Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО

Страницы: 1 ...  16 17 18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
MikhailR 25 июн 2026 в 12:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
-5
Россия имеет существенное преимущество в авиации и артиллерии, в личном составе. Украинцы держатся за те города, которые русские оставляли, когда понимали, что окажутся в котле и потери возрастут. Учитывая, что сейчас наступление идет медленно, метрами, я не понимаю тех, кто рассказывает, что такое количество тел на обмен происходит потому, что Россия наступает. Она не наступает так стремительно, что получает огромные территории с кучами оставленных тел. Все это следствия обороны Покровска, теперь Константиновки, ранее других городков, которые методично выбивают всем имеющимся, а из котлов, конечно, никто уже не уведет людей.

Ну не бывает так, чтобы при преимуществе в воздухе и артиллерии потери были равными. Украину спасают только дроны, но у России сейчас в этом направлении паритет.
УЧК 25 июн 2026 в 12:20
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (vaisman @ 25 июн 2026 в 10:03)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 08:52)
"То есть у наступающих из 300 человек будет потеряно 147, у обороняющихся из 100 - 56. "

Отношение потерь 56/147, если сократить дробь, это сколько? у меня калькулятор сломался, не могу проверить. 1 к 3 никак не получится случайно?

Случайно получится 1/2,63. И даже если принять эту формулу за реальную, в этих вот десятых долях, на минуточку, девятьсот тысяч человек спряталось. Тех, которых посчитали в потери, а они вот нет...

в 0,37 спряталось 900 000? покажи, как считал
ispcto 25 июн 2026 в 12:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Хватун @ 25 июн 2026 в 10:16)
Цитата (ispcto @ 25 июн 2026 в 09:16)
Эту формулу можно сразу в печку отправлять, нет таких зависимостей, сто раз тут уже обсуждали. Возможны ситуации, когда обороняющиеся теряют всех, а наступающие - никого, вопрос в плотности огня.


Это "средняя температура по больнице", не нужно воспринимать буквально и натягивать на каждое боевое столкновение на кажом метре ЛБС.

Дважды - нет.
И никто не натягивает на каждое столкновение и никакая это не средняя температура. Просто липа, и все.
vaisman 25 июн 2026 в 12:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:49)
ну, здрасьте. приплыли. ты так договоришься, что потери 1 к 1.

Может да, может нет, этого точно не известно. Если нет, то кстати так и не известно, у кого больше. А то вот вроде ВСУ наступают даже, но при этом наши как-то умудряются возврат тел делать 1000 к 40. Почему так? Загадочно. Пока конфликт не закончится, правды мы не узнаем.
бозон 25 июн 2026 в 13:22
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Круг @ 24 июн 2026 в 18:26)
Общие потери Вооруженных сил Украины за четыре года конфликта превысили 2,4 миллиона человек. О таких данных пишет телеграм-канал Mash, ссылаясь на сведения из взломанных баз данных Генерального штаба ВСУ, украинских территориальных центров комплектования (ТЦК), а также моргов и медицинских учреждений страны.

ой чёта запизделся этот канал Маш, при таких потерях там бы колапс украинской армии случился.

ну да и как ему не пиздеть ? Маша принадлежит в том числе и Ковальчукам.
кто Машу кормит тот и танцует lol.gif
УЧК 25 июн 2026 в 13:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

просто напомню, что бои за Константиновку начались в октябре 2025. Сейчас заканчивается июнь 2026.
А ещё - как здесь на ЯПе "битву за Бахмут" на полном серьёзе сравнивали со Сталинградской. И кто сейчас помнит тот Бахмут?

Это сообщение отредактировал УЧК - 25 июн 2026 в 13:29
бозон 25 июн 2026 в 13:40
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (MikhailR @ 25 июн 2026 в 12:18)
Ну не бывает так, чтобы при преимуществе в воздухе и артиллерии потери были равными. Украину спасают только дроны, но у России сейчас в этом направлении паритет.

на начало войны было преимущество в авиации и артиллерии,
щас по артиллерии на некоторых направлениях наоборот,
а авиация уже на территорию украины не залетает из-за эффективного ПВО.

по дронам - россия превосходит по шахедам - массовые удары по тылам.
у украины превосходство в качестве дронов.

а так - по классике наступающий теряет в среднем в три раза больше.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 13:52
Юморист  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:58)
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ? 

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?

Днепропетровск, Сумы, Херсон, Одесса.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 13:57
Юморист  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (бозон @ 25 июн 2026 в 13:40)
Цитата (MikhailR @ 25 июн 2026 в 12:18)
Ну не бывает так, чтобы при преимуществе в воздухе и артиллерии потери были равными. Украину спасают только дроны, но у России сейчас в этом направлении паритет.

на начало войны было преимущество в авиации и артиллерии,
щас по артиллерии на некоторых направлениях наоборот,
а авиация уже на территорию украины не залетает из-за эффективного ПВО.

по дронам - россия превосходит по шахедам - массовые удары по тылам.
у украины превосходство в качестве дронов.

а так - по классике наступающий теряет в среднем в три раза больше.

Расскажите это на фронте в Украине. Когда по 4 штуки подряд фаб-250 с умпк прилетает по укрепам украинским.
Не летают, ага.
Вопросов нет, напрямую над крупными городами Украины не летают, начало конфликта показало, что это "не Крым", сбивают ест-нно.
Но с дистанции летает уже давно куда надо. Если будет отмашка, то Харьков, Сумы, Херсон, Днепропетровск - заруинят очень быстро. Те самые, "не летающие".

Вопрос то в том, что смысла руинить города с населением, если при этом туда не заходит армия с последующей зачисткой - отсутствует.
То, что геноцид армия РФ не устраивает - очевидно всем, в том числе населению Украины, несмотря на все их понты и ненависть.
УЧК 25 июн 2026 в 14:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:58)
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ? 

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?

Днепропетровск, Сумы, Херсон, Одесса.

"Опять теребонькаешь?"©
goddog2009 25 июн 2026 в 14:01
Ярила  •  На сайте 13 лет
-1
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:58)
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ? 

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?

Днепропетровск, Сумы, Херсон, Одесса.

Скорее Херсон, Николаев и Одессу надо будет ровнять в щебень(я думаю наше руководство на это не пойдет, а жаль).
Мирный74 25 июн 2026 в 14:01
Юморист  •  На сайте 2 года
2
Цитата (NetNetNet3 @ 25 июн 2026 в 01:39)
Вся эта просадка 2023 года доказывает только одно: в тот период обмены были заблокированы, а тела погибших украинских солдат просто оставались на занятых РФ территориях. И отдавать их начали только сейчас — в 2025–2026 годах, когда в глубоком тылу разгребли старые завалы и начали массово разгружать накопительные склады в Донецке и Луганске. То, что вы видите на графике в виде столбиков по 1000 тел сегодня — это эхо боев двухлетней давности, которое копилось годами, а не статистика потерь текущего месяца. Математика обменов полностью оторвана от хронологии фронта».

Поддерживаю.
После обмена телами в местных пабликах появляются подобные некрологи. Не сразу, через несколько недель после обмена, т.к. проводятся ДНК-экспертизы для идентификации останков.
Вот первый попавшийся, опубликован три дня назад (гугл-перевод).
Если кто сомневается, могу еще кучу таких найти.
Вся эта статистика обменов телами к соотношению текущих потерь не имеет прямого отношения. Если цифры потерь настолько высоки, то почему вернули всего около 25 000 тел за все время "большой" войны? Где остальные?
Цитата
С начала полномасштабного вторжения в рамках репатриационных мероприятий в Украину вернули останки и тела около 25 тысяч павших защитников. Процесс передачи тел происходит регулярно, и за годы большой войны Украина и Россия провели десятки соответствующих обменов.


Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО

Это сообщение отредактировал Мирный74 - 25 июн 2026 в 14:02
ShoreJigging 25 июн 2026 в 14:06
Юморист  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (УЧК @ 25 июн 2026 в 14:00)
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:58)
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ? 

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?

Днепропетровск, Сумы, Херсон, Одесса.

"Опять теребонькаешь?"©

Подождём - увидим, лады?)
От вас или меня один чёрт ничего не зависит.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 14:07
Юморист  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (goddog2009 @ 25 июн 2026 в 14:01)
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:58)
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ? 

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?

Днепропетровск, Сумы, Херсон, Одесса.

Скорее Херсон, Николаев и Одессу надо будет ровнять в щебень(я думаю наше руководство на это не пойдет, а жаль).

Зачем?
alexkotikov 25 июн 2026 в 14:09
Диптаун  •  На сайте 13 лет
0
А хакеры что взламывали? Официальные СМИ (да, российские):
https://dzen.ru/a/aVYv0rQyR0fEty3b
"Потери украинских вооружённых сил за 2025 год превысили 513 тыс. человек, причём самые тяжёлые для них месяцы пришлись на январь, март и октябрь.
....
Отмечается, что за предыдущий, 2024 год, ВСУ потеряли примерно 593 410 человек."

Просто умножить на 4 года войны и получишь 2 млн.
goddog2009 25 июн 2026 в 14:21
Ярила  •  На сайте 13 лет
-4
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 14:07)
Цитата (goddog2009 @ 25 июн 2026 в 14:01)
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 13:52)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 11:58)
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ? 

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?

Днепропетровск, Сумы, Херсон, Одесса.

Скорее Херсон, Николаев и Одессу надо будет ровнять в щебень(я думаю наше руководство на это не пойдет, а жаль).

Зачем?

Отрезать 404 от снабжения по морю, убрать возможность запуска морских дронов.
Лони 25 июн 2026 в 14:23
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (vaisman @ 25 июн 2026 в 12:45)
Пока конфликт не закончится, правды мы не узнаем.

Так вся правда на виду. В моем небольшом городе за все годы СВО 12 человек погибших. О каждом пишут в местной газете. В большом городе Екатеринбурге несколько кладбищ. Военные захоронения видны по флагам. Количество не больше, чем в гражданском секторе. Думаю, что в других населенных пунктах так же.
Зе хоть и врёт на каждом шагу, но кладбища-то не скроешь. На спутниковых снимках всё видно. 2млн. - это минимум.
Лони 25 июн 2026 в 14:29
Приколист  •  На сайте 1 год
-1
Самым наглядным свидетельством огромных потерь ВСУ в ходе спецоперации стали украинские кладбища. Они постоянно расширяются, в чем наглядно может убедиться любой желающий.
Все чаще в различных источниках можно увидеть съемки военных кладбищ на Украине. Города разные: Харьков, Львов, Киев, Винница, но видеоряд везде одинаковый – секторы захоронений с проездами между ними. Много секторов и много могил. Буквально – за горизонт.
Ролики с кладбищами появляются теперь, но готовить места под новые захоронения на Украине начали загодя. И с большим запасом: летом 2023 года сообщалось о строительстве кладбищ, рассчитанных на 1,5 млн захоронений.
Polugut 25 июн 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (бозон @ 25 июн 2026 в 13:40)
а так - по классике наступающий теряет в среднем в три раза больше.

По "классике" лжецов. Вы к ним относитесь, раз делаете подобное утверждение. На просьбу документально подтвердить "классику" - вы в лучшем случае приведёте данные по прогнозируемым потерям участников боестолкновения на линии фронта. А в худшем - дадите данные на требуемый локальный перевес при планировании боя.

Ваше утверждение - ложно.
Polugut 25 июн 2026 в 14:32
Ярила  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (alexkotikov @ 25 июн 2026 в 14:09)
А хакеры что взламывали? Официальные СМИ (да, российские):
https://dzen.ru/a/aVYv0rQyR0fEty3b
"Потери украинских вооружённых сил за 2025 год превысили 513 тыс. человек, причём самые тяжёлые для них месяцы пришлись на январь, март и октябрь.
....
Отмечается, что за предыдущий, 2024 год, ВСУ потеряли примерно 593 410 человек."

Просто умножить на 4 года войны и получишь 2 млн.

СМИ на то и СМИ - это вольное творчество развлекателей народа. Учитывать их - как учитывать советы клоуна на арене цирка.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 14:32
Юморист  •  На сайте 2 года
-4
Цитата (dfg12 @ 25 июн 2026 в 11:38)
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 10:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

Чушь. Это не аксиома
Например в 41 году при нападении Гитлера потери немцев были меньше потерь Красной Армии

Это правда.
За счёт дистанции рывка танковыми корпусами до 300км на этапе прорыва. Очень много подразделений попало в окружения. Кроме того - открытый геноцид мирных и военнопленных с самого начала ВОВ со стороны нацистов. Отсюда потери огромные.

Т.к. ни у одной державы мира на тот момент не было подобных моторизированных подразделений, то военные штабы РККА просто не могли представлять возможности противника. Тут разведка не поможет, когда нет понимания, что может новое оружие, техника или технологии. При самых неудачных стечениях и обстоятельствах по всем канонам военной науки - прогнозировались продвижения врага до 30км рывком, не более. А было в 10 раз больше.

Тот же Жуков, увидев, что это такое, отчаянно призывал не пытаться строить оборону, а растягивать врага внутрь страны, обрезая логистику. Будёный аналогично. Но механизм штабов, как и любой госмеханизм - очень неповоротлив и долго раскачивается.

Тем не менее, через 3-4 месяца боевых действий, несмотря на все ужасы и потери - результат УЖЕ был всем специалистам понятен. А после битвы под Москвой и Сталинграда - спонсоры той войны запаниковали и начали экстренно готовиться к примыканию к конфликту, с целью сохранения хотя бы части Европы. С учётом масштабов - их подготовка к участию в конфликте, где по их представлениям объединённая Гитлером Европа должна была весь континент подмять под себя и кусок Африки, - заняла больше года. Ну и открыли "второй фронт".
olegrudyy 25 июн 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Shecter @ 24 июн 2026 в 18:30)
Цитата (edhar @ 24 июн 2026 в 20:27)
А у нас сколько? alk.gif

©

Чего то давно этого еблана канашенка не показывают, или я перестал смотреть их каналы.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 14:35
Юморист  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (Мирный74 @ 25 июн 2026 в 14:01)
Цитата (NetNetNet3 @ 25 июн 2026 в 01:39)
Вся эта просадка 2023 года доказывает только одно: в тот период обмены были заблокированы, а тела погибших украинских солдат просто оставались на занятых РФ территориях. И отдавать их начали только сейчас — в 2025–2026 годах, когда в глубоком тылу разгребли старые завалы и начали массово разгружать накопительные склады в Донецке и Луганске. То, что вы видите на графике в виде столбиков по 1000 тел сегодня — это эхо боев двухлетней давности, которое копилось годами, а не статистика потерь текущего месяца. Математика обменов полностью оторвана от хронологии фронта».

Поддерживаю.
После обмена телами в местных пабликах появляются подобные некрологи. Не сразу, через несколько недель после обмена, т.к. проводятся ДНК-экспертизы для идентификации останков.
Вот первый попавшийся, опубликован три дня назад (гугл-перевод).
Если кто сомневается, могу еще кучу таких найти.
Вся эта статистика обменов телами к соотношению текущих потерь не имеет прямого отношения. Если цифры потерь настолько высоки, то почему вернули всего около 25 000 тел за все время "большой" войны? Где остальные?
Цитата
С начала полномасштабного вторжения в рамках репатриационных мероприятий в Украину вернули останки и тела около 25 тысяч павших защитников. Процесс передачи тел происходит регулярно, и за годы большой войны Украина и Россия провели десятки соответствующих обменов.

Окей, а где же тела российских военных, которые не успели выйти с территорий харьковской области во время отступления? Почему их не меняют?
Polugut 25 июн 2026 в 14:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Мирный74 @ 25 июн 2026 в 14:01)
Вся эта статистика обменов телами к соотношению текущих потерь не имеет прямого отношения. Если цифры потерь настолько высоки, то почему вернули всего около 25 000 тел за все время "большой" войны? Где остальные?

Кого-то украинцы сами вывезли. Кто-то перемешан с бетоном в укрепе после прилёта ФАБ1500.
В современном бою, с дальнобойным оружием, большая часть потерь в тылу. С возможностью эвакуации большинства тел.

З.Ы. И да - к соотношению потерь это имеет никакое отношение. Ибо украинцы сами чистосердечно признают нарушения, высказывают одобрение таким нарушениям "законов войны" в части обращения с телами погибших военнослужащих армии РФ.

Это сообщение отредактировал Polugut - 25 июн 2026 в 14:45
Volfgard 25 июн 2026 в 14:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Лони @ 25 июн 2026 в 14:29)
Самым наглядным свидетельством огромных потерь ВСУ в ходе спецоперации стали украинские кладбища. Они постоянно расширяются, в чем наглядно может убедиться любой желающий.
Все чаще в различных источниках можно увидеть съемки военных кладбищ на Украине. Города разные: Харьков, Львов, Киев, Винница, но видеоряд везде одинаковый – секторы захоронений с проездами между ними. Много секторов и много могил. Буквально – за горизонт.
Ролики с кладбищами появляются теперь, но готовить места под новые захоронения на Украине начали загодя. И с большим запасом: летом 2023 года сообщалось о строительстве кладбищ, рассчитанных на 1,5 млн захоронений.

вы на наших кладбищах были? Я в следующий раз к маме поеду, засниму сколько там могил за 4 года! В глазах рябит от флагов. И это на однмо кладбище, не в городе миллионнике. Да и почитайте каналы тех, кто на сво.. Там видео и текстов достаточно, сколько там по посадкам российских солдат лежит и никто их не торопится вывозить
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 107
1 Пользователей: ВечныйСтудент
Страницы: 1 ...  16 17 18 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх