Журналистика в Новосибирске была атакована ИИ

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
shurup 26 июн 2026 в 10:52
Кошмар Иваныч Натощак  •  На сайте 4 года
Сообщений: 15 091
19
Журналист 'Московского комсомольца' вместо названия статьи случайно вставил промпт для ChatGPT

Новость провисела на сайте целый час...

Журналистика в Новосибирске была атакована ИИ
Все комментарии:
Jazzm 26 июн 2026 в 10:54
Приколист  •  На сайте 9 лет
20
нет у нас давно уже никакой журналистики
MaxNsk 26 июн 2026 в 10:56
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
На работе коллеги ЗАТРАХАЛИ с этой херней ИИшной🤦🏻‍♂️
Даже блять не проверяют за иишкой и отправляют без зазрения совести с умным видом 😤

Размещено через приложение ЯПлакалъ
StKarabas 26 июн 2026 в 10:56
Помощник прокрастинатора  •  На сайте 11 лет
0
Следующий этап: придумай интересную новость и напиши так, чтобы все поверили.
Хотя, собственно, Панорам наверное так и делает lol.gif

Это сообщение отредактировал StKarabas - 26 июн 2026 в 10:58
МаркПатриций 26 июн 2026 в 10:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
так это и есть название статьи

ничего вы не понимаете в креативе

обидеть художника может каждый
FruitCake 26 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Да если уже видео президентов вставляют холопам, а они это хавают, то чего тут парится?
vdtr 26 июн 2026 в 10:58
Ярила  •  На сайте 3 года
4
хуяк хуяк и в продакшен, теперь и журналисты балуются...

Это сообщение отредактировал vdtr - 26 июн 2026 в 10:58
Grundigzzz 26 июн 2026 в 11:01
Я конечно не Задорнов, но шутить могу )  •  На сайте 14 лет
1
Скоро спецы вымрут как класс (если уже не сделали этого)
Шанцунг 26 июн 2026 в 11:05
Уравнитель  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Grundigzzz @ 25 июн 2026 в 23:01)
Скоро спецы вымрут как класс (если уже не сделали этого)

ну зопрос или "промтъ" к аи/поисковишке тоже надо уметь профессионально составить. хотя казалось бы для этого достаточно базовой школьной логики. спецылиздов по составлению запросов надо обучать, может такая специальносьт появится в будущем в пту...

Журналистика в Новосибирске была атакована ИИ

Это сообщение отредактировал Шанцунг - 26 июн 2026 в 11:06
k733xy 26 июн 2026 в 11:10
Шутник  •  На сайте 29 дней
1
был бы я журналистом (-ткой) - тоже так делал бы. главред принял, тиснули, денюжка капнула, а за правду-матку можно и на кухне потрепаться с подружками под рюмку чая.
airbag888 26 июн 2026 в 11:11
Шутник  •  На сайте 2 года
1
Цитата (MaxNsk @ 26.06.2026 - 10:56)
На работе коллеги ЗАТРАХАЛИ с этой херней ИИшной🤦🏻‍♂️
Даже блять не проверяют за иишкой и отправляют без зазрения совести с умным видом 😤

Тоже самое, иной раз читаешь а мосК отказывается воспринимать написанное. Что ещё хуже это когда диктор робот.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нечисть 26 июн 2026 в 11:12
Весельчак  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (Шанцунг @ 26.06.2026 - 11:05)
ну зопрос или "промтъ" к аи/поисковишке тоже надо уметь профессионально составить. хотя казалось бы для этого достаточно базовой школьной логики. спецылиздов по составлению запросов надо обучать, может такая специальносьт появится в будущем в пту...

"луДше"?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Патриккей 26 июн 2026 в 11:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Массонский Сукомолец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шанцунг 26 июн 2026 в 11:18
Уравнитель  •  На сайте 1 год
0
Цитата (Нечисть @ 25 июн 2026 в 23:12)
"луДше"?

приемлемо. машина меня отлично поняла. главное это правильно сформированная/структурированная мысль. погрешность правильной выдачи при небольших грам
ошибках невелика, мыж не годовой бюджет рассчитываем-с .)))

Это сообщение отредактировал Шанцунг - 26 июн 2026 в 11:18
Volfgard 26 июн 2026 в 11:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Недавно на работе с зумером одним поспорил. Он на нейросети очень надрачивает и сказал что они все могут. Ну отправил ему чертежи и сказал, пусть ИИ техпроцесс напишет. Так вот, ИИ обосралась
Antoha11 26 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Я вчера здесь читал статью об эвтаназии и двенадцатилетнем голландском мальчике, переведённую и сгенерированную подобным образом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 265
2 Пользователей: hitex, RStark
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх