До Пушкина довзрослеть надо. Когда я Онегина читал в 20 лет я думал: Ну, дааа... прикольно. Местами даже красиво. Но ведь и нудно тоже. Как только действие обрывалось и начинались флешбеки и философия, мозг автоматически начинал прыгать через строчку, чтоб побыстрей уже пробежать это место. А нынче, читаю как одну из тех книг, которую можно открыть на любой странице, прочесть любую строфу и кайфовать. А как интересно читать комментарии и объяснения. Столько нового узнаёшь. Мир становится шире во всех смыслах. Читайте Пушкина, братцы. Это круто.
Любое классическое произведениие желательно сравнивать с материалом своего времени. И, если попробовать почитать стихи современников Пушкина, тогда начинаешь понимать про "наше всё".
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)