Таежная история

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ruslan3967 25 июн 2026 в 23:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ДИХЛОРЭТАН @ 25 июн 2026 в 17:54)
Дома, на земле, я положил свистульку в коробку. Там их 576 штук уже


Из-за таких как ты гуманоиды на Альфа-Центавре за свистульками в очереди стоят по нескольку часов....
AlekseZ 25 июн 2026 в 23:10
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Спасибо, понравилось.
Про Силиверста вспомнил, хороший рассказ.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dust252 25 июн 2026 в 23:25
Приколист  •  На сайте 6 месяцев
1
Цитата (Marv25 @ 25.06.2026 - 16:41)
Решил запилить тему в свой ДР. ))) Ухожу в отпуск. Всем добра)

И тебе бобра, мил человек. Хорошие буквы на ночь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
infraredzin 25 июн 2026 в 23:25
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (WhiskIn @ 25 июн 2026 в 20:02)
Цитата
небольшая глиняная пелицо неопределенной национальности.

При копипасте помни о новых правилах автозамены на ЯПе dont.gif
Печуркa тоже заменяется gigi.gif

Долго гадала, что так заменили.
Оказалось предмет таёжного обихода.
infraredzin 25 июн 2026 в 23:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
ТС, спасибо.
Хорошие сказы сказываете.
ГодныйТролль 25 июн 2026 в 23:59
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Khudzhand @ 25.06.2026 - 17:07)
Езжу, по северному Поволжью очень часто, там очень много заброшек, или деревня с одним полуразрушенным домом, в котором живёт старушка лет 80....
Больно видеть такое..... Нужно поднимать сельское хозяйство, поднимать мотивацию сельских врачей и учителей....
В селе ЗП учителя раза в три меньше...
Из-за отсутствия света в конце туннеля и пьёт народ в селе...
В городе, всегда можно заработать, а кто о деревне будет думать?((

Чтобы люди жили в ебенях нужно открывать перерабатывающие производства, вместе с домами, магазином, клубом, школой с садиком и аптечно-фельдшерским заведением. То есть должен быть план.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Доколи 26 июн 2026 в 00:34
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
-1
Что-то напомнило )
Tatarik 26 июн 2026 в 01:15
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Прочитал на одном дыхании. 👍👍👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SANEK196rus 26 июн 2026 в 01:24
Шутник  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (Marv25 @ 25.06.2026 - 16:36)
Снаружи никакого замка на двери не было, зато изнутри был смонтирован огромный кованый засов. Внутри был стол, два лежака и небольшая глиняная пелицо неопределенной национальности. Хорошо, что из машины они захватили пакет с провизией. Катя быстро растопила печь, разогрела чайник и нарезала бутерброды. Уставший парень быстро перекусил и от накатившейся усталости буквально свалился на полати.

Девушка медленно подошла к двери и с противным скрипом закрыла дверь на тяжёлый засов. Потом повернулась к уже засыпающему человеку и пошла в его направлении. Её глаза стали неимоверно большими, а из широко открытого рта засверкали острые белые зубы с большими выступающими клыками.

Вдруг в старую дощатую дверь что-то сильно ударило. Парень тут же проснулся и огляделся вокруг.

Катя сидела на соседнем лежаке, прижав колени к груди, её лицо в свете луны было бледным. Было видно, что она дрожала и не моргая смотрела на дверь.

— Да не бойся ты, медведи в такую пору уже сытые и не опасные. Может большая ветка упала? — но девушка отрицательно покачала головой.

— Нет, это за мной!

— Да брось ты! Кто в такую темень будет по тайге шастать! — Сергей натянул куртку, которой укрывался, и взял со стола нож. — Сейчас я тебе докажу!

— Нет! Нет! Не ходи туда!

— Всё равно там нет никого.

Засов на двери со скрипом открылся и, в проёме выросли огромные силуэты мужчин.

— Вот где она! Держи её! — тёмные фигуры ввалились в избушку, в которой сразу стало неимоверно тесно. Сергея повалили на лежак, выбив у него нож. Он успел заметить, как девушка бросилась на мужчин, как чёрная змея. Потом вдруг стало темно и тихо.

Сознание возвращалось неохотно, будто он просыпался после долгого глубокого сна. За дощатым столом сидели трое бородатых мужчин, а Кати нигде не было. Сергей поднялся на локтях.

— Кто вы? Что вы сделали с девушкой?

Самый старший, с седой бородой, горько усмехнулся.

— Сбежала тварь. Спроси, что она сделала, вон Добрыне чуть горло не перегрызла, — старик кивнул в сторону мужчины, у которого борода была наполовину красной. — То ли твари стали умнее, то ли люди глупее. Ишь ты, тварь пригрел. Молись богам, что ещё жив остался.

— Да о чём вы вообще?

— Да неважно уже. Быстро уезжай из тайги и не возвращайся. Не место тут городским, — мужчины поднялись и молча вышли. Сергей провалился в пустоту.

Когда он очнулся, был уже вечер. Он удивился, что так долго проспал, смутно вспоминая странный сон.

После Сергей умылся в ручье, быстро перекусил и побрёл в сторону машины. Дорога уже успела подсохнуть, и он без труда свернул с лесной дороги на знакомую гравийку, а через несколько километров выехал на асфальтированную трассу. По пути он пытался вспомнить свой вчерашний сон, но безуспешно.

За окном медленно проплывала вековая сибирская тайга, освещённая ярким сентябрьским закатом. Время летело незаметно, и вот уже начало смеркаться, а на дорогу стали опускаться клочья лесного тумана. По расчётам Сергея, он уже давно должен был проехать этот лесистый участок трассы и выехать к посёлку, но, как ни странно, лес всё не заканчивался.

Фото прямо как в нашей деревне, только у нас за поворотом кладбище.

Таежная история

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
22 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21 030
21 Пользователей: Marv25, KuHTo4KuH, KINGART, Ойойой, Кашач, cement, BobrinatoR, tschapaew, barbaks, den627, Деликатес, felger, LazyAlex, Айзенак, Пинцет, Maxx2008, семьсорок, Psiho, 12485, Fe5t, MaxiG
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх