Теперь мы знаем, как лопаются стекла

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
dlrex 22 июн 2026 в 11:54
Инженегр  •  На сайте 12 лет
1
Надо было плёнкой обклеить. Ну или триплекс вообще заказывать. Было бы художественно-разбитое стекло, но хоть всё удержалось бы.
diegoLunes 22 июн 2026 в 11:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Хорошо еще, чо каленое. А то можно было бы бедренную артерию повредить и видео в Уголке бы уже смотрели.
прамчамук 22 июн 2026 в 11:55
Хохмач  •  На сайте 2 года
2
Цитата (посолСССР @ 22.06.2026 - 11:47)
растяжение

Стяжение

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МорскаяМина 22 июн 2026 в 11:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Бля... как-то один знакомый попросил забрать с фабрики зеркало здоровое (может, 1,8х3,6м, а, может, и больше - не помню уже).
Типа, только проконтролировать процесс. Но когда доставили его, оказалось, что нет второго грузчика. Водитель отказался нести. Дома была только жена знакомого...
В общем, я сдуру согласился помочь занести.
Пожалел в ту же секунду, как взялись. А ещё пройти, по ступенькам занести. Оно волнообразно ходит... Хорошо, первый грузчик был опытным, подсказывал.
В общем, без опыта лучше за такое не браться.
kartohka 22 июн 2026 в 11:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Перекол )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
remark24 22 июн 2026 в 11:58
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (БидонПомоев @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

искажение

растяжение
ourlive 22 июн 2026 в 12:06
Ярила  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата
Это в каких городах устанавливают окна с поликарбонатом?

А в каких городах остались стекольные заводы? Ответь на мой вопрос, глядишь и на свой найдёшь ответ. Размер заводов тоже имеет значение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexrevda 22 июн 2026 в 12:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (Aleksey73 @ 22 июн 2026 в 11:39)
Картонку надо подкладывать. Участвовал в установке такого стекла в своем доме. Тяжелое, падла. Вдвоем с мастером ставили, успешно
Если торец повредить, оно сразу рассыпается
Тут его тюкнули немного

Левый нижний угол dont.gif
наззик 22 июн 2026 в 12:12
Приколист  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (remark24 @ 22 июн 2026 в 11:58)
Цитата (БидонПомоев @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

искажение

растяжение

отражение ? lol.gif
illund 22 июн 2026 в 12:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
И киносъёмщик сразу же "роняет кадр"... Как и 90% остальных таких съёмщиков. А потом прокурору и посмотреть нечего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДядяВова76 22 июн 2026 в 12:38
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (alexrevda @ 22 июн 2026 в 12:11)
Цитата (Aleksey73 @ 22 июн 2026 в 11:39)
Картонку надо подкладывать. Участвовал в установке такого стекла в своем доме. Тяжелое, падла. Вдвоем с мастером ставили, успешно
Если торец повредить, оно сразу рассыпается
Тут его тюкнули немного

Левый нижний угол dont.gif

Да, когда уже к стене двинули - синяя накладка осталась на месте, и угол из неë выскочил.
Aleksey73 22 июн 2026 в 12:39
Приколист  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (МорскаяМина @ 22 июн 2026 в 12:55)
Бля... как-то один знакомый попросил забрать с фабрики зеркало здоровое (может, 1,8х3,6м, а, может, и больше - не помню уже).
Типа, только проконтролировать процесс. Но когда доставили его, оказалось, что нет второго грузчика. Водитель отказался нести. Дома была только жена знакомого...
В общем, я сдуру согласился помочь занести.
Пожалел в ту же секунду, как взялись. А ещё пройти, по ступенькам занести. Оно волнообразно ходит... Хорошо, первый грузчик был опытным, подсказывал.
В общем, без опыта лучше за такое не браться.

Хорошая история, жалко что пиздешь lol.gif
Ты бы его даже не поднял, ты представляешь, что такое 1,8х3,6?
Jammardu 22 июн 2026 в 12:40
⚡  •  На сайте 14 лет
0
Тот случай, когда жадные и тупые рукожопы решили сэкономить biggrin.gif
Fartotto 22 июн 2026 в 12:43
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (YuratoR @ 22.06.2026 - 11:48)
Внутреннее семяизвержение.
Я читал.

Эммануэль читал ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
tribun11 22 июн 2026 в 12:46
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
В общем , у меня сосед , тестевскую Тику решил в жару помыть . Из шланга , холодной водой . Хорошо лобовые от Матиза подходят , иначе пиндец соседу .
Mersov 22 июн 2026 в 12:49
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (наззик @ 22 июн 2026 в 12:12)
Цитата (remark24 @ 22 июн 2026 в 11:58)
Цитата (БидонПомоев @ 22 июн 2026 в 11:53)
Цитата (pantafive @ 22 июн 2026 в 11:49)
Цитата (посолСССР @ 22 июн 2026 в 11:47)
Цитата (Леонидыч22 @ 22 июн 2026 в 11:43)
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 11:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

напряжение.

растяжение

притяжение

искажение

растяжение

отражение ? lol.gif

Корёженье
ZamZam 22 июн 2026 в 12:50
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Из-за преднапряжения каленое стекло категорически не любит удары чем-то твердым и на малую площадь стекла.
Хьюи 22 июн 2026 в 12:51
Ярила  •  На сайте 4 года
2
После закалки все напряжение в торцах, поэтому перед закалкой торцы скругляют обязательно.
Кстати, если б разлетелось незакаленное, скорее всего бы разрезало обоих к хуям
anders78 22 июн 2026 в 12:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Говно эти стекла, что на душевых кабинах, что на перегородках, у меня перегородка уже стояла, жена в ванной была, на ровном месте хуяк и все и на душевой кабине подобное было. Занавеска безопасней
2772 22 июн 2026 в 12:55
Балагур  •  На сайте 2 года
0
Возможно профиль криво прикрутили. Стекло погнули пока запихивали и дзинь.
Ступед 22 июн 2026 в 13:00
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Сэкономили на монтаже, наверное.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Recn 22 июн 2026 в 13:03
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (horses @ 22 июн 2026 в 16:38)
Внутренне натяжение. Видел такое.

Напряжение.
Ступед 22 июн 2026 в 13:07
Ярила  •  На сайте 9 месяцев
0
Цитата (h1ll @ 22.06.2026 - 11:39)
Об душ сверху торцом ударили и разбили

Хотя нет, до душа не достали, но я думаю задели за что-то, само оно так не лопается, если не бракованное

Там видно, что с защитного уголка слева внизу стекло соскочило и об кафель тюкнулось.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
МорскаяМина 22 июн 2026 в 13:11
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Aleksey73 @ 22 июн 2026 в 12:39)
Цитата (МорскаяМина @ 22 июн 2026 в 12:55)
Бля... как-то один знакомый попросил забрать с фабрики зеркало здоровое (может, 1,8х3,6м, а, может, и больше - не помню уже).
Типа, только проконтролировать процесс. Но когда доставили его, оказалось, что нет второго грузчика. Водитель отказался нести. Дома была только жена знакомого...
В общем, я сдуру согласился помочь занести.
Пожалел в ту же секунду, как взялись. А ещё пройти, по ступенькам занести. Оно волнообразно ходит... Хорошо, первый грузчик был опытным, подсказывал.
В общем, без опыта лучше за такое не браться.

Хорошая история, жалко что пиздешь lol.gif
Ты бы его даже не поднял, ты представляешь, что такое 1,8х3,6?

Ну, я написал, что не помню размеров. 1,8, как минимум, - потому что оно было не меньше моего роста. А по длине, может, и короче. Но значительно больше 2м.
Но, сука, длинное и тяжёлое. И, главное, ГИБКОЕ.
Вот со стороны сказать: нахуй ты полез? Ну, там, казалось, недалеко. Несколько небольших ступенек... Его уже спустили с машины (водила помогал спускать, но нести отказался)... Короче. В таких делах надо все моменты учитывать, а лучше вообще не соглашаться помогать в деле, где отсутствует хозяин, который и должен принимать текущие решения.
Castiron 22 июн 2026 в 13:13
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Я сам такое ставил на две петли. Правда вспотел и чуть не усрался, пока тащил его в квартиру, а потом когда устанавливал...
А у друга, когда ставили в доме ограждение из трех каленых стекол, последнее третье лопнуло, благо склейка из двух стекол - пришлось два остальных бахнуть для симметрии ))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 954
4 Пользователей: zhuka, klpower, hitex, Степан55
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх