Севастополь после атаки остался без света

Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
tankistua 24 июн 2026 в 11:28
Хохмач  •  На сайте 5 лет
19
Цитата (davidovic @ 24 июн 2026 в 05:42)
после атаки Вооруженных сил Украины


В смисле? а куда делить нацисти и террористи во главе с киевским режимом?
galkin 24 июн 2026 в 11:34
Приколист  •  На сайте 1 месяц
5
Цитата (Беер @ 24 июн 2026 в 10:21)
Это чистая российская страшилка для оправдания продолжения войны. В реальности и Запад уже устал от этой войны. Если бы было видно окончание, взяли бы с радостью расходы на себя.

Да нет конечно. Кредит запад может и предоставит. А вот брать на себя расходы, которые можно не брать - это фантастика.
Так что реально компенсировать ущерб надо будет долго. При чем я подозреваю, что на Украине все учитывают с нотариальной регистрацией.
dkbn 24 июн 2026 в 11:34
Ласковый нахал  •  На сайте 19 лет
25
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 09:41)
Цитата (Беер @ 24 июн 2026 в 10:21)
Цитата (Гуллипут @ 24 июн 2026 в 07:21)
Теперь либо мы будем платить репарации до сдоха наших внуков, либо триколор над Радой.

Это чистая российская страшилка для оправдания продолжения войны. В реальности и Запад уже устал от этой войны. Если бы было видно окончание, взяли бы с радостью расходы на себя.

Запад может в любой момент перестать финансировать ВСУ. И потребовать от Зеленского открыть границы на выезд всем. Всё - конфликт закончится с минимальными жертвами очень быстро, ибо сопротивляться будут только те, кому грозит преследование за военные преступления. И в Европу снова пойдёт поток недорогих ресурсов.
Однако - не хотят. Продолжают нацистов поддерживать.

"Ой, дурааак!" (жипег и феспалм...)
Ну да, ну да...
А оно им надо? Чтобы, по аналогии с ОРДЛО, маргиналы, оставшиеся в оккупации, через 5-8 лет лютого промывания мозго типа "домбили Бомбас" были брошены в наступление впереди бурятов и тувинцев? Еще и опять наступать на те же грабли: давать деньги Роиссии на подготовку нападения.
Им в десятки раз выгоднее снабжать Украину для истощения Роисси, чем потом реанимировать Европу.
А нам, украинцам, увы, выбор небольшой: или воевать за свою страну, НЕ идеальную, НО СВОЮ, с самым современным оружием и снаряжением. Или воевать за восстановление "социалистическо лагеря Варшавского Договора" (из которого все "братушки сбежали при первой возможности впереди собственного визга) - в сталинских шлёмах и СВТ в руках.
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 11:36
Бди!  •  На сайте 16 лет
23
Цитата (1980AS @ 24 июн 2026 в 10:12)
А в ответочку нельзя оппонентам такое же устроить????

Харьков в 35 км от ЛБС.

Сосредоточить усилия и за неделю УМПК, РСЗО, дронов и все что летает выключить городу миллионику свет до осени, нет?

Стратех, снимаю шляпу. Ты главное своим РСЗОшникам свои идеи не озвучивай. Ибо есть вариант, что они тебе просто хлебало разобьют, с твоей геометрией. Не вдаваясь в обьяснения. Ибо кроме расстояния от Харькова до ЛБС есть еще глубина проникновения украинских дронов в другую сторону от ЛБС. И в сумме это расстояние либо больше, либо на пределе дальности большинства РСЗО. А дроны РСЗО люююбят. Они большие, мягкие и горят как салюты.
alef78 24 июн 2026 в 11:37
Ярила  •  На сайте 3 года
27
Цитата (1980AS @ 24 июн 2026 в 11:12)
А в ответочку нельзя оппонентам такое же устроить????

Харьков в 35 км от ЛБС.

Сосредоточить усилия и за неделю УМПК, РСЗО, дронов и все что летает выключить городу миллионику свет до осени, нет?

Тут даже дорогие Искандеры с Калибрами не нужны.
Очевидно, что другие методы с ВСУ не работают.

А, я забыл - "мы же - не такие".

Ответочку устраивает Украина.
Россия ответочку устроить в приципе не может - Россия может устроить "отъебаться от соседа и пойти домой".

Далее по каждому пункту Вашего бреда:
1. УМПК где-то с осени 2025 украинцы научились глушить РЭБ.
В результате те стали массово падать в украинских болотах, а порой и в белгородских.
А весной 2026 демонтировали Чебоксарский НИИ где делали электронику для тех УМПК и для шахедов тоже.
2. С почтовых голубей УМПК не запускаются. А любой вертолет, обозначивший себя в радиусе даже не 35, а 100км от Харькова, по возвращении в аэропорт будет с нетерпением ждать стайка хорнетов и может еще бобер FP-2 до кучи.
3. РСЗО сколько там дальность? 40 км? Их по большей части расхерачили еще хаймарсами, но если сейчас что-то где-то обозначится в радиусе 200км от Харькова - его захорнетят вместе с операторами.
4. в 2006 в Москве случился многочасовой блекаут из-за поломки одной подстанции.
Украина может помочь повторить.

Забудьте уже бред про "оставить мирняк Украины без света". На сегодня они сами уже в состоянии оставить половину России без бензина, дизтоплива, газа, света и еды. Примерно в таком порядке. Единственный выход из всего этого - прекратить позориться, прекратить самоубиваться, убраться домой на границу договора 2003 года, а дальше пусть дипломаты о сумме репараций в обмен на снятие санкций торгуются.
Kotofainen 24 июн 2026 в 11:39
Весельчак  •  На сайте 7 месяцев
6
Цитата (Зайцеед @ 24 июн 2026 в 09:36)
⚡️ В ближайшее время планируем запитать улицы Хрусталева и Восставших, Сахарную головку.

Запитать Сахарную головку - звучит как национальная идея. Или как очень сложная аллегория

Это сообщение отредактировал Kotofainen - 24 июн 2026 в 11:51
galkin 24 июн 2026 в 11:41
Приколист  •  На сайте 1 месяц
11
Цитата (1980AS @ 24 июн 2026 в 11:20)
Я и так под хохляцкими каждый день сижу)))

Ну вы же утверждали, что можете повторить. Повторяйте.
billybones20 24 июн 2026 в 11:44
Шутник  •  На сайте 1 день
2
Цитата (Мард @ 24 июн 2026 в 10:01)
Цитата (,)
Цитата (Zaedalov @ 24.06.2026 - 06:12)
Только солнечные панели теперь спасут, надеюсь запаслись...

Они спасут только любителей книжку вечером почитать, да в сортир в темноте сходить с фонариком. Холодильник от них не запитаешь.

Все зависит от места для панелей и количества денег.
Если свой дом, то можно купить пару аккумуляторных электростанций с чистым синусом и мощные панели.
Холодильник от такой станции нормально работает.
Летом солнца много прожить можно.

как все просто.......
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 11:48
Бди!  •  На сайте 16 лет
30
Цитата (sam21 @ 24 июн 2026 в 10:37)
Цитата (Belting @ 24 июн 2026 в 05:46)
Причём, полностью. Ладно, на 99,9% без электричества. Там где зеленое - есть электричество.
Спасибо Украине, хоть не зимой бьют, как Россия с 2022 года исключительно в морозы.

А не зимой ли 2014-2015 Украина оставила без света весь Крым?

Еще один... Скажите, у вас вот эти замашки вконец охеревшей шлюхи благоприобретенные или наследственные?
"Я ушла от Тараса к Ванечке, и Тарас мне карточки заблокировал. Сука и козел!"
shtanishkin 24 июн 2026 в 11:48
Шутник  •  На сайте 2 месяца
15
Цитата (sam21 @ 24 июн 2026 в 11:37)
А не зимой ли 2014-2015 Украина оставила без света весь Крым?

У вас причинно-следственная саязь сломалась. РФ забрала Крым и оставила его без света.

"Государство-оккупант обязано обеспечивать базовые потребности гражданского населения на захваченной территории. Согласно нормам международного гуманитарного права, закрепленным в Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны"
dkbn 24 июн 2026 в 11:51
Ласковый нахал  •  На сайте 19 лет
2
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 09:57)
А это предсказывалось.
Помню, как ещё полгода назад клоуны с политических шоу, транслируемых в официальных СМИ и даже местные зетники ухахатывались с украинцев, сидящих без тепла  света в зимний период.
Думаю, ответка будет аналогичной, причём даже без пресловутой баллистики. ТЭЦ, ГЭС в зоне повышенного риска. Насчёт АЭС пока под вопросом т.к. последствия и возможный ответ может быть непредсказуемым для ВСЕХ участников (ёбнутый дед или какой-нибудь  идейный сапог может изрядно психануть и таки расчехлить ЯО от безысходности)

Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.

Ну, мы все-таки "украинцы" (автозамена сайта слова на "хох", чубатые, всего лишь), а не "россиянины" ((автозамена сайта слова на "кац" -живодёры - тюрк.). Но, если шо, на кол посадить прислужника роосийского царя (общее название "моск_аль" ,независимо от национальности, хоть германец Герхард Шредер, ходь украинцы Медведчук или дважды несидевший Янукович) - технология отработана веками.

Это сообщение отредактировал dkbn - 24 июн 2026 в 12:00
amkarnaf 24 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (billybones20 @ 24 июн 2026 в 10:44)
Цитата (Мард @ 24 июн 2026 в 10:01)

Все зависит от места для панелей и количества денег.
Если свой дом, то можно купить пару аккумуляторных электростанций с чистым синусом и мощные панели.
Холодильник от такой станции нормально работает.
Летом солнца много прожить можно.

как все просто.......

Некоторые умельцы на своём участке с проточной водой строят небольшую плотину и ставят персональную ГЭС, миниатюрную такую.
умъНеГоре 24 июн 2026 в 11:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
14
Цитата (sam21 @ 24 июн 2026 в 11:37)
Цитата (Belting @ 24 июн 2026 в 05:46)
Причём, полностью. Ладно, на 99,9% без электричества. Там где зеленое - есть электричество.
Спасибо Украине, хоть не зимой бьют, как Россия с 2022 года исключительно в морозы.

А не зимой ли 2014-2015 Украина оставила без света весь Крым?

Оставила оккупированую РФ территорию под снабжение оккупантами. Это международная норма, никто не обязан снабжать оккупантов своей земли газом/светом/продовольствие и другими нищаками.
Наоборот, Украина при отражении военной агрессии имеет полное право на блокаду оккупированых территории и оккупанты обязаны эвакуировать не комбатантов, в случае если не могут обеспечить им выживание.
Stabchik 24 июн 2026 в 11:54
Весельчак  •  На сайте 10 лет
17
zhivaz
Цитата (,)
ха блядь) напомнить блэкаут с конца ноября 2015, 2.5 миллиона человек зимой без света оставить, до этого перекрыв воду и устроив продовольственную блокаду? никто еще не хуячил по нэньке, только нэзалежна "батькивщина" веселилась. до 22 года еще было доооолго....

У тебя украли авто, а вор говорит ты должен ее заправить, делать ТО, менять масло, оплачивать страховку. Ты так бы делал?
Беер 24 июн 2026 в 11:54
Шутник  •  На сайте 2 месяца
9
Цитата (galkin @ 24 июн 2026 в 11:34)
Да нет конечно. Кредит запад может и предоставит. А вот брать на себя расходы, которые можно не брать - это фантастика.
Так что реально компенсировать ущерб надо будет долго. При чем я подозреваю, что на Украине все учитывают с нотариальной регистрацией.

Польша за время членства в Европейском союзе получила более 160 миллиардов евро чистыми на развитие — не в виде займов, а именно в виде денег. Использовали их по полной. Достижения впечатляют.

Получит и Украина, если возьмёт серьёзный курс на Запад. В этом не стоит сомневаться.
tankistua 24 июн 2026 в 11:56
Хохмач  •  На сайте 5 лет
19
Цитата (умъНеГоре @ 24 июн 2026 в 11:52)
Оставила оккупированую РФ территорию под снабжение оккупантами. Это международная норма, никто не обязан снабжать оккупантов своей земли газом/светом/продовольствие и другими нищаками.
Наоборот, Украина при отражении военной агрессии имеет полное право на блокаду оккупированых территории и оккупанты обязаны эвакуировать не комбатантов, в случае если не могут обеспечить им выживание.

И заметьте, до 22-го года рассказивали про нацистов, которие оставили без води крим, а как сами дамбу анигилировали каховскую, так и забіли про днепровскую воду в криму - не нужна уже
умъНеГоре 24 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (amkarnaf @ 24 июн 2026 в 11:51)
Цитата (billybones20 @ 24 июн 2026 в 10:44)
Цитата (Мард @ 24 июн 2026 в 10:01)

Все зависит от места для панелей и количества денег.
Если свой дом, то можно купить пару аккумуляторных электростанций с чистым синусом и мощные панели.
Холодильник от такой станции нормально работает.
Летом солнца много прожить можно.

как все просто.......

Некоторые умельцы на своём участке с проточной водой строят небольшую плотину и ставят персональную ГЭС, миниатюрную такую.

В Севастополе, участок с проточной водой? Оригинально.
Солнечные панели тут лучше. Но если посчитать цену за киловатт/ч солнечной энергии то дорого выходит, не для средней зарплаты.
tankistua 24 июн 2026 в 11:59
Хохмач  •  На сайте 5 лет
10
Цитата (умъНеГоре @ 24 июн 2026 в 11:58)
Солнечные панели тут лучше. Но если посчитать цену за киловатт/ч солнечной энергии то дорого выходит, не для средней зарплаты.


Ви на пути к фазе принятия - если електроенергия за дорого или ее просто нет, то очень часто вибирают за дорого
dkbn 24 июн 2026 в 12:08
Ласковый нахал  •  На сайте 19 лет
4
Цитата (INSPEKTOR @ 24 июн 2026 в 10:00)
Цитата (Polugut @ 24 июн 2026 в 09:37)
Вы маленький демагог. Вы пытаетесь создать ложное впечатление что в Крым бесплатно ресурсы просили. Ваш учитель Йозеф вами доволен. Но - нет. Бесплатно не просили. Украина этими ограничениями показала что отказалась от прибыли, и от населения Крыма.

Пусть не бесплатно, вообще не суть. С каких пор торговать с оккупированными врагом территориями стало нормальным?

Ага. Попробывали бы они это предложить Виссарионычу. Двже в лютую зиму 1941-42. Хотел бы посмотреть, даже не под попкорн, а под ленингражскую пайку 125г черного псевдохлеба. Пайка прожила бы дольше.

Это сообщение отредактировал dkbn - 24 июн 2026 в 12:51
dkbn 24 июн 2026 в 12:19
Ласковый нахал  •  На сайте 19 лет
15
Цитата (Reskup @ 24 июн 2026 в 10:18)
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 11:09)
Цитата (Reskup @ 24 июн 2026 в 14:06)
Цитата (videomaker1 @ 24 июн 2026 в 10:57)
А это предсказывалось.
Помню, как ещё полгода назад клоуны с политических шоу, транслируемых в официальных СМИ и даже местные зетники ухахатывались с украинцев, сидящих без тепла  света в зимний период.
Думаю, ответка будет аналогичной, причём даже без пресловутой баллистики. ТЭЦ, ГЭС в зоне повышенного риска. Насчёт АЭС пока под вопросом т.к. последствия и возможный ответ может быть непредсказуемым для ВСЕХ участников (ёбнутый дед или какой-нибудь  идейный сапог может изрядно психануть и таки расчехлить ЯО от безысходности)

Единственное, я думал этот вариант украинцы аки попридержат на сентябрь-октябрь, аккурат перед отопительным сезоном.

Ёбнутым является тот, кто даже мысль допускает об ударах АЭС

Ёбнутый в данном контексте тот, кто в принципе начал всю эту движуху. Причём ещё с 2014 года.

Ну, не все украинцы такие, не обобщай!

Ну да, тебе из своего МухоСаранска там виднее, какие мы тут! Приезжай в Одессу, положим вместе с девчонкой, убитой вчера дроном на пляже.
Для любого украинца сейчас "русский" - что "немец" в 1945г.

Это сообщение отредактировал dkbn - 24 июн 2026 в 12:59
Snakesharmer 24 июн 2026 в 12:25
Юморист  •  На сайте 2 года
4
Цитата (Гайдамака @ 24 июн 2026 в 06:50)
Цитата (kopolog @ 24.06.2026 - 05:47)
Вона чё!
Не террористы, не укрофашистобандеровцы, а ВС Украины атаковали?
Лихо…
А по факту людей простых жалко.
Сейчас лето,продукты в холодильниках долго не продержаться.
И в магазинах тоже,хотя если есть генераторы,тогда можно продержаться.
Если есть бензин конечно.
Севастопольцы держитесь!

Зимой другая сторона по Киеву, чтобы продукты у людей не пропали, заботливо в -20 лупила.... Ещё кроме энергетики и теплогенерацию выносила- чтобы точно продукты не пропали..... Хороший урок русские преподали украинцам....

Как бы они его слишком хорошо не выучили. С учётом, что у нас зима посуровей. (Самара - кстати) И коммунальные службы не такие подвижные и продвинутые.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
44 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 4 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18 449
39 Пользователей: BlackFelis, bf1648, ВальДеМарко, buzzler, ComradeVladi, Бублегум, AKHTUBA, jms1971, Alexandru, KickMorner, layma06, DevilDog, такчтоже, Seeker30, arturwr2000, antidufa, Courage, BinT, eer, art1denis, яюэ, 67000500, AINJ, лазовск, AVI33, amorphis666, kry52, Гастробайтер, FatFish, Bayron, ezvx, Zdenisi4, Scherk, Иванычъ, AliBocman, ilmarr, gzayanch, billybones20, XMbIRENOK
Страницы: 1 ...  9 10 11  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх