Есть ли смысл эмигрировать?

Страницы: 1 ...  23 24 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
asaka 21 мая 2026 в 09:20
Пиздабол  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (CutPaste @ 20 мая 2026 в 21:42)
Цитата (1nflame @ 21 мая 2026 в 04:38)
Покупаешь подписку в костко на год за 65$ и ездишь туда 1-2 раза в месяц закупать 10-20 кило мяса по бросовой цене. Особенно дёшево говядина и курица. Если говядину есть не можешь, то будет конечно дороже платить за свинину или баранину. Вся страна ест говядину.

А свежее не мороженное мясо вы там вообще едите?

в Costco обычно продают охлаждённое свежее мясо, не только замороженное.

В обычном Costco warehouse чаще всего есть холодильная мясная зона с:

* говядиной: steaks, ground beef, brisket, ribs;
* курицей и индейкой;
* свининой;
* бараниной;
* иногда свежей рыбой/seafood.

На сайте Costco мясо разделено по категориям Beef, Pork, Lamb, Poultry, Seafood, а в Costco Business Center отдельно выделена категория Frozen Meat & Seafood, то есть заморозка идёт как отдельная категория, не всё мясо замороженное
iUrsus 21 мая 2026 в 09:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (CutPaste @ 21.05.2026 - 08:42)
А свежее не мороженное мясо вы там вообще едите?

Вот ты смешной! У нас не все и мороженое-то мясо видят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
asaka 21 мая 2026 в 09:25
Пиздабол  •  На сайте 11 лет
0
В Costco берем organic : молоко,яйца,мясо,грибы,ягоды ,овощи и фрукты.Основные продукты которые желательно есть без гормонов,антибиотиков и пестицидов.

Это сообщение отредактировал asaka - 21 мая 2026 в 09:30
cobakalist 21 мая 2026 в 09:39
Да ебись оно всё  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (firs83 @ 21 мая 2026 в 07:46)
Цитата (ProvodniK34 @ 20 мая 2026 в 12:45)
Ебашь в деревню, на пару соток зелени ставь теплицы и не еби мозги

Какие теплицы, он же тебе написал что он гавно на палочке, которое ничего не добилось в своей жизни и нихера не умеет, а то что все таки у него есть материального - и то досталось в наследство. По английски знает только хеллоу и факью. Но хочет кудато уехать думая что он там кому нахер сдался.
Классический мигрант--теоретик.

Да теплицы в целом под вопросом.
Это ж не просто поставил и коси капусту.
Так то люди, кто в ладах с адекватностью и финансами, в деревне неплохо живут, но чтобы вот так, бах и заняться, не прокатит.
Полазил, почитал комменты. США, Европа....пиздец. ТС по меркам Европы потенциальный бомж, как он будет бороться за свое существование? Ему не 20, человек с оттенками безысходности собирается начать с нуля там, где всё по-другому. Блять, бред какой-то lol.gif
ТС, мой тебе совет, добрый, решай тут как расти в плане дела. Там ты за год проебёшь всё. И даже тот хуёвый дом, который удастся купить на последние
p4elovod 21 мая 2026 в 09:40
Весельчак  •  На сайте 1 год
3
Цитата (p4elovod @ 20.05.2026 - 15:38)
Ну раз здесь не нашел себя, нахер ты нужен где то...

Минусят обиженки?! Почему многие думают, что сейчас приеду как в европу, азию, америку и не жизнь будет, а лафа.... Если ты не заработал денег здесь, не получил образование и нихера не умеешь, то и жизнь у тебя будет везде никчемная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tacho 21 мая 2026 в 09:54
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Dimachaerus @ 21 мая 2026 в 05:42)
все от человека зависит насколько он умеет приспосабливаться эмиграция один из мощнейших стрессов. готов жить под мостом если что?

До сих пор помню в каком шоке был знакомый после эмиграции в Германию в начале 90-х, 20 летние дочери довольно быстро нашли работу, а он 40+ нахрен никому не нужен был, хотя здесь был довольно специфичным разработчиком оптоэлектроники.
Джебраил 21 мая 2026 в 10:12
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (DariaPav @ 20 мая 2026 в 22:04)
Кто не дает найти? Заходишь на сайт конторы - подать резюме. Нужно подать в 1000 контор - штук 10 откликнутся, а 1 может и взять

Если бы я в Италии и Чехии не подавал по агенствам резюме,то я бы и поверил!
MerVas 21 мая 2026 в 11:31
Шутник  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (av99999 @ 20 мая 2026 в 10:50)
Ха, подержите мое пиво))) Такая интерсная история))) Живу в Эстонии, хочу отсюда свалить (родился в Эстонии, гражданин, языком владею). Искал место - куда переехать. Последний выбор: Россия или Португалия (Азоры, Сан Мигуель). Передумал переезжать в Россию после рекламы (нет) вашего РКН. Азоры - минимальные налоги, недорогая медицина, приемлемая стоимость недвижимости, удаленность от конгломерций (нет проблемы с мигрантами), очень мягкий климат, продовольственная безопасность, океанская рыбалка)))) И пусть весь мир подождет)))
Поеду с женой в этом году - попробую пережить там зимний сезон в арендном жилье (доме). А там посмотрим))

Был на Азорах 13 лет назад. На Фаяле, Пику и Сан Мигеле.
С тех пор хочу там жить)))
Но чем там заниматься, вот вопрос. Все-таки, туризм - не иммиграция!
Сделай пост, кок зиму там проведешь! Очень интересно!
Максим30 автор 21 мая 2026 в 11:36
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Мда, почитал комментарии, как то все безрадостно...
В общем везде хорошо, где нас нет.
Уезжать и вкалывать там в 50 лет - не вариант вообще. Плюс полностью новый круг общения нужно будет завести. Тут друзья остаются. Менталитет другой. Бегать с неграми, арабами и прочей нечистью наперегонки в поиске работы за границей вообще не хочется.
Уезжать в России в деревню и покупать частный дом - тоже исключено. Там работать надо, подсобное хозяйство держать, огород. Здоровье уже не позволит. Помимо этого с медобслуживанием там гораздо хуже. В городе хоть скорая быстро приедет и к врачам проще попасть.
Выходит такой вариант если бизнес вообще медным тазом накроется: по возможности сдать все в аренду, доучить детей. Они сейчас в школе учат английский и немецкий и репетиторы еще. Заканчивают школу и потом как то их надо выпихивать отсюда. Тяжело будет им, но перспектива хоть будет. С жильем может быть за границей смогу помочь к тому времени. Ну а нам тут остается насладиться прелестями жизни пенсионера в полунищей стране.
Jnker 21 мая 2026 в 11:45
Волшебник  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Максим30 @ 21 мая 2026 в 11:36)
Мда, почитал комментарии, как то все безрадостно...
В общем везде хорошо, где нас нет.
Уезжать и вкалывать там в 50 лет - не вариант вообще. Плюс полностью новый круг общения нужно будет завести. Тут друзья остаются. Менталитет другой. Бегать с неграми, арабами и прочей нечистью наперегонки в поиске работы за границей вообще не хочется.
Уезжать в России в деревню и покупать частный дом - тоже исключено. Там работать надо, подсобное хозяйство держать, огород. Здоровье уже не позволит. Помимо этого с медобслуживанием там гораздо хуже. В городе хоть скорая быстро приедет и к врачам проще попасть.
Выходит такой вариант если бизнес вообще медным тазом накроется: по возможности сдать все в аренду, доучить детей. Они сейчас в школе учат английский и немецкий и репетиторы еще. Заканчивают школу и потом как то их надо выпихивать отсюда. Тяжело будет им, но перспектива хоть будет. С жильем может быть за границей смогу помочь к тому времени. Ну а нам тут остается насладиться прелестями жизни пенсионера в полунищей стране.

ТС!

Вот так обычно все и заканчивают "мечты о жизни на западе" gigi.gif
Сейчас у тебя еще есть шанс и открытые границы.
А потом все
typicalAlice 21 мая 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
У нас знакомая перехала в Новую Зеландию в 40 лет. Вышла замуж за русского, бывшего спортсмена, который сам туда свалил дцать лет назад. В общем, сейчас ей 54 года, сказать, что она там счастлива, не скажешь. Работала там и нянькой, ремонтами с мужем занималась, было тяжело. Говорит, что там все дорого и перспектив особых нет, работы тоже стало не особо, медицина дорогая, поэтому лечиться приезжает сюда. Не смотря на это, за то время, которое она там прожила, она смогла скопить денег и купить 2 хаты в Мск и 1 в Сочи. Хаты сдаёт, планирует вернуться в Россию, когда все устаканится, на старость уже себе заработала и не пропадёт. Сына туда перевезла, он уже не вернётся 100% и правильно, я считаю, для молодёжи тут ловить нечего

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aksakalgosha 21 мая 2026 в 12:09
Весельчак  •  На сайте 1 год
0
У меня много не хороших слоb b адрес тс.
deke 21 мая 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (BroDyga @ 20 мая 2026 в 12:03)
ТС, если у тебя будет 200 косых, то это всего чуть больше штуки баксов в месяц.

у вас очень оригинальная арифметика
как при курсе 70 р за доллар вы из 200 тыс получили чуть больше штуки баксов?
максимус78 21 мая 2026 в 12:43
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Сам подумываю, но недавно здоровье подвело и теперь есть сомнения.
Рассматривал Сербию.
AdventL 21 мая 2026 в 13:17
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (Jnker @ 21 мая 2026 в 11:45)
Вот так обычно все и заканчивают "мечты о жизни на западе" gigi.gif
Сейчас у тебя еще есть шанс и открытые границы.
А потом все

Так вот и получается, что ТС работать то больше не хочет, жить в "полунищей стране" тоже ему западло (хотя тот же Вьетнам сегодня - вполне пристойное место) и чего хочет - вообще непонятно. А для жизни рантье (покупки "золотого паспорта" где-нибудь на Мальте или на Кипре) нет достаточно денег. Так, чисто поныть получается.....
Я в 47 был готов "мышь в поле загонять", хотя и денег таких, как у него не было даже близко и со здоровьем тоже не все хорошо было. Но собрался с силами, взял себя в руки и все получилось. А тут - одно нытье sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал AdventL - 21 мая 2026 в 13:18
Киттыч 21 мая 2026 в 13:55
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
И свои там никогда не станешь, и тут чужим будешь. С такими вводными оставайтесь на родной земле. Лучше пусть дети учат языки, китайский например и туда учиться потом поедут.
Levantine 21 мая 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
в другой стране - ты всегда будешь человеком второго сорта...
Zet1977 21 мая 2026 в 16:05
Мудрец  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (ProvodniK34 @ 20 мая 2026 в 10:45)
Ебашь в деревню, на пару соток зелени ставь теплицы и не еби мозги

Пользуясь случаем продам участок в чистом заповедном месте на берегу проточного пруда, Алтайский край. Пишите в ЛС, скину объяву с Авито.
paid 21 мая 2026 в 18:13
Шутник  •  На сайте 10 лет
2
Можно куда угодно, главное язык, ну хотя бы B1, иметь желание работать и не стеснятся браться за любую работу. Кстати, знание английского, если это не англоязычная страна, дает, в лучшем случае, только конкурентное преимущество, не более. Вспышка прошла, Испания легализует всех, кто въехал до 01.01.2026г., что-то около 600000 человек. Почему я считаю Испания лучший вариант из европейских стран? Там своеобразный социализм: налоги за сотрудников платит бизнес, ты получаешь чистыми, и все бесплатно: медицина (включая ЛЮБЫЕ медикаменты по рецепту), образование, пенсия на 30% больше твоей последней з/п при полной выслуге 30(35? не помню) лет для большинства простых рабочих специальностей. Если владеешь языком богатой страны на уровне С1, то можешь смело ехать, 100% качественно улучшишь свою жизнь.
Losyk 21 мая 2026 в 23:17
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
-1
Цитата (AdventL @ 21 мая 2026 в 13:17)
Так вот и получается, что ТС работать то больше не хочет, жить в "полунищей стране" тоже ему западло (хотя тот же Вьетнам сегодня - вполне пристойное место) и чего хочет - вообще непонятно. А для жизни рантье (покупки "золотого паспорта" где-нибудь на Мальте или на Кипре) нет достаточно денег. Так, чисто поныть получается.....
Я в 47 был готов "мышь в поле загонять", хотя и денег таких, как у него не было даже близко и со здоровьем тоже не все хорошо было. Но собрался с силами, взял себя в руки и все получилось. А тут - одно нытье sm_biggrin.gif

Что продал и за сколько?
Losyk 21 мая 2026 в 23:18
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (Levantine @ 21 мая 2026 в 14:18)
в другой стране - ты всегда будешь человеком второго сорта...

а в этой какого?
vikstep84 21 мая 2026 в 23:20
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Есть смысл. В этой стране, погрязшей в коорупции путинской власти, у народа нет будущего. Русских заменяют на аришлых, чуждых нам народов. Медицина и образование в жопе, экономика стремительно каьится туда же. Цены на квартиры стали неподъёмными. Автомобили стали роскошью. Интренет... ну вы и так в курсе.

Только ради будущего для детей уже стоит уехать отсюда.
busl 21 мая 2026 в 23:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Есть
mooir 21 мая 2026 в 23:52
нерепрезентативен  •  На сайте 11 лет
0
К полтосу уже должно быть всё заработано, а на поесть, попить, это уже хорошо. Ибо поесть, попить как следует, это более сотки в месяц будет. Если ты за полжизни не понял, что счастье только в твоих руках, то ни здесь, ни там тебе бесплатно никто копейки не даст. А то, что там дети твои вырастут людьми, а не голубыми нариками, шансов куда меньше. ТС, всё куда проще, ты нытик. И на страну тут сваливать не надо, ты им будешь в любой стране.
rosewell 22 мая 2026 в 00:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Tacho @ 21 мая 2026 в 09:54)
а он 40+ нахрен никому не нужен был, хотя здесь был довольно специфичным разработчиком оптоэлектроники.

Специфичным разработчиком оптоэлектроники еще ни о чем не говорит.
Возможно это было какое то отсталое (по мерком мировой науки. А щас в связи Чебурнетом и санкциями опять туда свалимся) НИИ, где он в какой то узкой сфере шарил, но с нулевым знанием немецкого языка, вся эта НИИшная история естественно никому не нужна была после его переезда.

Девченки освоились потому что молодые и симпатичные, плюс язык хотя бы базовый быстро освоили.

p.s.
У нас в ВУЗе был физик, формулы исписывал на доске по любой теме, ояебу, а ходил при этом зимой в сандалиях (денег преподавательской деятельности не хватало)
Вот такая она НИИшная история порой была.
А другой знакомый, говорит, работает в НИИ на хлеб с маслом хватает, но на нормальные реактивы и научные подписки денег не выделяют.
Приходится что то самому покупать, а на что то с коллегами скидывается.
Сколько еще протянет, не знает.
Предложения время от времени на симпозиумах и форумах поступают (события были до 2022), и поступают естественно от иностранных коллег.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48 157
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  23 24 25  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх