Сходил до ветру.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tihon64 автор 24 июн 2026 в 13:22
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
батя рассказывал, как взрывпакетом в военном училище в свое время курсантами канализацию почистили :) потом рота говно в казарме отмывала )))
raven1976 24 июн 2026 в 13:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (ebamarama @ 24 июн 2026 в 13:06)
А каков механизм чистки сральника карбидом? Типо уебало и всё говнище мелкой дисперсией по району распылило?

Я аж заморочился и полез в сеть.
Не нашел полезных свойств карбида-только то,что говно бурлит и воняет еще больше
Что произойдёт при добавлении карбида в выгребную яму
При соприкосновении карбида с водой произойдёт реакция (гидролиз) с выделением ацетилена и распадом карбида. Распад карбида кальция даст отход — гашёную известь.

Известь имеет щелочную природу и она, скорее всего, уничтожит какое-то количество бактерий и растворит жировые отложения на дне и стенках ямы. Но при этом известь плохо растворяется в воде и при реакции выпадет в осадок, который покроет дно ямы и закупорит капилляры.

То есть, даже если известь произведёт какое-то расщепляющее действие на ил и жиры, то не факт, что вода будет лучше уходить. Когда известь осядет, опорожнение ямы через протоки в грунте может, наоборот, замедлиться.

Бурный гидролиз карбида с выделением газа и извести может произвести эффект, но он будет временный, обманчивый. И из-за более жёстких отложений на дне ямы стоки могут вообще перестать уходить по уже имеющимся протокам.
sukko 24 июн 2026 в 13:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (YourBunnyWro @ 24 июн 2026 в 12:54)
в детстве мы карбид очень сильно ценили, а в уличный туалет бросили только дрожжи

Разблокировано воспоминание:

1986 год, пионерлагерь. На кухне, во время дежурства, спиздили 2 килограммовых пачки дрожжей и закинули в общий лагерный туалет типа "многоочковый сортир".
Через двое суток срали все где угодно, кроме туалета, так как оттуда постоянно выползала фекальная говномасса кала, как биомасса из фильма "Через тернии - к звёздам". И ничего сделать было нельзя. Нас не нашли. old.gif
Alexxx03 24 июн 2026 в 13:51
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Сука

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Alex88 24 июн 2026 в 13:55
Варяг  •  На сайте 14 лет
1
В армии полудурок поссал с крыши на трансформаторный щит со словами: «Лучше нет красоты, чем поссать с высоты!»
С хорошо прожаренными яйцами поехал в госпиталь.
Как сказала бригада «Скорой» - если и станет папой, то только Римским?!🤷‍♂️

https://proza.ru/2007/09/17/175 - полная версия

Это сообщение отредактировал Alex88 - 24 июн 2026 в 14:06
serega455 24 июн 2026 в 13:59
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Нахрена карбид в очко кидать???Какой мандой баба думала то???Там пользы ноль!Зато мужика угробила!
akcakal 24 июн 2026 в 14:00
Подниматель пингвинов  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Tihon64 @ 24 июн 2026 в 13:51)
Хозяйка купила на маркетплейсе карбид кальция и засыпала его в выгребную яму уличного туалета для чистки

Впервые слышу про чистку ямы карбидом. Похоже, что баба и хотела спалить мужика.
ysn 24 июн 2026 в 14:00
НетВоркер  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (ebamarama @ 24 июн 2026 в 14:06)
А каков механизм чистки сральника карбидом? Типо уебало и всё говнище мелкой дисперсией по району распылило?

Тоже заинтересовало...
Alex88 24 июн 2026 в 14:08
Варяг  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (ysn @ 24 июн 2026 в 14:00)
Цитата (ebamarama @ 24 июн 2026 в 14:06)
А каков механизм чистки сральника карбидом? Типо уебало и всё говнище мелкой дисперсией по району распылило?

Тоже заинтересовало...

https://proza.ru/2007/09/12/04 - наслаждайтесь (армейский вариант)
YOrick 24 июн 2026 в 14:12
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Карбид? Как интересно. И чё я дурак соду каустическую использую. Тут куда веселее есть способы оказывается.

Это сообщение отредактировал YOrick - 24 июн 2026 в 14:13
tegica 24 июн 2026 в 14:28
Хохмач  •  На сайте 14 лет
0
Он явно не слышал байку про вылитый в унитаз и не смытый ацетон после отстирывания блузки и брошенную туда же спичку после прикуривания. Лет 30 назад я ее слышал.
Boroda076 24 июн 2026 в 15:18
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (YourBunnyWro @ 24.06.2026 - 12:54)
в детстве мы карбид очень сильно ценили, а в уличный туалет бросили только дрожжи

Соседу?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Unkilled 24 июн 2026 в 15:53
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (raven1976 @ 24 июн 2026 в 13:27)
Известь имеет щелочную природу и она, скорее всего, уничтожит какое-то количество бактерий и растворит жировые отложения на дне и стенках ямы.

Ну вот что-то хоть понятнее стало. То есть в общем то схоже с каустической содой. А она как раз может использоваться.
adver 24 июн 2026 в 15:59
Весельчак  •  На сайте 6 лет
0
Криминал деревенский? Бабка была учителем химии, а дед курил.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 826
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх