Наблюдая происходящее в горючкой и логистикой, задаюсь вопросом (да и не только я наверное). А что будет с уборкой урожая и его доставкой? Даже если учесть, что есть квоты на сельхоз, но если горючки физически нет, а если и есть, то по конским ценам. Или это ошибка? Как дела на земле обстоят? Что будет с ценами к концу года на еду?
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
А что будет с уборкой урожая и его доставкой? Даже если учесть, что есть квоты на сельхоз, но если горючки физически нет, а если и есть, то по конским ценам.
Урожай подорожает в связи с подорожанием и дефицитом бензина, а значит подорожают и продукты.
Странные вопросы ты задаешь. Тут все и без вопросов понятно. И тебя щас зашпалят, обвиняя в паникерстве, будут утверждать, что ты из вна, в общем, обосрут с ног до головы🤷
Во! Первый уже отметился😄 Искусственный ажиотаж, все хорошо 🤣🤣🤣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урожай подорожает в связи с подорожанием и дефицитом бензина, а значит подорожают и продукты.
Вслед за ним стоимость кВт, а следовательно и коммуналка. Ну и все остальное. Короче вырастет все. Кроме зарплаты, конечно, с ней все стабильно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Странные вопросы ты задаешь. Тут все и без вопросов понятно. И тебя щас зашпалят, обвиняя в паникерстве, будут утверждать, что ты из вна, в общем, обосрут с ног до головы🤷
Во! Первый уже отметился😄 Искусственный ажиотаж, все хорошо 🤣🤣🤣
мне всегда было интересно посмотреть на таких людей и особенно в глаза. как правило, такие или скрываются или глазки прячут, когда их к стенке припрешь - про войну, кризис, пиздец и происходящее. лучше бы их не оптимистично препирать, а ставить...
Цены уже попёрли вверх .В моём магните у дома только за последнюю неделю сахар и батон прибавили по 5 руб . Это только то что я запомнил,потому что батон беру каждый день,а сахар по 3-4 кг в неделю
А что будет с уборкой урожая и его доставкой? Даже если учесть, что есть квоты на сельхоз, но если горючки физически нет, а если и есть, то по конским ценам.
Урожай подорожает в связи с подорожанием и дефицитом бензина, а значит подорожают и продукты.
А Россия продает зерно за границу ещё? Если да, то цена вырастет только для внутреннего рынка,потому что мировым ценам пох на нпз в Кубани. Значит разницу за счёт внутряка попытаются перебить
Это сообщение отредактировал CaptainnTrip - 28 июн 2026 в 09:32
Сразу видно, что человек разбирается в теме. А можешь пару строк черкануть, кому внутри РФ выгоден "искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен"?
Тому же кто утильсбор сделал неипическим. И они своей цели добьются. И ты даже не догадываешься сколько этим побочных задач могут порешать. Изменения условий ибатеки, в том числе семейной в общую картину добавь. Она вот точно долгосрочный ход, а бенз это так, оперативная игра.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Цены уже попёрли вверх .В моём магните у дома только за последнюю неделю сахар и батон прибавили по 5 руб . Это только то что я запомнил,потому что батон беру каждый день,а сахар по 3-4 кг в неделю
Самогон гонишь? Зачем столько сахара?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Естественно все подорожает. Инфляция скажут за год стала 7%, а в реале 30%. Уже запланировано подорожание ЖКХ в октябре на 20%, а там и все остальное подтянется. И это будет происходить каждые полгода. Всякие утильсборы тоже повышаются. Движуха, зато не скучно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Извините, что помешал вам деньги прятать • На сайте 7 лет
5
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 09:20)
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
Сними шоры с глаз! НПЗ работают через один.. Горючка у него бля есть..
После выборов обещали вкрутить тарифы на 20%. Думаю, что эти 20% будет мало, 40-60% как пить дать! За пять лет СВО цены взлетели в двое, а зарплата на 22%. Живите теперь с этим!
В пятницу поехали в соседий город (около 120 км от нас). Проехали около 10 заправок. 2 заправки Лукойла. К каждой колонке - 4-5 машин (в сезон в выходные и больше бывает) 3 заправки Башнефть. По 5-6 машин к колонке на 2х заправках, у третьей на трассе стоит машин 40, заправка закрыта: два бензовоза принимают и еще 4 ждут очереди. На заправках Прогресс очередей как таковых нет, но там дороже рублей на 10-15. К стати, эти заправки поставляют бОльшую часть топлива именно сельхозникам. Бензовозов 5 их встретили именно на пути в Ебеня. Наш местный завод увеличил отгрузку на 170% бензина (нанимают частников с бензовозами), и почти на 100% соляры - минсельхоз досрочно начал выдавать дотацию на уборку урожая, заполняют емкости в районах. Вчера зять заправил машину на Башнефти (полный бак, по постоплате) быстрее, чем мы с дочкой купили фрукты в соседнем Магните. А, да. Ограничения на заправку в канистры только на Лукойле на все виды топлива, в БН - 92 и дизель заправляют спокойно, остальные - нет. На Прогрессе ограничений нет. Продолжаю наблюдение...
Это сообщение отредактировал GalaGala - 28 июн 2026 в 09:44
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
Все верно
Всегда был запас топлива на несколько месяцев вперед так что разрушение нпз напрямую нас еще не коснулось
Тот бензин что продается сейчас в очередь по конским ценам произведен более полугода назад и имеет низкое октановое число поднятое в последний момент перед продажей при помощи соответствующих добавок
Но есть одно но
Он тоже не бесконечный запасы иссякнут через несколько месяцев
А восстановление нпз займет большие сроки это вопрос нескольких лет
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)