Ничего не понимаю. Все же только и Говорили, что что в Казахстане наш бензин. И дешевле чем на внутреннем рынке.
Может просто его им не экспортировать? Тогда и обратно просить не придется.
Не экспортировать тоже не получится, скорее всего заключены долгосрочные договора на поставку бензина и их неисполнение влечет для экспортирующих компаний в Казахстан серьезные штрафы.
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.
Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?
Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.
не помириться в таком варианте - это гарантированно "прекратить свое существование в принципе" и уже в весьма скором времени, резервов у страны больше нет.
А кроме как в шрифте, эти гарантии еще в чем-то выражены ? Ну вот почему, да еще и с математической точностью ?
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.
Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?
Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.
"Идёт война", говоришь? Разве за такие слова не сажают?
Статья 353 УК РФ. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войныПланирование, подготовка или развязывание агрессивной войны наказываются лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.Ведение агрессивной войны карается более жестким наказанием — лишением свободы на срок от 10 до 20 лет.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.
Помиримся? Хрен там, уже животная ненависть в Украине к нам, так что максимум перемирие которое отправит ботокса на дно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Решение проблемы - прекратить СВО, мириться с соседями и идти чинить свою страну, других решений нет.
Интересно, а вот такие советчики голову свою положат, что помириться в таком прочтении - это в конечном счете не прекратить свое существование в принципе ?
Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.
кому твоя жизнь нужна... даже если Россия сейчас захочет помириться, то Европа, а тем более Англия нихуя не даст. зря они что ли бабло бешенное впихивали в украину, зря войну развязывали... ты ж заметил, что как только намек на переговоры - так сразу удары по колледжам и НПЗ. как по заказу.
не помириться в таком варианте - это гарантированно "прекратить свое существование в принципе" и уже в весьма скором времени, резервов у страны больше нет.
в варианте - отъебаться от соседа, уйти домой, покаяться, заняться восстановлением собственной страны вместо создания проблем всем более цивилизованным странам, шанс на сохранение страны есть.
Вина за произошедшее в любом случае на тех, кто эту самоубийственную военную операцию вообще начал. И на тех, кто дотянул до катастрофы. Весной 2022 ее можно было прекратить на куда менее плохих для РФ условиях.
"Помириться" уже никак не получится, - придется и Крым отдать на поругание и Днр с ЛНР. Вариант только один - взять пример с Ирана и Израиля и въебать не по сараям холостым орешником, а действительно по местам "принятия решений" и лицам которые их принимают. А за такое конечно, могут недвижимость и активы арестовать у некоторых, но блять можно же этим пожертвовать ради победы Родины! Или нет? Или родина не там где работа?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
А почему так все не планово ушли на ремонт НПЗ? Полагаю в Капотне тоже вне плановый ремонт? Позор продавать за рупии нефть в Индию, и закупать там же бензин, но уже за доллары.
Потому что бензина нет, а уровень попрошайничества уже дошел до уровня «подайте бывшему депутат Госдумы». 50 тыс тонн - это чисто на триммеры и генераторы гражданам. Ни о чем. Но подается патриотней как невиданный успех и «ваще».
Где ты увидел попрошайничество? Ты тоже в Пятерочке унижаешься? Ну и рейтерс верить - так себе. Причем казахи не подтвердили.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
В чем позор? идет война, вот так сложилось, проблему решают, вот так. что тебе не так ток то? США закупает нефть - не позор, а тут да
Объемы: Импорт сырой нефти колеблется в диапазоне сотен тысяч баррелей в неделю, при этом объем потребления превышает собственную добычу, составляя сотни миллионов тонн в год
По современным исследованиям мировых НИИ материаловедения пока ещё не обнаружено более гибкого материала на планете, чем русский позвоночник в условиях, когда ему очень надо.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
кому твоя жизнь нужна... даже если Россия сейчас захочет помириться, то Европа, а тем более Англия нихуя не даст. зря они что ли бабло бешенное впихивали в украину, зря войну развязывали... ты ж заметил, что как только намек на переговоры - так сразу удары по колледжам и НПЗ. как по заказу.
Зеленский публично говорил об остановке на ЛБС, а потом нормальные переговоры как выйти из этой ситуации. Такую идею отвергает Путин.
А почему так все не планово ушли на ремонт НПЗ? Полагаю в Капотне тоже вне плановый ремонт? Позор продавать за рупии нефть в Индию, и закупать там же бензин, но уже за доллары.
Ммм, где сказано, что за доллары? Пруфы?
Размещено через приложение ЯПлакалъ
кому твоя жизнь нужна... даже если Россия сейчас захочет помириться, то Европа, а тем более Англия нихуя не даст. зря они что ли бабло бешенное впихивали в украину, зря войну развязывали... ты ж заметил, что как только намек на переговоры - так сразу удары по колледжам и НПЗ. как по заказу.
Ты ещё веришь в то, что с этими можно выиграть войну?
Готов спорить на жизнь. Если помиримся с Украиной и Европой, все как то не быстро, но восстановиться. Если Путин продолжит то нашей стране придет капец, возможно тоже не быстро сгинем, но с каждым годом все хуже и хуже.
Помиримся? Хрен там, уже животная ненависть в Украине к нам, так что максимум перемирие которое отправит ботокса на дно.
Ничего подобного. Я нормально с украинцами общаюсь. Если не грозить им ракетами, говнешниками и не поддерживать путинскую войну, то они вполне адекватно общаются. Но их реакцию понять можно, дед маразматик решил уничтожить их страну. Современное поколение украинцев нас не простит никогда, но вполне не будет продолжать воевать их это тоже все заебло.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей)