НИ убавить, НИ прибавить 2.0⁠

Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Щпрот 24 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (lektor1052 @ 24.06.2026 - 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

P.S. Ошибся, блин, оказывается не принадлежат. " Я узнал что у меня нет в России нихуя"©.

Недра принадлежат Выдрам!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
serega455 24 июн 2026 в 16:52
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
В принципе верно.Вот он,волчий оскал капитализма........
OSinemasan 24 июн 2026 в 16:53
Ярила  •  На сайте 11 лет
7
Цитата
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

.




Размещено через приложение ЯПлакалъ
ourlive 24 июн 2026 в 16:55
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (Ron3128 @ 24.06.2026 - 16:42)
А важна не цена бензина а его стоимость в соотношении покупательной способности населения. Рыночная экономика когда люди интегрированные в экономику зарабатывают достаточно много для того чтобы так же много тратить тем самым подпитывая экономику. Когда большинство населения не может себе позволить даже бензин это не рыночная экономика а что то другое.

Лошадь еще меньшее количество людей может себе позволить. Говорили вам электрички тема, хотя и до них доберутся. Рекомендую рассматривать электровелики, ну такие которые относительно нормально могут зимой ездить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сова82 24 июн 2026 в 17:05
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (lektor1052 @ 24.06.2026 - 16:35)
Сова, тут не про те машинки

Так я свою первую и последнюю семерку еще лет 12 назад продал. Покатался и понял нах она в Москве. Вот у жены есть. Надо тоже продать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lektor1052 24 июн 2026 в 17:06
Весельчак  •  На сайте 5 лет
1
Цитата (Сова82 @ 24.06.2026 - 17:05)
Так я свою первую и последнюю семерку еще лет 12 назад продал. Покатался и понял нах она в Москве. Вот у жены есть. Надо тоже продать.

А вот тут тебя полностью поддерживаю, сам в Питере машину продал-такси и каршеринг удобнее. Но в следующем месяце буду брать машину жене-обещала меня катать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fobi 24 июн 2026 в 17:15
Шутник  •  На сайте 17 дней
3
Цитата (Vitalien91 @ 24.06.2026 - 16:35)
И продукты на телегах возить, и пациентов на скорые телеги пересадить, и пожарным тоже красные телеги выдать.

Пожарные могут и с ведром бегать, врачи с носилками. На всех телег не хватит, главное депутатов и чиновников обеспечить качественными заграничными телегами, иначе стране пиздец. (Сарказм)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Veter111 24 июн 2026 в 17:16
Шутник  •  На сайте 1 год
0
просто без яхт и дворцов многие проживут без проблем, а вот без бенза у многих будут проблемы. тут может и колыхнуть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
soter 24 июн 2026 в 17:42
Приколист  •  На сайте 12 лет
5
До 1993 года недра принадлежали народу !
soter 24 июн 2026 в 17:44
Приколист  •  На сайте 12 лет
1
Сова82
Надеюсь BMW X7 ?
Ron3128 24 июн 2026 в 17:56
Хохмач  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Куркан @ 24 июн 2026 в 16:46)
Цитата (Ron3128 @ 24 июн 2026 в 16:42)
А важна не цена бензина а его стоимость в соотношении покупательной способности населения. Рыночная экономика когда люди интегрированные в экономику зарабатывают достаточно много для того чтобы так же много тратить тем самым подпитывая экономику. Когда большинство населения не может себе позволить даже бензин это не рыночная экономика а что то другое.

А в каком веке ты в последний раз рыночную экономику видел? Со свободной конкуренцией, и вот это вот всё? Нет ее давно. Монополии, ТНК и государства с протекционистской политикой есть. Рыночной экономики нет.

Ну по крайней мере при распаде СССР эту рыночную экономику обещали. А имеем в итоге монополии и протекционизм. Как мы до этого дошли разговор долгий и очень печальный. Но имеем мы только то что имеем, другого пока нет, и возможно не будет.
SuperFinger 24 июн 2026 в 18:43
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
А Заур не хочет подумать головой? Не всем посчастливилось родиться в Москве и Питере. У некоторых и общественного транспорта нет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
viman82 24 июн 2026 в 19:38
Юморист  •  На сайте 16 лет
0
Пользуясь случаем продам гараж и машину. Куплю лисапед

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Efiop1125 24 июн 2026 в 20:50
Весельчак  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 18:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

P.S. Ошибся, блин, оказывается не принадлежат. " Я узнал что у меня нет в России нихуя"©.

Как это у него нехуя нет в рф?! А налоги?! Плоти нолог я тебе сказал!
BAMBRAAZ 24 июн 2026 в 20:52
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

P.S. Ошибся, блин, оказывается не принадлежат. " Я узнал что у меня нет в России нихуя"©.

ВОт если у тебя на участке растет конопля или мак, опиумный, то он твой и статья, тоже. А нефть или уголь - государственные.
Andori 24 июн 2026 в 20:53
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Кто там хотел электричку взять? Пора!
MityaReg59 24 июн 2026 в 20:55
Хохмач  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Сова82 @ 24.06.2026 - 16:33)
Бля, и правда. Нах мне машина?

А ты на крыло пробовал встать, может летать дешевле выйдет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
IOMABE 24 июн 2026 в 20:56
Юморист  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (Plutik @ 24 июн 2026 в 16:38)
Цитата (LongTom @ 24.06.2026 - 16:35)
Они принадлежат народу пока лежат в недрах, а как только их добывают - сразу становятся частными.

Попробуй добудь...

Если у тебя на участке нашли коноплю, то она- твоя, а если нефть, то она государственная!
Peacemaker2 24 июн 2026 в 20:56
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (lektor1052 @ 24 июн 2026 в 16:33)
Ну как бы я краем уха слышал что недра и полезные ископаемые принадлежат народу. Но это неточно, это в Конституции.

P.S. Ошибся, блин, оказывается не принадлежат. " Я узнал что у меня нет в России нихуя"©.

ну так добывай и перерабатывай сам
ERRATA 24 июн 2026 в 20:57
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Ну так сделайте Зауру, сотый бенз по 1000р за литр, пусть на своем новом 63-м гелике бак за 100.000 заправляет )) за счет таких боХатых балаболов, можно сделать перекрестное субсидирование на АЗС, 1000р за сотый, и рублей 60 за 95й ))
mafalex 24 июн 2026 в 20:59
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
А с какого хера они решили, что нефть для этого бензина, и НПЗ, принадлежат им, чтобы "вписывать" их в "свою" рыночную экономику?
WhiskIn 24 июн 2026 в 21:00
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (viman82 @ 24 июн 2026 в 19:38)
Пользуясь случаем продам гараж и машину. Куплю лисапед

Зимой как быть? По сугробам проедешь на лисапеде?
Гортоп 24 июн 2026 в 21:00
похуист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ERRATA @ 24.06.2026 - 20:57)
Ну так сделайте Зауру, сотый бенз по 1000р за литр, пусть на своем новом 63-м гелике бак за 100.000 заправляет )) за счет таких боХатых балаболов, можно сделать перекрестное субсидирование на АЗС, 1000р за сотый, и рублей 60 за 95й ))

И соляру по 10,как дОлжно быть!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
UrSiberia 24 июн 2026 в 21:01
Шутник  •  На сайте 4 дня
1
Вроде чурбан (хотя может татарин), а башка не тупая

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kolobets 24 июн 2026 в 21:11
Обезьяныч  •  На сайте 13 лет
0
"С чего вы взяли, что должны тут жить и существовать" - видимо это хотел узнать автор заявления
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 667
11 Пользователей: Cobra75, HudsonEd, Sanchez540, alexko873, Cтранник, papan111, hearst, VincentMcg, Фетя, VBuh, BZDunov
Страницы: 1 2 3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх