Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
Ты про Локотскую область?
боюсь, что 9 из 10 сейчас не поймут, что вы имели в виду
коль они там , ТАМ считают... вон например всё руководство ПРОЕБАЛТОВ - так считают
Что нацисты, что коммуняки - для меня один хер. Нацисты просто свою звериную идеологию практически не скрывали, не прикрывались "благом для всего человечества", как коммуняки. Ну а методы вообще были одинаковыми - концлагеря для неугодных.
Не, ты чутка загибаешь. Фашистов с коммунистами еще можно сравнить - по принципу интилиберализма. Но нацизм то он заправлен расизмом как не в себя, а у коммунистов не было такого вроде как - там классовая теория, которая правда порождала класс номенклатуры
Это сообщение отредактировал LongTom - 22 июн 2026 в 09:21
у Алексея Исаева есть замечательный фильм про первый день как и в любом грандиозном событии, затрагивающем всех, там приведён ряд примеров, когда начало было не в панике, разгроме и отсуплении, а в таком решительном отпоре, что немцы слегка окуели от разрыва шаблона вот эта часть фильма мне очень понравилась и связана она исключительно с ролью отдельной личности на местах, когда командир среднего звена полностью абстрагируется от бюрократии и всякой надуманной куйни, а анализирует реальную обстановку и используя все вверенные силы и средства под свою ответственность принимает грамотные и правильные решения при этом главное даже не ответственность на себя, а грамотность и правильность, мгновенная оценка и нестандартное мышление
Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
Ты про Локотскую область?
Подонки есть в любой стране. Но где-то их осуждают, а где-то делают героями. Это является определяющим
Мои деды оба, к счастью, всю войну прошли. Оба выжили, иначе бы мы меня и не было. Один танкистом - участник великого танкового сражения в Прохоровке. Второй капитан артиллерии Будапешт брал, венгров освободил. Честь и хвала обоим. 🙏
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
Что скажете про некоего генерала А.А. Власова ( справедливо повешенного) и его армию? русскую освободительную, между прочим (так она называлась)
коль они там , ТАМ считают... вон например всё руководство ПРОЕБАЛТОВ - так считают
Что нацисты, что коммуняки - для меня один хер. Нацисты просто свою звериную идеологию практически не скрывали, не прикрывались "благом для всего человечества", как коммуняки. Ну а методы вообще были одинаковыми - концлагеря для неугодных.
Не, ты чутка загибаешь. Фашистов с коммунистами еще можно сравнить - по принципу интилиберализма. Но нацизм то он заправлен расизмом как не в себя, а у коммунистов не было такого вроде как - там классовая теория, которая правда порождала класс номенклатуры
почувствуйте разницу
РСДРП Российская СОЦИАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ
НСДАП Национальная СОЦИАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ
про красные флаги у обоих и общий праздник первого мая надеюсь знаете
У меня дед на ИЛ 2 военный летчик, всю войну прошел, разок сбит был над Белоруссией, его чудом партизаны спасли, 85 лет прожил. Дядька, мамин брат, пропал без вести при форсировании Вислы, 23 года рождения, связист, две медали За Отвагу, несмотря на 3 месяца плена под Сталинградом. Дядька двоюродный, десантник, 43 год, тоже 23 года рождения, погиб на Украине, есть место, где похоронен в братской могиле, там его родной брат был, в 90 -х, на этом мемориале. Дядька, мамин брат, - моряк на крейсере, воевал с Японией в 45-ом, прожил 80 лет. Дядька, мамин брат, работал военнообязанным на Иркутском авиазаводе. Впоследствии, от вредной работы, связанной с алюминием, болел сильно, у него были ампутированы пальцы на ногах, умер стариком в 49 лет. Дядька двоюродный, воевал в Германии, в 45 году, прожил 85 лет. Ну и второй дед, мамин отец, так тот вообще был ветеран 1 Мировой, участник Брусиловского прорыва, где был тяжело ранен и чудом выжил, проведя без памяти год в госпиталях, прожил 80 лет, умер в 68 году, я еще не родился.
коль они там , ТАМ считают... вон например всё руководство ПРОЕБАЛТОВ - так считают
Что нацисты, что коммуняки - для меня один хер. Нацисты просто свою звериную идеологию практически не скрывали, не прикрывались "благом для всего человечества", как коммуняки. Ну а методы вообще были одинаковыми - концлагеря для неугодных.
Не, ты чутка загибаешь. Фашистов с коммунистами еще можно сравнить - по принципу интилиберализма. Но нацизм то он заправлен расизмом как не в себя, а у коммунистов не было такого вроде как - там классовая теория, которая правда порождала класс номенклатуры
почувствуйте разницу
РСДРП Российская СОЦИАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ
НСДАП Национальная СОЦИАЛ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РАБОЧАЯ ПАРТИЯ
про красные флаги у обоих и общий праздник первого мая надеюсь знаете
И что это за привязанность к символизму? Надо ведь наверное чуть глубже копать, как говорят "по существу".
А то так блять и у вас две ноги (надеюсь) и у меня две ноги - значит мы близнецы братья? А не дай несуществующий бог имена совпадут - так окажется что мы вообще один и тот же человек?
Это сообщение отредактировал LongTom - 22 июн 2026 в 09:57
Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
Что скажете про некоего генерала А.А. Власова ( справедливо повешенного) и его армию? русскую освободительную, между прочим (так она называлась)
А где сейчас власовцы парады проводят? Где они героями объявлены? В каком парламенте выступают как ветераны борьбы с коммунизмом?
Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
везде такие были и есть РОА (запрещено в России) в Беларуси не конфеты раздавала да и Казачество (приветствуется в России) неплохо "зашкварилось" в службе вермахту... а про встречу цветами... в архивах можно найти фото с многих оккупированных городов СССР "радостных жителей освобожденных от коммунистов территорий" ну и что , что под дулом автомата (вне кадра)
коль они там , ТАМ считают... вон например всё руководство ПРОЕБАЛТОВ - так считают
Что нацисты, что коммуняки - для меня один хер. Нацисты просто свою звериную идеологию практически не скрывали, не прикрывались "благом для всего человечества", как коммуняки. Ну а методы вообще были одинаковыми - концлагеря для неугодных.
Не, ты чутка загибаешь. Фашистов с коммунистами еще можно сравнить - по принципу интилиберализма. Но нацизм то он заправлен расизмом как не в себя, а у коммунистов не было такого вроде как - там классовая теория, которая правда порождала класс номенклатуры
Это всё высокие материи. Для рядового гражданина что там, что там - либо впахиваешь га воле за условные трудодни и молча в тряпочку, либо подыхаешь в концлагере. И при обоих режимах - полное отсутствие демократии (советы депутатов не предлагать, знаю, как там голосовали) и свободы слова. Да - антилиберализм, всё верно.
Это всё высокие материи. Для рядового гражданина что там, что там - либо впахиваешь га воле за условные трудодни и молча в тряпочку, либо подыхаешь в концлагере. И при обоих режимах - полное отсутствие демократии (советы депутатов не предлагать, знаю, как там голосовали) и свободы слова. Да - антилиберализм, всё верно.
Всё имеет положительные и отрицательные стороны. Тот же либерализм, восхваляется, когда относится к тебе, но когда мимо проезжает мажор, восхваление либеральных ценностей, куда -то улетучивается.
Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
Ты про Локотскую область?
Подонки есть в любой стране. Но где-то их осуждают, а где-то делают героями. Это является определяющим
Что-то не видел осуждения действий правительства СССР с 1939 по 1941, когда они сотрудничали с нацистами: поставляли нефть, металлы, каучук, предоставляли свою территорию для транзита грузов... А Вторая Мировая уже шла, и всё это использовалось нацистами для захвата Европы.
Что-то не видел осуждения действий правительства СССР с 1939 по 1941, когда они сотрудничали с нацистами: поставляли нефть, металлы, каучук, предоставляли свою территорию для транзита грузов... А Вторая Мировая уже шла, и всё это использовалось нацистами для захвата Европы.
В своем глазу, как говорится, бревна не видишь
Вы бы ещё клубок первой мировой начали распутывать.
Решение, просто остаться в стороне от конфликта, было для СССР верное. Просто не получилось
Что-то не видел осуждения действий правительства СССР с 1939 по 1941, когда они сотрудничали с нацистами: поставляли нефть, металлы, каучук, предоставляли свою территорию для транзита грузов... А Вторая Мировая уже шла, и всё это использовалось нацистами для захвата Европы.
В своем глазу, как говорится, бревна не видишь
Вы бы ещё клубок первой мировой начали распутывать.
Решение, просто остаться в стороне от конфликта, было для СССР верное. Просто не получилось
Поставлять продукцию стране, ведущей агрессивную войну - это не "остаться в стороне". Это соучастие называется.
Вот так спишь - и хуяк, на твою страну нападают. Самолеты, танки, чужая пехота идет по твоей земле... Больше 4 лет ужаса, оккупированных территорий, детских смертей... Будете вы прокляты, агрессоры.
А кто-то фашистов в 1941 цветами встречал, в полицаи записывался, своих соотечественников пытал и вешал. Герои сейчас на определённой территории...
Вот и путин думал, что его так же встречать будут и решил повторить
Поставлять продукцию стране, ведущей агрессивную войну - это не "остаться в стороне". Это соучастие называется.
А судьи кто? Ну вот примером могут быть террористические атаки ВСУ, по гражданской инфраструктуре. Помните, что сказал соучастник в лице Дании? - Нам не стыдно.
Вопрос: Кто будет судить Данию?
Это сообщение отредактировал Anderlecht - 22 июн 2026 в 10:21
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)