Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО

Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ААК65 25 июн 2026 в 10:21
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Tuzov83 @ 25 июн 2026 в 07:38)
Цитата (hawk1 @ 24 июн 2026 в 18:41)
Цитата (Круг @ 24 июн 2026 в 19:35)
Цитата (Dima53121 @ 24 июн 2026 в 18:31)
Цитата (NoNoNoSky @ 24 июн 2026 в 18:29)
А, они, хакеры не хотят раскрыть сколько потеряла Россия солдат за эти 4,5 года? Можно ли верить этим хакерам вопрос вопросов.

учитывая что наступавший теряет 3 ко 1 му.. то вывод можно простой сделать

И где ты берёшь такую информацию про соотношение потер?

Из методов подсчета потерь в Первой Мировой. Как мантру повторяют не понимая, что методы БД поменялись.

Так а в какую сторону соотношение поменялось-то?

Ни в какую.
Это правило уже не работает.
Был момент, когда xxлы очень много наших убивали /ранили. Дронами. Фронт почти стоял тогда.
Даже точнее, наши отступали.
Ну и цифры завышены, кмк.
Считали некоторые "эксперты", выходило, по косвенным признакам - по миллиону чел безвозвратных.
И сровнялись только к концу 24-ого, по их словам.
Верить этим числам или нет - хз

Это сообщение отредактировал ААК65 - 25 июн 2026 в 11:06
ААК65 25 июн 2026 в 10:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (figwam @ 25 июн 2026 в 09:47)
Да чего тут сраться в комментах - у кого потери больше, у кого меньше?...
Прекращать к хуям это нужно СРОЧНО!
Это всё заебало всех! Жирные рожи (в плане воровства - жирные) воруют из выделяемых бюджетов абсолютно бесконтрольно. И подкидывают дрова в топку войны. Страдаем мы, они и много поколений вперёд - обеспечены. А мы стоим в очереди за сраными 30л бензина за овер-прайс.

Вот тут согласен на 💯
ogap 25 июн 2026 в 10:27
Хохмач  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Angeles33 @ 24 июн 2026 в 18:32)
Интересно, на кого этот бред рассчитан?
Нужно быть совсем слабоумным, что-бы в это верить.

Ты же не слабоумный, ну озвучь свою версию, в которую ты однозначно поверишь. 25000 тел только Россия официально передала, а это капля в море от тех кто остался по посадкам лежать и тех кого фабами на молекулы разнесло.
LIFIS 25 июн 2026 в 10:32
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (gekom @ 25 июн 2026 в 01:27)
Цитата (Горец78 @ 25 июн 2026 в 01:20)
А вот как видят этот вопрос защитники своей земли

Уровень культуры и идеология раскрыты предельно ясно. Спасибо.
Теперь понятно почему у этих нациков 12 год гражданская война.

Они просто бесятся от осознания, что своими скаканиями тупо проебали страну. Как бы не закончилось а прежней украина уже не будет и партнеры еще даже не начинали..только по губам водят, но у них все записано кто и сколько кому будет должен. Деньги они считать умеют
Alfer 25 июн 2026 в 10:36
Ярила  •  На сайте 20 лет
3
Цитата (TVAR @ 24 июн 2026 в 18:28)
Не понимаю, Зеля сказал - 40 тысяч погибло и все, неужели врет? )))))))))))

"Однозначно !" © И.Е.Конашенков

Хакеры раскрыли данные о потерях Украины за четыре года СВО
ValeriyPopov 25 июн 2026 в 10:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
-1
Цитата (LIFIS @ 25 июн 2026 в 10:32)
Цитата (gekom @ 25 июн 2026 в 01:27)
Цитата (Горец78 @ 25 июн 2026 в 01:20)
А вот как видят этот вопрос защитники своей земли

Уровень культуры и идеология раскрыты предельно ясно. Спасибо.
Теперь понятно почему у этих нациков 12 год гражданская война.

Они просто бесятся от осознания, что своими скаканиями тупо проебали страну. Как бы не закончилось а прежней украина уже не будет и партнеры еще даже не начинали..только по губам водят, но у них все записано кто и сколько кому будет должен. Деньги они считать умеют

Слава Б-гу, что родная Россия останется прежней. Ничего не поменяется, ничегошеньки. Как выпускали жигули, так и будем.
MrChertenock 25 июн 2026 в 10:40
Приколист  •  На сайте 3 года
0
На канале История легенд есть ролик по подсчетам потерь. Выглядит правдиво.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 10:41
Юморист  •  На сайте 2 года
-2
Цитата (Angeles33 @ 24 июн 2026 в 18:32)
Интересно, на кого этот бред рассчитан?
Нужно быть совсем слабоумным, что-бы в это верить.

А вы не верьте. Вы не подтвердить ни опровергнуть не можете. Так что по вопросам веры - это на личное усмотрение.
Боевые действия такой интенсивности и с таким кол-вом средств поражения - это по умолнанию горы трупов. С обеих сторон.
С учётом того, что у Украины единственная нынче возможность получать западное бабло и поставки всего и вся - это утилизировать своё население в промышленных масштабах - это и происходит.
ValeriyPopov 25 июн 2026 в 10:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 10:41)
Цитата (Angeles33 @ 24 июн 2026 в 18:32)
Интересно, на кого этот бред рассчитан?
Нужно быть совсем слабоумным, что-бы в это верить.

А вы не верьте. Вы не подтвердить ни опровергнуть не можете. Так что по вопросам веры - это на личное усмотрение.
Боевые действия такой интенсивности и с таким кол-вом средств поражения - это по умолнанию горы трупов. С обеих сторон.
С учётом того, что у Украины единственная нынче возможность получать западное бабло и поставки всего и вся - это утилизировать своё население в промышленных масштабах - это и происходит.

а что происходит у нас?
Бармалей30 25 июн 2026 в 10:46
Балагур  •  На сайте 8 лет
-3
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.
ShoreJigging 25 июн 2026 в 10:49
Юморист  •  На сайте 2 года
-1
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 10:43)
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 10:41)
Цитата (Angeles33 @ 24 июн 2026 в 18:32)
Интересно, на кого этот бред рассчитан?
Нужно быть совсем слабоумным, что-бы в это верить.

А вы не верьте. Вы не подтвердить ни опровергнуть не можете. Так что по вопросам веры - это на личное усмотрение.
Боевые действия такой интенсивности и с таким кол-вом средств поражения - это по умолнанию горы трупов. С обеих сторон.
С учётом того, что у Украины единственная нынче возможность получать западное бабло и поставки всего и вся - это утилизировать своё население в промышленных масштабах - это и происходит.

а что происходит у нас?

У кого "у нас"? В России?
Всякое происходит. Много чего плохого. А что?
Properfck 25 июн 2026 в 10:57
Приколист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (bokaa @ 24 июн 2026 в 18:38)
И это у них в обороне такие потери. Тогда представляете сколько наши при нападении потеряли ?

На дворе 26 год 21 века. Уже далеко позади даже армяно-азербайджанский конфликт. А вы все про эти уже черт знает сколько лет как устаревшие критерии оценки.
vitrevers 25 июн 2026 в 10:57
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Круг @ 24 июн 2026 в 19:30)
Цитата (BOJLKODJLAK @ 24 июн 2026 в 18:28)
Даже комментировать нет желания.

Но один хер комментируешь. Раздвоение личности?

он через "Не хочу"...

по теме: жаль что вообще пришлось воевать...
Properfck 25 июн 2026 в 10:58
Приколист  •  На сайте 3 месяца
0
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 10:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

По какой блТь статистике??? Где вы ее взяли? Бабки у подъезда или собутыльники рассказали?
ValeriyPopov 25 июн 2026 в 10:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 10:49)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 10:43)
Цитата (ShoreJigging @ 25 июн 2026 в 10:41)
Цитата (Angeles33 @ 24 июн 2026 в 18:32)
Интересно, на кого этот бред рассчитан?
Нужно быть совсем слабоумным, что-бы в это верить.

А вы не верьте. Вы не подтвердить ни опровергнуть не можете. Так что по вопросам веры - это на личное усмотрение.
Боевые действия такой интенсивности и с таким кол-вом средств поражения - это по умолнанию горы трупов. С обеих сторон.
С учётом того, что у Украины единственная нынче возможность получать западное бабло и поставки всего и вся - это утилизировать своё население в промышленных масштабах - это и происходит.

а что происходит у нас?

У кого "у нас"? В России?
Всякое происходит. Много чего плохого. А что?

да, ничего. просто так спросил.
ValeriyPopov 25 июн 2026 в 11:01
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Properfck @ 25 июн 2026 в 10:58)
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 10:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

По какой блТь статистике??? Где вы ее взяли? Бабки у подъезда или собутыльники рассказали?

выше эксперт скрин привел из учебника. потом разъяснил приведенную табличку. там соотношение у него получилось 1/2,63. Так что спорь с учебником и с этим товарищем экспертом. и извинись!
vitrevers 25 июн 2026 в 11:02
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 11:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

эта статистика только если стороны равны, а не при подавляющем превосходстве в артиллерии и в большом воздухе... ФАБы с УМПК не просто же так падают
dfg12 25 июн 2026 в 11:05
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
точное количество потерь понятно никто не скажет
Судить можно лишь косвенно - на незалежной приходится новых солдат ловить как свиней. Границы закрыты, мужики пытаются вырваться через горы и реки.

У нас идут добровольно, принудительной мобилизации нет. Границы не закрыты, кто хотел через Верхний Ларс уехал

Вообще думаю, что и после завершения конфликта, точные цифры потерь не назовут, причем с обеих сторон
ShoreJigging 25 июн 2026 в 11:09
Юморист  •  На сайте 2 года
5
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 10:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

Это при стратегических наступлениях.
При окопной войне - плюс минус одинакого, в теории.

Смотрите сами, с дивана, как я:

У ВСУ дофигища дронов и средств наведения\связи благодаря европейским поставкам. Вроде как так.
У ВС РФ дронов так же дофига, и так же работают. Так? Так. Тот же "Рубикон" очень злобно кошмарит противника ежечастно выкашивая технику и личный состав.

У РФ - авиация в прифронтовой зоне работает в полный рост. ФАБ, ОФАБ, ОДАБ и КАБы, удары с кабрирования и т.д. и т.п.
У ВСУ - авиации практически нет. Так? Так.

Артиллерия есть у обеих сторон.

На стороне ВСУ работают натовские специалисты с РСЗО типа "Хаймарс" - очень прилично попили кровушки нашим военным в первые годы конфликта.
Со стороны ВС РФ давно и успешно работают РСЗО разных типов, от старых "Град"ов до "Торнадо", "Ураганов", "Смерчей", "Искандеров" и огнемётных систем.
Не знаю на чьей стороне перевес, но мне кажется, что на стороне России.

Далее - дальнобойные ударные дроны и ракеты. Последний год из Европы много чего поставляется Украине и они успешно для себя это всё применяют вглубь нашей территории. Бьют по НПЗ, заводам и т.д. Наносят неприятный урон промышленности. Тут понятно, безусловно урон есть. Особенно медийный.
НО! Те же российские "Калибры", "Герани" и другие ударные средства всякого рода на Украине вообще выбивали всё, что можно с 22-23 года и сейчас постоянно то же самое делают. Тут урон не соразмерим вообще. На Украине НПЗ целых давно нет, способных их страну обеспечивать. И крупных заводов уже нет.

Итого, если анализировать с дивана, то выходит следующая картина:

Медийно Украина выигрывает. Но лишь медийно, ибо все СМИ и медийщики в интернете западных стран - работают на неё.
На деле же Украина на 99% зависит по всем вопросам промышленности от других стран. Своего уже нет ничего. По сути это территория, с которой берут население, вооружают на западные средства и кидают противодействовать армии РФ.

РС РФ же медийно очень сильно отстают. Но на поле боя - выигрывают.
Это и по продвижениям понятно и по наносимому урону.

Вопрос в другом, в том, что такими темпами будет обескровлено обе стороны по итогу. Украина тупо вымрет. Там вообще всё фигово для будущего. А точнее будущего не будет вовсе.
Ресурс человеческий у России, разумеется, ощутимо выше. Но вред наносимый народу России от этого конфликта - огромен.

Мне так кажется.
vaisman 25 июн 2026 в 11:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 10:13)
то есть научная литература, которую ты цитируешь, достаточно близка к цифрам местных "экспертов", но ты все равно их простить не можешь за округление "2,63" до "3". ясно-понятно.

Да тут уже неоднократно говорили, и я еще раз повторю: цифры "в учебнике" приведены в сущности для боя между мотострелками. Авиация, артиллерия, дроны могут существенно эту картину менять, причем в каждом конкретном случае по разному, поэтому утверждать на основе учебника полсталетней давности, что везде и всегда наступающие несут втрое большие потери неправильно.

Об этом, кстати, говорят и те цифры оценок потерь, которые сюда приносят и та и другая сторона, и в целом сходятся на том, что потери сторон если иразличаются, то менее чем в три раза, и даже скорее всего менее чем в два.
dfg12 25 июн 2026 в 11:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 10:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

Чушь. Это не аксиома
Например в 41 году при нападении Гитлера потери немцев были меньше потерь Красной Армии
JONH777 25 июн 2026 в 11:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
to alef78
чем хуже дела в экономике и на фронте - тем больше вранья в провластных СМИ.
ВСУ столько людей даже не набирали, физически. Даже не близко.

ты от куда знаешь ?

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

Это сообщение отредактировал JONH777 - 25 июн 2026 в 12:05
JONH777 25 июн 2026 в 11:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Бармалей30 @ 25 июн 2026 в 14:46)
По статистике потери нападающих примерно в 3 раза выше, чем у обороняющихся.
То есть у нас должно быть примерно 7,2 миллиона?
Фуфло.

а че тогда обмен тел идет 1000 украинских на 40 наших , это же подтвержденные цифры и не хакеры
ValeriyPopov 25 июн 2026 в 11:49
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (vaisman @ 25 июн 2026 в 11:28)
Цитата (ValeriyPopov @ 25 июн 2026 в 10:13)
то есть научная литература, которую ты цитируешь, достаточно близка к цифрам местных "экспертов", но ты все равно их простить не можешь за округление "2,63" до "3". ясно-понятно.

Да тут уже неоднократно говорили, и я еще раз повторю: цифры "в учебнике" приведены в сущности для боя между мотострелками. Авиация, артиллерия, дроны могут существенно эту картину менять, причем в каждом конкретном случае по разному, поэтому утверждать на основе учебника полсталетней давности, что везде и всегда наступающие несут втрое большие потери неправильно.

Об этом, кстати, говорят и те цифры оценок потерь, которые сюда приносят и та и другая сторона, и в целом сходятся на том, что потери сторон если иразличаются, то менее чем в три раза, и даже скорее всего менее чем в два.

ну, здрасьте. приплыли. ты так договоришься, что потери 1 к 1.
ValeriyPopov 25 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (JONH777 @ 25 июн 2026 в 11:41)
ты от куда знаешь ?

а че с фронтом 10 км до некому не нужного Славянска с двух строн с одной стороны Константиновка (некому не нужная ) и со стороны (некому не нужного ) Лимана скоро Красного Лимна .

и когда Славянск освободят? Есть дата плюс/минус месяц? После Славянска куда? На Киев?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34 130
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  15 16 17  ... 19  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх