Деятельность Сергея Товкача сочетает в себе как научную теорию, так и реальное малосерийное производство, однако масштабов огромного конвейерного завода его предприятие не имеет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
ага. стартапы. сейчас гранты как раз притормозили на эту тему. Я как раз подавался, но видимо ждут "своих". А их пока никак не наберется. А не отдавать же левым.
Но и сама постановка вопроса странная: 5 лямов на прототип реального оружия. Это курям насмех. Если бы создавали шарашки с четкой задачей - другое дело. Но наши дураки по заветам тувинского дегенерата все ждут рыночка который попилит и высрет.
Так и запишем: никогда. С самого начала было понятно, что с ЕЭС нам не справиться, а они, похоже, всерьез взялись вместо истощенной Украины. Короче, едем на курорты, потом готовимся к ядерному салюту на Новый Год.
Даже если из 10 проектов 9 окажется полным фуфлом, это всё равно экономически выгодно
выгодно кому? - сколько лет бенефициары 9 из 10 прогоревших стартапов будет отдавать 5 миллионов кредита? государству профит несомненный - вкладывать ничего не надо, люмпены сами организуются, какую то движуху затеивают, сами кредиты берут, сами идеи воплощают/просирают, а я со всего этого пенку соберу. Отличный бизнес-план.
«Даже если из 10 проектов 9 окажется полным фуфлом, это всё равно экономически выгодно. Потому что мы найдем одну изюминку, в которую дальше можно вкладывать. И уже она может прорасти фундаментальным сдвигом на фронте», — подчеркнул Товкач.
Зачем мелочиться? Предлагаю вариант, когда 10 из 10 экономически выгодно: просто РФ собирается и выводит свои войска с территории соседнего государства, прекращая движуху. Гарантирую, что не только с дронами выгода будет, но и во многих других областях. Про спасённые жизни русских мужиков, как и украинских, лучше вообще не стоит, т.к. это не поддаётся подсчёту.
учитывая,что все крупные производства БПЛА вынесены с Украины в ЕС и с каждых месяцем только наращивают количество и качество,МОГ это всё равно,что пожар большой тушить из чайника,если на город полетит одновременно 1000 БПЛА да ещё и ракеты,никакое ПВО не сможет всё сбить и выход из ситуации только уничтожать производства несмотря на последствия
При таких раскладах разведка и диверсанты нужны чтобы место запуска разбомбить, ИМХО
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Не, ну сдвиги то реально есть, по Питеру МОГи набирают усердно, по 200 штук платить обещают(по слухам, сам не узнавал). Правда народ не особо идёт, поумнел народ с 2022 года. Но как то не вериться что МОГи помогут против дронов.
"набирать" и "эффективно использовать" -- это совершенно разные вещи
Пипец доцент, у них уже дроны с ИИ летают, которые сами вычисляют цели, а этот только сказки рассказывает. Вот такие наверное доклады и ложатся на стол геостратегу.
До осени могут разъебать всю нефтянку и производство...
К осени и дронов будет 1000 в день, а не 300
ну тогда властям РФ не останется ничего,как сдаться и платить репарации или ударить по заводам БПЛА в ЕС,после чего начнется война уже с ЕС,так как оттуда полетит всё что можно по заводам в РФ после чего РФ либо капитулирует либо ебнет в ответ ядеркой,вообщем походу намечается большой песец и хуевый сценарий для всех,ну кроме американцев...есть ещё вариант что Пу пустит все на самотек и не предпримет ничего совсем,но тогда жизнь в городах европейской части РФ будет напоминать сегодняшний Донецк
Это сообщение отредактировал Slava101919 - 24 июн 2026 в 19:54
учитывая,что все крупные производства БПЛА вынесены с Украины в ЕС и с каждых месяцем только наращивают количество и качество,МОГ это всё равно,что пожар большой тушить из чайника,если на город полетит одновременно 1000 БПЛА да ещё и ракеты,никакое ПВО не сможет всё сбить и выход из ситуации только уничтожать производства несмотря на последствия
Вот я тут размышляю иногда. Почему хохлы до сих пор не помножили на ноль крымский мост? Ведь пару сотен бпла не вывезет никакая пво. В чем прикол? Или они на закуску его оставили?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
учитывая,что все крупные производства БПЛА вынесены с Украины в ЕС и с каждых месяцем только наращивают количество и качество,МОГ это всё равно,что пожар большой тушить из чайника,если на город полетит одновременно 1000 БПЛА да ещё и ракеты,никакое ПВО не сможет всё сбить и выход из ситуации только уничтожать производства несмотря на последствия
Вот я тут размышляю иногда. Почему украинцы до сих пор не помножили на ноль крымский мост? Ведь пару сотен бпла не вывезет никакая пво. В чем прикол? Или они на закуску его оставили?
прорвавшиеся БПЛА не смогут разрушить мост а смогут лишь на короткое время заблокировать движение и ПВО и РЭБ у моста очень сильное
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей)