Да на самом деле не смешно. Вся эта ситуация в целом ни хуя не смешная.
Но и ныть тоже не надо . Это Война . Никто не обещал что будет легко . Просто подотри сопли и верь в свою Армию или проще говоря в своих друзей, соседей, да и просто сограждан которые не зассали и сейчас там . Вот и весь хер до копейки .
На тот момент пришли уничтожать людей. Советских людей.
Если бы Сталину тогда в уши не лили о том что немцы хорошие, у нас пакт, армию не надо укреплять - наверное сразу бы всё пошло не так как случилось. Вчера слушал по радио программу - перед самым нападением пришёл приказ снять с самолетов пушки, а самолёты перебразировать (скучковать) на большие аэродромы. Где их успешно и разбомбили сразу.
Впрочем, в уши и тогда и сейчас льют. Всегда было.
По странному стечению обстоятельств, огромная часть вооружённых сил была сосредоточена у границы. Как и в 2022.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
это настолько задроченный за 5 лет фотоколлаж что ты мог бы и побольше форматом фотку найти
Ну, ещё можно найти трёхчасовое видео с камеры наблюдения белорусского почтового отделения, где бравые освободители отсылали домой намародёренный скарб.
Или тоже фейк?
Это сообщение отредактировал Klientt - 22 июн 2026 в 02:01
Нас пришли убивать тогда, не получилось. Видимо думают что уж теперь-то точно смогут...
Кого "вас"? Тогда выстоял советский народ, 15 республик. А "вы".... Даже не хочется говорить что-то
Ну, может он из Украины. Тогда всё правильно. И 85 лет назад приходили убивать, и 4 года назад пришли за тем же самим.
Тебя 85 лет назад приходили убивать украинцы? Тебя 4 года назад пришли убивать украинцы? Ты больной
либо ты лицемеришь, либо у тебя память как у рыбки. ОУН-УПА - до 1950-х, ДНР и ЛНР - непрерывно с 2014. еще давай вспомним про поезда дружбы в Крым, дом профсоюзов в Одессе, Харьков. там очень много в списке зачем я разговариваю с ботами, хз))
Прикольно "проапгрейдили" сайт - теперь сам себя не процитируешь... Вопрос минусаторам - ответа о ком речь так и не будет? Перефразирую тот свой вопрос. Речь идет о таких людях, как, скажем, Алишер Усманов? Или Герман Греф? Или поставьте имя, "благо" их теперь тьма. Это про них думают, что "точно смогут"? Какое отношение современные люди имеют к тем людям? Особенно те, кто застал конец 80х-90е? Те люди воевали с 1917 года как минимум, воевал в гражданской, воевали с интервентами, воевали в Испании и много где еще. Все ради того, чтоб у них не было Германов Грефов. А люди в конце 80х-90е думали о жвачке, жынсах и 100 сортах колбасы. И те, кто не уточняет о ком же речь, когда заходит разговор о ВОВ - просто примазываются, потому что так удобненько. Хорошо же себя чувствовать антифашистом и победителем нацистов, поперживая на диване и бурча про лиц неопределенной национальности, украинцев, косоглазых, еврогейцах и американецах. ЗЫ. Вот и тут все как по Оруэлу стало, красным отметил автоисправление текста этим сайтом.
Это сообщение отредактировал mardat - 22 июн 2026 в 02:25
Нас пришли убивать тогда, не получилось. Видимо думают что уж теперь-то точно смогут...
Кого "вас"? Тогда выстоял советский народ, 15 республик. А "вы".... Даже не хочется говорить что-то
Уточнить надо, что 16 союзных было республик в СССР. 22.06.1941 враг напал и перешёл границу только на Молдавскую, Украинскую, Белорусскую, Литовскую, Латвийскую республики. Ночью Севастополь (тогда РСФСР) бомбили неизвестные самолёты. РСФСР и КФССР вступили в бой 29.06.1941, границу прошли в ночь 01.07.1941 финны на территорию КФССР,а вот в Мурманск. области так за всю войну и не смогли углубиться внутрь территории : советские войска врага не пустили. И 07.07.1941, это не анекдот, последней союзной республикой , куда ворвались нацисты , была Эстонская,а вот немного ранее, Псковский район , вступил в бой 03-05.07.1941.
Прикольно "проапгрейдили" сайт - теперь сам себя не процитируешь... Вопрос минусаторам - ответа о ком речь так и не будет? Перефразирую тот свой вопрос. Речь идет о таких людях, как, скажем, Алишер Усманов? Или Герман Греф? Или поставьте имя, "благо" их теперь тьма. Это про них думают, что "точно смогут"? Какое отношение современные люди имеют к тем людям? Особенно те, кто застал конец 80х-90е? Те люди воевали с 1917 года как минимум, воевал в гражданской, воевали с интервентами, воевали в Испании и много где еще. Все ради того, чтоб у них не было Германов Грефов. А люди в конце 80х-90е думали о жвачке, жынсах и 100 сортах колбасы. И те, кто не уточняет о ком же речь, когда заходит разговор о ВОВ - просто примазываются, потому что так удобненько. Хорошо же себя чувствовать антифашистом и победителем нацистов, поперживая на диване и бурча про лиц неопределенной национальности, украинцев, косоглазых, еврогейцах и американецах. ЗЫ. Вот и тут все как по Оруэлу стало, красным отметил автоисправление текста этим сайтом.
После опознания трупы Геббельса, его жены и детей вместе с трупами Гитлера, Евы Браун и генерала Кребса были захоронены по месту дислокации отдела контрразведки Смерш 3-й ударной армии — сначала в берлинском районе Бух Тебе понравится. Это из Википедии.
Это сообщение отредактировал JIR - 22 июн 2026 в 02:40
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)