Без Мах больше нельзя оформить загранпаспорт в Москве

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 27 июн 2026 в 19:57
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 470
-13
Московские власти продолжают принудительно продвигать мессенджер Max. Как рассказали несколько москвичей, с середины июня подать заявление на получение загранпаспорта через портал mos.ru можно только с помощью чат-бота «Мои документы» в Max.

Желающим подать заявление доступна только одна кнопка «заполнить анкету», и она предлагает единственный вариант заполнения – в чат-боте. Без этого нельзя пройти на следующий этап и записаться на прием в МФЦ, убедился корреспондент VPost.

Как объяснили в службе поддержки mos.ru, в Мах можно заполнить заявление на загранпаспорт нового образца, на приеме достаточно будет показать специалисту центра штрихкод, и система автоматически заполнит поля заявления. Однако проблема в том, что без анкеты в Max на mos.ru не запишешься даже на 5-летний паспорт старого образца, без биометрии.

Остается возможность заполнить анкету на загранпаспорт на портале «Госуслуг», но там практически не бывает свободных слотов для подачи заявления в МФЦ или отделение полиции. «Через mos.ru всегда было больше вариантов, а теперь мы уже две недели не можем найти на госуслугах ни одного окна для записи. Друзьям повезло больше — они записались на подачу через два месяца. А нашу семью почему то без загранпаспорта не пускаю за границу», — рассказывает москвичка, пытающаяся оформить членам своей семьи документы для заграничных поездок.

В этом году россияне начали массово жаловаться на проблемы с оформлением загранпаспортов нового образца: одни на протяжении нескольких месяцев не могли «поймать» на «Госуслугах» окно для подачи заявления, другие месяцами ждали получения готового документа. Власти проблемы с выдачей паспортов отрицали. Неофициально сотрудники МФЦ и МВД говорили о технических проблемах с выдачей новых паспортов и о большой загруженности отделений, а также и советовали записываться в МФЦ через местные сайты (в Москве это mos.ru) и «подаваться» на получение пятилетнего паспорта без биометрии. Теперь «ускорение» процесса через mos.ru работает только для тех, кто установил Mах.

Российские власти регулярно придумывают новые меры по продвижению госмессенджера. В него перевели школьные и домовые чаты, чиновников обязали вести рабочую переписку только через него, а организации ЖКХ — общаться с жителями. В декабре 2025 г. стало известно, что подписывать документы электронной подписью через систему «Госключ» россияне теперь тоже могут только через специального бота в Max. Это, например, заявление о компенсации убытков по ОСАГО, заявление о выдаче ИНН, электронный договор купли-продажи автомобиля, другие договоры между физлицами.

https://vpost-media.ru/texts/moskvichi-bez-...lns2ijp81201046

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
misterbob76 27 июн 2026 в 19:58
Юморист  •  На сайте 1 год
15
Пидары, сэр.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Anderlecht 27 июн 2026 в 20:00
Дракон-Комодо  •  На сайте 12 лет
-2
Шах и мат....
NikitOOZ 27 июн 2026 в 20:00
Ярила  •  На сайте 13 лет
7
Берешь условный кирпич. Туда макс и свою симку. Зарегался, кирпич окирпичил.

Это сообщение отредактировал NikitOOZ - 27 июн 2026 в 20:00
Нормис 27 июн 2026 в 20:01
Ярила  •  На сайте 4 года
5
Теперь есть веб-версия, так что уже пофиг

Но на основной телефон и номер все равно ставить не буду даже если заставят)))

Это сообщение отредактировал Нормис - 27 июн 2026 в 20:02
FHD 27 июн 2026 в 20:01
Читайте этот пост  •  На сайте 13 лет
2
Без Макса теперь нельзя поставить Макс
kashnia 27 июн 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 1 год
18
Че за хуйня? Только что оформил загранпаспорт без всякого макса.
Жду получения.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Lalapups 27 июн 2026 в 20:03
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (NikitOOZ @ 27.06.2026 - 20:00)
Берешь условный кирпич. Туда макс и свою симку. Зарегался, кирпич окирпичил.

И в чем смысл сего действа?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Спортяга 27 июн 2026 в 20:04
Хохмач  •  На сайте 15 лет
5
 А нашу семью почему то без загранпаспорта не пускаю за границу», — рассказывает москвичка, пытающаяся оформить членам своей семьи документы для заграничных поездок.
Вот это поворот...
OLDSTAR 27 июн 2026 в 20:04
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Lalapups @ 27.06.2026 - 20:03)
И в чем смысл сего действа?

Смысл в том что эта хуета шуршит по твоему телефону и трекает абсолютно все сливая данные тыщ майору. А на чистый тел поставил и вуаля тыщ майор грустить начнет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 27 июн 2026 в 20:05
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
Идите в МФЦ и подавайте документы без этой прокладки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Лапотьпервый 27 июн 2026 в 20:06
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (FHD @ 27 июн 2026 в 20:01)
Без Макса теперь нельзя поставить Макс

Макс - это придумали русофобы.
На самом деле он наш, православный Мах...
..."Дал Маху" - это ещё в незапамятные времена о нём.

Это сообщение отредактировал Лапотьпервый - 27 июн 2026 в 20:06
Бамбалабес13 27 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (OLDSTAR @ 27 июн 2026 в 20:04)
Цитата (Lalapups @ 27.06.2026 - 20:03)
И в чем смысл сего действа?

Смысл в том что эта хуета шуршит по твоему телефону и трекает абсолютно все сливая данные тыщ майору. А на чистый тел поставил и вуаля тыщ майор грустить начнет

Очередная глупость.
Ты главное зарегься в скаме .
А там можешь его удалить и не пользоваться.

Это как очередные выборы - главное прийди и зарегистрируйся , а там хоть голосуй хоть не голосуй . cool.gif
Vitek123 27 июн 2026 в 20:09
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
1
Ебануться! А это вообще законно!?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 27 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Просто ногами подойти в МФЦ нельзя и в порядке очереди подать заявление? Обязательно время предварительно назначать нужно?
Shecter 27 июн 2026 в 20:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Простите, а в морг тоже нельзя? rip.gif
ААК65 27 июн 2026 в 20:13
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Пиздеж
Сходил по ссылке, там вообще никаких доказательств не приведено.
Пробовать подать паспорт не буду, уже два есть.
А то что слотов нет и очереди...
Ну так лето и долбоебы о загранпаспоррте вспоминают только когда путевки надо покупать
Или когда в турагенство приходят и там им сообщают, что пасс просрочен.
karapuzz777 27 июн 2026 в 20:17
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Нужно ещё сделать больше - заправку бензина , оплату в магазине только пользователям и им бонусы. Вот точно пользователей прибавится.
Mrin64 27 июн 2026 в 20:17
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (NikitOOZ @ 27 июн 2026 в 20:00)
Берешь условный кирпич. Туда макс и свою симку. Зарегался, кирпич окирпичил.

кирпич "окирпичил"
.
Причитал сначала как "окропил" . По Фрейду ?
ААК65 27 июн 2026 в 20:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Vasilyan @ 27 июн 2026 в 20:11)
Просто ногами подойти в МФЦ нельзя и в порядке очереди подать заявление? Обязательно время предварительно назначать нужно?

Все можно.
Ссылка ведет на кривой сайт, там полная галиматья голословная.
Очереди каждое лето, как норот про загранпасспорта вспоминает.
И перед НГ, пик запросов в декабре
В сентябре-октябре даже в Москве никаких очередей
mafalex 27 июн 2026 в 20:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
ну че за бред... Ножками идешь в мвд, берешь бланк и заполняешь. Правильно, внимательно ознакомившись с регламентом. Не так как с гражданиским паспортом всё подписывали не глядя.. Ах, это ж идти надо! Самому ручкой писать! Привыкли кнопки нажимать. Ну потом не жалуйтесь, что вас гражданских прав лишили..
AlKOnaft 27 июн 2026 в 20:20
Контролёр долбоёбов  •  На сайте 12 лет
0
А чё, этот скам удалить нельзя после получения загранки?
kocmonaft 27 июн 2026 в 20:23
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
0
Заголовок
"Без Мах больше нельзя оформить загранпаспорт в Москве"
Цитата (Сова82 @ 27 июн 2026 в 19:57)
Как рассказали несколько москвичей

Несколько москвичей из 13 млн.
Цитата (Сова82 @ 27 июн 2026 в 19:57)
убедился корреспондент VPost

Сова ты же москвич, сам проверь и пришли скрин требуют макс или нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JudgeBREDD 27 июн 2026 в 20:24
Хохмач  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SpaceNASA @ 27 июн 2026 в 20:05)
Идите в МФЦ и подавайте документы без этой прокладки.

Все это можно оформить в МФЦ. Там и подскажут если что.
По другому вопросу обращался, за меня практически сами все оформили.
Мах этот предлагали поставить (возможно там какой-то внутренний план), но к сожалению у меня старый телефон на старом Андроиде, не поддерживает новые отечественные технологии. Вот так вот расположились звезды.
ВотВоМхуЕнот 27 июн 2026 в 20:26
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Сова82 @ 27 июн 2026 в 19:57)
«А нашу семью почему то без загранпаспорта не пускаю за границу», — рассказывает москвичка, пытающаяся оформить членам своей семьи документы для заграничных поездок.

Безобразие! Всех пускают - а их нет.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 680
1 Пользователей: Пати
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх