Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  153 154 155  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Artreds 3 мар 2017 в 14:02
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
AlexZombie, так вот почему у меня убежала ржаная, хотя место в баке было дохера, я дрожжи заведеные туда закинул. Сколько грамм пакмаи ты ложишь на муку?
Кстати нашел пакмайю-кристал в другом фикспрасе, 50 рублей))). Халява.
Спасибо dima979
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Artreds - 3 мар 2017 в 14:06
Artreds 3 мар 2017 в 14:04
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
9
Пришла красавица, сегодня граппу буду перегонять с помощью этой вундервафли.

AlexZombie буду у тебя помощи просить, как у старого пользователя колпачковой колонны)))

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал Artreds - 3 мар 2017 в 14:46
AlexZombie 3 мар 2017 в 14:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 14:02)
AlexZombie, так вот почему у меня убежала ржаная, хотя место в баке было дохера, я дрожжи заведеные туда закинул. Сколько грамм пакмаи ты ложишь на муку?
Кстати нашел пакмайю-кристал в другом фикспрасе, 50 рублей))). Халява.

Смотри, дрожжи - существа похотливые и размножаются очень хорошо, особенно, если есть условия. Основное условие - хорошо аэрированная среда, им нужен воздух, чтобы размножаться. Теоретически, можно вывести из очень малого количества достаточный объем для сбраживания. Я слыхал об удачных экспериментах сбраживания заторов по 30 литров двумя (2!!!) граммами дрожжей. Их ессно, разбраживали, мешали на магнитной мешалке и потом всыпали в аэрированное сусло.

Я на такой изврат не заморачиваюсь (лишние действия при сомнительной экономии) и засеваю с запасом, т.к. мой аппарат позволяет дрожжевой вкус убрать полностью. Раньше вообще кидал пачку (100 гр) САФа на 30-35 литров, но это реально много.

Пакмайю бросаю на свой затор полпачки. Не знаю, многовато наверное, но мне пофигу.
AlexZombie 3 мар 2017 в 15:04
Ярила  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 14:04)
Пришла красавица, сегодня граппу буду перегонять с помощью этой вундервафли.

AlexZombie  буду у тебя помощи просить, как у старого пользователя колпачковой колонны)))

У меня провальная, фторопластовые тарелки, 375-я. КТС-375.

Эх, колпачковая 375 колонна...


Это сообщение отредактировал AlexZombie - 3 мар 2017 в 15:05
Artreds 3 мар 2017 в 15:11
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
AlexZombie lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif отличная гифка)))

Как же так то, я расчитывал на твои советы. Буду Димана ждать, у него колпачковая, но не ХД(((. Может он подскажет что да как, видосов насмотрелся кучу, но всё снято как то без души. Заряжаю.
AlexZombie 3 мар 2017 в 15:14
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 15:11)
AlexZombie lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif отличная гифка)))

Как же так то, я расчитывал на твои советы. Буду Димана ждать, у него колпачковая, но не ХД(((. Может он подскажет что да как, видосов насмотрелся кучу, но всё снято как то без души. Заряжаю.

Разница лишь в удерживающей способности. У меня когда бак не был утеплен, провальные тарелки плохо удерживали совсем - гоню на керамике, а она импульсно включается, в момент "отдыха" тарелки беднели немного. С колпачками такого бы не было. Решил проблему перегонкой на индукции.

Сейчас проблема решена заменой бака и утеплением - гоню на керамике, инерционности хватает, чтобы тарелки не беднели.
kwant71 3 мар 2017 в 15:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
deman133, вопрос спрашивал. Никто ответа не знает?
Цитата
Ребята вопрос, когда прекращать вымачивать самодельные чипсы из дуба, размер примерно 1*1*1 типо кубики +- 0,5 см, вымачиваю уже 3-и сутки меняя воду через 10-11 часов, а она все продолжает темнеть и темнеть, причем темнеет очень хорошо. Читал, что вымачивать надо прекращать когда вода перестает сильно темнеть и остается слегка подкрашенной.....

папаигоря 3 мар 2017 в 15:32
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 14:04)
Пришла красавица,

и сколько, если не секрет?
kwant71 3 мар 2017 в 15:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
deman133, добрый волшебник GoodwinXX советовал так, -
- "Про щепу лучший и самый правильный рецепт вот этот:

"Шепки колю вдоль волокон на брусочки не размером не более 4х4мм. Т.к. Спирт проникает на глубину до 2 мм,
думаю такой размер будет оптимален и подготовка нетрудоемка.
Вымачивание произвожу в 2 приема. На день кладу в холодную воду, вечером сливаю.
На ночь опять кладу в воду с добавлением 1 ч.л. соды на 5 л.
Утром промываю и на паровую баню - в сито. Подчеркиваю! Не варить, а пропаривать.
Так парю целий день, периодически промывая щепку водой и сливая и кастрюли коричневатую воду.
Вечером шепу выкладываю на решетку и сушу до утра. Утром включаю духовку на 150* и на 4 часа.
Вечером прогрев повторяю. Появляется приятный запах ванильного печенья.
В конце прогрева включаю верхний гриль и наблюдаю за древесиной. Как только начинает идти дым-
сразу все выключаю и оставляю остывать.
Щепка готова!"

А лучший он потому что сделан с использованием диссертации на тему различных веществ дуба.

Но я делаю немного по другому. На выходных один день замачиваю щепу холодной водой весь день, каждые примерно 3 часа воду меняю. Ночью не меняю только. Второй день тоже пару раз холодной, один раз горячей с добавлением соды и после опять пару раз холодной. Потом складываю на листе фольги домиком и сушу при 150С часа 4. Потом в зависимости от степени нужной прожарки при 250С держу 10 мин слабая, 15 мин средняя, 20 мин сильная.

Пропариваю тоже щепу в мантоварке. Но не целый день как по рецепту, потому что я отмачивал больше, а часа 4-5

На щепе держу три недели"
AlexZombie 3 мар 2017 в 15:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (kwant71 @ 3.03.2017 - 15:16)
deman133, вопрос спрашивал. Никто ответа не знает?
Цитата
Ребята вопрос, когда прекращать вымачивать самодельные чипсы из дуба, размер примерно 1*1*1 типо кубики +- 0,5 см, вымачиваю уже 3-и сутки меняя воду через 10-11 часов, а она все продолжает темнеть и темнеть, причем темнеет очень хорошо. Читал, что вымачивать надо прекращать когда вода перестает сильно темнеть и остается слегка подкрашенной.....

Все промолчали, видимо, потому что щепки самостоятельно готовить - дело неблагодарное, ибо стоят они недорого, а ебли с самостоятельным изготовлением дюже много. Готовят единицы самостоятельно.

Типа как солод дома жечь. Один раз еще ладно, а на второй - развод с женой.
Artreds 3 мар 2017 в 15:45
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
папаигоря в личку ссылку кинул, хватит мне уже рекламировать продукцию совершенно постороннего человека, цена ваще не адекватная, но конкуренции достойной у него нет, законы рынка)))

AlexZombie совершено верно, про щепу. Овчинка выделки не стоит. Я один раз попробовал, больше не буду.

Это сообщение отредактировал Artreds - 3 мар 2017 в 15:55
AlexZombie 3 мар 2017 в 15:49
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Artreds
Есть конкуренция, тот же Губер, но там пиздец ценники беременно-космические. Я если на него перейду, буду в трусах гнать в пустой квартире, выстаивая брагу в эмалированных б/у тазах с помойки.
deman133 3 мар 2017 в 15:55
Весельчак  •  На сайте 13 лет
5
Цитата
deman133, вопрос спрашивал. Никто ответа не знает?
Цитата
Ребята вопрос, когда прекращать вымачивать самодельные чипсы из дуба, размер примерно 1*1*1 типо кубики +- 0,5 см, вымачиваю уже 3-и сутки меняя воду через 10-11 часов, а она все продолжает темнеть и темнеть, причем темнеет очень хорошо. Читал, что вымачивать надо прекращать когда вода перестает сильно темнеть и остается слегка подкрашенной.....

Все промолчали, видимо, потому что щепки самостоятельно готовить - дело неблагодарное, ибо стоят они недорого, а ебли с самостоятельным изготовлением дюже много. Готовят единицы самостоятельно.


Я живу на кавказе, точнее Кисловодск и покупать за деньги кавказкую или краснодарскую щепу (если это действительно она) нет никакого желания.

Да и просто интересно, тем более на халяву и досталась, и попирилиsmile.gif
deman133 3 мар 2017 в 15:56
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Непонятно почему так долго выходит подкрашенная вода, дуб реально не молодой......
Artreds 3 мар 2017 в 15:58
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (deman133 @ 3.03.2017 - 15:56)
Непонятно почему так долго выходит подкрашенная вода, дуб реально не молодой......

делай на водяной бане, процесс ускоришь. Вон выше рецепт как делать, очень достойный судя по отзывам.
deman133 3 мар 2017 в 15:59
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3

Цитата
deman133, добрый волшебник GoodwinXX советовал так, -
- "Про щепу лучший и самый правильный рецепт вот этот:

"Шепки колю вдоль волокон на брусочки не размером не более 4х4мм. Т.к. Спирт проникает на глубину до 2 мм,
думаю такой размер будет оптимален и подготовка нетрудоемка.
Вымачивание произвожу в 2 приема. На день кладу в холодную воду, вечером сливаю.
На ночь опять кладу в воду с добавлением 1 ч.л. соды на 5 л.
Утром промываю и на паровую баню - в сито. Подчеркиваю! Не варить, а пропаривать.
Так парю целий день, периодически промывая щепку водой и сливая и кастрюли коричневатую воду.
Вечером шепу выкладываю на решетку и сушу до утра. Утром включаю духовку на 150* и на 4 часа.
Вечером прогрев повторяю. Появляется приятный запах ванильного печенья.
В конце прогрева включаю верхний гриль и наблюдаю за древесиной. Как только начинает идти дым-
сразу все выключаю и оставляю остывать.
Щепка готова!"

А лучший он потому что сделан с использованием диссертации на тему различных веществ дуба.

Но я делаю немного по другому. На выходных один день замачиваю щепу холодной водой весь день, каждые примерно 3 часа воду меняю. Ночью не меняю только. Второй день тоже пару раз холодной, один раз горячей с добавлением соды и после опять пару раз холодной. Потом складываю на листе фольги домиком и сушу при 150С часа 4. Потом в зависимости от степени нужной прожарки при 250С держу 10 мин слабая, 15 мин средняя, 20 мин сильная.

Пропариваю тоже щепу в мантоварке. Но не целый день как по рецепту, потому что я отмачивал больше, а часа 4-5

На щепе держу три недели"



Спасибо. Буду продолжать свои эксперименты дальше, по результатам отпишусьsmile.gif

deman133 3 мар 2017 в 16:01
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Кстати писал или нет, на неделе пришла ХД4-2500ПК. Сейчас ждут своей очереди 12 литров СС на вторую перегонку, пока подготавливаюсь моральноsmile.gif Да небольшие доработки куба и системы охлажденияsmile.gif
deman133 3 мар 2017 в 16:14
Весельчак  •  На сайте 13 лет
5
Вот

Как стать самогонщиком в современной России
Artreds 3 мар 2017 в 16:33
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
deman133 это ты в начале пути, в котором я был полтора года назад). Второй перегон граппы сегодня на колонне сделаю и сравню, есть ли разница при перегоне с сухопарником. Еле еле под потолком уместилась).


Как стать самогонщиком в современной России
dekokt 3 мар 2017 в 16:37
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
deman133
а греешь чем? дно у фляги какое - плоское, выпуклое или впуклое?
deman133 3 мар 2017 в 16:38
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
deman133 это ты в начале пути, в котором я был полтора года назад). Второй перегон граппы сегодня на колонне сделаю и сравню, есть ли разница при перегоне с сухопарником. Еле еле под потолком уместилась).



для меняпока это несбыточная мечта......
deman133 3 мар 2017 в 16:42
Весельчак  •  На сайте 13 лет
7
до этого было вот так

Как стать самогонщиком в современной России
deman133 3 мар 2017 в 16:51
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Цитата
deman133
а греешь чем? дно у фляги какое - плоское, выпуклое или впуклое?


грею газом, дно выпуклое, получается на 2 конфорки ставить
deman133 3 мар 2017 в 16:52
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
38 литров закипает где то 1-1,20
дикийпрапор 3 мар 2017 в 17:02
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
3
Сегодня ржаную брагу на ДД попробовал.Поставил 27.02.17,сначала сладенькая,послевкусие горчит.Думаю ещё подождать, числа 9 марта гнать.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 692
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  153 154 155  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх