Как стать самогонщиком в современной России

Страницы: 1 ...  168 169 170  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА
Hanglider 20 мар 2017 в 13:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (latggentl @ 20.03.2017 - 15:09)
Цитата (Hanglider @ 20.03.2017 - 09:36)
Цитата (latggentl @ 20.03.2017 - 14:28)
Hanglider

с шелухой только на щепу, или в бочку, как по мне

а так пить - сильно уж духовитый выходит



??? Я ведь и писал, что делаю только для бочки! Если надо для настоек - сахар+дрожжи+подкормка обжаренными до легкой розовизны сухариками.

а мне хлебное вино тоже нравится гречневое! smile.gif

пшеничным солодом осахариваю, 50 на 50

аромата свежескошенной травы нету от ядрицы, зато вкус очень нежный

Мне гречка нужна только как послевкусие лучше чтобы пошло. Как напиток гречневая водка неплох в виде полугара, но хранится край мало. Не больше месяца. Затем вкус теряется и - самогон-самогоном!

Это сообщение отредактировал Hanglider - 20 мар 2017 в 13:13
AlexZombie 20 мар 2017 в 13:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Hanglider @ 20.03.2017 - 13:12)
Мне гречка нужна только как послевкусие лучше чтобы пошло. Как напиток гречневая водка неплох в виде полугара, но хранится край мало. Не больше месяца. Затем вкус теряется и - самогон-самогоном!

Да ладно?

По опыту с гречкой могу сказать, что поначалу да, дух и вкус гречки проходит немного (он и так не очень выражен), но он возвращается с выдержкой. Особенно с выдержкой в бочке. Сначала возвращается вкус "гречневой молочной каши" в послевкусии, дальше - больше.
latggentl 20 мар 2017 в 14:33
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (AlexZombie @ 20.03.2017 - 10:43)
Цитата (Hanglider @ 20.03.2017 - 13:12)
Мне гречка нужна только как послевкусие лучше чтобы пошло. Как напиток гречневая водка неплох в виде полугара, но хранится край мало. Не больше месяца. Затем вкус теряется и - самогон-самогоном!

Да ладно?

По опыту с гречкой могу сказать, что поначалу да, дух и вкус гречки проходит немного (он и так не очень выражен), но он возвращается с выдержкой. Особенно с выдержкой в бочке. Сначала возвращается вкус "гречневой молочной каши" в послевкусии, дальше - больше.

согласен
Hanglider 20 мар 2017 в 18:29
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (AlexZombie @ 20.03.2017 - 15:43)
Цитата (Hanglider @ 20.03.2017 - 13:12)
Мне гречка нужна только как послевкусие лучше чтобы пошло. Как напиток гречневая водка неплох в виде полугара, но хранится край мало. Не больше месяца. Затем вкус теряется и - самогон-самогоном!

Да ладно?

По опыту с гречкой могу сказать, что поначалу да, дух и вкус гречки проходит немного (он и так не очень выражен), но он возвращается с выдержкой. Особенно с выдержкой в бочке. Сначала возвращается вкус "гречневой молочной каши" в послевкусии, дальше - больше.

В бочке гречку не держал.
Бурбон, абсент, джин - самые популярные у меня и окружения напитки.
Если гречка стоит в стекле больше месяца получается гречневый самогон с соответствующим выхлопом и послевкусием. Можете сами проверить.
allex1980 20 мар 2017 в 19:19
Хохмач  •  На сайте 11 лет
2
latggentl
Дрожжи заказывал ебей, сегодня получил на почте. Может был опыт использования?

Как стать самогонщиком в современной России
ИЙОЖ 20 мар 2017 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Здорово всем. Сейчас фильму смотрел "Самый пьяный округ в мире". Про наших америкоских коллег в тридцатые годы)))))) Хуя нам сейчас везёт - их то пачками гасили.
Не Бондарчук конечно,но посмотреть интересно)))))
latggentl 20 мар 2017 в 21:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (allex1980 @ 20.03.2017 - 16:19)
latggentl
Дрожжи заказывал ебей, сегодня получил на почте. Может был опыт использования?

нет, я такие пользую

но алкотек все хороши, уверенsmile.gif

Как стать самогонщиком в современной России
top000 20 мар 2017 в 23:43
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Ух! Спокойно не живется самогонщикам. Пытливый ум подсказал, что нестабильность колонны при отборе голов нифига не из-за воды. Решительно достал фольги медной, скрутил рулоном, запихал в патрубок сухопарника... Выхожу на режим "на себя", спокойно туда-сюда хожу мимо. ХУЯКС!!! Вспышка слева. Епа мать, захлеб. Вылетело из трубки-сифона и на плиту. Погорело да погасло. Шо за.... Прибрал газ, посмотрел на термометры. СТАБИЛЬНО ВСЕ! Оказывается, флегма скапливается на моих завитушках, пар снизу поддавливает, копится она копится и кааак ебанет еще раз! Теперя пламя и в банку приемную попало. Крышку вышибло, как петарда бахнула. Твою же качель. Покрутил рулем, попинал колесо, все устаканилось. Вывод - ХД2500 такая себе неразбериха. Надо срочно или царгу с набивкой или тарельчатую. Капризуля еще та. Сейчас успокоилась и гонит прекрааасно. 87АС. Головы снял, как учили в школе. alk.gif
Пыс. Спирт нихрена нестрашно горит. Испаряемость отличная, ничего не пострадало. Даже трубки. просто газ вырубил и все. погорело и погасло. Как первый раз горел, так кирпичей на дом. Еще и руки припалил.

Это сообщение отредактировал top000 - 20 мар 2017 в 23:50
tazovodov 21 мар 2017 в 00:06
Президент  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (top000 @ 20.03.2017 - 23:43)
Ух! Спокойно не живется самогонщикам. Пытливый ум подсказал, что нестабильность колонны при отборе голов нифига не из-за воды. Решительно достал фольги медной, скрутил рулоном, запихал в патрубок сухопарника... Выхожу на режим "на себя", спокойно туда-сюда хожу мимо. ХУЯКС!!! Вспышка слева. Епа мать, захлеб. Вылетело из трубки-сифона и на плиту. Погорело да погасло. Шо за.... Прибрал газ, посмотрел на термометры. СТАБИЛЬНО ВСЕ! Оказывается, флегма скапливается на моих завитушках, пар снизу поддавливает, копится она копится и кааак ебанет еще раз! Теперя пламя и в банку приемную попало. Крышку вышибло, как петарда бахнула. Твою же качель. Покрутил рулем, попинал колесо, все устаканилось. Вывод - ХД2500 такая себе неразбериха. Надо срочно или царгу с набивкой или тарельчатую. Капризуля еще та. Сейчас успокоилась и гонит прекрааасно. 87АС. Головы снял, как учили в школе. alk.gif
Пыс. Спирт нихрена нестрашно горит. Испаряемость отличная, ничего не пострадало. Даже трубки. просто газ вырубил и все. погорело и погасло. Как первый раз горел, так кирпичей на дом. Еще и руки припалил.

Нахуй эти опыты dont.gif
Брага+бентонит, куб+дистиллятор, двойной перегон и на ягоды.
Развожу до 50 градусов, Менделеев лох 40 это для слабаков.
Насчет безболезненности сэма враки, репа трещит не хуже чем с водяры, спирт одной формулы плюс сивуха cry.gif . Гоню лет тридцать, иногда и водки охота хряпнуть но только спирт альфа от "татспиртпром"
Пейте и не болейте!!
latggentl 21 мар 2017 в 00:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (top000 @ 20.03.2017 - 20:43)
Ух! Спокойно не живется самогонщикам. Пытливый ум подсказал, что нестабильность колонны при отборе голов нифига не из-за воды. Решительно достал фольги медной, скрутил рулоном, запихал в патрубок сухопарника... Выхожу на режим "на себя", спокойно туда-сюда хожу мимо. ХУЯКС!!! Вспышка слева. Епа мать, захлеб. Вылетело из трубки-сифона и на плиту. Погорело да погасло. Шо за.... Прибрал газ, посмотрел на термометры. СТАБИЛЬНО ВСЕ! Оказывается, флегма скапливается на моих завитушках, пар снизу поддавливает, копится она копится и кааак ебанет еще раз! Теперя пламя и в банку приемную попало. Крышку вышибло, как петарда бахнула. Твою же качель. Покрутил рулем, попинал колесо, все устаканилось. Вывод - ХД2500 такая себе неразбериха. Надо срочно или царгу с набивкой или тарельчатую. Капризуля еще та. Сейчас успокоилась и гонит прекрааасно. 87АС. Головы снял, как учили в школе. alk.gif
Пыс. Спирт нихрена нестрашно горит. Испаряемость отличная, ничего не пострадало. Даже трубки. просто газ вырубил и все. погорело и погасло. Как первый раз горел, так кирпичей на дом. Еще и руки припалил.

ты это... осторожней там! smile.gif
top000 21 мар 2017 в 00:17
Ярила  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (tazovodov @ 21.03.2017 - 00:06)
Нахуй эти опыты dont.gif
Пейте и не болейте!!

Ты че??? Я в Крыму живу. Сосед по гаражам - главный инженер на спирт-заводе. Винищща могу хоть тонну прикупить. rulez.gif Тут важен процесс и осязание. Я сам ягоды собрал, все чин чином выбродил, а эта прекрасная зараза, ХД2500 (дай Бог здоровья г. Шульману) все никак не покорится. Тем более, что по жизни я рукожоп. Просто гнать - скучно!!! Вникнуть в суть, понять, как дрожжи, солод работает. Как техпроцесс проконтролировать. А бухла хорошего не проблема достать. cheer.gif
Да, ваш татспирт как раз на заводе и льют. Кореш наибенился им нодысь. Блевал метров на 5. Бежняжечка. Так-то не пьет. Сосед-гад, новую водяру припер. Еще и на рынке ее нет.

Это сообщение отредактировал top000 - 21 мар 2017 в 00:23
top000 21 мар 2017 в 00:18
Ярила  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (latggentl @ 21.03.2017 - 00:11)
Цитата (top000 @ 20.03.2017 - 20:43)
Ух! Спокойно не живется самогонщикам. Пытливый ум подсказал, что нестабильность колонны при отборе голов нифига не из-за воды. Решительно достал фольги медной, скрутил рулоном, запихал в патрубок сухопарника... Выхожу на режим "на себя", спокойно туда-сюда хожу мимо. ХУЯКС!!! Вспышка слева. Епа мать, захлеб.  Вылетело из трубки-сифона и на плиту. Погорело да погасло. Шо за.... Прибрал газ, посмотрел на термометры. СТАБИЛЬНО ВСЕ! Оказывается, флегма скапливается на моих завитушках, пар снизу поддавливает, копится она копится и кааак ебанет еще раз! Теперя пламя и в банку приемную попало. Крышку вышибло, как петарда бахнула. Твою же качель. Покрутил рулем, попинал колесо, все устаканилось. Вывод - ХД2500 такая себе неразбериха. Надо срочно или царгу с набивкой или тарельчатую. Капризуля еще та. Сейчас успокоилась и гонит прекрааасно. 87АС. Головы снял, как учили в школе. alk.gif
Пыс. Спирт нихрена нестрашно горит. Испаряемость отличная, ничего не пострадало. Даже трубки. просто газ вырубил и все. погорело и погасло. Как первый раз горел, так кирпичей на дом. Еще и руки припалил.

ты это... осторожней там! smile.gif

Да норм. Веселюсь. 51, а шило в жопе не тупится все. lol.gif 91,5 на 79 по приборам. Первый раз с медяхой.

Это сообщение отредактировал top000 - 21 мар 2017 в 00:22
Artreds 21 мар 2017 в 14:32
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
4
top000 херасе ты экспериментатор))), не сгори смотри! Бери колпачковую, она добавит стабильности.
tazovodov слишком много сивухи с головами поглащаете, от того и головные боли. Чище гнать надо, чище.
Kettarien 21 мар 2017 в 14:38
Приколист  •  На сайте 12 лет
2
УХ!!! я осилил прочитать все 169 страниц! Есть интересные рецепты...
А кто-нибудь пробовал ставить не на солоде/ферментах, а на кодзи?
У нас они стоят 1000 руб за полкило, а на Али просят 700 руб, но упаковка чуть-чуть не такая. С солодом связываться не хочу - мороки много, а ферменты хрен найдешь в продаже...
Artreds 21 мар 2017 в 14:43
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
Kettarien Молоток, силён! Добро пожаловать! Про кодзи были мысли и даже заказал на али, но как это часто бывает сгинула посылка на российских просторах, открыл спор, деньги вернули. Больше попыток с моей стороны не было, хотя совсем недавно я видел кодзи в продаже в городе.
Kettarien 21 мар 2017 в 15:25
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Меня больше всего и смущает, что разница между местными и алиэкспрессными кодзи всего 200 руб.
Я всю мелочевку типа термометры-ареометры-химпосуду заказывал с али - потому что разница в ценах с местными - ОЧЕНЬ значительная. У нас все тоже самое в 3 раза дороже. Например, цифровые термометры 150 против 500 руб, ареометры 450 / 1100 руб, сраный мерный цилиндр 70 / 200 руб.

А кодзи всего 700 / 1000 руб. И вот тут меня начали терзать смутные сомнения, что где-то подделка.
И как посмотрит на кодзи таможня?
kwant71 21 мар 2017 в 16:30
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
ферменты хрен найдешь в продаже...

Kettarien, в ЯПовской Барахолке есть они
AlexZombie 21 мар 2017 в 16:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Kettarien
Кодзи это те же обычные дрожжи, плюс ферменты, плюс необходимая прикормка, все в нужных пропорциях. Ценник ультраебический, проще дрожжей накупить, да запаса ферментов на год-два за цену трех пачек кодзи.

Бле, вчера сушил солод дома. Нет, не так, БЛЯТЬ, вчера сушил ЁБАНЫЙ солод дома. Короче, это первый и последний раз. Промыл его, положил на противни и пока гнал СС перемешивал всю эту перду. Сушил при 50С с конвекцией. За 3 часа не высохло ни хера. Подсыхает верхний слой за полчаса, перемешиваешь и воз где был там и остался. В квартире воняет так, словно это булочная. Запах неистребимый.

Оставил в итоге на ночь сушиться. Че думаете? Хер там, ничо не высохло. Выставил на балкон все что сушил - пущай досушивается. Высохнет - обобью вершки-корешки, пущу на импортозамещенное пиво вкупе с "подвязным" хмелем. Закиснет - хуй с ним, кину голубям. Ну или сделаю солодовое молочко да на вискарик затор сварганю, если не лень будет.

Остатки зерна с большой долей вероятности пущу на ХОС заторы. Хотя, может попытаюсь провернуть то же самое, но уже исключительно на даче. Короче, пивной базовый солод проще за 100р/кг купить. Жарить я его точно не буду, мне сушки хватило выше крыши faceoff.gif
kwant71 21 мар 2017 в 18:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата
За 3 часа не высохло ни хера

AlexZombie, слой потоньше делай. За несколько раз высушишь
Artreds 21 мар 2017 в 19:01
homorectificarius  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (kwant71 @ 21.03.2017 - 16:30)
Цитата
ферменты хрен найдешь в продаже...

Kettarien, в ЯПовской Барахолке есть они

Вот это ты меня сейчас удивил, а я их по 100 рубасов по сто гармм покупаю lol.gif. Закажу! Спасибо.

AlexZombie почему пивной базовый солод такой дорогой? у нас он 70 р за кг стоит, а в Самаре мешок если брать то вообще по 40 рублей выходит, если не ошибаюсь Белорусский солод.

Это сообщение отредактировал Artreds - 21 мар 2017 в 19:03
latggentl 21 мар 2017 в 20:18
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
товарищи ферментщики-алиментщики! smile.gif

такой вопрос у меня встал - амилаза в виде жидкости, энто што?

посмотрел на ебэй - нету ферментов, только с америки

цена ничего, но пересылка еще дороже стоимости
straf 21 мар 2017 в 20:53
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (latggentl @ 21.03.2017 - 20:18)
такой вопрос у меня встал - амилаза в виде жидкости, энто што?

посмотрел на ебэй - нету ферментов, только с америки

цена ничего, но пересылка еще дороже стоимости

тот же амилосубтилин/ глукавамарин но в жидкой форме. Разводить не нужно, и другие пропорции.

latggentl
А заказать с РФ??? или вообще никак?
straf 21 мар 2017 в 20:55
Весельчак  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (top000 @ 21.03.2017 - 00:17)
Ты че??? Я в Крыму живу............. Просто гнать - скучно!!! Вникнуть в суть, понять, как дрожжи, солод работает. Как техпроцесс проконтролировать.

сосед по региону, а ты где солод берешь???
latggentl 21 мар 2017 в 22:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (straf @ 21.03.2017 - 17:53)
Цитата (latggentl @ 21.03.2017 - 20:18)
такой вопрос у меня встал - амилаза в виде жидкости, энто што?

посмотрел на ебэй - нету ферментов, только с америки

цена ничего, но пересылка еще дороже стоимости

тот же амилосубтилин/ глукавамарин но в жидкой форме. Разводить не нужно, и другие пропорции.

latggentl
А заказать с РФ??? или вообще никак?

тут надо много сразу заказывать, иначе тоже дорого

я плачу за перевод денег , за доставку, российской фирме-посреднику, потому как своей визой заплатить не могу, и потом еще мой банк берет какойто процент за транзакцию с российским банком

может в беларуси посмотреть, у них хоть пэйпал работает
latggentl 22 мар 2017 в 00:41
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
купил бродилку щас еще одну на ибее

33 л с гидрозатвором, без крана

14 с полтиною стоит с доставкой

поставлю рис ХОСом в ей, спробую , наконец, алхимию вашу smile.gif

а первый рис на ферментах булькает, стабильно так

солод бы уже почти сбродил за это время
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 249 773
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  168 169 170  ... 201  ЗАКРЫТА НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх