бывших алкашей не бывает . злые они становятся к тем кому можно - завидуют и слюной давятся
Это позиция "Анонимных алкоголиков" (АА). И она в корне не верна. Пожизненное чувство вины и чувство страха не могут излечить зависимость, они способны лишь удерживать зависимого от срывов, создавая такой же пожизненный негативный фон. Гораздо эффективнее сменить эти чувства на гордость тем, что ты сильнее алкоголя и уверенность в том, что проблемы не существует, поскольку ты поменял свое отношение к предмету зависимости. Я уже писал эту формулировку: мы же говно не жрём и в жопу не долбимся не потому, что себя сдерживаем? Достаточно относиться так же к алкоголю и всё получится.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
вообще. был у меня товарищ :кодировался на 5 лет ,как срок выходил на полтора месяца в запой - потом по новой ,сам не мог остановится.. сам крепкое не хочу ,пиво откровенное дерьмо (ну с рыбой можно пару 0,5)вина вкусного хрен найдеш как то и не тянет особо то . да и синяя волна не прикалывает
бывших алкашей не бывает . злые они становятся к тем кому можно - завидуют и слюной давятся
Пил каждый день лет двадцать. 2 промиле в крови это вообще считай я трезвый. Сейчас два месяца будет как не пью. Совсем. Злой как собака. Но думаю что я с рождения всех и всё вокруг скорее ненавидил. Всегда предпочитал одиночество. Вечный депресняк. А алкоголь, это снимал.
До него я научился носить маску, так как мне не хотелось обратно в психушку, затем на смену пришло бухло.
ХЗ что сейчас делать. Либо бухло, либо антидепрессанты, либо я сяду за убийство.
Раньше был трюк с помощью которого я останавливал приступы гнева и паники, сейчас он не работает. Только таблетки. Или косяк.
Плюс давит то что я люблю хорошее пиво и вино на вкус. Живу в Бельгии, прямо пивной рай. Если что, я про то что от 7 до 16°.
Правда никому не завидую, так как я весь мир просто презираю. А вот по поводу что бывших не бывает, я слышал от человека который не пил на тот момент уже 15 лет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)