Есть ли смысл эмигрировать?

Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ArVik 20 мая 2026 в 20:33
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
YESCA 20 мая 2026 в 20:35
Приколист  •  На сайте 3 года
0
Переезжай в Сомали, там дешево. Пиратом устроишься.
DariaPav 20 мая 2026 в 20:52
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (unterugent @ 20 мая 2026 в 03:14)
В Австралии около 15000 человек говорят на русском, Вьетнам тож рассматриваю. Но Вьетнам скорее всего тут сдавать недвигу, а там жить, +- 2500 к зелёных вполне должно хватить в месяц.

Да ну?

Цитата
В Австралии проживают около 130–150 тысяч человек из стран бывшего СССР и СНГ, включая их потомков. По данным официальных переписей и демографических исследований, эта цифра складывается из нескольких волн миграции и включает разные поколения.
DariaPav 20 мая 2026 в 21:01
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (conung @ 20 мая 2026 в 03:27)
Если ты не смог урвать место у государственной кормушки ты никому не нужен.
Твои навыки и желания никого от власти не интересуют
Всё население страны для власть имущих абсолютный балласт,от которого они будут избавляться, ужесточая налоговую нагрузку и уничтожая социальные завоевания социализма,которые пока еще остаются
Из всех вариантов выжить и спокойно существовать я признаю исключительно свой мелкий бизнес Работать самому с минимальным привлечением работников
Идеальное решение свой дом в деревне с участком и ведение на его территории хозяйственной деятельности
Будет у тебя маленькое производство или выращивание чего-то, это не важно
На хлеб и одежду ты всегда себе заработаешь
Пассивная сдача имущества так же возможна
Дом у моря и сдача отдыхающим или открытие пункта типа Озон-Яндекс маркет..
Вариантов полно
Думай..
Никому и нигде в твои 50 лет ты не нужен.Совсем
Только своей семье и самым близким

Есть одно большое НО! Завтра придут люди и завалят всю твою животину, а заодно могут и поля сжечь - ибо нехуй тут! Недавние события в Сибири показали, что такое сделают и не моргнут! dont.gif
skr00m 20 мая 2026 в 21:02
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Россия большая страна, если тут не пригодился, то, брат, ни кто не поможет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RONDOM65 20 мая 2026 в 21:07
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Значит несколько соток зелени....так что ты там рассматриваешь , где жилье с хавчиком бесплатное и посыпят голову золотом ? А ты хорош , ехай туда откуда ты родом

Размещено через приложение ЯПлакалъ
passage 20 мая 2026 в 21:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
3
Сомали! =)))

Есть ли смысл эмигрировать?
Пирол 20 мая 2026 в 21:11
Хохмач  •  На сайте 10 лет
-1
У тебя в профиле 89 год выпуска,50 -летний дебила кусок.

Это сообщение отредактировал Пирол - 20 мая 2026 в 21:11
DariaPav 20 мая 2026 в 21:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Klientt @ 20 мая 2026 в 04:22)
Цитата (RA2FDR @ 20 мая 2026 в 11:14)
российской клинике в платной, даже в самой элитной, ценник по сравнению с европейскими будет где-то на уровне "бесплатно"

Хорош пиздеть!

Практически во всех странах станах "старой" Европы есть условно бесплатное медицинское обслуживание. А во многих оно обязательно. Это тебе не "Дикий Запад".

Да ладно - на Диком Западе тоже есть почти бесплатная медицина! Типа - визит к доктору 15-25 баксов, любая операция от 150 баксов, таблетки любые 2 бакса и тд. Просто надо знать куда пойти и что сказать! cheer.gif
Vishnea 20 мая 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
что-ты поздно встрепенулся?
дёргать надо в 20-30, ну 40-максимум.
языка нет.
образования нет.
опыта работы нет.
кому ты нахуй нужен?
хотя, последний вопрос - риторический...
ты, и там, где сейчас обитаешь никому не нужен, просто надо слегка задуматься...
вопрос в другом.
а сам то ты, чего хочешь? кроме денег...
DariaPav 20 мая 2026 в 21:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Klientt @ 20 мая 2026 в 05:01)
Цитата (gods02 @ 20 мая 2026 в 11:54)
есть пример, правда, 20-летней давности, когда знакомый рванул в США по гринкарте.
в 50+ лет

Грин -- это лотерея. Мгновенная легализация. Простым желающим она недоступна.
У меня куча родственников, знакомых, которые и в 60+ в Германию понаехали. И всё у них хорошо. Ага. По программе возвращения на Родину для поздних переселенцев - этнических немцев. rulez.gif

Вот только ТСу такой путь точно не светит.

В шататы поехать по розыгрышу грин-карты = отказ на въезд навсегда, за исключением выигрыша самой грин-карты! То есть: приходишь за тур визой, а тебе отказ - ты лет 10 назад подавал на грин-кард лотерею! Это хитрый шаг, как ограничить страну от туристов. которые решили остаться нелегалами... dont.gif
Barkas777 20 мая 2026 в 21:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
-2
Цитата (nnemo @ 20 мая 2026 в 11:12)
разбегается народ потихоньку, уже и в Парагвай с Вьетнамом готовы сбежать

Свою страну проебали теперь к соседям лезут gigi.gif
DariaPav 20 мая 2026 в 22:11
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (sakura666 @ 20 мая 2026 в 06:48)
Я не представляю как можно куда то переезжать не зная языка той страны?ну блять как

На самолете или поезде - никак?
DariaPav 20 мая 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Dime @ 20 мая 2026 в 06:57)
Цитата (RotFront3 @ 20 мая 2026 в 16:56)
Цитата (sakura666 @ 20 мая 2026 в 14:48)
Я не представляю как можно куда то переезжать не зная языка той страны?ну блять как

надо просто меньше бояться....вон в США живут испаноязычные ,и без английского обходятся \в муниципалитетах аж все дублировано на испанском

Ты путаешь испанский и русский.

Во многих городах еще и по-русски и китайски есть - вот сайт администрации штата Нью Йорк: >>>>>>>>>>
semenson 20 мая 2026 в 22:17
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ехай! Если здесь у тебя ничего не получается, там точно не получится ибо там ты точно нах... не нужон! Если только сначала махнуть в Африку , там подзагоришь оттуда на лодке на Сицилию, а там дадут пособие.
ArmGuRu 20 мая 2026 в 22:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
С такими навыками - никуда. Племяш в АСАШАЙ отучился, денег вьебано родителями - на несколько жизней бы хватило. Сейчас через универ, на последних курсах, попал в контору, она предоставляет трудовую визу и т.д. до гражданства ещё далеко. И сейчас визу получить в АСАШАЙ семейным парам ещё и с детьми не реально, отказывают - угроза миграции типа, заебемся вас выгонять потом, нужно чтоб кто-то на родине оставался. И без денег, востребованной профессии, знания языка - будешь полубомжом. В Канаде ещё хуже.
В Европах не знаю. Может и прокатит.
Беларусь, но там тоже все на "волоске" висит.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DariaPav 20 мая 2026 в 22:24
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (ostanovka @ 20 мая 2026 в 06:58)
Знакомые уехали в Канаду, уже 4 года там и что ? Здесь все продали, там ничегон е купили, живут на съеме не дорогом, один в супермаркете работает ( здесь бы программистом хорошим, а там даже отклик не получает), жена работала посудомойкой. потом повысили, режет продукты заготовки на кухне и трясется что могут послать. Хотели ппоближе к столице переехать, поняли что не потянут.

Как то вот так.

Если чел программист, да еще и хороший - работы завались! Значит он нехороший программист или попросту пиздобол. Скажу фишку, которую используют многие мигранты, особенно в штатах и Канаде. Все всегда жалуются что все плохо или хуево! У одной спрашиваю - зачем? Она и отвечает - да чтоб бабло не просили! Родственники говорит задрали - то ремонт надо дома в Казани сделать, то заболел кто-то денег надо, то еще чего.... А говоришь, что последний хуй без соли - сразу никто ничего не просит.
finot 20 мая 2026 в 22:32
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
А почему никто не предложил Германию? Для меня она очень даже. Немецкая педантичность мне знакома с детства. Отцово воспитание.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
2borg007 20 мая 2026 в 22:33
Шутник  •  На сайте 15 лет
1
сука, ненавижу лодырей..
plakatik 20 мая 2026 в 22:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
У меня знакомый во Францию уехал 10 лет назад. С абсолютно голой жопой. Так что терять ему здесь было совершенно нечего. Но у него жена немецкий и французский хорошо знала. 2 детей мелких. Так что довольно легко получил там пособие, на него и жил поначалу. Так же он весьма общительный. По образованию художник, лепил пряники, раскрашивал и продавал там. Рисовал картины. Устроился в местную школу учителем рисования, сначала бесплатно, сейчас платят. Получил внж. Снимает трешку, купил машину, бу, завел собаку. В общем живет лучше, чем здесь. Каждый год возит семью в Испанию на море, там это дешево. Но ему лет 35 было, когда уехал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jnker 20 мая 2026 в 22:47
Волшебник  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (ШерлокХолмс @ 20 мая 2026 в 13:14)
Цитата (Jnker @ 20 мая 2026 в 12:37)
ТС ! Едь в Испанию.

Сразу конечно доки не получить но жить и работать нелегально сможешь.
(это не криминально и даже в законе прописано , так что репрессий не будет)
Через пару лет подашься на 1е  ВНЖ (купишь справку о контракте)
Следующие будет уже на 4года с правом на работу.
За это время уже осмотришься и язык выучишь.
Да куча вариантов есть , было бы желание а не поиск причин и трудностей.

Потом будешь жалеть что раньше не уехал, совсем другая жизнь


Тут тебе никто ни какого совета не даст потому как  не в теме и  все на балабольство сведут.

А с работой что?
Так-то собрались на отдых ехать в Испанию. Изучаю. Оказывается, у них всем, даже иностранцам за 65 лет, проезд бесплатный на всех видах транспорта, кроме междугороднего. Ошалел.
Детям до 14 лет - бесплатно.
Много бесплатных столовых, муниципальных или в монастырях. Если дадут визу, сходим в такую монастырскую столовую, даже интересно.
Вроде и приюты бесплатные есть для попавших в тяжёлую жизненную ситуацию.
Правда может там с бомжами живут и с неграми... Хз.
Но как-то интересно.
Страна с небольшим количеством нефти и газа, всего 20% своего и тут такое...
Попы бесплатно кормят людей... И сравнить наших попов. Небо и земля... Хотя наши тоже барыжат и свечаами и отпеваниями сигаретами даже без налогов.
А вот бомжей не кормят, по крайней мере не слышал о таком.

Я скажу так , наши "люди с руками" уделывают испанцев по скорости и качеству во всем. Наши могут раскидать и собрать мотор а испанцы не будут этого делать они не понимают и им лень , наши люди могут найти сгоревшее реле в холодильнике а испанец скажет "сгорел компрессор" цена с заменой 1200е+налог
И если ты из рукастых то точно найдешь работу.

По поводу питания есть приложение можно в нем загегаться и за 3-4 евро вечером забирать кучу всякой не проданной еды. Да много всего есть.
Для детей медицина и учеба бесплатна не важно нелегал ты или нет
До 35 лет у тебя скидки на транспорт и билеты на всякие мероприятия дают "молодежную карту"
А если у тебя есть ПМЖ то можешь даже попросить "Аюду" типа помощь от мерии
300-500Е ежемесячно если твой доход меньше 700е
Испанцы так и скачут с работы на пособие и особо не напрягаются.
Да много всего есть для людей.

Добавлю

Визит к врачу 35-60Е от госпиталя и от профиля врача зависит
Если что срочное или критическое для жизни , сделают быстро и бесплатно
Если не критическое то за терпимые деньги
Есть разные виды страховок , например платная DKV в месяц 120Е покрывает почти все . с ПМЖ доступна бесплатная карточка почти с теми же возможностями , единственно что к специалистам очередь 2-3 месяца.
Диагностика космос а вот своего врача надо найти , потому как много криворуких.

Это сообщение отредактировал Jnker - 20 мая 2026 в 22:55
DariaPav 20 мая 2026 в 22:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Karakurt57 @ 20 мая 2026 в 07:51)
Детям без нормального английского тоже некуда будет податься, кроме как в курьеры или где-то, где бери больше-кидай дальше. Ещё и старики у тебя.

Дети за полгода будут говорить п-английски лучше, чем ты на русском - главное их сразу в школу отдать! Это я сама лично прошла - я тот ребенок из детства rulez.gif
DariaPav 20 мая 2026 в 23:00
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (В0здух @ 20 мая 2026 в 07:54)
Цитата (Buzzkill @ 20.05.2026 - 13:34)
Пхххх
Ну попробуй.
Нет, я каждый год, конечно, отправляю анкеты.
Но всерьез на это не рассчитываю.
Это так, типа ну а вдруг.

А почему Вас так тянет в США? Гос-во паразит , или пока холодильник битком похер сколько бомб надо сбросить на другие страны? У меня кстати есть один родственник, из программистов, ещё в 90 его заманивали Грин картой , не захотел.

Если бы он звал тебя заманивая грин-картой, то значит хотел на тебе жениться! Только через брак или выиграв можно быстро получить грин-карту. По-другому чтоп получить её - надо въебывать несколько лет по рабочей визе или купить трамповскую за лимон баксов! Блять, откуда вы такие беретесь? Люди платят 100к баксов, чтоп жениться и её получить через брак. Лезут через стену и сидят несколько месяцев ради этого и тд и не факт, что ее когда-нить дадут и ваапще не депортируют, а тебе тут знакомый нахаляву ее дает! sm_biggrin.gif
vaisman 20 мая 2026 в 23:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (plakatik @ 20 мая 2026 в 22:43)
Получил внж. Снимает трешку, купил машину, бу, завел собаку. В общем живет лучше, чем здесь.
Хм... съемная трешка и б/у машина за 10 лет от голой жопы. И возраст уже к полтиннику.

Я никуда не уезжая за меньшее время добился большего, например.
DariaPav 20 мая 2026 в 23:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (амеробайтер @ 20 мая 2026 в 08:09)
В Америке есть места, где жильё очень недорого. Бывает ещё и денег за переезд дадут. Но врядли иммигрантам

С грин-картой дадут и без гражданства - даже дом купить можно в ипотеку. dont.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 163
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  20 21 22  ... 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх