О моторах, зазорах, маслах и детских страхах

Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
d2ima 22 июн 2026 в 20:45
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
покупая что либо в наше время,
необходимо понимать,
что с любой покупкой чего либо ты играешь в лоторею
и вы....которые от проверенных производителей
и вы..., мамой клянусь которые
вы все правы
но только на 50 процентов))

так что всё это пиздобольство ни к чему не приведет,
каждый получает свой билетик за свои деньги
а вот выиграл или нет -вопрос остается открытым))

Это сообщение отредактировал d2ima - 22 июн 2026 в 20:53
d2ima 22 июн 2026 в 20:55
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (axxel39 @ 22 июн 2026 в 18:53)
Цитата (IIIYPUK @ 12 июн 2026 в 09:26)
Цитата (Зоро @ 11 июн 2026 в 14:58)
Либо сразу его сделать 50 мкм (5 «соток»), ибо 5-10 мкм это ничтожно малая величина, с «ловлей» которой можно не заморачиваться.

Некоторые заморачиваются.
Иначе нахрена делать 7 размеров одних и тех-же STD вкладышей...?

Где там указано STD? Это поди ремонтные размеры.

нет
это называется селективная сборка dont.gif
brutalsphink 22 июн 2026 в 21:23
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Масло должно быть! Остальное от лукавого

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Proff251082 22 июн 2026 в 21:42
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Provirtus @ 11.06.2026 - 15:12)
Во все машины 10в40 лью, вообще пахую на ваши науки.

Раньше тоже лил 10w40. Сейчас перешёл на 10w50. Пробег за 800000 перевалил, двигатель только спасибо говорит. Работает намного тише, и расход на угар практически пропал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Proff251082 22 июн 2026 в 21:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (npocTo4ok @ 11.06.2026 - 21:03)
для сего процесса надо отключить форсунки, это делает ЭБУ.
аналогичный процесс - торможение двигателем, просто прекращается подача топлива.

масло тут каким боком?

Ну ты бы хоть погуглил, каким образом отключаются цилиндры! Если ты просто отключишь форсунки, куда ты денешь сопротивление неработающих цилиндров?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hampster777 22 июн 2026 в 22:10
Юморист  •  На сайте 8 месяцев
0
Цитата (lea54 @ 22 июн 2026 в 18:45)
Цитата (Зингельпупер @ 11 июн 2026 в 15:59)
Цитата (Provirtus @ 11 июн 2026 в 22:12)
Во все машины 10в40 лью, вообще пахую на ваши науки.

Все эти 0W20, 0W16 льют ради экологических заморочек, чтобы меньше бензина жрало и меньше газов выпускало.
Те, кто втуляет про тонкие каналы, как-то забывают о том, что масла все густые, пока не разогреются до рабочих температур, однако прокачиваются везде с первых секунд, и разница между 0W20 и 5W20 несущественна при температуре окружающего воздуха выше -30°C

а ты замерял температуру двс на современном авто
например мой тойота руми литровый работает 60-80 градусов в городе и глохнет на каждом светофоре (остывает немного)
0в20 более жидкое масло при рабочей температуре
0в40 нельзя в такой мотор лить
ралисты что льют 0в60 - кочегарят мотор в отсечку и у них температура двс 120-140 градусов вместо 80 - поэтому им и нужно очень густое масло, которое превратится на рабочем режиме в жидкое

Это не так от слова вообще. На вязкость при рабочих температурах что первое, что второе число - не влияют от слова вообще. Второе число показывает способность сохранять вязкость при перегреве, если его нет - вязкость номинальна, и зависит от кучи других факторов (в том числе, от наработки залитого). Потеря вязкости = разрыв пленки, и сухое трение.
Evgen264 22 июн 2026 в 22:31
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (VinnipoXXXer @ 11 июн 2026 в 15:21)
доходчиво , спасибо ТС .
минусаторы , я в моторах разбираюсь слабо , так что ТС объяснил доходчиво и с аргументами , тем самым посеял зёрна сомнений .
во все свои машины я заливал то что написано в мануале .

В мануале написано много чего, зависит от погодных условий региона. Крайний север и крайний юг- разные вязкозти масел предусмотрены и рекомендованы.
anmas 22 июн 2026 в 22:41
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (duron @ 11 июн 2026 в 15:21)
ТС, если ты считаешь что можно одно и тоже масло лить в газон 70х и в супер турбированный движок 2010 годов, то у меня для тебя плохие новости, новый движок сдохнет за 20т, был у нас такой специалист. Потом бегал по судам

Ты действительно внимательно читал?Не путаешь допуски по вкладышам и масло?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17 866
19 Пользователей: Proff251082, Moby26ru, Guns73, VadikPV, Элек, 4iX0PbIX, Alexash1988, Smog33, petrovic10, vetochkin, mourtazin, Энергетик, PORTUGAL2009, Valdemar05, NeGrozi, riffa, lugan1979, sha2112xx, artnel2006
Страницы: 1 ...  7 8  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх