Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  155 156 157  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
dima979 3 мар 2017 в 21:48
.  •  На сайте 15 лет
3
Цитата (deman133 @ 3.03.2017 - 21:29)
Глупо жить на кавказе и ресурсы не использовать, выйдешь на холмики и режь что хочешьsmile.gif И зверобой, и чабрец, и терн, и боярышник с шиповникомsmile.gif

Не поверишь, у нас в Курской области, этого добра тоже полно. Из терна одно время, вино делал даже. Получилась фубля, перегнал на продукт.
straf 3 мар 2017 в 22:04
Весельчак  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (latggentl @ 3.03.2017 - 19:41)
К ВОПРОСУ МЕДИ - deal.gif подписан я на губеровские новости, и вот такую интересную статью прислали намедни

эта статья , конечно, не прекратит вечную войну остроконечников с тупоконечниками, даже в нашей маленькой дружной компании, но, возможно, покажется кому-то интересной и полезной

http://www.doctorguber.ru/book/samogonovar..._eid=7fd0b4d4ec

Спасибо.
Очень познавательно. Я оказывается пральна медную спн засыпаю в сухопарник (в стакан от сокслета) когда гоню зерно.
p.s. то ли у меня глюки, то ли хз, но как по мне, губеры в последнее время активно занялись просветительской работой :)
straf 3 мар 2017 в 22:08
Весельчак  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (ZloiStrelok @ 3.03.2017 - 20:31)
Дикие дрожжи, Хос, хуёс и прочие вундервафли.... вы самогон то гоните или дрочите на диване попивая "Балтику" (я как самогонщик с многолетним стажем сленга вашего не понимаю)

сегодня один спец, "с годами опыта" (лет 30 опыта), попробовал простое хлебное вино...
У человека разрыв шаблона - Пьется почему-то мягко, а градус верный.
Теперь тоже хочет колпачковую колонну.

ZloiStrelok ну и делись своими рецептами. Присоединяюсь к общей просьбе!!!
latggentl 3 мар 2017 в 22:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (ZloiStrelok @ 3.03.2017 - 17:31)
Дикие дрожжи, Хос, хуёс и прочие вундервафли.... вы самогон то гоните или дрочите на диване попивая "Балтику" (я как самогонщик с многолетним стажем сленга вашего не понимаю)

так-то можно совмещать ваще

дрочить и гнать , свободное дело rusdeg.gif

latggentl 3 мар 2017 в 22:25
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (straf @ 3.03.2017 - 19:04)
Цитата (latggentl @ 3.03.2017 - 19:41)
К ВОПРОСУ МЕДИ - deal.gif    подписан я на губеровские новости, и вот такую интересную статью прислали намедни

эта статья , конечно, не прекратит вечную войну остроконечников с тупоконечниками, даже в нашей маленькой дружной компании, но, возможно, покажется кому-то интересной и полезной

http://www.doctorguber.ru/book/samogonovar..._eid=7fd0b4d4ec

Спасибо.
Очень познавательно. Я оказывается пральна медную спн засыпаю в сухопарник (в стакан от сокслета) когда гоню зерно.
p.s. то ли у меня глюки, то ли хз, но как по мне, губеры в последнее время активно занялись просветительской работой :)

рад, што счел полезным

мне тоже такой подход понравился
radist73 4 мар 2017 в 11:04
Пессимист  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (dima979 @ 3.03.2017 - 21:48)
Цитата (deman133 @ 3.03.2017 - 21:29)
Глупо жить на кавказе и ресурсы не использовать, выйдешь на холмики и режь что хочешьsmile.gif И зверобой, и чабрец, и терн, и боярышник с шиповникомsmile.gif

Не поверишь, у нас в Курской области, этого добра тоже полно. Из терна одно время, вино делал даже. Получилась фубля, перегнал на продукт.

Ну, по вину скорее всего просто не пошло у тебя. Хорошее вино то же надо уметь делать, это тебе не тяп-ляп. Батя у меня тренировался качественно в своё время, декалитрами его переводил (не пошло - в землю!). Я думаю, если бы он брак винный на перегон пускал, ещё бы лет 10 чачу и самогон пили бы ...
А так, ради интереса, можешь описать, как продукт из тёрна? Чисто для академического интереса, у нас он так же растет (Медвенский район), год от года по разному, но всё же ...
top000 4 мар 2017 в 19:53
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (latggentl @ 3.03.2017 - 19:41)
К ВОПРОСУ МЕДИ - deal.gif подписан я на губеровские новости, и вот такую интересную статью прислали намедни

эта статья , конечно, не прекратит вечную войну остроконечников с тупоконечниками, даже в нашей маленькой дружной компании, но, возможно, покажется кому-то интересной и полезной

http://www.doctorguber.ru/book/samogonovar..._eid=7fd0b4d4ec

Поэтому в планах взять колпачковую из меди. Гулять так гулять. К след. винограду уж точно.
Офф. прошла новость, что у нас всем винзаводам "перекроют кислород", ибо используют схемы, где оборудование в аренде (думаю, лизинг). Многие не потянут выкупать. Еще виноградники побросают. С одной стороны горе, с другой- сколько сырья пропадет! moderator.gif Но мы не дадим! Всех знакомых самоварщиков переориентирывываю на граппу и чачу. rulez.gif
Artreds 4 мар 2017 в 20:14
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
Выгнал сегодня хос ржаной, который пытался съебаться по началу. Вот такая засыпь:

Всего муки 5250 гр.
Пшеничная 1200 гр.
Рожь 3350 гр
Кукуруза 700 гр.
20 литров воды (гидромодуль 1\4)
Амилосубцилин 20 гр.
Глюкаваморин 20 гр.
Дрожжи Пакмайя 100 гр.
Выгнал СС 2.9 литра 46 градусов. (гнал до воды, 100 градусов в кубе.)
Вроде как и не плохо.
Запах СС как обычно, очень вонюч))).

Как оказалось с дрожжами лишканул...

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал Artreds - 4 мар 2017 в 20:25
latggentl 4 мар 2017 в 23:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
top000

яп со стальными теперь бы попробовал, но ценник конский отдельно брать

Artreds

как при перегонке пенилось?
top000 5 мар 2017 в 07:16
Ярила  •  На сайте 16 лет
3
Цитата (latggentl @ 4.03.2017 - 23:38)
top000

яп со стальными теперь бы попробовал, но ценник конский отдельно брать

Artreds

как при перегонке пенилось?

Надеюсь, Шульман не читает тут...
Т.к. тема востребованная, на местном полузакрытом заводике по производству титанового оборудования "пробиваются" варианты. Нержей тоже балуются. rulez.gif Если и у них выйдет ценник негуманный, значит Шульман не такая уж и жадина.
Смотрел у нас нержу в заготовках - дорого, но в пол цены от меди. Проблема только, что продают все по целой трубе. А это 6м. Нужна партия. Так производства и образуются, да.

Это сообщение отредактировал top000 - 5 мар 2017 в 07:19
MagicPlus 5 мар 2017 в 07:52
Шутник  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (straf @ 3.03.2017 - 22:04)
Цитата (latggentl @ 3.03.2017 - 19:41)
К ВОПРОСУ МЕДИ - deal.gif    подписан я на губеровские новости, и вот такую интересную статью прислали намедни

эта статья , конечно, не прекратит вечную войну остроконечников с тупоконечниками, даже в нашей маленькой дружной компании, но, возможно, покажется кому-то интересной и полезной

http://www.doctorguber.ru/book/samogonovar..._eid=7fd0b4d4ec

Спасибо.
Очень познавательно. Я оказывается пральна медную спн засыпаю в сухопарник (в стакан от сокслета) когда гоню зерно.
p.s. то ли у меня глюки, то ли хз, но как по мне, губеры в последнее время активно занялись просветительской работой :)

Это всё конечно хорошо. Но вот космосэм это тоже от суперовской очистки?
dima979 5 мар 2017 в 09:27
.  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (radist73 @ 4.03.2017 - 11:04)
Цитата (dima979 @ 3.03.2017 - 21:48)
Цитата (deman133 @ 3.03.2017 - 21:29)
Глупо жить на кавказе и ресурсы не использовать, выйдешь на холмики и режь что хочешьsmile.gif И зверобой, и чабрец, и терн, и боярышник с шиповникомsmile.gif

Не поверишь, у нас в Курской области, этого добра тоже полно. Из терна одно время, вино делал даже. Получилась фубля, перегнал на продукт.

Ну, по вину скорее всего просто не пошло у тебя. Хорошее вино то же надо уметь делать, это тебе не тяп-ляп. Батя у меня тренировался качественно в своё время, декалитрами его переводил (не пошло - в землю!). Я думаю, если бы он брак винный на перегон пускал, ещё бы лет 10 чачу и самогон пили бы ...
А так, ради интереса, можешь описать, как продукт из тёрна? Чисто для академического интереса, у нас он так же растет (Медвенский район), год от года по разному, но всё же ...

Вино без добавления сахара делал, скорее всего поэтому и невкусно получилось, а самогон самый обычный вышел, разве что дымка легкая наблюдалась.
JD76 5 мар 2017 в 09:33
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Artreds @ 4.03.2017 - 20:14)
Выгнал сегодня хос ржаной, который пытался съебаться по началу. Вот такая засыпь:

Всего муки 5250 гр.
Пшеничная 1200 гр.
Рожь 3350 гр
Кукуруза 700 гр.
20 литров воды (гидромодуль 1\4)
Амилосубцилин 20 гр.
Глюкаваморин 20 гр.
Дрожжи Пакмайя 100 гр.
Выгнал СС 2.9 литра 46 градусов. (гнал до воды, 100 градусов в кубе.)
Вроде как и не плохо.
Запах СС как обычно, очень вонюч))).

Как оказалось с дрожжами лишканул...

чот ниочем выход. у меня с 4 кг муки выход 3 л после второй перегонки продукта 40 гр, плюс считай бошки и хвосты. сколько стояло то? у меня хосы 3 недели минимум стоят, а чтоб не кисли всегда доксициклинчик добавляю
straf 5 мар 2017 в 11:16
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (MagicPlus @ 5.03.2017 - 07:52)
Это всё конечно хорошо. Но вот космосэм это тоже от суперовской очистки?

синего сэма ниразу не ловил :)
один раз намутил с нормализацией (слишком много соды вбухал в мучную брагу) - получил желто-зеленую вонючую гадость. Это было. А вот космосэма, к сожалению не ловил.

Все хорошо в меру. Чуток меди для зерновых на первом погоне для очистки от сернистых соединений более чем достаточно. И опять же только для зерновых, для остального она не нужна ИМХО.
deman133 5 мар 2017 в 11:36
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Artreds спасибо за инструкцию, все встало на свои места в голове
Artreds 5 мар 2017 в 11:53
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
5
latggentl может и пенилось, браги всего 17 литров получилось, а куб у меня 35 литров и сухопарник, поэтому до крайности не дошло).

JD76 2 недели стояла брага, согласен, не очень много, первый мучной опыт, антибиотики не использовал.

deman133 пожалуйста, рад был помочь, мне тоже эта инструкция помогла понять плёночную колонну, в самом начале пути.
deman133 5 мар 2017 в 12:34
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Вот что сегодня раздобыл под малый куб. Обьём 20 лsmile.gif, а то СС в 38 л фляге перегонять долгоsmile.gif

Как стать самогонщиком в современной России
Artreds 5 мар 2017 в 12:56
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
3
deman133 зачетный девайс, отличный куб получится, главное что бы уплотнительное кольцо при нагреве не издавало лишних запахов)
deman133 5 мар 2017 в 13:01
Весельчак  •  На сайте 13 лет
3
Фумкой обмотаюsmile.gif, хотя я заметил что старые резинки лично у меня никаких запахов не отдают
Halabuda 5 мар 2017 в 13:24
Оранжевый демон страсти  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (deman133 @ 5.03.2017 - 13:01)
Фумкой обмотаюsmile.gif, хотя я заметил что старые резинки лично у меня никаких запахов не отдают

На Али можно заказать пластину силикона нужной толщины и без проблем вырезать прокладку нужного размера.
Artreds 5 мар 2017 в 14:35
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Halabuda @ 5.03.2017 - 13:24)
Цитата (deman133 @ 5.03.2017 - 13:01)
Фумкой обмотаюsmile.gif, хотя я заметил что старые резинки лично у меня никаких запахов не отдают

На Али можно заказать пластину силикона нужной толщины и без проблем вырезать прокладку нужного размера.

Ценник только у такого китайского силикона жуткий! Я делал прокладку из кулинарного коврика за 300 рублей.

Это сообщение отредактировал Artreds - 5 мар 2017 в 15:28
latggentl 5 мар 2017 в 15:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (JD76 @ 5.03.2017 - 06:33)
Цитата (Artreds @ 4.03.2017 - 20:14)
Выгнал сегодня хос ржаной, который пытался съебаться по началу. Вот такая засыпь:

Всего муки 5250 гр.
Пшеничная 1200 гр.
Рожь 3350 гр
Кукуруза 700 гр.
20 литров воды (гидромодуль 1\4)
Амилосубцилин 20 гр.
Глюкаваморин 20 гр.
Дрожжи Пакмайя 100 гр.
Выгнал СС 2.9 литра 46 градусов. (гнал до воды, 100 градусов в кубе.)
Вроде как и не плохо.
Запах СС как обычно, очень вонюч))).

Как оказалось с дрожжами лишканул...

чот ниочем выход. у меня с 4 кг муки выход 3 л после второй перегонки продукта 40 гр, плюс считай бошки и хвосты. сколько стояло то? у меня хосы 3 недели минимум стоят, а чтоб не кисли всегда доксициклинчик добавляю

именно из ржаной муки?

очень уж много выходит

для оптимального режима дрожжей 1 к 5 модуль должен быть примерно, тогда бродит быстрее , и сбраживает лучше, чем 1к3, и разница ощутима, доказано британскими учеными! lol.gif

пс про зерновые речь шла

Это сообщение отредактировал latggentl - 5 мар 2017 в 15:05
дикийпрапор 5 мар 2017 в 19:14
пожарнег-пинсианер  •  На сайте 14 лет
2
Artreds Какао помогло пену убрать?
надо какао купить.
dima979 5 мар 2017 в 20:38
.  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (дикийпрапор @ 5.03.2017 - 19:14)
Artreds Какао помогло пену убрать?
надо какао купить.

Если у тебя сахарный на ДД ржи, пены не будет, не заморачивайся с пеногасителями.
dude29 5 мар 2017 в 20:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
дикийпрапор
Софэксил купи и спи спокойно)
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 695
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  155 156 157  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх