В деревне ребенком летом дюже хорошо. Но насколько хорошо, я только мамой оценила. Детеныш мой с племянником гостили у бабушки -- тети моей. Там деревня вот прямо как на видео. До города 10 км, автобусы не ходят очень много лет - все приноровились и просто подбирают друг друга и подвозят. Потом уже мужичок один таксовать стал. На дороге то есть в основном только свои. И вот наши с сестрой сыночки решили попутешествовать. Им по шесть. Сели на велики и поехали к старенькой прабабушке в город, навестить. За эти самые 10 км. А в деревне обычно дети гуляют, пока есть не захотят. Ну и старшие не парятся, если уж совсем дите затерялось и долго не появляется. Тетя тоже не переживала. А тут пошла куда-то по делам, а ей соседи: Нин, там твои по трассе едут, километра два-три уже проехали! Тетя с дядей прыгают в машину и по газам. Наши два гаврика гордо чешут посреди трассы на мелких великах. Я думаю, вот же круть где, везде догляд. Не то что я всю зиму тут в джунглях сына ищу по району, куда удрал, с кем удрал. Детеныши, правда потом крапивой отхватили. Ну это канеш, минус)))) Так что с техникой там жить вполне хорошо, если работа еще дистанционная.
Это сообщение отредактировал Olgasova - 23 июн 2026 в 10:02
Хуя тут романтиков!!!! Деревня прекрасна летом в случае если у тебя нет огорода, скотины. Да, можно приехать на неделю-две. Всё. В остальном о такой романтики может мечтать только городской житель не живший колхозной жизнью.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пи*доболы! Хочется в деревню им. Ну так вперёд! И с песней! Или это только красивые слова для окружающих? Скорее всего. В квартире на диване всяко полегче, чем в поле с 5 утра и до темна. Прежде чем такое говорить, просто посмотри на свои ладони. Что? Мозоликов-то и нет? А в деревне они пятислойные...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Комаров в этом году на удивление нет, только 2 комарика укусило. Хотя живу на даче в комариных Новгородских болотах. Но слепни одолели. В жару приходится одеваться на грядках, или до волдырей закусают
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Нее. нахуй эту деревню. Все детство: огороды, покосы, снова огороды, заготовка дров, снова огороды. уборка снега, УРА НОВЫЙ ГОД, отел скотины и по кругу. Круглый год работы навалом. В деревне хорошо Вот так на видео и когда ты в гостях.
Это сообщение отредактировал NightKnight - 23 июн 2026 в 10:58
Пи*доболы! Хочется в деревню им. Ну так вперёд! И с песней! Или это только красивые слова для окружающих? Скорее всего. В квартире на диване всяко полегче, чем в поле с 5 утра и до темна. Прежде чем такое говорить, просто посмотри на свои ладони. Что? Мозоликов-то и нет? А в деревне они пятислойные...
У меня есть домик у озера, хотела в этом году уехать, но хозяева не могут выехать третий год. Может судьба пока не хочет, чтобы я в "скиты" ушла))). Все лучше, чем в чужом жить. И да, я жила в частном доме и с собаками, и кошками, и печкой, и детьми. И мужик в командировках. Ребенка в минус 36 на санках в садик возила, потому что машина не завелась. Вот ваще чот не скажу, чтоб плохо. Мне надо только чтоб такое все-таки вдвоем было, дорога чистилась зимой, отопление и сантехника в доме, и инет для работы. С этим тоже не очень. Остальное пойдет. Выкосить нахер траву нанимается кто-то. И нормас. В одиночку трудно.
Это сообщение отредактировал Olgasova - 23 июн 2026 в 11:05
В этом году на удивление тоже почти нет. Веником с кустов стряхиваешь их в пластиковое ведро, потом высыпаешь в банку с отработкой. Они там дохнут. Потом в костёр
Размещено через приложение ЯПлакалъ
До боли. Напомнило детство в гостях у бабушки с дедушкой, все так же. Разнотравье, речушка, изба с чисто вымытыми крашеными полами. Русская печь. Банька по черному, где дед и дядя Витя поддавали жару так, что я, мелкий, стоят не мог, на пол садился. И-и-эхх! Где все это? Много лет как они все ушли, да и избы той нет, сгорела вместе с новыми жильцами. И ни одной фотки...
Да... Мы под Тулу ездили... Большие Голубочки, Алексинский район, Тульская область... Хорошо было... Больше 40 лет там не был....А так хочется, до слез....
Пи*доболы! Хочется в деревню им. Ну так вперёд! И с песней! Или это только красивые слова для окружающих? Скорее всего. В квартире на диване всяко полегче, чем в поле с 5 утра и до темна. Прежде чем такое говорить, просто посмотри на свои ладони. Что? Мозоликов-то и нет? А в деревне они пятислойные...
Так и есть. Каждый год у нас кто-то приезжает, пройдёт с умным видом "по родным местам", посмотрит на место, где родительский дом стоял. Слезу уронит, вздохнёт "эх, умирает деревня..." и назад в город. Или ещё подойдёт и скажет: - Да я вообще то отсюда родом. (и смотрит, как будто я ему что-то ответить должен) - Да? Ну бывает.
Давно картошку не окучивал, коз не доил, траву не косил, дров на зиму не запасал?
картоха покупается, даже дрова колотые привезут. в деревне отдыхать надо а не въёбывать
Живя в деревне и покупать картошку это моветон. Дрова да, почти все покупают. Ибо взять свободно уже нельзя сразу ата-та.
И на кой хуй она нужна? С меньшими затратами сил и времени я выращиваю на мясо два десятка гусей. Картошка пуст сотку за кило, гусь больше 1000. Уж пару мешков картошки я куплю. Будет выгодно её выращивать - другой разговор.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
9 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)