Хроника об усталости Тин Пу от Смуты и о дыре в Щите Небесном

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
eRiderr 27 июн 2026 в 10:46
Весельчак  •  На сайте 8 лет
Сообщений: 162
-17
Заметили летописцы да гонцы уличные, что Тин Пу великий, правитель Лаоса, вовсе устранился от дел ратных. По линиям соприкосновения (по фронтам) не скачет, бодрые сказания воевод в прямом эфире (на вече народном) не слушает, взорами уставшимися в карты не смотрит.

Видать, наскучила ему Смута Вселенская Огненная (СВО). А наскучила она ему, по ходу, уже давно. Ибо ещё в лета минувшие, когда его спрашивали о делах полководческих, вещал он народу: «Я в академиях военных не обучался, тонкостей ремесла ратного не постигал, я просто галеру на себе тяну». Так и тянет, не вставая с трона.

Пока Тин Пу от войны отдыхает, в самом сердце Лаоса, в славном Волго-Граде, случилась беда превеликая. Прилетели туда птицы огненные заморские, именем «Фламинго» названные. И ударили они прямо по заводу стратегическому, где куют ракеты великие, способные пол-Лаоса (да и пол-мира заодно) в пепел обратииь.

И что же наш хвалёный Покров Воздушной Обороны? Не справился даже с примитивными крылатыми ракетами, кои летят неспешно, жужжат громко и по всем уставам воинским должны были стать для наших чудо-юдо комплексов, коим Аналогов-Нет, легкой добычей. Як комаров на лету сбивать должны были! Ан нет.

Что было бы, ежели бы баллистика настоящая (камни небесные, коих не остановить) завелась? Каждый лаосец сам для себя додумать может, ибо жуть берёт от мыслей таких.

По факту же, летописи последние показывают истину горькую: от крылатых ракет защиты у нас мало. Дыра в небе, и только. Лети кто хочешь, куда хочешь.

Глядя на сие непотребство, лаосский народ все громче ропщет:
«Пока Тин Пу от ратных дел отдыхает, Щит Небесный ржавеет. Ибо не может Тин Пу одновременно и галеру тянуть, и небо дырявое латать. А коль не латает - может, и галера уже ко дну идёт, только пассажиры об этом ещё не ведают?
Все комментарии:
Vicktorr 27 июн 2026 в 10:49
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Ты Лаос с Гондурасом перепутал .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
playtowork 27 июн 2026 в 10:49
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Очень плохим детям на ночь читают такие сказания?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 27 июн 2026 в 10:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
0


Хроника об усталости Тин Пу от Смуты и о дыре в Щите Небесном

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Старыйежик 27 июн 2026 в 10:54
Шутник  •  На сайте 3 года
-1
Граждане, а чего тему то минусите? Хорошая былина ведь.
KabanJ 27 июн 2026 в 11:09
Приколист  •  На сайте 11 лет
3
Ета ху
artemka32 27 июн 2026 в 11:12
Шутник  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (Старыйежик @ 27.06.2026 - 10:54)
Граждане, а чего тему то минусите? Хорошая былина ведь.

Да это боты ватные минусят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Бадамсай 27 июн 2026 в 11:31
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
1
Цитата (Старыйежик @ 27 июн 2026 в 10:54)
Граждане,  а чего тему то минусите? Хорошая былина ведь.

Сам-то - подданый, или так, понаехавший в доминион Канада апатрид? cool.gif

Это сообщение отредактировал Бадамсай - 27 июн 2026 в 11:31
Woodpecker 27 июн 2026 в 12:06
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (Старыйежик @ 27.06.2026 - 10:54)
Граждане, а чего тему то минусите? Хорошая былина ведь.

Воины Лахмата на посту

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 365
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх