Охуенный пост. Плашка с буквами, блядь. Пикабунизация ЯПа. Скоро окончательно мутируем. Цукербергов, иди лучше видосы пили с ИИ. Это у тебя лучше получается!" :)
Вы, блдь, про социально и экономически значимые маркеры слышали!? Или на бензоколонке, на которой нет бензина и скоро ничего не будет и у потребителя, так как хозяевами "МЫ" давно не являемся, скоро, вообще будет тяжело, во всём.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ниче,уебали дороги,машины и бензин.Уебут чуть позже метро и трамваи.Хорошо хоть пятерочки на каждом углу.Но деньги на продукты будут не только лишь у всех.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну, вам в Москве реально не нужна, наверное. У вас на метро быстрее и дешевле доехать.А вот у нас:"да все равно, автобусы не ходют,метро зарыто, в такси не содют..." Высоцкий. Почти.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да, блин пусть хоть как, но БУДЕТ. А не так, что за 30 км ездить в Подмосковье заправляться по платке еще, пиздец какой то. И там еще по 1.5 стоять.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.
Они принадлежат народу пока лежат в недрах, а как только их добывают - сразу становятся частными.
Воистину так.
Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 08.03.2026) "О недрах" Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые полезные ископаемые, подземные воды, специфические минеральные ресурсы могут находиться в федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности или частной собственности.
Краем уха услышь расходы на разработку, добычу, транспортировку
Дык поди разведано ещё в СССР, Добыто вахтовиками из Мухосранска, в городе, где градообразующей компанией является разливайка Транспортировано по самым гуманным тирифам РЖД....
Остальное "утильсбор" (акцизы, налоги, включенные в наценку каждого передела откаты и прочее)
А какому именно народу принадлежат недра и ресурсы можно узнать поименно, прочитав список олигархов в форбс и добавив к нему путинских чинуш с ним самим во главе
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В Краснодаре урожаю пизда-потому,что дизель стоит как крыло от боинга и нет желающих его собирать. Че там Zaur наюморил? Всем охуенно смешно встретить голод осенью? Походу не вся публика вьехала в масштаб пиздеца. Ну посмеемся хуле,развлекательный портал блять. Gelezo131-твой выход-пиздабол провластный,с скрепным флагом.подбодри людей,че теряешься? Буки охуенные,бенз есть-разьясни людям.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
мы все знаем что акциз на сигареты и алкоголь составляет примерно 80% от их стоимости , т е 80% от стоимости пачки сигарет идёт в казну . А кто нибудь интересовался какая доля от продажи нефти и бензина уходит в казну в виде акциза ? И да , справедливость закончилась когда начали перестройку и сейчас мы живём в самой самой самой лучшей рыночной экономике , за сколько хочу за столько продаю , а покупатель может у меня не покупать - есть же справедливый конкурентный рынок , покупай у кого хочешь
Самое смешное, что даже повысив цену в 2-3 раза, люди покорно будут покупать. В Асмэре бензин стоит 2 доллара за литр (правда там непонятно какой он, только 1 вид) и ничего, ездят все. А это в стране где зп у людей в среднем около 200-300 баксов)))
Когда меняли , ты ещё пропустил как медицина поменялась с бесплатной на доступную, да и много всего до кучи. А тебя заострили на срок для дедушки. И ты все остальное проебал🤣🤣🤣🤣
Размещено через приложение ЯПлакалъ
\\\\\.....слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу......///// И можно сказать ты не ослышался, так что если есть желание, то вперед. Правда всё делать придется в этом случае по закону и для начала поучаствовать в аукционе на освоение участка землю, причем заметь с уже разведанными ископаемыми, с внесением залогового платежа мильенов так под пятьсот и последующих торгов с шагом мильенов по пять на повышение. Ну а дальше снова готовь не просто бабло, а много и даже очень этого бабла на сам выкуп, получение лицензии, приобретение необходимой техники, найма рабочих ну и многа-многа еще чего, за что придется практически официально уплатить чтобы приблизить тот день когда всё это можно начать осваивать. Да, там еще логистика на всё то, что добыл и далее куда то там надо всё это сплавлять. Кстати, не забудь поинтересоваться цифрами НДПИ как Налог на доход по полезным ископаемым. И короче еще многа чего. Так что ископаемые принадлежат народу и ты вполне можешь принять участие в их разработке и последующей добычи.
А кто, собственно, такой этот Заур что я должен прислушиваться к его мнению? Я уверен, что бензин должен стОить 3 рубля и ни копейкой больше. А еще я возмущен, что не у каждого гражданина РФ есть яхта и дворец. И хули он мне сделает, этот никто по имени Заур?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)