Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  167 168 169  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
latggentl 18 мар 2017 в 22:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (папаигоря @ 18.03.2017 - 19:50)
Цитата
кашу вдвоем с женой выковыривали
поэтому так быстро
а озвучить могешь, что она сказала? shum_lol.gif

да ничего

успокаивала меня smile.gif
папаигоря 18 мар 2017 в 22:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата
готовлю я неплохо

не обижайся, просто написано прикольно, со стороны - ржака.

оооо, (утер слезы)

....

Цитата (latggentl @ 18.03.2017 - 22:53)
Цитата (папаигоря @ 18.03.2017 - 19:50)
Цитата
кашу вдвоем с женой выковыривали
поэтому так быстро
а озвучить могешь, что она сказала? shum_lol.gif

да ничего

успокаивала меня smile.gif

гладила? и приговаривала
-ну ничо, ничо, след. раз сварим кашку лучше lol.gif

бу га га shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал папаигоря - 18 мар 2017 в 22:59
Arzamas76 18 мар 2017 в 23:15
Шутник  •  На сайте 11 лет
2
Без тарелок гонють,но там свои заморочи и густые тоже не лезут.Надо крупу перемолоть в муку.Где такую зернодробилку взять.Одну нашел молотковую,но она 40000 рублей стоит. blink.gif
allex1980 19 мар 2017 в 10:44
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
Вчера поставил брагу на ячменно солодовом концентрате 4 кг и 4 кг сахара. По итогу получилось 25 литров браги.
Всё по инструкции к дрожжам. Первый раз использую спиртовые дрожжи. Дрожжи алкотек виски со змеей. Сначала
Была тишина, завелись часов через 7, булькают неспешно. Гидромодуль 1 к 3. Но запах приятный. Буду ждать, заодно и аппарат свеже сваренный испытаю.
папаигоря 19 мар 2017 в 11:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата
на ячменно солодовом концентрате

а что это в простонародье?
allex1980 19 мар 2017 в 11:34
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
папаигоря, ячменно-солодовый концентрат светлый неохмеленный. Используют для варки пива.
папаигоря 19 мар 2017 в 11:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (allex1980 @ 19.03.2017 - 11:34)
папаигоря, ячменно-солодовый концентрат светлый неохмеленный. Используют для варки пива.

офигенное обьяснение, спс
Цитата
Характеристики
Экстракт ячменно-солодовый темный, неохмеленный. (Цена франко-назначения без учета стоимости тары, без НДС)

Описание: Экстракт является сырьем для изготовления напитков, пива, хлебопечения, сухих завтраков, дрожжей.
Состав: солод светлый пивоваренный ячменный, ячмень пивоваренный, вода.
Свойства: Органолептические показатели:
Внешний вид: Не прозрачная, густая, вязкая жидкость, без включений не свойственных продукту.
Цвет: Темно – коричневый.
Вкус: Солодово-хлебно- карамельный.
Аромат: Солодово-карамельный.
Растворимость в воде: Растворим. Допускается опалесценция.
allex1980 19 мар 2017 в 11:44
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
папаигоря, ну уж извини. Как сумел так и объяснил.
6ANDIT 19 мар 2017 в 18:12
Юморист  •  На сайте 10 лет
8
19 марта — Профессиональный праздник самогонщиков!Поздравляю,коллеги!!!

Как стать самогонщиком в современной России
Hanglider 19 мар 2017 в 19:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (latggentl @ 18.03.2017 - 19:06)
Цитата (Hanglider @ 18.03.2017 - 12:32)
Цитата (latggentl @ 18.03.2017 - 16:51)
Цитата (Hanglider @ 18.03.2017 - 11:24)

На впредь и для себя:
Брага будет делаться методом ГОС; 70% кукурузной крупы или дробленки, 15 гречки, 15 ячменного солода. Дрожжи пекарские, не сухие.
Выгонка будет осуществляться с первого раза дробной; тело буду разбавлять до  60±2° и сразу заливать в бочку.
В противном случае кукурузная сладость и вкус попкорна теряется.

Впереди лето, и, значит, масса возможностей. )))

Всем успехов.

не пробовал, но думаю, что по 15% гречки и ячменя очень много духу дадут, и перебьют всю кукурузу однозначно! smile.gif

Делал все и всяко. Но уверен, что 70/15/15 - будет то самое золотое сечение именно для моего вкуса. Именно для моего. А на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. gentel.gif

И тебе удачи в забраживании и выгонках.

и тебе удачи!

а какую гречку берешь?

и осахариваешь как, ферментами?

Не заморачиваюсь с чем именно, но все свои крупы покупаю в ближнем "магните". Чем дешевле, тем лучше. Стараюсь еще и в дни скидок придти. До того момента, как написал пост про проблемы с кукурузной брагой, никаких головняков ни с затором ни с брагой не было.
К стати, тут папаигоря недавно писал, что у него тоже возникли проблемы с аналогичной брагой. Это меня насторожило, но ведь это глупость - никто не будет добавлять в крупу какие-то химикаты, чтобы крупа была непригодна для сбраживания!

Как делал уже писал: нагреваю примерно 10 литров кипятка и в него засыпаю всю крупу. Размешиваю.
Жду когда остынет до 75°±2°С - засыпаю ~25-30 граммов "Аминосубтилина".
Жду когда остынет до 58°±2°С - засыпаю ~35-40 граммов "Глюкаваморина".
Жду когда остынет до 50°С - доливаю воды, обычно гидромодуль один к четырем, и стараюсь температуры смеси, чтобы не сильно нагрелась или сразу не остыла. Жду когда остынет до 35-37°, и закладываю уже растворенные дрожжи.
При таком раскладе бродит пару дней очень бурно, и примерно пять шесть дней уже спокойно: дрожжи доедают сахар.

Буквально до февраля месяца все работало на отлично. Но сейчас - словно кто-то сглазил. ((( Я грешу на ферменты. Но они у меня хранятся герметично закрытыми в холодильнике.

А кто-нибудь использовал "Альфаамилазу" и "Глюкаамилазу", вместо "Аминосубтилина"и "Глюкаваморина"? Та, вроде, и расход меньше, и они жидкие.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 19 мар 2017 в 19:37
latggentl 19 мар 2017 в 21:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (allex1980 @ 19.03.2017 - 07:44)
Вчера поставил брагу на ячменно солодовом концентрате 4 кг и 4 кг сахара. По итогу получилось 25 литров браги.
Всё по инструкции к дрожжам. Первый раз использую спиртовые дрожжи. Дрожжи алкотек виски со змеей. Сначала
Была тишина, завелись часов через 7, булькают неспешно. Гидромодуль 1 к 3. Но запах приятный. Буду ждать, заодно и аппарат свеже сваренный испытаю.

бро, ежели хочешь ароматный напиток, спиртовые не пользуй

они под сахар заточены, и для него хороши - мало сивухи, спирта много
latggentl 19 мар 2017 в 21:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Hanglider @ 19.03.2017 - 16:16)
Цитата (latggentl @ 18.03.2017 - 19:06)
Цитата (Hanglider @ 18.03.2017 - 12:32)
Цитата (latggentl @ 18.03.2017 - 16:51)
Цитата (Hanglider @ 18.03.2017 - 11:24)

На впредь и для себя:
Брага будет делаться методом ГОС; 70% кукурузной крупы или дробленки, 15 гречки, 15 ячменного солода. Дрожжи пекарские, не сухие.
Выгонка будет осуществляться с первого раза дробной; тело буду разбавлять до  60±2° и сразу заливать в бочку.
В противном случае кукурузная сладость и вкус попкорна теряется.

Впереди лето, и, значит, масса возможностей. )))

Всем успехов.

не пробовал, но думаю, что по 15% гречки и ячменя очень много духу дадут, и перебьют всю кукурузу однозначно! smile.gif

Делал все и всяко. Но уверен, что 70/15/15 - будет то самое золотое сечение именно для моего вкуса. Именно для моего. А на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные. gentel.gif

И тебе удачи в забраживании и выгонках.

и тебе удачи!

а какую гречку берешь?

и осахариваешь как, ферментами?

Не заморачиваюсь с чем именно, но все свои крупы покупаю в ближнем "магните". Чем дешевле, тем лучше. Стараюсь еще и в дни скидок придти. До того момента, как написал пост про проблемы с кукурузной брагой, никаких головняков ни с затором ни с брагой не было.
К стати, тут папаигоря недавно писал, что у него тоже возникли проблемы с аналогичной брагой. Это меня насторожило, но ведь это глупость - никто не будет добавлять в крупу какие-то химикаты, чтобы крупа была непригодна для сбраживания!

Как делал уже писал: нагреваю примерно 10 литров кипятка и в него засыпаю всю крупу. Размешиваю.
Жду когда остынет до 75°±2°С - засыпаю ~25-30 граммов "Аминосубтилина".
Жду когда остынет до 58°±2°С - засыпаю ~35-40 граммов "Глюкаваморина".
Жду когда остынет до 50°С - доливаю воды, обычно гидромодуль один к четырем, и стараюсь температуры смеси, чтобы не сильно нагрелась или сразу не остыла. Жду когда остынет до 35-37°, и закладываю уже растворенные дрожжи.
При таком раскладе бродит пару дней очень бурно, и примерно пять шесть дней уже спокойно: дрожжи доедают сахар.

Буквально до февраля месяца все работало на отлично. Но сейчас - словно кто-то сглазил. ((( Я грешу на ферменты. Но они у меня хранятся герметично закрытыми в холодильнике.

А кто-нибудь использовал "Альфаамилазу" и "Глюкаамилазу", вместо "Аминосубтилина"и "Глюкаваморина"? Та, вроде, и расход меньше, и они жидкие.

я имел в виду - гречку ядрицу, али с шелухою

потому как разница большая

а Г фермент лучше на 65* добавляй, ему легче работать будет

пс

моя рисовая вчерашняя бродит хорошо, пены нету , думал, что слабо

откопал гидрозатвор, вставил - не, бурбулит активно! smile.gif
allex1980 19 мар 2017 в 21:48
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
latggentl, не спиртовые, а вискарные. Алкотек виски.
latggentl 19 мар 2017 в 23:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
такие?

просто со змеей - это другие, не алкотек

я те и те пробовал, у нас тоже есть

алкотек - очень хорошие, я обычно ими сбраживаю

только больших пачек нету

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал latggentl - 19 мар 2017 в 23:42
allex1980 19 мар 2017 в 23:58
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
latggentl, такие. Турбо дрожжи Double Snake Whisky

Как стать самогонщиком в современной России

Это сообщение отредактировал allex1980 - 20 мар 2017 в 00:00
allex1980 20 мар 2017 в 00:01
Хохмач  •  На сайте 11 лет
1
Подумал что производитель алкотек.
latggentl 20 мар 2017 в 02:51
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (allex1980 @ 19.03.2017 - 21:01)
Подумал что производитель алкотек.

не, это другие

надо тоже будет попробовать
Hanglider 20 мар 2017 в 04:10
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (latggentl @ 19.03.2017 - 23:33)
я имел в виду - гречку ядрицу, али с шелухою

потому как разница большая

а Г фермент лучше на 65*  добавляй, ему легче работать будет


С шелухой.

Цитата (latggentl @ 19.03.2017 - 23:33)
моя рисовая вчерашняя бродит хорошо, пены нету , думал, что слабо

откопал гидрозатвор, вставил  -  не, бурбулит активно! smile.gif


Рисовую ставил пару раз, но не вдохновила. Спирт получается отличный. Без вкуса, без запаха. Для настоек - самый оно. Но как исходник для виски, прямо скажем, никакой.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 20 мар 2017 в 04:12
AlexZombie 20 мар 2017 в 11:09
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Hanglider @ 20.03.2017 - 04:10)
Рисовую ставил пару раз, но не вдохновила. Спирт получается отличный. Без вкуса, без запаха. Для настоек - самый оно. Но как исходник для виски, прямо скажем, никакой.

Точно такие же ощущения от рисового дистиллята - безвкусный, без запаха.
Думаю, попробовать еще раз, но погнать погрязнее, возможно вылезет что-то.

А для настоек можно и сахарный на колпачковой крепко погнать, всяко с ним гемора меньше.
ТопоГРАВ 20 мар 2017 в 11:13
Главное, ребята, перцем не стареть!  •  На сайте 18 лет
5
Отпишусь коротенько о проведённых выходных.

Перегнал очередную порцию сахарной браги, на любимых С48, всё как всегда-гидромодуь 2,5, три недели брожения-осветления, два перегона-и 5 литров 85 градусного спирта есть.

Думаю джина сварганить и яблочно-мятную настойку, в сокслете.

Пойла скопилось дома-аж приятно, пара литров хлебной слезы, литра по три черносливовки, бехеровки, пара литров настойки на перепонках.

Отнесу в гараж, пусть отдыхает.

И это-вяленый омуль мне понравился больше подкопчёного под американский эль.

И хоть говорил мне один знакомый адмирал, что с прошедшим только с триппером поздравляют-всё одно-с прошедшим днём самогонщика!
AlexZombie 20 мар 2017 в 11:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (ТопоГРАВ @ 20.03.2017 - 11:13)
Пойла скопилось дома-аж приятно, пара литров хлебной слезы, литра по три черносливовки, бехеровки, пара литров настойки на перепонках

Везет! А я меня запасы крепняка кончились, щаз вот вечером буду сахарную гнать, чтобы хоть как-то восполнить. Пиво и эксперименты с солодом все время и внимание отняли. Солод стал проращивать, жена посмотрела и говорит "Ну ты молодец!", но с оттенком "ну ты заебал!".

Времени катастрофически не хватает :)
latggentl 20 мар 2017 в 12:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Hanglider

с шелухой только на щепу, или в бочку, как по мне

а так пить - сильно уж духовитый выходит

AlexZombie

для настоек и делаю

да, я всегда тростниковый сахар для настоек сбраживал, попробую с рисом, все ж помягче должно выйти

раньше-то я рис пшеничным солодом осахаривал, а чисто рис совсем нейтральный будет
latggentl 20 мар 2017 в 12:32
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (ТопоГРАВ @ 20.03.2017 - 08:13)
Отпишусь коротенько о проведённых выходных.

Перегнал очередную порцию сахарной браги, на любимых С48, всё как всегда-гидромодуь 2,5, три недели брожения-осветления, два перегона-и 5 литров 85 градусного спирта есть.

Думаю джина сварганить и яблочно-мятную настойку, в сокслете.

Пойла скопилось дома-аж приятно, пара литров хлебной слезы, литра по три черносливовки, бехеровки, пара литров настойки на перепонках.

Отнесу в гараж, пусть отдыхает.

И это-вяленый омуль мне понравился больше подкопчёного под американский эль.

И хоть говорил мне один знакомый адмирал, что с прошедшим только с триппером поздравляют-всё одно-с прошедшим днём самогонщика!

а откуда этот день самогонщика взялся вообще?

почему именно 18-го?smile.gif
Hanglider 20 мар 2017 в 12:36
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (latggentl @ 20.03.2017 - 14:28)
Hanglider

с шелухой только на щепу, или в бочку, как по мне

а так пить - сильно уж духовитый выходит



??? Я ведь и писал, что делаю только для бочки! Если надо для настоек - сахар+дрожжи+подкормка обжаренными до легкой розовизны сухариками.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 20 мар 2017 в 12:38
latggentl 20 мар 2017 в 13:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (Hanglider @ 20.03.2017 - 09:36)
Цитата (latggentl @ 20.03.2017 - 14:28)
Hanglider

с шелухой только на щепу, или в бочку, как по мне

а так пить - сильно уж духовитый выходит



??? Я ведь и писал, что делаю только для бочки! Если надо для настоек - сахар+дрожжи+подкормка обжаренными до легкой розовизны сухариками.

а мне хлебное вино тоже нравится гречневое! smile.gif

пшеничным солодом осахариваю, 50 на 50

аромата свежескошенной травы нету от ядрицы, зато вкус очень нежный
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 760
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  167 168 169  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх