Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
AlexZombie 3 мар 2017 в 17:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (дикийпрапор @ 3.03.2017 - 17:02)
Сегодня ржаную брагу на ДД попробовал.Поставил 27.02.17,сначала сладенькая,послевкусие горчит.Думаю ещё подождать, числа 9 марта гнать.

ХОС? Как у вас ХОС-то сладенький получается?

Или опять сектантская, сахар + грязное зерно?
Artreds 3 мар 2017 в 17:11
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
7
дикийпрапор дружище, опять ты путаешь, брага у тебя не ржаная, а сахарная на диких дрожжах. А на чём эти дрожжи находятся это не суть важно).

deman133 ну вот, видишь, уже прогресс. Разница будет огромнейшая во вкусе, я по началу был обескуражен, не думал, что такое можно выгнать с помощью этой приблуды))).

AlexZombie 3 мар 2017 в 17:12
Ярила  •  На сайте 15 лет
7
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 17:11)
дикийпрапор дружище, опять ты путаешь, брага у тебя не ржаная, а сахарная на диких дрожжах. А на чём эти дрожжи находятся это не суть важно).

Вот ключевые слова!

dude29 недавно вот сбродил пиво на диких дрожжах чиллера, получилось 30 литров отменной блевотины. Можно продавать как реквизит для фильмов ужасов, например.

Это сообщение отредактировал AlexZombie - 3 мар 2017 в 17:19
дикийпрапор 3 мар 2017 в 18:01
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
4
Artreds,пардон хуйню сморозил.
Скажу так:"Сахарная брага, сделанная на ДД,находящихся на ржи."

Поправьте если не так сказал.
Цитата
Или опять сектантская, сахар + грязное зерно?

Она самая,ну не всем же ХОС и ГОС делать.
дикийпрапор 3 мар 2017 в 18:10
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
3
Я вообще первый раз хотел брагу на забродившем варенье поставить и перегнать.

Но этот форум покурил и решил вода, сахар,дрожжи.
latggentl 3 мар 2017 в 19:15
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (AlexZombie @ 3.03.2017 - 09:13)
Цитата (доживемдо31 @ 3.03.2017 - 12:03)
Выгнал 6000 мл 64 %. это мало, но , бля,  заколебался   добиваться  "выхода"  как  можно???

На ХОСе выход зерна можно считать грубо - 0.3 АС с кило.

По твоим параметрам получается, что брага при полном выброде будет 12 градусов, хлебопеки долго до такого выбраживают, делай гидромодуль больше.

По выходу - мало, но в пределах. Я насчитал 6,56 л 64% с учетом практического выхода ХОСа, так что норм.

PS: СС больно дохера - 20 литров. У тебя получается, что СС был около 20-24 градусов. Я с зерна ССа у себя ниже 35 не помню, но до самой водички не гоню - выход того не стоит. Да и вторая перегонка дольше. С моим подходом с твоей браги ССа у меня, думаю, вышло бы литров 8, ну 10. Но! Я гоню с небольшим укреплением, чтоб уж ну совсем хвосты не летели в СС. Он один хер вонючий донельзя выходит lol.gif

у меня тоже с зерновых такой крепости СС получается, обычно и не разбавляю

гоню до воды, в последних хвостах самый цимес! smile.gif
latggentl 3 мар 2017 в 19:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Halabuda @ 3.03.2017 - 09:59)
Вчера сильно смеялся. Повод - во время очередного пересмотра нетленки Данелия "Кин-дза-дза" увидел в руках у дяди Вовы вместо транклюкатора нехилый такой кожухотрубный холодильник.

это дядя Шульмана, зуб даю! gigi.gif
latggentl 3 мар 2017 в 19:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 11:04)
Пришла красавица, сегодня граппу буду перегонять с помощью этой вундервафли.

AlexZombie буду у тебя помощи просить, как у старого пользователя колпачковой колонны)))

поздравляю, бро! smile.gif

как раз и рожь перегонять хорошо - видно все!

или диоптр у тебя?
latggentl 3 мар 2017 в 19:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 13:33)
deman133 это ты в начале пути, в котором я был полтора года назад). Второй перегон граппы сегодня на колонне сделаю и сравню, есть ли разница при перегоне с сухопарником. Еле еле под потолком уместилась).

ты только насадки в трубу сейчас не суй!

высокая херь получилась, чтоб ароматы все не ободратьsmile.gif
Artreds 3 мар 2017 в 19:30
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
latggentl ))), рожь завтра с осадка буду снимать и перегонять, вторые сутки стоит на балконе, но чёт ни хера не осветляется. Не, диоптра не было, теперь зато я всё вижу))).
latggentl 3 мар 2017 в 19:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
К ВОПРОСУ МЕДИ - deal.gif подписан я на губеровские новости, и вот такую интересную статью прислали намедни

эта статья , конечно, не прекратит вечную войну остроконечников с тупоконечниками, даже в нашей маленькой дружной компании, но, возможно, покажется кому-то интересной и полезной

http://www.doctorguber.ru/book/samogonovar..._eid=7fd0b4d4ec

Это сообщение отредактировал latggentl - 3 мар 2017 в 20:25
latggentl 3 мар 2017 в 19:47
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Artreds

алексзомби правильно сказал, что колпачковая удерживает флегму лучше, но не только

порциями флегма вверх идет, а не постепенно

да завтра сам увидишь smile.gif

учиться тут ничему новому не надо, просто видеть будешь бурбуляцию, и предел скорости видно наглядно smile.gif
Artreds 3 мар 2017 в 20:18
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
latggentl так я уже гоню выжимки виноградные, перезимовавшие), головы махом отобрал, тело сейчас заканчиваю. В принципе всё понятно, единственно, по инструкции шульмана, не отбирал "оборотный" спирт, который после голов, что бы колонну промыть.



latggentl Мука Дим. Второй день стоит, +2 температура на улице и не осветляется.
Бурбуляция очень эстетично выглядит))

Это сообщение отредактировал Artreds - 3 мар 2017 в 20:39
latggentl 3 мар 2017 в 20:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 17:18)
latggentl так я уже гоню выжимки виноградные, перезимовавшие), головы махом отобрал, тело сейчас заканчиваю. В принципе всё понятно, единственно, по инструкции шульмана, не отбирал "оборотный" спирт, который после голов, что бы колонну промыть.

правильно сделал

и так горячим спиртом все промылось

ну как, залип на бурбуляцию ? cool.gif

PS и да , яп с осветлением ржи ващеп не парился
или у тебя мука?

Это сообщение отредактировал latggentl - 3 мар 2017 в 20:28
radist73 3 мар 2017 в 20:22
Пессимист  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (kwant71 @ 3.03.2017 - 11:07)
radist73, ненамного моложе ты меня. В школе учились наверно по одним учебникам.
С этой книжкой в школе дружил?

Не очень. "Химоза" нацменшей была (Крым тогда к Украине относился, а она на волне послаблений "вирши спивала" и т.д.. А я дитё военного, в Крым приехал. Ну и как подрос, все эти нацштучки не очень адекватно воспринимал и зело дерзок был). По этому в итоге по "органике" была "тройка" (хотя всё знал).
ZloiStrelok 3 мар 2017 в 20:31
Хохмач  •  На сайте 15 лет
-2
Дикие дрожжи, Хос, хуёс и прочие вундервафли.... вы самогон то гоните или дрочите на диване попивая "Балтику" (я как самогонщик с многолетним стажем сленга вашего не понимаю)
Artreds 3 мар 2017 в 20:35
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
8
Цитата (ZloiStrelok @ 3.03.2017 - 20:31)
Дикие дрожжи, Хос, хуёс и прочие вундервафли.... вы самогон то гоните или дрочите на диване попивая "Балтику" (я как самогонщик с многолетним стажем сленга вашего не понимаю)

Мы гоним самогон, качественный))). Поделись что ты гонишь и как.

dude29 lol.gif lol.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Artreds - 3 мар 2017 в 20:40
dude29 3 мар 2017 в 20:39
Ярила  •  На сайте 13 лет
10
ZloiStrelok
Не хами с порога. Расскажи нам, неразумным, про свой многолетний опыт. Только про марганцовку не надо, таких уже слышали
dima979 3 мар 2017 в 21:12
.  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (ZloiStrelok @ 3.03.2017 - 20:31)
Дикие дрожжи, Хос, хуёс и прочие вундервафли.... вы самогон то гоните или дрочите на диване попивая "Балтику" (я как самогонщик с многолетним стажем сленга вашего не понимаю)

Я не дрочу, у меня жена симпатичная.

Давай рецепты, прохвессор, просветляться будем.
Artreds 3 мар 2017 в 21:15
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
dima979 Бро, взял я сегодня пакмаю-кристал, цена отличная, завтра бак из подо ржи освобожу и рис на них поставлю. Спасибо за наводку!
kwant71 3 мар 2017 в 21:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
Все промолчали, видимо, потому что щепки самостоятельно готовить - дело неблагодарное, ибо стоят они недорого, а ебли с самостоятельным изготовлением дюже много. Готовят единицы самостоятельно.

Типа как солод дома жечь. Один раз еще ладно, а на второй - развод с женой.

Даже ни разу не побрехали. Мешки по 10 кг. Два ячменного. Ржаного чуть меньше чем полтора. Нужны спецдрожжи и хмель


Как стать самогонщиком в современной России
deman133 3 мар 2017 в 21:24
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата
Цитата
Все промолчали, видимо, потому что щепки самостоятельно готовить - дело неблагодарное, ибо стоят они недорого, а ебли с самостоятельным изготовлением дюже много. Готовят единицы самостоятельно.

Типа как солод дома жечь. Один раз еще ладно, а на второй - развод с женой.

Даже ни разу не побрехали. Мешки по 10 кг. Два ячменного. Ржаного чуть меньше чем полтора. Нужны спецдрожжи и хмель


Воот не надо боятся трудностей, лучше спотыкаться по маленькому, но прийти к своему вкусуsmile.gif
А по поводу щепы просто интересен эксперимент, но с учетом уже пройденных проблемsmile.gif
deman133 3 мар 2017 в 21:29
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Глупо жить на кавказе и ресурсы не использовать, выйдешь на холмики и режь что хочешьsmile.gif И зверобой, и чабрец, и терн, и боярышник с шиповникомsmile.gif
deman133 3 мар 2017 в 21:30
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
А брагу можно на Нарзане ставитьsmile.gif
dima979 3 мар 2017 в 21:46
.  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Artreds @ 3.03.2017 - 21:15)
dima979 Бро, взял я сегодня пакмаю-кристал, цена отличная, завтра бак из подо ржи освобожу и рис на них поставлю. Спасибо за наводку!

Было бы за что.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 694
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  154 155 156  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх