Топливо из Индии будут импортировать

Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
OneofRussian 24 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (beback @ 24 июн 2026 в 15:33)
Заебись, раньше были страной бензоколонкой, а сейчас? Страной - движухой?

Мля, даже бензина нет, а эти там наверху какие-то прожекты строят...

аааа,так вот про что песня была ........

"Большие города
Пустые поезда
Ни берега, ни дна
Всё начинать сначала
Холодная война
И время как вода
Он не сошёл с ума
Ты ничего не знала-а-а..."

Топливо из Индии будут импортировать
е27 24 июн 2026 в 15:49
Приколист  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Gorb1 @ 24 июн 2026 в 15:28)
Это каким по счету пунктом в плане движухи было?

вторым,после отвода от киева войск
фотий 24 июн 2026 в 15:50
Ярила  •  На сайте 8 лет
-7
Цитата
Так и есть. Мировое Правительство пытается решить кризис мировой экономики, перераспределить роли в этой движухе. Развитые экономики опускает, нет на них уже надежды. Облажались, не справились с ролью своей. Растущие и на месте стоящие- наоборот, на ключевые позиции выводит, продвигает соответственно.
С типапандемии это очевидным уже стало.
Многополярный мир и прочие объединяющие движухи вне ЕС, НАТО и подобным,- лишнее тому подтверждение сейчас.

В начале нулевых уже многие специалисты говорили, что нынешняя система в кризисе. И что бы из него выйти, нужно либо великое научное или техническое открытие/достижение, либо война. Вот тогда и будет слом старой системы и постройка новой.
Все кто дрочат на плешивых, бункерных, ладим ладимычей и прочих василичей, пусть дрочат. Нынешняя Война это не его заслуга. Это неизбежность. О которой начали говорить ещё четверть века назад.
И да. Для постройки новой Системы уже готовят инструмент. Это процессоры и ИИ.


...«Точка перехода» — это вторая книга из цикла «Третий проект», написанная публицистом и футурологом Максимом Калашниковым (псевдоним Владимира Кучеренко) в соавторстве с Сергеем Кугушевым. [1, 2]

В произведении рассматриваются глобальные планетарные кризисы, распад мира и последствия разрушения СССР. Авторы анализируют, как человечество входит в Эпоху Перемен, и задаются вопросом, сможет ли цивилизация выжить в этой мировой буре.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
operator2222 24 июн 2026 в 15:51
Ярила  •  На сайте 6 лет
2
А можно правительство из Китая импортировать ?
Volfgard 24 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Мы им нефть со скидкой, а за бенз наверно эти хитрые макаки будут драть втридорога... Жесть..
фотий 24 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Grimlen @ 24.06.2026 - 15:49)
Что то мне подсказывает, что будут продавать за баксы.

Да, такое может быть. Так же, как и кому то может подсказывать, что продавать будут за кабачки. У нас их много. И кому то это тоже может подсказка на ум прийти.
От человека зависит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VinsV 24 июн 2026 в 15:52
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (tegica @ 24.06.2026 - 15:30)
Мы им нефть по 1 рублю, а они нам бенз сомнительного качества по 10. Бизнес по-русски.

И много русских в правительстве?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Прадоруб 24 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 9 лет
16
К концу года Путин страну добьет окончательно.
Каков «гений» страну, которую называли бензоколонкой оставил без топлива. Кто если не Путин?
ozacd 24 июн 2026 в 15:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
А его (налогом, акцизом) облагать тоже надо?

Это сообщение отредактировал ozacd - 24 июн 2026 в 15:56
W1ndT 24 июн 2026 в 15:58
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (MrChertenock @ 24 июн 2026 в 15:30)
Ну вот, нашли куда ̶ш̶е̶к̶е̶л̶и̶ рупии потратить.

да нахуя им эти рупиии.. крепкий доллар будут требовать. именно требовать.
John2Doe 24 июн 2026 в 16:03
Шутник  •  На сайте 7 месяцев
1
Как говорил Швондер "Это какой-то позор..."
Fartotto 24 июн 2026 в 16:04
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата
Это каким по счету пунктом в плане движухи было?

В первой десятке, я думаю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dimmidrol 24 июн 2026 в 16:04
Tailgunner  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (MrChertenock @ 24 июн 2026 в 18:30)
Ну вот, нашли куда ̶ш̶е̶к̶е̶л̶и̶ рупии потратить.

А они согласны за рупии продавать ?
Vighard 24 июн 2026 в 16:08
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Radem @ 24 июн 2026 в 15:33)
Цитата (tegica @ 24 июн 2026 в 15:30)
Мы им нефть по 1 рублю, а они нам бенз сомнительного качества по 10. Бизнес по-русски.

Там рупий скопилось дофига (т.к. покупают они за рупии, а их хрен конвертируешь во что-то), вот и потратят их на топливо.

Думаешь что индусы такие долбоёбы что свои рупии назад возьмут
Клудфилд 24 июн 2026 в 16:13
Хохмач  •  На сайте 2 года
0
Даём в долг нефть, но покупаем бенз?
cinemay 24 июн 2026 в 16:16
Шутник  •  На сайте 13 лет
6
Странно, а я слышала, что у нас в стране проблем с бензином нет, просто временный ажиотаж, потому что все в 5-литровые канистры запасаются...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Maxim13 24 июн 2026 в 16:18
Всегда  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (фотий @ 24 июн 2026 в 15:50)
Цитата
Так и есть. Мировое Правительство пытается решить кризис мировой экономики, перераспределить роли в этой движухе. Развитые экономики опускает, нет на них уже надежды. Облажались, не справились с ролью своей. Растущие и на месте стоящие- наоборот, на ключевые позиции выводит, продвигает соответственно.
С типапандемии это очевидным уже стало.
Многополярный мир и прочие объединяющие движухи вне ЕС, НАТО и подобным,- лишнее тому подтверждение сейчас.

В начале нулевых уже многие специалисты говорили, что нынешняя система в кризисе. И что бы из него выйти, нужно либо великое научное или техническое открытие/достижение, либо война. Вот тогда и будет слом старой системы и постройка новой...

С ипотечного кризиса в США 2008 года вовсю уже эти разговоры среди профессионалов пошли. Именно с того момента и начал интересоваться мировой экономикой, политикой,- правда ли придём к тому, что имеем сейчас?
Ну как видим...
фотий 24 июн 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (Vighard @ 24.06.2026 - 16:08)
Думаешь что индусы такие долбоёбы что свои рупии назад возьмут

Вот что выдал интернет.


...В ответ на дефицит топлива на внутреннем рынке, правительство РФ инициировало закупки бензина в Индии. [1]

Механизм оплаты и расчетов:

Валюта расчетов: Оплата осуществляется с использованием национальных валют, чаще всего через рупии на специальные счета российских компаний в индийских банках (система Vostro). [1]

Проблема конвертации: Индийская рупия является ограниченно конвертируемой, из-за чего возникает дисбаланс, при котором на счетах накапливаются рупии. [1, 2]

Альтернативные конверсии: Для решения проблемы зависших рупий транзакции проводят с их последующей конвертацией в дирхамы ОАЭ или китайские юани. [1]

Размещено через приложение ЯПлакалъ
billybones20 24 июн 2026 в 16:18
Шутник  •  На сайте 2 дня
-1
Цитата (фотий @ 24 июн 2026 в 15:50)
Цитата
Так и есть. Мировое Правительство пытается решить кризис мировой экономики, перераспределить роли в этой движухе. Развитые экономики опускает, нет на них уже надежды. Облажались, не справились с ролью своей. Растущие и на месте стоящие- наоборот, на ключевые позиции выводит, продвигает соответственно.
С типапандемии это очевидным уже стало.
Многополярный мир и прочие объединяющие движухи вне ЕС, НАТО и подобным,- лишнее тому подтверждение сейчас.

В начале нулевых уже многие специалисты говорили, что нынешняя система в кризисе. И что бы из него выйти, нужно либо великое научное или техническое открытие/достижение, либо война. Вот тогда и будет слом старой системы и постройка новой.
Все кто дрочат на плешивых, бункерных, ладим ладимычей и прочих василичей, пусть дрочат. Нынешняя Война это не его заслуга. Это неизбежность. О которой начали говорить ещё четверть века назад.
И да. Для постройки новой Системы уже готовят инструмент. Это процессоры и ИИ.


...«Точка перехода» — это вторая книга из цикла «Третий проект», написанная публицистом и футурологом Максимом Калашниковым (псевдоним Владимира Кучеренко) в соавторстве с Сергеем Кугушевым. [1, 2]

В произведении рассматриваются глобальные планетарные кризисы, распад мира и последствия разрушения СССР. Авторы анализируют, как человечество входит в Эпоху Перемен, и задаются вопросом, сможет ли цивилизация выжить в этой мировой буре.

да, но почему, за весь мир, расплачивается, опять Россия?
Maxim13 24 июн 2026 в 16:20
Всегда  •  На сайте 8 лет
-3
Цитата (Volfgard @ 24 июн 2026 в 15:52)
Мы им нефть со скидкой, а за бенз наверно эти хитрые макаки будут драть втридорога... Жесть..

Нефть со скидкой- да, шла всем желающим по долгосрочным оплаченным контрактам ДО затеи США-Иран dont.gif
С апреля- все запросы, что сверх контрактных,- всем по рыночной цене.
фотий 24 июн 2026 в 16:21
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (billybones20 @ 24.06.2026 - 16:18)
да, но почему, за весь мир, расплачивается, опять Россия?

Интересный вопрос...
Если ты знаешь историю, ну, хотя бы с Крещения Руси, то ответ на этот вопрос у тебя будет.

Почему Гитлер уничтожал славян? Французов они в печах не жгли. Почему?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
алекс1776 24 июн 2026 в 16:22
Юморист  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (NeedFreedom @ 24 июн 2026 в 22:31)
Индийскую тачку кто нибудь продаёт? Ну а чо, а вдруг моя древняя прульная Тойота рыгать начнет.

Тойоту 92-м заправлять, это кощунство.
Бояка 24 июн 2026 в 16:22
Балагур  •  На сайте 1 год
1
Цитата
Вот че он ухмылялся в Анкоридже

Думается мне, что остальные заинтересованные лица а также другие наблюдатели по всему миру тоже очень сильно ржут.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hotbird 24 июн 2026 в 16:22
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
Все идет по плану
fray82 24 июн 2026 в 16:24
Шутник  •  На сайте 11 лет
5
Писали же, что у Ирана бензак копейки стоит, или мы уже с ними больше не друзья?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
39 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16 971
36 Пользователей: stornogad, pionersmol, Tobol, Фольман, Hansus, dkashap, ktotam4468, HKVP9sk, Толик8586, dadev, Abwgdeika, Читатель7771, maxerror, strijj78, Славян29, точильщик, Hattori, mяcnoй, Anton259, prapor144, nail776, nix99, Hugges, Vlik39, брррррррррр, Henaro76, krygovhik, centurionius, VitaliiE, BESTURUS, Nerz777, grengren, Silicagel, Vadster, Brut1984, justforsome
Страницы: 1 2 3 4  ... 9  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх