели - что нереально
Цитата (VameAlkal @ 27 июн 2026 в 18:32)
Шутки кончились. Время мало.
ка-акой грозный петрушка! Дабы не прослыть пиздоболом - назови срок +/- пусть две недели? Когда же зауральская армия въебёт так, что все содрогнутся? Как же заебали тупые диванные болтуны
все вы врете, газели выносят мосты-путепроводы только в путь, стоит их зацепить или достаточную температуру под ними создать .... вывод - бомбить надо газелямми. (сарказм)
Ну т.е. "Орешник" (который прям писец могучий) своей кинетикой не свалит мост? Или мост слишком узок для него? Или он только для сараев? Или тот же гиперзвук не вдарит сильно? В СССР был расчет на запас прочности от гиперзвука? Куча вопросов, но нет ответов.
Дорого Орешником мост уделывать. Это как Patriot для уничтожения дронов использовать.
Что значит дорого? ок, давай рассмотрим такое - дрон стоит 50 000, патриот 1 000 000. Патриотом сбивать дрон по твоему дорого, ну ладно пусть себе летит дальше и ебнет радар (как вон у америкосов на востоке) за 1 000 000 000, так норм? Или уже патриот за лям по дрону за 50к не дорого выглядит? Тут же уже вопрос не только в стоимости решения задачи, а в результате. Помимо уничтоженного моста, который тоже не копейки стоит, решается еще и задача нарушения логистики, которая вообще оценке не поддается, так как вовремя не доставленные боеприпасы (топливо, оружие, живая сила) вовремя туда куда нужно, позволяет тебе решить твою задачу., которая тоже не поддается денежному расчету. Это и занятие территории, экономия твоих боеприпасов, сохранение жизни личного состава, да дохуя чего. Как оно, после такого расчета, дорого по мосту вундервафлями кидаться или патриотами дроны сбивать?
Ладно, мосты тяжело и сложно. НО, там 2000-2500 тепловозов и электровозов. Самое раздолье для дронов. 4 крупных депо, порядка 20 крупных ТЭЦ. ( а там достаточно обрушить дымовые трубы и градирни). И что с этим мешает разобраться?
Потому что в эту игру можно играть вдвоем. И тебе не понравится сидеть без света, воды и отопления. Пиздуй на СВО, воен фигов.
Ладно, мосты тяжело и сложно. НО, там 2000-2500 тепловозов и электровозов. Самое раздолье для дронов. 4 крупных депо, порядка 20 крупных ТЭЦ. ( а там достаточно обрушить дымовые трубы и градирни). И что с этим мешает разобраться?
Потому что в эту игру можно играть вдвоем. И тебе не понравится сидеть без света, воды и отопления. Пиздуй на СВО, воен фигов.
А типа сейчас в эту "игру" "играет" только один?
Это сообщение отредактировал ВотВоМхуЕнот - 27 июн 2026 в 19:04
У нас есть 2 моста. Один при СССР построен, а второй уже году так в 2010. Я ходил и по тому и по тому. И видел опоры обоих. Так вот новый прям ходуном ходит и опоры жиденькие на вид. У старого же более капитальные.
Может конечно технологии новые и тд. Но начали у нас в этом году третий мост строить. И вот уже вижу опоры. Так вот они на вид капитальнее чем на втором мосту.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)