Друзья ! Есть специалисты!?

Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
kusnez 19 мая 2026 в 02:55
Шутник  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Сова82 @ 19 мая 2026 в 01:06)
О, продал я года два назад Казанскую и Тихвинскую богоматерь 16 или 17 век. Я подзабыл.

На вашей картинке одна из Икон, это Господь и обе не с 16, не с 17 веками и рядом не лежали.
Leshiko 19 мая 2026 в 02:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (failjan @ 19 мая 2026 в 00:46)
Розетку лучше почини, а то ебом токнет скоро

Там работы больше, чем кажется, подрозетник заменять надо.
Старый стакан - металлический, держит старую розетку на растопырках, надо обесточивать, выковыривать, место зачистить и ставить пластиковый подрозетник, например, на алебастр.
А уже в новый подрозетник ставить нормальную европейскую розетку, возможно, сдвоенную.
При этом предусмотреть клеммник с переходом от алюминия (старая проводка) на медные контакты, а не скручивать алюминий с медью как рукожопы творят.

Это сообщение отредактировал Leshiko - 19 мая 2026 в 02:59
mikola60 19 мая 2026 в 03:09
«Всё пройдёт, пройдёт и это»  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (failjan @ 19 мая 2026 в 04:46)
Розетку лучше почини, а то ебом токнет скоро

Это тоже раритет не подделка - времён СССР!-))
МИШАМЫШЬ 19 мая 2026 в 03:28
Носитель Носков  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Finnyara @ 19 мая 2026 в 08:47)
Боись!

Товарищ по работе (ныне покойный) хвастался иконой, которую спиздил у попа. Он в советские времена отдыхал на Украине, и там поп пытался склонить его к гомосексуализму, наказал, в общем, попа. И считал эту икону своим оберегом, молился на неё
DedCanLiv 19 мая 2026 в 03:47
Пока еще землянин  •  На сайте 13 лет
2
И гиде ты все это взял? На всякий случай поменьше свети, а то вечно оскорбленные потребуют экспроприирывать в церкву местную. Откусываться устанешь 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KamKoryak 19 мая 2026 в 04:06
Весельчак  •  На сайте 3 года
3
Цитата (инфильтратор @ 19 мая 2026 в 01:14)
Да говорят грех икону продавать

Бессовестно врут!
tratatuy 19 мая 2026 в 04:09
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Сова82 @ 19.05.2026 - 01:06)
О, продал я года два назад Казанскую и Тихвинскую богоматерь 16 или 17 век. Я подзабыл.

Христопродавец )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 19 мая 2026 в 04:28
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Не дорого. Может по пятаку.
StrikersMod 19 мая 2026 в 04:34
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (nynok1 @ 19 мая 2026 в 00:44)
Продавать не собираюсь ! Пусть лежит! Но хотелось бы понять стоит оно чего или хлам!!!

Без провенанса (документально подтвержденной истории происхождения) ни одна вещь не стоит каких-то серьезных денег. Но с виду эти вещи не выглядят старинными, поэтому провенанс не думаю что вообще имеет место быть. А там уж как говорится за сколько это захотят купить. Я бы оценил каждую икону в пару тысяч рублей. На самом деле большинство икон которые чего-то стоят давно вывезены за рубеж, одно время на них мода была.
МИШАМЫШЬ 19 мая 2026 в 04:54
Носитель Носков  •  На сайте 13 лет
0
На второй иконе надпись с датой 1907, но, вроде как, сделанная шариковой ручкой?
MityaReg59 19 мая 2026 в 05:06
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Верхняя икона откуда у тебя?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ledchik74 19 мая 2026 в 06:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (prieshletz @ 19.05.2026 - 00:52)
А чего все смуглые такие? Африканские иконы?

Ну как бЭ Израиль то почти в Африке находится

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VovaEVS 19 мая 2026 в 06:28
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Жангиз @ 19.05.2026 - 00:49)
Моё мнение-просто подари верующему человеку.

Верующему не грех и запродать подороже! 😁

Размещено через приложение ЯПлакалъ
skm 19 мая 2026 в 07:16
Шутник  •  На сайте 5 лет
0
У меня батя в такую раму плакат вставлял

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГрафПанталон 19 мая 2026 в 07:18
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Продавать не собираешся, а зачем тогда спрашивать?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
banddi 19 мая 2026 в 07:20
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (инфильтратор @ 19.05.2026 - 01:14)
Да говорят грех икону продавать

Ещё бы понять, что такое "грех"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shtorms 19 мая 2026 в 07:27
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Steban @ 19 мая 2026 в 00:59)
Цитата (failjan @ 19 мая 2026 в 00:46)
Розетку лучше почини, а то ебом токнет скоро

Там всю проводку алюмеху менять, всего этого "иконостаса" не хватит.

иной алюминий в проводке фору даст нынешним сплавам,вместо меди, А вот розетку заменить можно и нужно, иначе можно отправиться к тем, с кого эти лики списаны dont.gif
PITBRIT 19 мая 2026 в 07:34
Old School  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (ipankratiev @ 19 мая 2026 в 00:49)
Наши иконы самые красивые

А больше то их нигде и нет, в Библии же черным по белому на это запрет наложен и не раз ,но 3 раза! :

1. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им…»
(Исход 20:4–5)

2.«Твёрдо держите в душах ваших, ибо вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь…
…дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний…»
(Втор. 4:15–16)

3. «Не делай себе кумира…» (Втор. 5:8–9)
( для упоротых - изначально "кумир" это божок ,идол ,статуэтка ,рисунок и тд)
keittimans 19 мая 2026 в 07:35
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (инфильтратор @ 19.05.2026 - 01:14)
Да говорят грех икону продавать

Продавцы в церковных лавках напряглись...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PITBRIT 19 мая 2026 в 07:37
Old School  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (banddi @ 19 мая 2026 в 07:20)
Цитата (инфильтратор @ 19.05.2026 - 01:14)
Да говорят грех икону продавать

Ещё бы понять, что такое "грех"

греха в продаже хуеты богопротивной нет, в библии бог прямо говорит о запрете делать рукотворных божков и им молиться,поэтому ты благословен свыше этушляпу продать,отдать,выкинуть и тд
pepelewpee 19 мая 2026 в 07:37
Хохмач  •  На сайте 15 лет
1
У родителей точно такие же иконы лежат еще от своих родителей достались . Конец 19 начало 20 века.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Provirtus 19 мая 2026 в 07:40
Наебенился  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (failjan @ 19 мая 2026 в 02:46)
Розетку лучше почини, а то ебом токнет скоро

Я такие розетки лет 15 не видел уже. К ним вилка еще ведь советская нужна.
Alien999 19 мая 2026 в 07:57
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (StiplChez @ 19.05.2026 - 02:18)
Это редкая индейская

Мне это напомнило

Друзья ! Есть специалисты!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 19 мая 2026 в 09:05
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (DedSchukar @ 19.05.2026 - 02:30)
ТС, прадедушка церковь ограбил в революцию? Куда делся преподобный отец Димитрий Федорович, которому эту икону в 1907 подарили?

Да с колокольни этого дармоеда скинули. А бог почему то его не поймал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 19 мая 2026 в 09:09
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (bershatsky @ 19.05.2026 - 01:19)
Иконы не могут быть хламом!

Еще как могут, вот например вся испорчена была под окладом.

Друзья ! Есть специалисты!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9 624
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх