В Госдуме оценили идею Зюганова изъять вклады из банков

Страницы: 1 ...  14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ars55 22 июн 2026 в 20:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Бамбалабес13 @ 22 июн 2026 в 11:12)
Отличное решение и начать с вкладов сечина, грефа, потанина, вротенбергов, миллера,
кто там у нас еще.
По списку форбс пройтись как следует и обезжирить.

У них нет вкладов в России
Nichls 22 июн 2026 в 20:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (lektor1052 @ 22 июн 2026 в 11:10)
Ну и за кого теперь голосовать-кругом враги народа? Едро-нахуй идёт, КПРФ их догоняет, кого выбирать то?

Сами баллотируйтесь, а мы поддержим! Что мешает?

Это сообщение отредактировал Nichls - 22 июн 2026 в 20:53
KBSH 22 июн 2026 в 20:54
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Зюзя! Пока не было интернета, только в семье знали что ты дурак.
TsarIvan 22 июн 2026 в 20:55
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
Ну и за кого теперь голосовать-кругом враги народа? Едро-нахуй идёт, КПРФ их догоняет, кого выбирать то?

Пал Лаича, он нипричём, просто не знает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gladj 22 июн 2026 в 20:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
а не кажется ли вам товарищи, что это какая то наёбка? Как только у коммуняк стали расти рейтинги, хуяк и подобное заявление озвучивается. upset.gif
это явно неспроста.
BlackIsland 22 июн 2026 в 20:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
А говорят у людей денег нет, у них денег больше чем у предприятий biggrin.gif
RRFFAA 22 июн 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
В военные времена деньги в банках держат только сумасшедшие.
Barkas777 22 июн 2026 в 21:14
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Е2Е4 @ 22 июн 2026 в 11:10)
Старый маразматик! А он интерсно понимает что это разовая акция и изъяв деньги у людей, а гдавное у бизнеса уже в следующем месяце налогов будет собрано 0 целых 0 десятых.

Так самое смешное - денег в банках то особо и нет, все в кредиты раздали под %
bynthtc 22 июн 2026 в 21:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
А теперь правда жизни:

« Лидер КПРФ Геннадий Зюганов НЕ ПРИЗЫВАЛ к изъятию вкладов граждан
Ряд СМИ и интернет-ресурсов распространяют недостоверную информацию, приписывая Геннадию Андреевичу Зюганову слова о необходимости изъятия средств граждан и предприятий, размещенных на банковских вкладах.

Пресс-служба ЦК КПРФ

22 Июня 2026, 15:37


Вот оригинал цитаты:

«В банках лежат 67 триллионов рублей граждан и 63 триллиона – предприятий. В сумме – 130 триллионов. Три бюджета – это гигантские средства. Банки наживаются на них, не вкладывая в развитие страны. Это полное безобразие!»

Из приведенной цитаты очевидно: ни о каком изъятии вкладов речь не идет. Геннадий Андреевич лишь обратил внимание на огромные финансовые ресурсы, сосредоточенные в банковской системе, и подчеркнул необходимость формирования бюджета, способного обеспечить развитие страны, проведение справедливой социальной политики и преодоление кризисных явлений.

КПРФ неоднократно заявляла, что источником дополнительных бюджетных поступлений должны становиться сверхдоходы финансового сектора, а не средства граждан. Более того, партия последовательно выступает за восстановление прав вкладчиков Сбербанка СССР и возврат утраченных ими сбережений.

‼️ Распространяемая некоторыми СМИ «цитата» об изъятии вкладов является выдумкой и не имеет ничего общего с реальными заявлениями лидера КПРФ.

Подобные информационные вбросы свидетельствуют о характере кампании, направленной против партии: представители крупного капитала не заинтересованы в том, чтобы голос народа был услышан, и готовы использовать даже откровенную ложь ради сохранения собственных прибылей.

Призываем внимательно относиться к публикуемой информации, проверять первоисточники и критически оценивать громкие заявления, которые нередко оказываются обычной дезинформацией.»
https://kprf.ru/party-live/cknews/244982.html
orbitel 22 июн 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Для коммунистов всей мастей желание всё поделить является святым. В своё время наш народ коммунисты обманули, обещанием построить коммунизм к 1980 году. Всё оказалось фикцией. Да и СССР развалили именно коммунисты (Горбачев, Ельцын и еже с ними). Ну уйдите или самораспуститесь. Тем более, многие сегодня деятели компартии давно уже являются олигархами. Вот вы с себя и начните. Да, и золото партии тоже не мешало бы вернуть народу.
ValetPik 22 июн 2026 в 21:17
Приколист  •  На сайте 4 года
0
А идея хороша, может тогда население очухается и поднимет их на вилы
Juk312 22 июн 2026 в 21:34
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (МилаБелик @ 22 июн 2026 в 16:17)
"Я за машину вклад родину продал!" ©
Кроме шуток, я отцовский дом продала и положила деньги под проценты. Зюганов, ты меня законного наследства хочешь лишить?

Законное наследство ты сама продала женщина dont.gif
Juk312 22 июн 2026 в 21:38
Мизантроп  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (bynthtc @ 22 июн 2026 в 19:15)
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов НЕ ПРИЗЫВАЛ к изъятию вкладов граждан

Тезис уже озвучен. Это и было целью.
Вклады будут изъяты, точка.
Пока страна напрягает все силы, вы жируете на проценты?
Вы получите нечто большее! ОФЗ с автографом самого фюрера dont.gif
bravo.gif

Это сообщение отредактировал Juk312 - 22 июн 2026 в 21:40
ВинтажныйГаз 22 июн 2026 в 22:25
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Надёжный план Уолтер, как швейцарские часы.
Предлагаю идти дальше, изъять деньги и заставить за это платить процент, типа они вам услугу оказали, и перевели деньги на безопасный счёт, чтобы их спасти......так стоп......
Не, лучше вернуть налог на яйца. А что, деньги из воздуха и заставить больше рожать, это ведь так работает. Но так как женщины тоже в этом участвуют, то и налог на яичники, при чем даже для детей и уже старых. А то чего одни не планируют детей, а вторые уже не могут. И если не будут платить налог, то на налог будет идти пеня....хотя люди тогда сбегут...
Не, фигня всё, тогда надо закрыть границы, чтобы никто не смог покинуть страну без предварительного разрешения сверху.... где-то я это уже видел....да и денег у людей уже нету, чтобы по заграницам ездить.... что-то не сходится.
Где ж народ обобрать то? Вот же проблема "наверху"
maximilian01 22 июн 2026 в 22:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Определят группу лиц, у которой можно отжать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Atolla 22 июн 2026 в 22:34
Юморист  •  На сайте 9 лет
0
Я так понимаю, это чтобы за кпрф не голосовали, тонкий ход. Чтобы перед выборами делать такое заявление, надо быть или совсем маразматиком, или очень хитропопым, ну чтобы ЕР больше голосов отдали. Да, оппозиция что надо rulez.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33 565
13 Пользователей: eSKa, BlackWinter, EdEd, Dimarik639, antvok, Valiyka, Ankor, koshevoy, aaz30384, Пати, Bremer, kraft1, BegemotTM
Страницы: 1 ...  14 15  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх