Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье.
Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.
«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян. Общество Симоньян призвала родителей тратить деньги на квартиры детям, а не на подготовку к ЕГЭ 22 июня 2026, 15:20 6 368
Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье. Маргарита Симоньян | Источник: «Россия 1»
Маргарита Симоньян Источник:
«Россия 1»
Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.
«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян.
Глава RT также связала сложность ЕГЭ с нехваткой мест в вузах, которая, по ее словам, возникает из-за большого числа льготников. Она предложила давать льготникам выбор: поступать без экзаменов или получить деньги на покупку квартиры. Это, по ее мнению, освободило бы места для других абитуриентов, которые действительно хотят учиться.
«Вот у мальчишки и девчонки, которые закончили школу, спрашивать: „Ты хочешь поступить в вуз? Льготно, не сдавая это все. Или ты хочешь, чтобы тебе на эти деньги купили квартиру?“ Потому что обучение студентов в вузе примерно равняется стоимости квартиры примерно в любом российском городе, тем более поселении. Не берем Москву и даже Сочи», — заявила Симоньян.
Ведущая заявила, что высшее образование в ближайшем будущем может потерять актуальность из-за развития искусственного интеллекта. Она уверена, что к моменту окончания вузов нынешними выпускниками половина профессий — журналисты, экономисты, юристы, дизайнеры и даже врачи — перестанут существовать. По ее словам, ИИ уже якобы ставит диагнозы эффективнее врачей. В завершение она сказала, что система образования должна смотреть вперед, сравнив ситуацию с военными действиями: «Кто мог подумать, что война будет вестись дронами?»
На квартиры? А почему не на образование?) не на избы в сёлах?) кто-то же должен землицу пахать? Буренкам хвосты крутить? Или всем в Москву?)
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Эта та система, когда в прошлом году на федеральных новостях хвастались, что в Москве одна выпускница набрала 100 баллов, требует доработки?))) А мне кажется, что эта система требует кардинального изменения. Никогда не было такого позорища, чтобы столица хвасталась одной стобальницей! В тот момент надо было заткнуться и задуматься, а не выносить этот пздц на всю страну.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Насколько слышу по отзывам - ЕГЭ это тупое зубрилово. Правда?
Если так, то нахрен такое образование?
Мне брали по математике репетитора. Логарифмы у меня были не очень. Точнее никак. Я решал по шаблону не особо понимая. Репетитор (кстати учитель ещё моего отца) за 2 занятия мне объяснила.
Точные науки это понимание, гуманитарий зубрилово. Если нет понимания и не может вызубрить - в курьеры, на электровелосипеде водителей кошмарить.
ПС. На моего репетитора потратили по деньгам эквивалент блоку сигарет. При том что тогда сигареты не были роскошью, как сейчас.
Господи, прости эту ебанутую тварь. Не за себя прошу, но за всех таких умалишённых
Эт схуяли? Господь, отмени прошение этого долбоеба. Пусть эти ебанутые твари в ад нахуй прямиком на веки вечные. А если ада нет, пусть их удел в перерождении в какие-нибудь утята, которые природой задуманы как легкий перекус для хищников, и коих 90% погибает в первые 2 недели
Это сообщение отредактировал Diesellok80 - 22 июн 2026 в 18:54
Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье.
Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.
«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян. Общество Симоньян призвала родителей тратить деньги на квартиры детям, а не на подготовку к ЕГЭ 22 июня 2026, 15:20 6 368
Глава RT Маргарита Симоньян в эфире телеканала «Россия 1» и в своем telegram-канале высказалась о системе ЕГЭ. Она заявила, что родители тратят на репетиторов суммы, сопоставимые со стоимостью квартиры, и предложила дать выпускникам выбор: поступить в вуз или получить деньги на жилье. Маргарита Симоньян | Источник: «Россия 1»
Маргарита Симоньян Источник:
«Россия 1»
Симоньян назвала систему ЕГЭ «справедливой», но требующей доработки. По ее словам, экзаменационные вопросы по-прежнему не соответствуют школьной программе, а объем списывания остается «невероятным». Она предложила формировать задания на основе вопросов из новых единых учебников.
«Вопросы на ЕГЭ по-прежнему не соответствуют школьной программе. Я проверяла в этом году… Чтобы сдать ЕГЭ, родители вместо того, чтобы купить тебе квартиру, должны потратить стоимость этой квартиры на репетиторов», — сказала Симоньян.
Глава RT также связала сложность ЕГЭ с нехваткой мест в вузах, которая, по ее словам, возникает из-за большого числа льготников. Она предложила давать льготникам выбор: поступать без экзаменов или получить деньги на покупку квартиры. Это, по ее мнению, освободило бы места для других абитуриентов, которые действительно хотят учиться.
«Вот у мальчишки и девчонки, которые закончили школу, спрашивать: „Ты хочешь поступить в вуз? Льготно, не сдавая это все. Или ты хочешь, чтобы тебе на эти деньги купили квартиру?“ Потому что обучение студентов в вузе примерно равняется стоимости квартиры примерно в любом российском городе, тем более поселении. Не берем Москву и даже Сочи», — заявила Симоньян.
Ведущая заявила, что высшее образование в ближайшем будущем может потерять актуальность из-за развития искусственного интеллекта. Она уверена, что к моменту окончания вузов нынешними выпускниками половина профессий — журналисты, экономисты, юристы, дизайнеры и даже врачи — перестанут существовать. По ее словам, ИИ уже якобы ставит диагнозы эффективнее врачей. В завершение она сказала, что система образования должна смотреть вперед, сравнив ситуацию с военными действиями: «Кто мог подумать, что война будет вестись дронами?»
интересная повесточка пробивается-типа зачем идти на вышку после школы.тут уже была тема, что слишком много образованных, непорядок.не нужно столько.а тупорылые легко управляемые.
интересная повесточка пробивается-типа зачем идти на вышку после школы.тут уже была тема, что слишком много образованных, непорядок.не нужно столько.а тупорылые легко управляемые.
И тут же обороточка на 360. Помните - идите в бизнес?
А сейчас по ТВ (да смотрю иногда) проскакивает соцреклама - идите в учителя! Каким учителем будешь ты?!
А в учителя либо как минимум с ВУЗом, либо с таким опытом жизненным, что в учителя уже не хочется.
Чему тогда учит школа если без репетиторов невозможно егэ сдать?
Возможно. Репетиторов нанимают паникеры и у ребенка еще больший стресс. Когда спокойно объясняешь что это всего лишь экзамен, ничего не происходит, то дети сдают нормально.
Это сообщение отредактировал Изюбрина - 22 июн 2026 в 19:12
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
8 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)