Как довезти улов в жару без холодильника? Проверенный дедовский метод

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Linden55 28 июн 2026 в 18:52
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Всё это очень хорошо, но что делать, если крапивы рядом нет?
Фильдеперс 28 июн 2026 в 18:53
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Самое важное,что через несколько часов вы не получите рыбу изысканных вкусовых качеств!!
Уха из свежей(только что умерщвлённой рыбы) будет ГОРАЗДО вкуснее,чем из той,которая в крапиве болталась..

Так что покупайте холодильник и замораживайте.
ramirez1 28 июн 2026 в 18:57
arsik0605  •  На сайте 12 лет
0
В листьях рогоза довозили с Ахтубы сомика кил на 9. Водки ему еще перед дорогой попить дали...доехал норм

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Deemoster 28 июн 2026 в 19:01
Шутник  •  На сайте 5 лет
1
А можно доехать до ближайшего супермаркета, купить кило льда и термопакет и можно полдня так рыбу катать, ничего с ней не случится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
psylogic 28 июн 2026 в 19:14
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ILoveEMO @ 28.06.2026 - 18:11)
а в конопле можно?

Нужно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
d0z5 28 июн 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (ILoveEMO @ 28.06.2026 - 18:11)
а в конопле можно?

Можно, но рыбу нужно накурить)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
denmor 28 июн 2026 в 19:32
это я  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Kosta555 @ 28 июн 2026 в 18:21)
Инверторный генератор + Морозильный ларь.

нахуя таки сложности? Есть компрессорные холодосы. У инверторов КПД печальный очень. Больше греть воздух будет.
МорскойШут 28 июн 2026 в 19:35
Юморист  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (ILoveEMO @ 28 июн 2026 в 18:11)
а в конопле можно?

Можно но не нужно во первых дорого, во вторых примерно лет через восемь на следующую рыбалку поедешь если адвокат хороший будет dont.gif
2aibolita 28 июн 2026 в 19:39
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (АМАЛКЕР @ 28 июн 2026 в 17:45)
Рыболовы пиздаболы.
Помнится одни попросили у меня бензогенератор. Им, видите-ли рыбу далеко везти, они засунут в буса холодильный ларь, и будут периодически запускать мой генератор чтоб охлаждать свой холодильник. Мне обещали за это копченой рыбы пакет...

Мало того что свой генератор я ждал обратно 2 недели, так еще, когда отключилось электричество я узнал что они оторвали шнурок стартера, и привязали ручку на 30-ти сантиметровый остаток шнурка. И даже не сказали, гандоны, и мне пришлось заводить генератор дрелью (аккумуляторной).

А тот пакет копченой рыбы я жду до сих пор, уже седьмой год...

Херовые у Вас друзья!
shaman12 28 июн 2026 в 19:48
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Сова82 @ 28 июн 2026 в 19:11)
А на рыбу ростом 189 см и 70 кг сколько крапивы надо?
В смысле не ростом, а длиной.

Полицию вызывай! Зачем тебе свежий жмур дома?
АМАЛКЕР 28 июн 2026 в 19:51
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (2aibolita @ 28 июн 2026 в 19:39)
Цитата (АМАЛКЕР @ 28 июн 2026 в 17:45)
Рыболовы пиздаболы.
Помнится одни попросили у меня бензогенератор. Им, видите-ли рыбу далеко везти, они засунут в буса холодильный ларь, и будут периодически  запускать мой генератор чтоб охлаждать свой холодильник. Мне обещали за это копченой рыбы пакет...

Мало того что свой генератор я ждал обратно 2 недели, так еще, когда отключилось электричество я узнал что они оторвали шнурок стартера, и привязали ручку на 30-ти сантиметровый остаток шнурка. И даже не сказали, гандоны, и мне пришлось заводить генератор дрелью (аккумуляторной).

А тот пакет копченой рыбы я жду до сих пор, уже седьмой год...

Херовые у Вас друзья!

Эт не друзья.
Так, знакомые...
MSR 28 июн 2026 в 19:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (k733xy @ 28 июн 2026 в 18:33)
выпотрошить, пересыпать солью, дома промыть или вымочить, в зависимости от времени в пути. не благодари.

Это наверное единственно рабочий способ для заморенной или умершей рыбы
В этом год кан на 40литров взял, с небольшим компрессором-usb, попробую как получится активную довезти.
Кротэ 28 июн 2026 в 19:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А лопух не помогает?
foggywizard 28 июн 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (dims77 @ 28 июн 2026 в 20:07)
обычная крапива

а ещё в пайву из бересты если положить с крапивой - красота!!!

Это сообщение отредактировал foggywizard - 28 июн 2026 в 20:00
rodger32 28 июн 2026 в 20:04
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (АМАЛКЕР @ 28 июн 2026 в 18:45)
Рыболовы пиздаболы.
Помнится одни попросили у меня бензогенератор. Им, видите-ли рыбу далеко везти, они засунут в буса холодильный ларь, и будут периодически запускать мой генератор чтоб охлаждать свой холодильник. Мне обещали за это копченой рыбы пакет...

Мало того что свой генератор я ждал обратно 2 недели, так еще, когда отключилось электричество я узнал что они оторвали шнурок стартера, и привязали ручку на 30-ти сантиметровый остаток шнурка. И даже не сказали, гандоны, и мне пришлось заводить генератор дрелью (аккумуляторной).

А тот пакет копченой рыбы я жду до сих пор, уже седьмой год...

Это не рыболовы оказались пиздаболами, это твои знакомые оказались гандонами!!! dont.gif
Vanek1988 28 июн 2026 в 20:07
Весельчак  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Листья камыша и рогоза логичнее будут.

Удалить жабры и кишечник так как именно с них начинается разлагатся рыба. Промывать не надо. Необходимо слегка подсушить рыбу, буквально пол часа, чтобы слизь подсохла. Потом уложить в ёмкость перекладывая рогозом или камышом. Если рыбу хранить больше 6 часов, то её надо слегка посыпать солью, а потом по приезду домой промыть в воде. Много раз так делал и рыбу довозил до дома без душка.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Provirtus 28 июн 2026 в 20:10
Наебенился  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (gleba @ 28 июн 2026 в 20:10)
Самое главное забыли, рыбу надо выпотрошить. Незнаю как с этими карасями, а вот если хариуса не выпотрошить то через полтора часа можно выкидывать

Хариуса посолить, и через час можно кушать.
TaygeddaR 28 июн 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Примерно тоже самое делали, только потрошили и листьями лопуха обкладывали, крапива там где рыбачим не растёт. Сейчас проще термоконтейнер.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lavrentych 28 июн 2026 в 20:32
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Не знаю, как насчет рыбы, а про мясо скажу. Каждый год в сентябре езжу на охоту. Обратно везу лося, или оленя, или косуль. Ехать двое суток, по жаре. А перед охотой, по дороге туда, я заезжаю в придорожные кафе или магазинчики, прошу заморозить с десяток литрушек воды. В общем так: сразу после охоты добыча разделывается и на ночь раскладывается проветриться. Хорошо, если есть возможность приморозить мясо. Но если и нет, то ничего. Обычный холодильник с морозилкой есть на любой базе. В момент приезда первым делом замораживаю ещё десяток литрушек. Утром укладываю мясо в 2-3 90-литровых чёрных растворных ящика, которые продаются в любом хозмаге. Ящики устанавливаю в багажнике, перекладываю мясо замороженными бутылками с водой и тщательно укутываю мешковиной. Сверху старым одеялом или ватином из хозмага. Сверху толстой плёнкой. По дороге забираю в кафешках замороженные бутылки и добавляю в ящики.

Езжу так лет 15. Двое суток. Бывает до трех. Ни разу ничего не пропало.
Den3605 28 июн 2026 в 20:46
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (HOCOK555 @ 28.06.2026 - 18:19)
Рыба доедет, если ее переложить слоями с любой травой. Лично с луга драл такую же траву, как у ТСа на фотке. Если травы много - рыба не испортится.

Батя так сома вообще живым привёз с командировки.
До отъезда что наловили, держали в ванной.
Но трава вроде мокрая была.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xyxy 28 июн 2026 в 20:55
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (ILoveEMO @ 28 июн 2026 в 18:11)
а в конопле можно?

Это ОЧЕНЬ дорого!
АМАЛКЕР 28 июн 2026 в 21:25
Шпаломётчик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (rodger32 @ 28 июн 2026 в 20:04)
Это не рыболовы оказались пиздаболами, это твои знакомые оказались гандонами!!! dont.gif

Ну пусть так.
Знакомые мне рыболовы- гандоны.
Так лучше звучит?
zankl 28 июн 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Я вожу в пенопластовой коробке. Коробку ставлю в морозильник на базе, туда складываю потрошеную и чищенную рыбу, потом везу домой. Двое суток рыба в этих коробках спокойно хранится.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
4 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 175
3 Пользователей: maxpilot, АМАЛКЕР, MARSL999
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх