Опубликовал "крамольные" материалы - суши сухари

Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
No0bkaBob 23 июн 2026 в 16:47
Юморист  •  На сайте 5 лет
Сообщений: 582
184
Кремль вводит уголовную ответственность за публикацию видео атак БПЛА.

Кремль планирует ввести единую федеральную уголовную ответственность за публикацию видео и фото с прилётами беспилотных летательных аппаратов, заменив действующую региональную систему запретов. По данным источников, текущие меры признаны неэффективными на фоне резкого роста тревожности в обществе после недавних ударов по Капотне и "Садоводу".

Планы по ужесточению законодательства
Власти намерены заменить региональную "мозаику" запретов единым федеральным законом. Документ предусматривает повышение штрафов для граждан до десятков тысяч рублей, а для медиаресурсов - до миллионов рублей. Главным нововведением станут реальные тюремные сроки для лиц, публикующих подобные кадры повторно или умышленно. Уголовная ответственность будет также установлена за фиксацию работы систем противовоздушной обороны (ПВО), раскрытие точных координат объектов и ущерба инфраструктуре.

Текущий правовой статус
Единый федеральный закон с уголовными сроками за публикацию кадров прилетов БПЛА и работы ПВО пока не принят Государственной Думой. Сейчас ответственность регулируется региональными указами губернаторов, а также действующими статьями Уголовного кодекса РФ, если публикация повлекла тяжкие последствия. Жёсткие запреты и крупные штрафы уже активно вводятся на местах.

Мотивация властей
В Кремле крайне недовольны скоростью распространения видео и фотографий недавних ударов по Капотне и логистическому комплексу "Садовод". Закрытые опросы фиксируют резкий рост тревожности и панических настроений среди населения. По мнению властей, это негативно влияет на стабильность, рынок топлива и уровень поддержки текущих действий. Нынешние московские штрафы в несколько тысяч рублей признаны неэффективными - они не останавливают авторов контента и крупные каналы, распространяющие материалы, которые в Кремле называют "крамольными".

Региональные ограничения и штрафы
- Москва: с мая действует запрет на публикацию фото, видео и текстов о последствиях атак беспилотников и терактов. Исключение - только официальные сообщения властей. Штраф для граждан - от 3 000 до 5 000 рублей. Иностранным гражданам нарушение грозит аннулированием вида на жительство (ВНЖ) или разрешения на временное проживание (РВП) и депортацией. Натурализованным гражданам - проверка законности получения паспорта.
- Ленинградская и Псковская области: введён полный запрет на распространение сведений о дислокации ПВО и последствиях ударов. Максимальные штрафы для юрлиц - до 500 000 рублей.
- Другие регионы: аналогичные ограничения ввели Калмыкия, Волгоградская, Тамбовская, Ульяновская и Рязанская области. Штрафы для физических лиц - от 4 000–5 000 рублей.

Пруф

З.Ы.: Максимально распространите среди своих родных и близких!
Не подставляйтесь сами и не подставляйте сайт!

Опубликовал "крамольные" материалы - суши сухари
Yap 23.06.2026 - 19:31
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
Урхан 23 июн 2026 в 16:49
Ярила  •  На сайте 11 лет
333
А сделать так, чтоб не прилетало,-никак ? Какая ответственность за прилеты БПЛА ?

Это сообщение отредактировал Урхан - 23 июн 2026 в 16:50
horses 23 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
233
Смотрите телевизор на Соловьева со Скабеевой, не смотрите в окно.
И не вздумайте смотреть наверх.

Это сообщение отредактировал horses - 23 июн 2026 в 16:56
Schmidty 23 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
103
Нихуя себе! А как такое скрыть?:
"...В Кремле крайне недовольны скоростью распространения видео и фотографий недавних ударов по Капотне и логистическому комплексу "Садовод".
Это же не коробок спичек поджечь в чистом поле
Йохан 23 июн 2026 в 16:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
128
А СБУ они тоже штрафовать будут? Те видео прилетов обычно со всех ракурсов публикуют.
igo524 23 июн 2026 в 16:50
Шутник  •  На сайте 7 лет
57
Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
Ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело,
Кобыла ваша околела,
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо!
kopolog 23 июн 2026 в 16:50
Шутник  •  На сайте 8 лет
87
Как раз в духе властей!
Запретить и посадить!
И штраф побольше.
Смотреть только телевизор- там херни не скажут..

Это сообщение отредактировал kopolog - 23 июн 2026 в 16:52
linch11 23 июн 2026 в 16:51
Балагур  •  На сайте 6 лет
185
Если нет видео прилетов, то нет и прилетов. Значит можно продолжать пиздаболить по телевизору, что всё хорошо и стабильно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Schmidty 23 июн 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 14 лет
6
Цитата (horses @ 23 июн 2026 в 16:50)
Смотрите телевизор, не смотрите в окно.

Ну да там про "ландшафтные пожары" в тайге и то мельком говорят
Йохан 23 июн 2026 в 16:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
17
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 16:50)
Нихуя себе! А как такое скрыть?:
"...В Кремле крайне недовольны скоростью распространения видео и фотографий недавних ударов по Капотне и логистическому комплексу "Садовод".
Это же не коробок спичек поджечь в чистом поле

Как вариант запретить на законодательном уровне смотреть ни на что иное кроме как себе под ноги. Поднял голову - штраф.
Котятко 23 июн 2026 в 16:51
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
4
В Багдаде все спокойно!
Пружинкин 23 июн 2026 в 16:52
Юморист  •  На сайте 15 лет
168
Логистический комплекс «Садовод»…. Я ща обоссуся со смеху. А то, что дым от Капотни был виден со всех уголках города, их не смущает. Или смотреть в ту сторону тоже нельзя?
Я все больше отказываюсь верить в здравомыслие власти
Schmidty 23 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 14 лет
11
Цитата (Йохан @ 23 июн 2026 в 16:51)
Цитата (Schmidty @ 23 июн 2026 в 16:50)
Нихуя себе! А как такое скрыть?:
"...В Кремле крайне недовольны скоростью распространения видео и фотографий недавних ударов по Капотне и логистическому комплексу "Садовод".
Это же не коробок спичек поджечь в чистом поле

Как вариант запретить на законодательном уровне смотреть ни на что иное кроме как себе под ноги. Поднял голову - штраф.

А может и правда недолго осталось до "полиции мыслей"

Это сообщение отредактировал Schmidty - 23 июн 2026 в 16:52
Забубенчик 23 июн 2026 в 16:52
Весельчак  •  На сайте 9 лет
14
Чернь должна думать, что все хорошо и все идет по плану.
Изюбрина 23 июн 2026 в 16:52
Заразка  •  На сайте 14 лет
76
Цитата (No0bkaBob @ 23 июн 2026 в 16:47)
раскрытие точных координат объектов и ущерба инфраструктуре.

Они на картах в открытом доступе. А не говорись о проблеме, это не значит что её не существует. Еще запретите видео с заправок где бензина и дизеля нет. Дебилы.
раптор13 23 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 5 лет
12
Правильно. Нет видео,нет прилетов . Просто частичное задымление и технические работы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 23 июн 2026 в 16:54
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
5
интересно, что сми будут делать? хотя мы же знаем ответ на это риторический вопрос. кисель, как и раньше будет вещать, что всех врагов победили.
TEEN 23 июн 2026 в 16:54
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
52
Цитата (No0bkaBob @ 23 июн 2026 в 16:47)
В Кремле крайне недовольны ...

Ой, а люди-то как недовольны... вами..
Бокин 23 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (No0bkaBob @ 23 июн 2026 в 16:47)
В Кремле крайне недовольны скоростью распространения видео и фотографий недавних ударов по Капотне и логистическому комплексу "Садовод".


Согласен, медленно очень такие новости распространяются.
Koive 23 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
ну предкам дров в деревне хватит на зиму точно. до ближайшего магазина примерно 5 км. только дрова пилить чем-то надо. х.з. без электричества ппц. сральню во дворе копать придется.
шумасброд 23 июн 2026 в 16:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
63
Я правильно понимаю их логику,когда нет фото=нет прилётов=нет проблем

Опубликовал "крамольные" материалы - суши сухари
БаненныйРаз 23 июн 2026 в 16:55
Юморист  •  На сайте 10 лет
47
а почему нельзя публиковать? нет, я понял, что уголовка, но всё таки - ПОЧЕМУ нельзя? Чем это и чему вредит? Почему Соловьев и его шайка про это молчат? почему не объясняют населению почему нельзя? Почему депутаты молчат и не объясняют почему нельзя снимать и выкладывать??? Ну реально же - про тюрьму и про уголовку говорят в разы больше, чем о причинах запрета!! Это не правильно. Я считаю, что информация должна постоянно доводиться до населения и только тогда, возможно, у страны появится понимание "почему нельзя выкладывать", а не страх тюрьмы!!!

Ну а потом нельзя снимать и выкладывать что? ПВО, объект в огне - дыму, вражеский беспилотник, военных и их зенитку ... ? Что нельзя? Вот и получается - понимания 0, но зато боязни родины и её тюрьмы - 1000%. Класс!

Это сообщение отредактировал БаненныйРаз - 23 июн 2026 в 17:51
Iptit 23 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
41
В судах США, насколько я помню, существует запрет на фотографирование.
А вот рисовать можно.
Значит, будут рисовать.
tlcavto 23 июн 2026 в 16:55
Шутник  •  На сайте 7 лет
11
Вот такая она демократия властиимущих
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
43 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 366
39 Пользователей: Irrridium, Serbin81, MrHren, одинизмногих, bur229, Пьянчук, z1305, Kigo, trrttr, kondey74, Konserva22, checks, Dd67, petsamo, Terrator, Angelberth, flymaster, mimike217, несвятая, newmaks, manfromnn, Nc2U, Bobrov76, Shizi, Pa5ha, alexander52, jeangreen, Cacktus, InTraNce, Думба, muXoMor82, sdro, Udjat, quenelle, N1M, mollo2013, Lifcey, Cash77, XeDuH
Страницы: 1 2  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх