У нас есть 2 моста. Один при СССР построен, а второй уже году так в 2010. Я ходил и по тому и по тому. И видел опоры обоих. Так вот новый прям ходуном ходит и опоры жиденькие на вид. У старого же более капитальные.
Может конечно технологии новые и тд. Но начали у нас в этом году третий мост строить. И вот уже вижу опоры. Так вот они на вид капитальнее чем на втором мосту.
Угу, технологии новые... Мы краны как-то монтировали на заводике судостроительном под Питером. Цех новый, современный, все дела. Так кран начинает ехать - все здание ходуном ходит, и это без груза еще... В советских цехах не замечал такого даже близко. Думаю с мостами та же хрень.
Нам похуй на мосты , вопрос почему зелёного наркомана не йобнули и зачем все эти жесты доброй воли когда сдавали территории взятые жизнями тысяч солдат ???
мосты мосты \, тоннели тоннели. Мало что ли простых, но чувствительных целей. Вот например зерно. Сколько там кричали о зерновой сделке. А почему бы не начать выносить хранилища сельхоз техники (комбайны, трактора. ) Поля зерновые пожечь с учетом ветра и погоды. Ремонтные мастерские для сельхоз технеки. За топливозаправщиками для сельхозтехники поохотится. Зернохранилища, элеваторы ПВО думаю там нет для колхозов Да и колхозов там нет. Но не будут мешать с обирать урожай. Все уже куплено людьми не из украины. А те за свое добро встанут горой. А так бы можно было бы кризис зерновой устроить по аналогии...
Да много есть важного Порт морской бомбить не надо. Снести краны портовые и пути жд подъездные иусе. встанет порт
Странно , что про Чоп и Ужгород не слышно а это ведь огромные хабы , где грузы идут и тележки у вагонов меняют. Кстати еще с со времен советов там железка вроде к полякам уходит с нашей колеей (что бы тележки не менять) на 800 километров в польшу к европейским хабам . Ее еще потревожить, что бы поезда не бегали за военными грузами. так что...
До тебя до сих пор не дошло, что теперь все действия зеркалятся.
Ладно, мосты тяжело и сложно. НО, там 2000-2500 тепловозов и электровозов. Самое раздолье для дронов. 4 крупных депо, порядка 20 крупных ТЭЦ. ( а там достаточно обрушить дымовые трубы и градирни). И что с этим мешает разобраться?
Чувак, ты оторван от реальности - после бомбёжек Львовского депо (2022 год между прочим) они рассредоточили тепловозы и электровозы по подъездным путям. Но ты же тот же Яп не читаешь! Чукча не читатель, чукча писатель! Изучил бы вначале, что уже делалось! Также дроны с ручным управлением, которые могли бы поразить мобильную цель, электровоз или тепловоз, не долетают до глубины страны, в том числе до границы с Польшей их сбивают мобильные огневые группы. По крупным ТЭЦ удары начали наноситься с сентября 2022 года, первая была Харьковская ТЭЦ. А один из ответов прост, украинцы стали активно сбивать самолёты с бомбами. И брать в плен пилотов. А самолёты разрезать на брелки и продавать во всём мире. Также замечу, что украинцы на такие попытки вынести гражданскую инфраструктуру, стали отвечать и выносить в ответ ТЭЦ - был же удар по районной электростанции под Москвой - 23 ноября 2025 года атаковали Шатурскую ГРЭС, неоднократно удары по Белгороду и другим городам. Учитывая, как они добрались до НПЗ внутри МКАД, нет сомнений, что они могут достать по ТЭЦ вокруг Москвы. Удары по ТЭЦ в Украине, вызовут ответку и учитывая, что много оборудования используемого на ТЭЦ импортное, восстановление этого в РФ встанет в копееечку и в очень большое время из-за санкций.
Это сообщение отредактировал Swenum - 27 июн 2026 в 19:47
Это "нытье" началось именно сейчас только потому, что это и был ДОГОВОРНЯЧЕК И никаких проблем фабами рахреначить эти мосты нет проблем. Можно каждосуточно делать в них "дырки"...и вся логистика обрушится
"Нытье" это.. не нытье, на НАМЕК на то, что договорнячек кончается. Что России надоели "договоры"... в которых она по любому будет в проигрыше.
Или режим зеленского покинет левый берег и сядет за стол переговоров на условиях РФ...или сначала мосты, а потом и все остальное....
Шутки кончились. Время мало. Нужно подготовиться к более страшному испытанию о котором начали сявкать западные "партнеры"
Шутки кончились когда один дедушка по ТВ сказал "Мной было принято решение...." . Все думали что прокатит как с Крымом. Не понимая в тот момент что шутки действительно кончились. А ты чё такой горячий и неудержимый на диване сидишь? Адрес военкомата забыл ? Или беременый энурезник с плоскостопием .
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну т.е. "Орешник" (который прям писец могучий) своей кинетикой не свалит мост? Или мост слишком узок для него? Или он только для сараев? Или тот же гиперзвук не вдарит сильно? В СССР был расчет на запас прочности от гиперзвука? Куча вопросов, но нет ответов.
этот носитель мажет на пару километров, а последний запущенный даже на десятки километров. Короче вундервафля чтоб порадовались диванные воины, не более.
Ему просто боеголовка правильная нужна. Тогда промах на пару километров нивелируется.
Ну так Си против применения ядерки, как и другие члены клуба, Китай просто закроет границу и перестанет всё продавать. А это в краткосрочной перспективе приведёт крайне к печальным обстоятельствам. Это не говоря про то, что украинцы могут ответить грязными бомбами из отработанного ядерного топлива по всей территории РФ, это если у них до сих пор нет термоядерной боеголовки, а то ходили слухи...
Дня три-четыре назад, две Шторм Шадоу в Воронеже ушатали целый цех завода. Всего-то две ракеты запущенных с самолета. Там теперь только разравнивать все и с нуля строить. У этих ракет 460 килограмм БЧ. А сколько у орешника? А вы мне говорите про то, что мост нельзя разрушить. Чот хуйня какая-то. Да, быки может и сложно развалять. Но навесные конструкции тоже за пару дней не восстановить.
Орешник не летит куда нужно, была же статья, там используется инерциальная система на гироскопе, оборудование для настройки которого произвели в 70-х и потом скорее всего списали на драгметаллы. А у Орешника БЧ ровно ноль. Чисто кинетическая, там от температур при входе в атмосферу любая не термоизоляционная взрычатка рванёт ещё в воздухе, а если её термоизолировать, то получаться кошкины слёзы по весу самой взрывчатки.
Это "нытье" началось именно сейчас только потому, что это и был ДОГОВОРНЯЧЕК И никаких проблем фабами рахреначить эти мосты нет проблем. Можно каждосуточно делать в них "дырки"...и вся логистика обрушится
"Нытье" это.. не нытье, на НАМЕК на то, что договорнячек кончается. Что России надоели "договоры"... в которых она по любому будет в проигрыше.
Или режим зеленского покинет левый берег и сядет за стол переговоров на условиях РФ...или сначала мосты, а потом и все остальное....
Шутки кончились. Время мало. Нужно подготовиться к более страшному испытанию о котором начали сявкать западные "партнеры"
Договорнячок, терпение заканчивается, шутки кончились. Какой пиздец, смотри поменьше первые два канала телевизора.
Чем ты ФАБы доставлять будешь до моста? В том и дело, что небо закрыто для боевой авиации, сейчас бросают издалека прищурившись, достают чуть дальше ЛБС и всё на этом.
Во Вьетнаме американцы всю войну пытались разбомбить мост «Пасть дракона», и что в итоге: девятьсот боевых вылетов бомбардировщиков, несколько тысяч сброшенных бомб, тридцать потерянных самолётов и больше сотни погибших членов экипажа вместе с самолётами разведки. Пока они на восьмой год не привезли специальные бомбы для этого моста, тогда даже конструкцию тяжёлых бомбардировщиков меняли под эти бомбы.
Но одно дело было бомбить вьетконговцев с ограниченным количеством советского вооружения не самых последних разработок на тот момент, и другое дело сейчас — лететь сквозь современное натовское ПВО. Да ВКС даже не дёрнутся, самолётов и так уже по пальцам пересчитать можно, не Советский Союз всё-таки.
Это сообщение отредактировал BLONDIN001 - 27 июн 2026 в 20:01
Чёт ВСУ не особо сомневались, когда атаковали Антоновский мост.
Из вики:
"19 июля 2022 года вооружённые силы Украины нанесли удар по мосту из американской системы залпового огня HIMARS
Обстрелы моста стали регулярными. После атаки ночью с 26 на 27 июля мост признали непригодным для использования и закрыли по нему проезд."
Результат всем известен.
ВСУ потратили на Антоновский мост порядка 100 ракет и завалили его, когда попали по заложенной ВС РФ взрывчаткой под мостом, которая предназначена была для отступления. Часть подразделений, когда рванул Антоновский, вынуждены были быстро лететь в сторону Каховской дамбы и переходить там.
Цитата
Первые массированные удары (июль 2022): Один из самых ранних отчётов от российских источников сообщал о 12 выпущенных ракетах, 11 из которых попали в цель.
Один из поздних обстрелов (ноябрь 2022): Позже была информация об одновременном запуске 18 ракет (три пакета по 6 ракет). Сообщалось, что 12 из них были сбиты, а 6 — достигли цели.
Во, а таких залпов было...
Это сообщение отредактировал Swenum - 27 июн 2026 в 20:02
А что по крымскому? Грузовиком взрывчатки скинули 4 пролета, причем в одном направлении, то есть технически при необходимости военные грузы можно было продолжать перебрасывать. Восстановили за два месяца. Грузовик взрывчатки - это минимум 5-10 "искандеров" одновременно и в одну точку. Опоры моста не пострадали.
То есть,при взрыве крымского моста , взрывчатка всё-таки была не в фуре? Иначе толку от взрыва бы совсем не было. А разрушения были серьёзные - пролет обрушился. Значит ограничения по проезду по мосту - это хуйня какая-то
Ладно, мосты тяжело и сложно. НО, там 2000-2500 тепловозов и электровозов. Самое раздолье для дронов. 4 крупных депо, порядка 20 крупных ТЭЦ. ( а там достаточно обрушить дымовые трубы и градирни). И что с этим мешает разобраться?
Потому что в эту игру можно играть вдвоем. И тебе не понравится сидеть без света, воды и отопления. Пиздуй на СВО, воен фигов.
Для тупых двоечников - станция в этом случае остается цела, а вот КПД резко падает. На ЖКХ и тепла и электрики хватит, а вот что то большее - нет.
Нам похуй на мосты , вопрос почему зелёного наркомана не йобнули и зачем все эти жесты доброй воли когда сдавали территории взятые жизнями тысяч солдат ???
Попробуйте включить собственный мозг, и предположить, что его таки "йобнули". И что? Хохлы побегут в ужасе сдаваться? Нато встанет на колени? В РФ поднимутся зарплаты и снизят налоги?
Напоминание для любителей проливов имени Сталина и смыть Великобританию:
Мемориал Мира в Хиросиме — сохраненный для потомков остов единственного здания, устоявшего в 160 м от эпицентра ядерного взрыва. Его возвели в 1915 г. по европейскому проекту, поэтому строение ничем не напоминало традиционную японскую архитектуру.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
10 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)