Я на своём немаленьком седане Пассате езжу где хочу. Мне внедорожник хотелось несколько раз в жизни, когда на рыбалке прям лютая гряз после дождя была и когда сильные снегопады. Но даже в тех ситуациях я не застревал. А тупого желания поехать по полю или снежной целине у меня никогда не было. А по трассе так седан намного комфортнее и управляемее валкого большого внедорожника. Ну безопасности большой жып добавит вследствие своей массы - тут не спорю. А в остальном он мне нафиг не нужен. И чем же он удобнее при парковке в городе? Имею в виду Москву. В городах, где дороги херовые, конечно надо что-то более практичное и дешёвое для ремонта подвески - Логан, например))
В Москве ... Я тебе так скажу . Во Владивостоке автомобилей в пересчёте на население больше чем в Москве , внезапно , а в приморье больше и количественно , а вы то думали ) Добавляем сюда горный рельеф Владивостока и узость дорог и свысока смотрим на любого москвича рассказывающего про пробки и сложности . Таки вот - я вижу издалека куда можно нырнуть и влезть , в то время как ты на пассате будешь тупить не видя просветов из за таких же седанов , это один из примеров . Ездишь где хочешь? Приезжай покажи класс на сопках , песчаных пляжах рыбалке )))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Таки вот - я вижу издалека куда можно нырнуть и влезть , в то время как ты на пассате будешь тупить не видя просветов из за таких же седанов это один из примеров . Ездишь где хочешь? Где )))
Ну епт, с такой логикой грузовик без шансов уделает любой жЫп Да и бус тоже, ибо сидишь там куда выше что Крузака,что Гелентвагена какого А вообще это зависит от водителя, а не от авто, насколько кто вперед думает
Прямо сейчас у меня под жопой Спортаж 3. Он достаточно высокий, чтобы не замечать сугробы, бордюры и прочие колеи Чет как то не заметил, чтобы он был сильно круче Ауди 100 С4, которая была до этого, или Витоса 638 Ползал по грунтовкам в ебенях и не парился всегда.
Это сообщение отредактировал DUnlim - 22 июн 2026 в 12:40
Ох уж эта заебавшая древняя мантра!! Безопасность, ага блять.... для кого?Чё не уточняешь? Для пешехода или велосипедиста твой 3,5 тонный снаряд с высоченной мордой - это безопасность? Или для какого-нибудь малолитражки, в которую этот шарабан влетит - безопасность? Вот для уёбка, который садится за руль этого хуево управляемого баркаса и начинает творить хуйню, ибо он теперь царь дороги - да, безопаснее...
Давай каждый будет думать все таки про свою безопасность и адекватность на дороге . Свою , своей семьи , а не полудурка на велике или безумного пешехода
Ох уж эта заебавшая древняя мантра!! Безопасность, ага блять.... для кого?Чё не уточняешь? Для пешехода или велосипедиста твой 3,5 тонный снаряд с высоченной мордой - это безопасность? Или для какого-нибудь малолитражки, в которую этот шарабан влетит - безопасность? Вот для уёбка, который садится за руль этого хуево управляемого баркаса и начинает творить хуйню, ибо он теперь царь дороги - да, безопаснее...
Давай каждый будет думать все таки про свою безопасность и адекватность на дороге . Свою , своей семьи , а не полудурка на велике или безумного пешехода
адекватность на дороге... У него же ЖЫЫЫП Значит и непогода ему по плечу, а законы физики - это для легковушек
Это сообщение отредактировал gadikZloy - 22 июн 2026 в 12:48
Всё верно. У меня Ландкраузер, он едет вообще везде.
Главное руль держи прямо вон в ту сторону куда надо ехать. И тапку в пол, дальше он сам доедет. Бордюры, кочки, ямы? Вообще забыл что это такое.
А с парковой вообще кайф! Пока легковые пузотёрки нарезают пятый круг по кварталу, выискивая себе место - я выбираю самый большой сугроб и просто заезжаю на него сверху :)))
Ох уж эта заебавшая древняя мантра!! Безопасность, ага блять.... для кого?Чё не уточняешь? Для пешехода или велосипедиста твой 3,5 тонный снаряд с высоченной мордой - это безопасность? Или для какого-нибудь малолитражки, в которую этот шарабан влетит - безопасность? Вот для уёбка, который садится за руль этого хуево управляемого баркаса и начинает творить хуйню, ибо он теперь царь дороги - да, безопаснее...
Давай каждый будет думать все таки про свою безопасность и адекватность на дороге . Свою , своей семьи , а не полудурка на велике или безумного пешехода
так что подумай-подумай....,А есть ещё глиномесы, которые на свои шушлайки ставят силовые бампера,наверное чтоб уничтожать всё живое...
Это сообщение отредактировал gadikZloy - 22 июн 2026 в 12:46
Мне полный привод и высокая база тоже чаще в городе пригождалась, чем за городом, как раз выбираться из подобных затыков
я тебе поставил плюс , но только база не бывает высокой . база - короткая ,или - длинная. по теме - хороший пример для пузотёров даже в городе . а про на на озере я уж и не говорю .(дай лопату , дай трос, дерни ,сел аккумулятор ) всегда так делаю.
Большой внедорожник это прежде всего безопасность . Уже потом практичность . И на третьих местах возможность выезжать на отдых , природу .
Сравнивай сравнимое. Типа ТЛК200 безопаснее Фокуса. Ты его с Audi Q7 сравни или с Мерсом GLE, денег стоят одинаково, габариты сходные. И как, кто безопаснее?
Это сообщение отредактировал kikunak - 22 июн 2026 в 12:56
Лучше внедорожник или кроссовер, только потому, что сидишь выше, обзор лучше, удобней присесть и выйти. Проехать можно почти везде, без фанатизма конечно. Да и с нашими 'качественными дорогами' не понимаю дебилов, которые ещё и занижают приоры в ноль, тухлые понты ребятни!
Но надо понимать что на трассе ты ограничен комфортной скоростью около 100 км/ч. Дальше топливо в трубу, а управляемость ниже плинтуса. Полностью неуправляемая ракета. Только сегодня видел двоих размотавшихся на "джипах" именно по этой причине.
Несколько раз видел, что за рулём такого джипа сидят девушки, у которых мордочку еле из-за руля видно.
Потому что управлять таким девочкам проще и легче. Обзор и все такое
В любом компактвэне или минибусике обзор еще лучше, а для перевозки детей и шмотья он еще и удобней. Ниже погрузочная зона, больше багажник. Часто кстати по приезду в Москву видел женщин за рулём Мерса V-серии и мультивэнах.
Но надо понимать что на трассе ты ограничен комфортной скоростью около 100 км/ч. Дальше топливо в трубу, а управляемость ниже плинтуса. Полностью неуправляемая ракета. Только сегодня видел двоих размотавшихся на "джипах" именно по этой причине.
Так у нас на трассах ограничение скорости 90 и 110 км/ч. Куда быстрее то?
Когда вроде и живешь в центре миллионника, но снега нахреначит так что из двора обычные легковушки выехать не могут - тогда и понимаешь, зачем нужен крузак в миллионнике. Меня мой сотый крокодил порой бесит, но в такие моменты ощущаешь плюсы.
Всё таки наверное есть и другие области его применения, типа размера или грунтовки до дачи, иначе засыпанный двор это не повод держать крузак, город всё таки чистят хорошо.
Те несколько десятков автовладельцев, которых я вытягиваю в городе каждую зиму (да, я не обламываюсь помочь) несколько иного мнения о том, как чистят город.
Но справедливости ради, если бы я его обслуживал за свой счет и не имел оплаченной не мной топливной карты, почти полностью закрывающей мои потребности, давно бы пересел на гольф класс.
ЗЫ. Комплексами не страдаю, иногда беру у старшей дочери ее кейкар - охуенная табуретка.
Ну хз, я за 20+лет в городе застрял 3 раза, 1й раз сам еблан залез на спорт подвеске немного заниженной весной, во двор который не чистили и там не снег а шуга уже как каша сантиметнов 20глубиной, вытолкал сам, 2й раз наебенело снега выше капота и оттепель +3 и двор то почистили но вот с парковочного места до почистили 2метра, и они оказались не проходимыми, прибёг к помощи ку7 ауди соседа, дернул эти 2 метра, и 3й раз застрял на льду на ровном месте пропускал авто и ни вперед ни назад, пришлось толкнуть самому опять же. Сейчас вообще матиз, и я если сомневаюсь просто не лезу, 2 зимы без застреваний, хотя думал буду на тросу пол зимы ездить.
Каждому свое, лично я не привык беречь машину и по сей день езжу не аккуратно, но когда были седаны и хетчбеки, короче обычные низкие машины, фокус, потом Мондео, все бампера обчиркал о гратуары, особенно зимой, то клумба под сугробом попадется, то еще что. Сейчас большой кроссовер, нет больше таких проблем и еще в нем сидеть удобней и просторней, к этому сильно привыкаешь, когда на центральном подлокотнике, места с лихвой хватает обоим и водителю и пассажиру, когда можно развалиться и много места, да и с семьей не тесно, багажник необъятный да и в моем случае он 7 местный если надо. Все вот эти доводы, жрет много, воздух возишь, налог большой, мне пофигу, зато 3 метра жизни передомной и масса под 3 тонны, на трассе как корабль держится и под капотом 295 честных атмосферных л.с. так что запас если что есть при обгонах и прочих маневрах.
Вообще, "джип", рамный внедорожник, в первую очередь фулл-сайз, в это "хозяйка" - сиречь универсальный авто на все случаи жизни. А полный привод- приятная фича, не более. Как не выёбывайся, гусеничная техника в стоке намного проходимей. А уж потом всё остальное. А макание в говны - для богатых.
Да, сейчас превратили в пафосные авто, кожа, "рожа" и прочее, но изначальную концепцию это не отменяет. Разумеется,я, рамный внедорожник фулл-сайз, точно, не для проживания в человейнике. И точно, не для мегаполисов. Разумеется, речь о "крестьянах", у богатых свои причуды. Рамный внедорожник фулл-сайз, это частное домовладение, редкие выезды в город. И да, именно "джип" может быть единственным авто в семье.
Про свой, используемый аоо его прямому целевому назначению. Прошлую отдыхающую вахту, к примеру - 40 мешков щебня, по 40кг. Тонна арматуры, разумеется, строительный мусор и прочее. И никакие "прицепы" не нужны - салон простенький, моется легко.
Вывез говно на помойку, помыл и можно мотнутся к примеру, километров на 800, а может и 1000, напихав в багажник чуть ли не весь свой доим, если это необходимо. Авто один в семье, рамный фулл-сайз, 5,7, V-8, 1998 года выпуска, уже 13 лет- 22 июня ровно 13 лет со дня покупки.
Да, по городу евридей штаны снимет, да и миллиметровать не самое весёлое занятие, но это не пузотёр, не кланяешься каждой кочке, просто едешь. не особо спеша., развалившись в мягком кресле(именно кресле, сиденьем это не назвать), а когда пересаживаешься изредка на что-то пузотёрное, даже новое и блестящее, особого удовольствия нет.
Это сообщение отредактировал Former64 - 22 июн 2026 в 13:13
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)