Россия попросила бензин у Казахстана на фоне остановки НПЗ

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
alef78 24 июн 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата (AndreySF @ 24 июн 2026 в 17:33)
А Омский и Ачинский НПЗ уже тоже расхуярили? Нет? А тогда, какого хуя в Сибири бензина нет?

потому что он в Москве есть
пока есть
на некоторых заправках

Впрочем, если Мадяр проведает Омский - то Ачинский не спасет уже
Шеридан 24 июн 2026 в 17:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
8
Цитата (RaulDuc @ 24.06.2026 - 17:31)
Отличный пруф медиагруппа из мелкобритании,им точно можно верить

Счас вот понятно, что ваще никому нельзя верить, но вот сегодня в Тюмени уже пожары, а это 2500 км от лбс.
Это как понимать?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
UFOdriver 24 июн 2026 в 17:36
Водитель радиоуправляемых НЛО  •  На сайте 11 лет
5
ну йоообана, теперь у нас бенз вырастет в цене из за этого
ТоптуновПотапов 24 июн 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (tank0grad @ 24 июн 2026 в 15:21)
Причиной переговоров называется нехватка топлива на внутреннем рынке России из-за внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов.


Интересная формулировка... оказывается завод в капотне встал на внеплановый ремонт. неожиданно для всех... аха-ха, блять... я хуею в этом зоопарке. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 24 июн 2026 в 17:39
AndreySF 24 июн 2026 в 17:39
Ярила  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (Шеридан @ 24.06.2026 - 17:36)
Счас вот понятно, что ваще никому нельзя верить, но вот сегодня в Тюмени уже пожары, а это 2500 км от лбс.
Это как понимать?


А это движуха от плешивого. Нужно чётко понимать. Это мы ещё ничего не начинали, кстати

Размещено через приложение ЯПлакалъ
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 17:39
Бди!  •  На сайте 16 лет
10
Цитата (AndreySF @ 24 июн 2026 в 16:33)
А Омский и Ачинский НПЗ уже тоже расхуярили? Нет? А тогда, какого хуя в Сибири бензина нет? Уебки. Просто делают искусственно дефицит.

Это очевидно для всех, кроме упоротых запутинцев. Он идет тем, кому бензин нужнее. А вы в своей Сибири хоть обрыдайтесь. Или вы думаете что на вас меньше похуй, чем на всякие Шебекины или Крым?
Courage 24 июн 2026 в 17:40
Приколист  •  На сайте 1 год
8
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 17:27)
Блять!
нет бензина - вам плохо, закупается бензин - вам опять не так!
что блять у вас в башке?
сложили себе эльфийский лес и теперь сову натягиваете - типа по мне должно быть так... а оно подругому

А что вы увидели хорошего в обоих вариантах?

Нет бензина - В стране, где запасы нефти позволили бы топливо продавать за символическую плату. Или корзинку для денег у колонки. Захотел заплатил, а нет то и нет. Чисто по совести.

Закупают бензин - Тратят деньги очень нужные в другом месте. Медицина, образование, благоустройство, банальная поддержка малоимущим гражданам и много много пр.
minuch 24 июн 2026 в 17:40
-=|\/|=-  •  На сайте 11 лет
5
Ох уж эта внеплановость. Хорошо, что СВО идет в соответствии с планом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
AРЕX 24 июн 2026 в 17:40
Рептилоид  •  На сайте 12 лет
6
Цитата (AndreySF @ 24 июн 2026 в 17:33)
А Омский и Ачинский НПЗ уже тоже расхуярили? Нет? А тогда, какого хуя в Сибири бензина нет? Уебки. Просто делают искусственно дефицит.

Его в Москву увезли
Johnyu 24 июн 2026 в 17:41
Приколист  •  На сайте 2 года
3
Цитата (AndreySF @ 24 июн 2026 в 17:33)
А Омский и Ачинский НПЗ уже тоже расхуярили? Нет? А тогда, какого хуя в Сибири бензина нет? Уебки. Просто делают искусственно дефицит.

Деловой такой. А перераспределение логистики это что? Это и есть по ставки с этих заводов в Москву и другие регионы.
kotlovan 24 июн 2026 в 17:41
Хохмач  •  На сайте 1 год
3
По плану попоосила?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ispcto 24 июн 2026 в 17:41
Ярила  •  На сайте 11 лет
-8
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 17:33)
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.

Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?
Abidal 24 июн 2026 в 17:42
Приколист  •  На сайте 11 лет
7
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 17:27)
Блять!
нет бензина - вам плохо, закупается бензин - вам опять не так!
что блять у вас в башке?
сложили себе эльфийский лес и теперь сову натягиваете - типа по мне должно быть так... а оно подругому

Блеать, вам хоть ссы в глаза - всё божья роса. Ладно, не возмущайся, "всё идёт по плану"©

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Урхан 24 июн 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Цитата (Courage @ 24 июн 2026 в 17:40)
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 17:27)
Блять!
нет бензина - вам плохо, закупается бензин - вам опять не так!
что блять у вас в башке?
сложили себе эльфийский лес и теперь сову натягиваете - типа по мне должно быть так... а оно подругому

А что вы увидели хорошего в обоих вариантах?

Нет бензина - В стране, где запасы нефти позволили бы топливо продавать за символическую плату. Или корзинку для денег у колонки. Захотел заплатил, а нет то и нет. Чисто по совести.

Закупают бензин - Тратят деньги очень нужные в другом месте. Медицина, образование, благоустройство, банальная поддержка малоимущим гражданам и много много пр.

В России денег больше чем бензина. Например, Таджикистану отсыпали 400 млн. на борьбу с наркотрафиком.
https://www.yaplakal.com/forum3/topic3092981.html

Это сообщение отредактировал Урхан - 24 июн 2026 в 17:45
INSPEKTOR 24 июн 2026 в 17:42
Бди!  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (ТоптуновПотапов @ 24 июн 2026 в 16:38)
Цитата (tank0grad @ 24 июн 2026 в 15:21)
Причиной переговоров называется нехватка топлива на внутреннем рынке России из-за внеплановых ремонтов нефтеперерабатывающих заводов.


Интересная формулировка... оказывается завод в капотне встал на внеплановый ремонт. неожиданно для всех... аха-ха, блять... я хуею в этом зоопарке. faceoff.gif

Ну так то она правдивая, ремонт есть и плановым его не назовешь... lol.gif
alef78 24 июн 2026 в 17:43
Ярила  •  На сайте 3 года
7
Цитата (Шеридан @ 24 июн 2026 в 17:36)
Цитата (RaulDuc @ 24.06.2026 - 17:31)
Отличный пруф медиагруппа из мелкобритании,им точно можно верить

Счас вот понятно, что ваще никому нельзя верить, но вот сегодня в Тюмени уже пожары, а это 2500 км от лбс.
Это как понимать?

Штиллерман на днях объявил апгрейд FP-1 до дальности 2700км (было с его слов 1600, хотя при попутном ветре летало и на 2000)
Проверили, стало быть, уже
kuman82 24 июн 2026 в 17:43
Приколист  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (RaulDuc @ 24 июн 2026 в 21:31)
Отличный пруф медиагруппа из мелкобритании,им точно можно верить

согласен более чем. И Песков, как официальный голос Президента, и сам президент уже по нескольку раз сказали, что проблем с топливом нет и не предвидится. Почему и зачем верить каким-то бритам?!

свои же точно не обманут, им смысла нет, тем более выборы же на носу - обманут, а мы за других проголосуем)))
Holodok12 24 июн 2026 в 17:44
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
16
Патриоты, не подскажете, можно ли теперь называть Россию страной-попрошайкой? А то вы же называете таковой Украину за то, что она просит оружие у других стран.
Holodok12 24 июн 2026 в 17:46
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
16
Цитата (ispcto @ 24 июн 2026 в 15:41)
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 17:33)
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.

Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?

У России есть шанс сохраниться как государство в своих границах 1991 года, если она закончит войну здесь и сейчас. А вот если не закончит и будет дальше гробить свое население, свою экономику, убиваясь об Украину, то не факт.
pticeed 24 июн 2026 в 17:47
Созерцатель  •  На сайте 8 лет
13
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 17:28)
В чем позор?
идет война, вот так сложилось, проблему решают, вот так. что тебе не так ток то?
США закупает нефть - не позор, а тут да

Объемы: Импорт сырой нефти колеблется в диапазоне сотен тысяч баррелей в неделю, при этом объем потребления превышает собственную добычу, составляя сотни миллионов тонн в год

"Идёт война", говоришь? Разве за такие слова не сажают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alef78 24 июн 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 3 года
6
Цитата (ispcto @ 24 июн 2026 в 17:41)
Цитата (alef78 @ 24 июн 2026 в 17:33)
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.

Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?

не помириться в таком варианте - это гарантированно "прекратить свое существование в принципе" и уже в весьма скором времени, резервов у страны больше нет.

в варианте - отъебаться от соседа, уйти домой, покаяться, заняться восстановлением собственной страны вместо создания проблем всем более цивилизованным странам, шанс на сохранение страны есть.

Вина за произошедшее в любом случае на тех, кто эту самоубийственную военную операцию вообще начал. И на тех, кто дотянул до катастрофы. Весной 2022 ее можно было прекратить на куда менее плохих для РФ условиях.
alex1506 24 июн 2026 в 17:50
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (nikolkas @ 24.06.2026 - 17:27)
Блять!
нет бензина - вам плохо, закупается бензин - вам опять не так!
что блять у вас в башке?
сложили себе эльфийский лес и теперь сову натягиваете - типа по мне должно быть так... а оно подругому

Потому что бензина нет, а уровень попрошайничества уже дошел до уровня «подайте бывшему депутат Госдумы». 50 тыс тонн - это чисто на триммеры и генераторы гражданам. Ни о чем. Но подается патриотней как невиданный успех и «ваще».

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БарбовалЯ 24 июн 2026 в 17:52
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (nikolkas @ 24 июн 2026 в 17:28)
Цитата (denisvch @ 24 июн 2026 в 17:26)
Это какой то позор... ©

В чем позор?
идет война, вот так сложилось, проблему решают, вот так. что тебе не так ток то?
США закупает нефть - не позор, а тут да

Объемы: Импорт сырой нефти колеблется в диапазоне сотен тысяч баррелей в неделю, при этом объем потребления превышает собственную добычу, составляя сотни миллионов тонн в год

Ты сейчас с базаром осторожней, присесть можно, за дискредитацию чего то там...
Какая война ? ЫСВО же...
Hexuss 24 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
а все из-за того что один мудилa в детстве не доиграл в солдатиков
и свято верил что танками можно все задавить
а дроны быстрее и эффективнее

наxyй не нужны танкисты, офицерье, снабжение
нужен опер с 2 недели подготовки и дpoн
loop20 24 июн 2026 в 17:56
Хохмач  •  На сайте 17 лет
4
"Внеплановые ремонты нефтеперерабатывающих заводов" - это что-то типа "отрицательного роста", не?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
20 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 925
17 Пользователей: woodriwer, nikolkas, Al8111, Медиа, woffka, telesar, ФедяВасин, gio302, belldj, a2269, jphan, adver, Трамспорт, MAR007, Mytagen, Xalyav, Пилотов
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх