Приятель, просто закидывает на повыше сук. Он здоровый, метра на три - четыре от земли красиво висят. Ну и правильно
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Да нет тут уголовки!!!! Максимум хулиганка административка и возмещение имущества! Кувалда - не общестовенно опасный метод уничтожения имущества! ВОт если бы он их поджигал тогда да, уголовка.
А административка возмодна только если владельцы подадут заявление на возмещение ущерба!!! А для этого сначала нужно найти и задержать вандала!
В общем не просто все! И не надо тут кричать "Статью поднял".. нет тут статьи!
Простой пример!! Я сломаю бампер кувалдой на твоей машине... Мне что уголовка???
НЕТ!! И меня искать даже не будут! Пока ты не заявишь в полицию и не предьявишь фото-видео материалы!!! Даже если подашь заявление о ДТП, его надо доказать! Так что ну нет тут Стати УК! Никак!!!
167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
Наверное поэтому самокаты стоят конских денег за 1 минуту поездки. Потому что долбоебы их разбивают, скидывают в реки, ушатывают за сезон катанием втроем и прыжками через лежаки.
Одумайтесь - самокат, как и бизнес, не виноват в этом. Виноваты долбоебы, которых допустили до цивизизации и сервисов. Конкретно я именно из за долбоебов не пользуюсь этим сервисом - дорого.
Не знаю, на удивление самокаты и самокатчики оказывается вполне норм, по крайней мере знаю откуда и куда. Сегодня гулял по Подольску, там широкие дороги и долгие светофоры, так вот, по диагонали доставщики на ебаных мопедах, это пиздец.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Луддит. Синий луддит. Это он. .. Луддиты (от англ. Luddites) — участники протестного движения в Великобритании в конце XVIII — начале XIX века, которые выступали против внедрения машин в производство во время промышленной революции.
Исторический контекст Луддиты считали, что новые станки и механизмы лишают рабочих мест квалифицированных ремесленников и ухудшают условия труда. Протест часто принимал форму разрушения оборудования: например, ломали вязальные и ткацкие станки.
Движение связывают с именем Неда Лудда (Ned Ludd) — по легенде, он первым разбил станки; исторически достоверность его личности под вопросом, но он стал символическим предводителем («Королём Луддом»). Пик активности пришёлся на 1811–1813 годы, особенно в Ноттингеме, Ланкашире и Йоркшире.
Власти жёстко подавили движение: в 1812 году разрушение машин приравняли к преступлению, караемому смертной казнью; в результате ряда процессов несколько луддитов были казнены, многих сослали.
Современное значение слова Сегодня «луддит» нередко используют в переносном смысле — так называют человека, который настороженно относится к техническому прогрессу, сопротивляется внедрению новых технологий или предпочитает традиционные методы работы. Для такого явления есть термин «неолуддизм».
На самокатах обычно детишки и подростки катаются, да ещё по двое. И особый тренд сейчас - бросают самокаты поперёк, ровно по центру тротуаров. Не знаю как в других регионах, но в Москве и МО номера либо испорчены, либо заклеены, молодежь ушлая пошла). Владельцам похоже пофиг на номера (считай их отсутствие). Поэтому жаловаться в сервисы не представляется возможным. Наверное кого-то уже сильно достало, пошёл крушить). Я только за, главное под камерами не спалиться, а так фиг найдут, если акция была единовременная))
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Конечно, если его поймают, жаль будет. И попадет чувак на деньги. Но эти самокатчики достали уже носиться по тротуару и оставлять эти помойки посередине тротуара. Я считаю, их надо запретить, ну или ограничить скорость до 7 км в час. Ну типа быстрый шаг. Но не сделают же... Это слишком хорошие деньги. И никакой ответственности. Она вся ложиться на петуха, который едет. А его еще найти надо. Там левых аккаунтов дохрена.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Так проблема ведь не в самокатах, а в том, что как их используют
Используют, потому что могут. Одним дали власть безграничную, они всю страну разорили и народ пустили в расход..в прямом смысле. Потому что могут. Потому что безнаказанны. Другим дали жоповозки. И теперь пешехода от мчащегося дебила, который "может", отделяет лишь счастливый случай..иногда чудо. Если меня "случайно" собьёт хоть одно такое тело, его от травм уже ничего отделять не будет, ибо выходя на улицу, я уже не вижу той комфортной зоны, где я бы не оборачивался, просто ступая по тротуару. Еще раз, если меня собьют, а это произойдёт, рано или поздно, я одного заберу с собой не раздумывая... мне особо то и терять больше нечего.
Это не люди, а тупое говно. Как от метро до офиса 2 километра добираться? Пешком топать? Сами-то на жоповозках ездите? А если все будут на жоповозках ездить, то вы же сами начнёте кукарекать что всё в пробках встало. Но у ненавистников двухколёсного транспорта нет мозга, есть только примитивные инстинкты.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)