В России за Steam Machine в версии на 2 ТБ просят… 190 000 рублей

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Сова82 23 июн 2026 в 13:48
Только я один работаю. Не покладая руков  •  На сайте 15 лет
Сообщений: 12 437
6
За эти деньги можно купить сразу три PS5, которые превосходят девайс от Valve по производительности, или собрать мощный ПК с RTX 5070 Ti и Ryzen 7 9800X3D.

В США цены тоже считаются высокими: базовая комплектация на 512 ГБ стоит 1049 долларов (около 78 000 рублей), а версия на 2 ТБ — 1349 долларов.

В Valve объяснили, что Steam Machine продаётся почти по себестоимости из-за наглости поставщиков памяти:
🟠Производители памяти отказались от долгосрочных контрактов и теперь каждый месяц сами диктуют цены и объёмы поставок;
🟠Компании пришлось согласиться на эти условия, так как при отказе поставщики могут полностью разорвать сотрудничество;
🟠Память подорожала почти в два раза, поэтому высокая цена едва покрывает расходы на производство;
🟠Valve принципиально не хочет продавать устройства себе в убыток, из-за чего ей пришлось практически полностью отказаться от прибыли и сократить выпуск консолей примерно на треть.
https://t.me/dvachannel/184721

В России за Steam Machine в версии на 2 ТБ просят… 190 000 рублей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Все комментарии:
vasiliynew 23 июн 2026 в 13:49
Шутник  •  На сайте 8 лет
3
ну вот в минус и уйдут из за "из-за наглости поставщиков памяти" )))
Diamondix83 23 июн 2026 в 13:50
Шутник  •  На сайте 6 лет
-6
На заправках тоже суки просят 90 рублей за литр. Это же Россия

Размещено через приложение ЯПлакалъ
EN0Tik 23 июн 2026 в 13:50
Приколист  •  На сайте 15 лет
5
Там Киберпанк 30 фпс недотягивает. За эту цену сейчас топ ПК лучше собрать.
swanrd 23 июн 2026 в 13:51
Весельчак  •  На сайте 7 лет
2
А обычные компьютеры больше не продаются или накой хрен нужна эта дура
opaopa 23 июн 2026 в 13:53
Весельчак  •  На сайте 16 лет
0
Дорого, буду дальше в денди играть)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 23 июн 2026 в 13:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
-6
Цитата
Там Киберпанк 30 фпс недотягивает. За эту цену сейчас топ ПК лучше собрать.

Топ? Не смишно. Этого даже на топовую видюху не хватит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xxkostikxx 23 июн 2026 в 13:55
Юморист  •  На сайте 17 лет
0
Сомнительное удовольствие за такую цену🤷‍♂️не взлетит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
megajaba 23 июн 2026 в 13:58
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Сова82 @ 23 июн 2026 в 13:48)
За эти деньги можно купить сразу три PS5, которые превосходят девайс от Valve по производительности, или собрать мощный ПК с RTX 5070 Ti и Ryzen 7 9800X3D.

В США цены тоже считаются высокими: базовая комплектация на 512 ГБ стоит 1049 долларов (около 78 000 рублей), а версия на 2 ТБ — 1349 долларов.

В Valve объяснили, что Steam Machine продаётся почти по себестоимости из-за наглости поставщиков памяти:
🟠Производители памяти отказались от долгосрочных контрактов и теперь каждый месяц сами диктуют цены и объёмы поставок;
🟠Компании пришлось согласиться на эти условия, так как при отказе поставщики могут полностью разорвать сотрудничество;
🟠Память подорожала почти в два раза, поэтому высокая цена едва покрывает расходы на производство;
🟠Valve принципиально не хочет продавать устройства себе в убыток, из-за чего ей пришлось практически полностью отказаться от прибыли и сократить выпуск консолей примерно на треть.
https://t.me/dvachannel/184721

в РФ за steam machine просят барыги, сюда она официально продаваться не будет. так что остальные рассуждения о том, сколько можно купить PS5 (которая, кстати, тоже тут не продаётся, которой сто лет в обед, и которая рядом не валялась по характеристикам с современным бюджетным компом) можно засунуть в этосамое тому, кто это всё высосал из пальца...

Это сообщение отредактировал megajaba - 23 июн 2026 в 14:01
cherepyiiika 23 июн 2026 в 14:01
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Chelovekov @ 23 июн 2026 в 13:54)
Цитата
Там Киберпанк 30 фпс недотягивает. За эту цену сейчас топ ПК лучше собрать.

Топ? Не смишно. Этого даже на топовую видюху не хватит

А что под топ у Вас подразумевается? За 190к можно вполне хорошую сборку взять (5070\\80 + АМД3Д + 32Гб ОЗУ + 1Тб ССД)
Dypachok 23 июн 2026 в 14:04
Ярила  •  На сайте 5 лет
-2
Это еще в стране не начале сдирать "утильсбор" на электронику😂 слава великому вождю путину!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понтифик 23 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 5 лет
0
Ой да все они могут в минус продавать. Сколько проектов уже у вальвосов было, на которые вбухали бабла (артифакт, стиммашины первые) - и вообще не парились - закрыли проекты потом и все.
На одних только кейсах из контры на изи собирают в месяц наверно по 50млн$ а то и больше. Так что пусть не прибедняются
ENRIQUE 23 июн 2026 в 14:22
forever young  •  На сайте 20 лет
-1
А разве ИИ пузырь ещё не лопнул вместе с спросом на память?
Вроде уже все языковые модели жёстко платные для серьёзных задач, а галлюцинируют и пиздят так что за ними постоянно смотреть надо.

Это сообщение отредактировал ENRIQUE - 23 июн 2026 в 14:22
cryman 23 июн 2026 в 14:22
Петросян  •  На сайте 16 лет
0
По тестам хуже ps5

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ВСЖЕШНИК 23 июн 2026 в 14:24
Шутник  •  На сайте 6 лет
0
при этом она слабее пс5 про
за такие деньги не взлетит (причем и в мире думаю тоже)
kukuruza78 23 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 11 месяцев
1
Цитата (Diamondix83 @ 23 июн 2026 в 13:50)
На заправках тоже суки просят 90 рублей за литр. Это же Россия

Забугром их конечно бесплатно раздают
AlexCr 23 июн 2026 в 14:30
Хохмач  •  На сайте 10 лет
1
Не взлетит, и правильно. Это их Будда покарал, за то, чтобы вместо выпуска Халфы 3, они вот всякой хуйней много лет страдают.)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 23 июн 2026 в 14:31
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (megajaba @ 23 июн 2026 в 16:58)
в РФ за steam machine просят барыги, сюда она официально продаваться не будет. так что остальные рассуждения о том, сколько можно купить PS5 (которая, кстати, тоже тут не продаётся, которой сто лет в обед, и которая рядом не валялась по характеристикам с современным бюджетным компом) можно засунуть в этосамое тому, кто это всё высосал из пальца...

стимдек у нас на старте продаж стоил больше 100к
спустя месяц после выхода ОЛЕГА, спокойно взял 512гб олед за 55к новый еще и с докстанцией в подарок)
вангую по стим машинам будет нечто подобное) первый месяц будут драть как невсебя, а потом продавать по РРЦ+ небольшой процент)

Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 14:31
vitrevers 23 июн 2026 в 14:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
реально дешевле пекарню собрать нормальную
drdevils 23 июн 2026 в 14:44
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (vitrevers @ 23 июн 2026 в 17:38)
реально дешевле пекарню собрать нормальную

ррц цена на стиммашину с 512гб ссд, в районе 1к баксов)
на 2тб(без жопстика) 1349 баксов то есть примерно 100к рублей

посчитай ССД на 2тб, оперативы 16гб, проц уровня рязань 9600, видео, мать, БП, корпус, карлсоны и вайвай 6е адаптер незабудь)
вангую что будет +- на том же уровне

смысл считать сбор пекарни по НОРМАЛЬНЫМ ценам с ЦЕНОЙ БАРЫГ во времена перегретого спроса)

возьмите тогда пару месяцев назад ценник, когда 32гб ДДР5 стоили 100к)

В России за Steam Machine в версии на 2 ТБ просят… 190 000 рублей

Это сообщение отредактировал drdevils - 23 июн 2026 в 14:54
Vivastav 23 июн 2026 в 14:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Какая охуенная аргументация высокой цены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ERRATA 23 июн 2026 в 14:56
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
1
Хы, просят 190к ))) так просто поставили прайс от балды на предзаказ да и всё, та версия которая за 1349$ думаю через месяц после старта продаж, будет у нас спокойно продаваться не дороже 150к, не думаю, что будет дефицит из-за озу, тк его навалом, а прайс устаканился и так уже на хаях, или покупай или отвали.

Это сообщение отредактировал ERRATA - 23 июн 2026 в 14:58
12MGL 23 июн 2026 в 15:03
Генератор абсурда  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (cherepyiiika @ 23 июн 2026 в 14:01)
Цитата (Chelovekov @ 23 июн 2026 в 13:54)
Цитата
Там Киберпанк 30 фпс недотягивает. За эту цену сейчас топ ПК лучше собрать.

Топ? Не смишно. Этого даже на топовую видюху не хватит

А что под топ у Вас подразумевается? За 190к можно вполне хорошую сборку взять (5070\\80 + АМД3Д + 32Гб ОЗУ + 1Тб ССД)

а он не умеет драйвера ставить, поэтому если не двойная 5090 стоит и не 128 памяти, то у него лагает всё. и комплексы, поэтому монитор должен быть по диагонали равен самой длинной стене в квартире
swell84 23 июн 2026 в 15:29
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Chelovekov @ 23 июн 2026 в 13:54)
Цитата
Там Киберпанк 30 фпс недотягивает. За эту цену сейчас топ ПК лучше собрать.

Топ? Не смишно. Этого даже на топовую видюху не хватит

Лови конфигурацию
Intel Core i9-14900KF, Intel H610 M.2 DDR5 mATX, DDR5 64GB PC-44800 5600MHz, 1TB M.2 NVMe SSD, nVidia RTX 5070 12GB, Без привода, Sound HDA 5.1, 1st Player UVIEW UV6 mATX Black, 1000W, Без операционной системы

Стоимость 195 тонн, что выберешь? Стим или этот комп причём, выглядит вот так

В России за Steam Machine в версии на 2 ТБ просят… 190 000 рублей
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 818
1 Пользователей: Habiba
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх