И свекровь человек

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Negrov 27 июн 2026 в 19:58
Ярила  •  На сайте 17 лет
Сообщений: 1 166
82
📌"НЕВЕСТКА"

У знакомой дамы горе: сын надумал жениться на девочке не нашего круга. Я даме сочувствую, у самой дети, тоже переживала бы...

Но вспоминается одна Иванова. Эту Иванову сын поставил перед фактом — вот Марина, и мы расписались.

В родне Ивановой только : доктор наук, два кандидата, хореограф, главный инженер, литературный критик, ведущий кардиолог и так далее.А тут девица сомнительного происхождения и несомненно дурного воспитания, отец в нетях, мать телятница (телятница!), образование "маляр-штукатур", ни кожи ни рожи.Ощущение, что судьба прицелилась, плюнула и попала.

Малярша, правда, вела себя пристойно, не видно ее и не слышно, так, прошуршит что-то в коридоре.

- Подожди, -говорила Ивановой подруга Арина,- еще обживется, еще наплачешься.

Осенью сын отбыл в командировку в Штаты.

Как представлю, что в квартире это чучело шмыгает туда-сюда, хоть домой не иди, говорила Иванова подруге Арине.

К Новому году сын вернулся, а в марте объявил: во-первых, в Штатах ему предложили контракт,во-вторых, там же он встретил Николь, в-третьих, в четверг их с маляршей разведут, а в пятницу он улетает, ты, мать, не волнуйся, буду звонить.

Поплакала, проводила, рукой помахала.

Малярша собирала свои манатки: дорожная сумка и пакет из супермаркета — все богатство.И вид как у побитой дворняги.

Иванова пересилила себя и спросила:

— Есть куда идти?

Малярша прошелестела:

— В общежитии через месяц койка освободится, а пока меня девочки в свою комнату пустят, на раскладушку.

Иванова посмотрела-посмотрела и сказала:

— Через месяц и съедешь, распаковывайся.

И назвала себя идиоткой.Что и подтвердила подруга Арина.

Утром малярша убегала малярить-штукатурить, возвращалась поздно, еле живая, серая от усталости.Пыталась сунуть деньги за постой, гордо заявив, что достаточно зарабатывает.

Так прожили три недели, и тут Иванову скрутило, внезапно и всерьез, полтора месяца в больнице, еле выкарабкалась.

Сын звонил несколько раз, говорил:

— Ты, мать, держись, я тебе наше с Николь фото скинул — я, Николь и Ниагара.

Так себе Николь, ничего особенного, стоило ли.

Подруга Арина навещала, нечасто, семья, заботы, поди выберись.Малярша варила бульоны, морсы, готовила куриные котлеты на пару, уговаривала проглотить еще ложечку.

— Подозрительно мне это её ухаживание за тобой, -говорила подруга Арина,- ты уверена, что она там не прописалась ? полквартиры не вынесла? Кстати котлетку есть будешь ? нет ? точно не хочешь ? а то я прямо с работы, голодная.

Иванову выписали, малярша отвезла домой, помогла подняться на этаж, сама не зашла, некогда, отпросилась ненадолго.

Чистота, ни пылинки, Иванова прошаркала на кухню, на столе записка: "Светлана Павловна, спасибо. Обед в холодильнике. Выздоравливайте. М".

Проверила заначки, все на месте.Заглянула в комнату сына, как и не было никакой малярши.Через неделю Иванова прошла по длинному гулкому коридору, постучала.

Три кровати, стол, под стол засунута раскладушка.

Сказала:

— Вот, когда построишь себе квартиру, тогда и съедешь, давай собирайся и побыстрее, такси ждет, счетчик тикает.

В сентябре поехали покупать осеннее пальто, стыдно смотреть, в чем девочка ходит, и сапоги приличные нужны, в торговом центре наткнулись на подругу Арину.

Подруга Арина сказала:

— Хорошую прислугу днем с огнем не найдешь, я-то знаю, а у тебя еще и задаром, ловко ты, Иванова, устроилась!

— Это у тебя прислуга, а у меня невестка, пойдем, Мариша, нам еще сумку искать, и брюки посмотрим, и я себе шарфик хотела подобрать.

Иванова говорит:

— На первый взнос сама скопила, ни копейки у меня не взяла, дом вот-вот сдадут, ищу хорошие обои, ей некогда, работает с утра до ночи, недавно еле притащилась, я отвернулась чаю налить, смотрю — спит сидя.

Иванова говорит:

— Я уже извелась, все думаю, молодая, красивая, хозяйственная да еще с квартирой, Мариша — девочка неглупая, но и умным голову дурят, не поверишь, спать не могу, переживаю, чтобы не попалась на крючок какому-нибудь пустозвону или мерзавцу, кому-нибудь не нашего круга....

Источник : Интернет

И свекровь человек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yap 28.06.2026 - 15:37
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Bilge 27 июн 2026 в 20:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
21
История забавная, но не новая.
Termez11 27 июн 2026 в 20:02
Балагур  •  На сайте 10 лет
4
God bless working man!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MrKnnv 27 июн 2026 в 20:03
Приколист  •  На сайте 7 лет
9
Москва слезам не верит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Каффа 27 июн 2026 в 20:07
Приколист  •  На сайте 4 года
26
воспитание не в голове,
воспитание в сердце
тЯПщик 27 июн 2026 в 20:08
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (Bilge @ 27 июн 2026 в 20:02)
История забавная, но не новая.

Даже кино такое было. Очень похожее. Название не помню.
IraZadira 27 июн 2026 в 20:08
Фрикаделька циничная  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (Bilge @ 27 июн 2026 в 20:02)
История забавная, но не новая.

Да неважно, новая или старая, главное - что пиздёж lol.gif
CaptainnTrip 27 июн 2026 в 20:15
Шутник  •  На сайте менее дня
1
А говорят в Союзе были все равны, а тут вон круги какие
Negrov автор 27 июн 2026 в 20:22
Ярила  •  На сайте 17 лет
32
Цитата
А говорят в Союзе были все равны, а тут вон круги какие

Да не было там равных. Были там и трудяги и интелегенция и номенклатура всякая. И старались не смешиваться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Федякинг 27 июн 2026 в 20:27
Весельчак  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (MrKnnv @ 27.06.2026 - 20:03)
Москва слезам не верит

Да, да. Верим. С дядей академиком и не такой карьерный рост можно сделать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Айдэн 27 июн 2026 в 20:43
...  •  На сайте 9 лет
6
Фильм советский был. Невестка в аварии что то там сломала, свекровь за ней ухаживает
А сын с начальницей роман крутит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AMRPT 27 июн 2026 в 23:08
Балагур  •  На сайте 8 лет
4
Цитата (CaptainnTrip @ 27.06.2026 - 20:15)
А говорят в Союзе были все равны, а тут вон круги какие

"...я тебе наше...фото СКИНУЛ..."- это где в СССР было?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Steuermann88 27 июн 2026 в 23:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Красивия девушка на фото ! wub.gif
Щдуп 28 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (тЯПщик @ 27 июн 2026 в 21:08)
Цитата (Bilge @ 27 июн 2026 в 20:02)
История забавная, но не новая.

Даже кино такое было. Очень похожее. Название не помню.

- Телевидению принадлежит будущее. Не будет ни газет, ни книг, ни кино, ни театров, - будет одно сплошное телевидение.
Кассирша 28 июн 2026 в 14:00
Весельчак  •  На сайте 7 лет
4
Цитата (Айдэн @ 27.06.2026 - 20:43)
Фильм советский был. Невестка в аварии что то там сломала, свекровь за ней ухаживает
А сын с начальницей роман крутит

Да, вот этот, там Маша из Петрова и Васечкина невестку играет. Только ситуация наоборот: за ней самой ухаживать надо.

И свекровь человек

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Горностай34 28 июн 2026 в 14:03
Приколист  •  На сайте 5 лет
0
Кино такое было,не помню!
Лупус 28 июн 2026 в 14:05
Балагур  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (AMRPT @ 28 июн 2026 в 02:08)
Цитата (CaptainnTrip @ 27.06.2026 - 20:15)
А говорят в Союзе были все равны, а тут вон круги какие

"...я тебе наше...фото СКИНУЛ..."- это где в СССР было?!

А где тут про СССР?
Kaa18 28 июн 2026 в 14:07
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Арина еврейские имя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SobakaБяка 28 июн 2026 в 14:09
Балагур  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (тЯПщик @ 27 июн 2026 в 20:08)
Цитата (Bilge @ 27 июн 2026 в 20:02)
История забавная, но не новая.

Даже кино такое было. Очень похожее. Название не помню.

"Ты есть.." tu es
Шлакоблок74 28 июн 2026 в 14:17
Весельчак  •  На сайте 3 года
5
Снобье - доктор наук, два кандидата, хореограф, главный инженер, литературный критик, ведущий кардиолог.. А тут, телятница, видите ли. Парную говядинку, небось, без снобизма жрут...
MAXVAS80 28 июн 2026 в 14:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (CaptainnTrip @ 27.06.2026 - 20:15)
А говорят в Союзе были все равны, а тут вон круги какие

Ипотеки в Союзе????🥺

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 28 июн 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
На первый взнос сама скопила, ни копейки у меня не взяла, дом вот-вот сдадут, ищу хорошие обои, ей некогда, работает с утра до ночи, недавно еле притащилась, я отвернулась чаю налить, смотрю — спит сидя.

Да-да, верю. Скопила на первый взнос. Маляры у нас хорошо зарабатывают, но не до такой степени.
zaets80 28 июн 2026 в 14:19
Ярила  •  На сайте 14 лет
8
Бабушкина сестра так же в своё время убивалась: "здоровых, что ли, ему мало, горбатую взял".
Горбатая всю жизнь работала, родила двоих сыновей-красавцев.
А тут что-то стала к свекрови одна с детьми приезжать. Где сын? Да занят. Да ногу сломал. Да ремонт в школе.
Оказалось, к молоденькой училке ушёл и к матери глаз не кажет, как щенок обоссаный.
Теперь свекруха еле ползает по старости, слепая почти, горбатая невестка её забрала и обихаживает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 28 июн 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (CaptainnTrip @ 27 июн 2026 в 20:15)
А говорят в Союзе были все равны, а тут вон круги какие

История про наше время.
семенбогачев 28 июн 2026 в 14:20
Шутник  •  На сайте 7 лет
1
Мне понравилось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
46 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10 699
42 Пользователей: LisaOO1, shellultra, lucki1987, Лупус, Mike77, Пашурка, Serg4ever, Эектромонстр, Slaer1985, alanb07, Лысый1976, 0110, GeNNaDьEvIcH, Akulina97, ЦМОКГорыныч, DBWolf, игнатко, Bisquit, maik555, Пар, ИхБин, segazor, onyxxx, Ju4ara, man70, Кривич67, Яманал, trimmm, 19787878, uniplan, Kompra, scvosnyac, Херакъ, s1nf0x, TS2000X, TB303, madpizza, abrekI, Korum09, SPS, VladoZ, Dumanskiy
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх