Сегодня гулял по Подольску, там широкие дороги и долгие светофоры, так вот, по диагонали доставщики на ебаных мопедах, это пиздец.
Доставщики это пиздец, несутся 40 по тротуару, при этом рядом пустая проезжая часть по которой они как раз могут спокойно ездить. Вот таким хочется навстречу кирпич кидать. А самокатчики со своими 20 безобидные
И особый тренд сейчас - бросают самокаты поперёк, ровно по центру тротуаров.
Тебе на велосипеде ехать мешают?) А вообще, ни разу не было проблемы, даже если валяется, перешагнуть его (другие препятствия ты же обходишь). По теме. Это порча ЧУЖОГО имущества! Этот долбоёб ничем не лучше, лицо нетрадиционной ориентации, которые портят самокаты своей ездой или бросают где попало.
Это сообщение отредактировал кагтавый - 25 июн 2026 в 22:40
Молодец, но статью себе поднимет. Не хочу жить в социуме с такими персонажами, да и думаю- никто не хочет.
А с какими хочешь? Этот чувак сколько людей кувалдой покалечит? А самокатчики? Вот вопрос: почему в Китае самокаты запрещены? Хотя все самокаты идут из Китая.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Вот бы такого викинга, да против единороссов. СВО закончилось бы через два-три месяца, утиль сбор отменили бы сразу, налоги были бы снижены в одночасье, замена правительства на людей, которые любят нашу страну и хотят жить в ней, да и для пенсионеров был бы восстановлен формат - 60 для мужчин, 55 для женщин.
Ну я таких самокатов много видел, и большинство ломают малолетки которые на них в бордюр врезаются, точно история правдива, где кувалда где еще самокаты?
Кое-кто не умеет в причинно-следственную связь. Ожидание: самокатчики пересядут на что-то другое и настанет рай на земле. Реальность: кикшеринг тупо заложит ущерб в цену аренды. Будете платить за аренду больше. Ничего другого не изменится
Размещено через приложение ЯПлакалъ
На адвоката то они готовы скинуться, но только это все равно не покроет всех затрат...
1. Уголовная ответственность Поскольку коммерческий самокат стоит дорого (от 80 до 130 тысяч рублей), его уничтожение гарантированно наносит оператору значительный ущерб (в законе он начинается от 5 000 рублей). Статья 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение имущества): Часть 1: Если вредитель ломал самокат «тихо», ему грозит штраф до 40 000 рублей, обязательные работы или лишение свободы на срок до 2 лет. Часть 2: Если погромы устраивались показательно, на глазах у прохожих, или из хулиганских побуждений, наказание ужесточается — до 5 лет принудительных работ или лишения свободы.
2. Полное возмещение ущерба Уголовное наказание не освобождает от обязанности платить. Кикшеринговая компания подаст гражданский иск в рамках уголовного дела. Суд обяжет вандала выплатить: - Полную рыночную стоимость каждого уничтоженного самоката. - Расходы на экспертизу и транспортировку. - Упущенную выгоду — сумму, которую этот самокат мог бы принести компании за время, пока он уничтожен или находится в ремонте.
Так что это эгегей как смело и огого как глупо...
Это сообщение отредактировал Zarin38 - 25 июн 2026 в 23:18
Очень жаль, но по ПДД они обязаны ездить по тротуарам при отсутствии велодорожки. Кстати, а почему велодорожки не строят?
У меня на райне есть велодорожки, игнорируют, мчат по тротуару, про доставщиков вообще молчу, они еще фар понавешали и по дворам гоняют и пешеходнам зонам как угорелые. Безнаказаность полная.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тебе на велосипеде ехать мешают?) А вообще, ни разу не было проблемы, даже если валяется, перешагнуть его (другие препятствия ты же обходишь). По теме. Это порча ЧУЖОГО имущества! Этот долбоёб ничем не лучше, лицо нетрадиционной ориентации, которые портят самокаты своей ездой или бросают где попало.
Инвалиду на коляске это скажи: перешагни, хули ты проблему на ровном месте ищешь.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Виноваты не самокаты, а люди которые ими отвратительно пользуются. Мне вот изредка очень удобно например на самокате до электрички. А самокат - имущество, которое стоит денег. И камеры везде есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)