Toyota и Nissan предупредили японцев о низком качестве своих американских авто

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Alexzander1 25 июн 2026 в 15:22
Шутник  •  На сайте 1 месяц
Сообщений: 20
12
Японские автопроизводители Toyota и Nissan оказались в весьма щекотливой ситуации. Обе компании были вынуждены официально предупредить своих покупателей на внутреннем рынке о том, что автомобили американской сборки могут не отвечать привычным японским стандартам качества. Речь идет о таких моделях, как Toyota Tundra техасской сборки, Highlander индианской сборки и Nissan Murano теннессийской сборки. Все эти автомобили поступают на японский рынок в рамках усилий по наращиванию американского экспорта на фоне торговых переговоров между Вашингтоном и Токио.

Нужно признать, что японские производители на протяжении десятилетий выстраивали репутацию, которая прочно ассоциируется с маниакальным вниманием к качеству сборки. Именно поэтому местные покупатели выработали крайне высокие стандарты, и теперь Toyota вынуждена прямо указывать в документации, что импортируемые Tundra и Highlander соответствуют лишь стандартам зарубежного рынка. В числе возможных дефектов компания называет тонкий слой краски, неравномерность цвета, следы полировки, вмятины на окрашенных поверхностях и даже вспучивание лакокрасочного покрытия. При этом производитель особо подчеркивает, что все перечисленное не влияет на функциональность автомобиля.

Nissan в своих предупреждениях пошел еще дальше. В документации для покупателей Murano прямо говорится, что автомобиль отделан по стандартам зарубежных рынков и отличается от японских норм качества. Среди возможных замечаний упоминаются загрязнения на окрашенной поверхности, следы герметика и незначительное несовпадение панелей и деталей кузова. Кроме этого, Murano лишен японскоязычного меню, не поддерживает радиоприем в диапазонах AM и FM, а также функции сервиса NissanConnect. Toyota также сообщает покупателям Tundra, что система распознавания дорожных знаков может работать некорректно, а интерфейс мультимедийной системы доступен исключительно на английском языке.

Стоит оговориться, что ни одна из компаний не называет свои автомобили откровенно бракованными, а лишь корректирует ожидания покупателей. Тем не менее сложно представить себе менее привлекательную подачу для потребителя, которому доступно огромное количество альтернатив без подобных оговорок и ограничений.

https://auto.mail.ru/article/125665-toyota-...h-avto-iz-ssha/

Toyota и Nissan предупредили японцев о низком качестве своих американских авто

Это сообщение отредактировал Alexzander1 - 25 июн 2026 в 15:23
Все комментарии:
Qmwneb 25 июн 2026 в 15:25
Приколист  •  На сайте 4 года
7
Хорошо хоть сказали... Тундру брать не буду! 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ZeeBeeKak 25 июн 2026 в 15:25
Глубоко ошибаюсь.  •  На сайте 7 лет
18
Япы просто назвали пендосов рукожопыми.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mkshome 25 июн 2026 в 15:26
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (ZeeBeeKak @ 25.06.2026 - 15:25)
Япы просто назвали пендосов рукожопыми.

Пусть на вазе сборку делают? 🤔

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TVAR 25 июн 2026 в 15:26
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
5
Дык у них кто на конвейре сейчас работает? Гендерно правильные трансы и другие рукожопы.
АлексПЭ 25 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Да похуй. Меня больше про венгерскую Сузуки интересует 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AlexArtill 25 июн 2026 в 15:29
Правдоруб  •  На сайте 15 лет
2
Пиздец. Радио не поддерживает радиоприем в диапазонах AM и FM.
Не буду покупать!
ВотВоМхуЕнот 25 июн 2026 в 15:31
Ярила  •  На сайте 1 год
3
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 15:22)
Кроме этого, Murano лишен японскоязычного меню, не поддерживает радиоприем в диапазонах AM и FM, а также функции сервиса NissanConnect. Toyota также сообщает покупателям Tundra, что система распознавания дорожных знаков может работать некорректно, а интерфейс мультимедийной системы доступен исключительно на английском языке.

По твоей ссылке этого нет - там речь только о сборке и лакокрасочном покрытии.
Цитируемый абзац вообще н апиздёж похож. Автомобили, поставляемые на рынок Японии в рамках коммерческой деятельности (не для личного пользования), должны соответствовать японским стандартам для ввозимых авто, в т.ч. все устройств, принимающие и передающие радиосигналы, должны быть адаптированы к японским частотам.
Qmwneb 25 июн 2026 в 15:34
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Qmwneb @ 25.06.2026 - 15:25)
Хорошо хоть сказали... Тундру брать не буду! 😂

На самом деле владею американской камрюхой в кузове купе уже 16 годиков, на удивление крепкая и надёжная машина! Последнее 3 года стоит в гараже, не могу расстаться. НЕ ЩАДНАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ все таки добило ее! Но надежда на её восстановление ещё теплится в моей душе! 😂 😂 😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alexzander1 автор 25 июн 2026 в 15:37
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 25 июн 2026 в 16:31)
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 15:22)
Кроме этого, Murano лишен японскоязычного меню, не поддерживает радиоприем в диапазонах AM и FM, а также функции сервиса NissanConnect. Toyota также сообщает покупателям Tundra, что система распознавания дорожных знаков может работать некорректно, а интерфейс мультимедийной системы доступен исключительно на английском языке.

По твоей ссылке этого нет - там речь только о сборке и лакокрасочном покрытии.
Цитируемый абзац вообще н апиздёж похож. Автомобили, поставляемые на рынок Японии в рамках коммерческой деятельности (не для личного пользования), должны соответствовать японским стандартам для ввозимых авто, в т.ч. все устройств, принимающие и передающие радиосигналы, должны быть адаптированы к японским частотам.

Ну копипаста с другой ссылки

https://cenyavto.com/toyota-i-nissan-predup...zkom-kachestve/

Писатели наши может что переврали

Это сообщение отредактировал Alexzander1 - 25 июн 2026 в 15:37
GhosT333 25 июн 2026 в 15:37
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Qmwneb @ 25 июн 2026 в 22:25)
Хорошо хоть сказали... Тундру брать не буду! 😂

На самом деле для посвящённых это очень странно... Тундры НИКОГДА не было в Японии, а вот в этом году их стали завозить.
А еще из статьи не очень понятно но это всё завозиться с левым рулём.
ERRATA 25 июн 2026 в 15:38
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
2
Ну просто для японии (втч на экспорт) они собирают дома и там почти всегда 100% японских агрегатов и зипа, в штатах они продают сборную солянку, собранную скажем в Канаде, а там может быть всего 30% made in japan (трансмиссия итп), остальное в основном made in china и часть запчастей североамериканские, о чем они обязаны сообщать покупателям, и часто пишут это на ценниках в автосалонах, в какой пропорции там запчастей и где сделаны, надежность канеш из-за этого страдает.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 25 июн 2026 в 15:42
GhosT333 25 июн 2026 в 15:38
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (АлексПЭ @ 25 июн 2026 в 22:28)
Да похуй. Меня больше про венгерскую Сузуки интересует 😂

Есть венгерская, есть индийская
k733xy 25 июн 2026 в 15:38
Шутник  •  На сайте 28 дней
1
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 15:22)
не поддерживает радиоприем в диапазонах FM,

да поддерживает. только диапазон чуть уже и шаг нечетный. американцы, хуле, до сих пор на метры перейти не могут. 3/8" блять это скока? суки.. слава богу у нас кончаются, - китай замещает. а то из-за них приходится иметь отдельный комплект инструмента для ремонта их станков..

Это сообщение отредактировал k733xy - 25 июн 2026 в 15:39
KKS137 25 июн 2026 в 15:38
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (mkshome @ 25 июн 2026 в 17:26)
Цитата (ZeeBeeKak @ 25.06.2026 - 15:25)
Япы просто назвали пендосов рукожопыми.

Пусть на вазе сборку делают? 🤔

На УАЗе ты хотел сказать

Toyota и Nissan предупредили японцев о низком качестве своих американских авто
GhosT333 25 июн 2026 в 15:39
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 22:37)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 25 июн 2026 в 16:31)
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 15:22)
Кроме этого, Murano лишен японскоязычного меню, не поддерживает радиоприем в диапазонах AM и FM, а также функции сервиса NissanConnect. Toyota также сообщает покупателям Tundra, что система распознавания дорожных знаков может работать некорректно, а интерфейс мультимедийной системы доступен исключительно на английском языке.

По твоей ссылке этого нет - там речь только о сборке и лакокрасочном покрытии.
Цитируемый абзац вообще н апиздёж похож. Автомобили, поставляемые на рынок Японии в рамках коммерческой деятельности (не для личного пользования), должны соответствовать японским стандартам для ввозимых авто, в т.ч. все устройств, принимающие и передающие радиосигналы, должны быть адаптированы к японским частотам.

Ну копипаста с другой ссылки

https://cenyavto.com/toyota-i-nissan-predup...zkom-kachestve/

Писатели наши может что переврали

Это тоже не оригинал статьи. Оригинал бы почитать
Kriz0x 25 июн 2026 в 15:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И сравниваем с РФ и СССР, где на экспорт делают/делали лучше, чем для внутреннего рынка. Да не, херня же, о чём это я. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Kriz0x - 25 июн 2026 в 15:41
GhosT333 25 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (ERRATA @ 25 июн 2026 в 22:38)
Ну просто для японии они собирают дома и там почти всегда 100% японских агрегатов и зипа, в штатах они продают сборную солянку, собранную скажем в Канаде, а там может быть всего 30% made in japan, остальное в основном made in china и часть запчастей североамериканские, о чем они обязаны сообщать покупателям, и часто пишут это на ценниках в автосалонах, в какой пропорции там запчастей и где сделаны, надежность канеш из-за этого страдает.

Нет в Японии не 100% японских запчастей. ЛАмпы очень часто немецкие, мультимедиа китай/тайвань, дворники китай/германия, абс германия и т.д
Alexzander1 автор 25 июн 2026 в 15:44
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Цитата (GhosT333 @ 25 июн 2026 в 16:39)
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 22:37)
Цитата (ВотВоМхуЕнот @ 25 июн 2026 в 16:31)
Цитата (Alexzander1 @ 25 июн 2026 в 15:22)
Кроме этого, Murano лишен японскоязычного меню, не поддерживает радиоприем в диапазонах AM и FM, а также функции сервиса NissanConnect. Toyota также сообщает покупателям Tundra, что система распознавания дорожных знаков может работать некорректно, а интерфейс мультимедийной системы доступен исключительно на английском языке.

По твоей ссылке этого нет - там речь только о сборке и лакокрасочном покрытии.
Цитируемый абзац вообще н апиздёж похож. Автомобили, поставляемые на рынок Японии в рамках коммерческой деятельности (не для личного пользования), должны соответствовать японским стандартам для ввозимых авто, в т.ч. все устройств, принимающие и передающие радиосигналы, должны быть адаптированы к японским частотам.

Ну копипаста с другой ссылки

https://cenyavto.com/toyota-i-nissan-predup...zkom-kachestve/

Писатели наши может что переврали

Это тоже не оригинал статьи. Оригинал бы почитать

https://autos.yahoo.com/policy-and-environm...-124558967.html
например
Andriv 25 июн 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Любая фирма, которая налаживает производство в любой стране, работает по законам и стандартам этой страны. Если стандарты позволяют делать дешевле, упрощать технологию - упрощают и удешевляют. Бизнес и ни чего личного...
Так что ничего удивительного в статье, если стандарты в Японии выше, чем в США...
ERRATA 25 июн 2026 в 15:46
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (GhosT333 @ 25 июн 2026 в 15:41)
Цитата (ERRATA @ 25 июн 2026 в 22:38)
Ну просто для японии они собирают дома и там почти всегда 100% японских агрегатов и зипа, в штатах они продают сборную солянку, собранную скажем в Канаде, а там может быть всего 30% made in japan, остальное в основном made in china и часть запчастей североамериканские, о чем они обязаны сообщать покупателям, и часто пишут это на ценниках в автосалонах, в какой пропорции там запчастей и где сделаны, надежность канеш из-за этого страдает.

Нет в Японии не 100% японских запчастей. ЛАмпы очень часто немецкие, мультимедиа китай/тайвань, дворники китай/германия, абс германия и т.д

Ну по крайней мере когда они продают в штатах новый прадик в 250м кузове, пишут на ценнике 100% запчастей Made in Japan ) кроме японии его пока нигде не собирают. там еще такая тема, что у немецких брендов, с прошлого века есть производство в Японии, чтоб логистикой на заниматься, путь не близкий ну и прочие сокращения затрат )

Это сообщение отредактировал ERRATA - 25 июн 2026 в 15:50
Alex88 25 июн 2026 в 15:47
Варяг  •  На сайте 14 лет
3
Цитата (Qmwneb @ 25 июн 2026 в 15:25)
Хорошо хоть сказали... Тундру брать не буду! 😂

А зря - Тундра ставит рекорлы по миллионным пробегам в милях без поломок и ремонтов👆
mmm123 25 июн 2026 в 15:50
Шутник  •  На сайте 1 год
0
хорошо автоваз не предупреждает а делает без предупреждения х-уйню
GhosT333 25 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 20 лет
2
Цитата (ERRATA @ 25 июн 2026 в 22:46)
Цитата (GhosT333 @ 25 июн 2026 в 15:41)
Цитата (ERRATA @ 25 июн 2026 в 22:38)
Ну просто для японии они собирают дома и там почти всегда 100% японских агрегатов и зипа, в штатах они продают сборную солянку, собранную скажем в Канаде, а там может быть всего 30% made in japan, остальное в основном made in china и часть запчастей североамериканские, о чем они обязаны сообщать покупателям, и часто пишут это на ценниках в автосалонах, в какой пропорции там запчастей и где сделаны, надежность канеш из-за этого страдает.

Нет в Японии не 100% японских запчастей. ЛАмпы очень часто немецкие, мультимедиа китай/тайвань, дворники китай/германия, абс германия и т.д

Ну по крайней мере когда они продают в штатах новый прадик в 250м кузове, пишут на ценнике 100% запчастей Made in Japan ) кроме японии его пока нигде не собирают.

Ну если ни кто не проверяет то почему бы не написать 146% японских запчастей )
Вот магнитола с 250 )

Toyota и Nissan предупредили японцев о низком качестве своих американских авто
Qmwneb 25 июн 2026 в 15:56
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Цитата (Alex88 @ 25.06.2026 - 15:47)
А зря - Тундра ставит рекорлы по миллионным пробегам в милях без поломок и ремонтов👆

У меня соларочка наверно миллион (пизжу! 😂 на самом деле меньше, не намного, но меньше) проехала, двигатель 2азедэфе, сопливится но ездит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 624
11 Пользователей: DarKnight, Maksim85, romanov0307, spotter58, FireLord, Cosworth, Рыбкин, shurabak, БесТолковый, Чегеварвар, ДядяВова76
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх